• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тума-Ласточка (sml[love]Черная красивая овчаристая девочка, стерилизована)
Тума-Ласточка
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Черная собака Тума с белой грудкой и пестрыми тапочками разменяла уже 2 года, но по повадкам осталась веселым подростком, доверчивым и любящим людей. Временами голосистая, с завидным аппетитом, очень умная и сообразительная, любящая людей, что очень заметно по танцующему худенькому заду при виде любого человека. К другим собакам дружелюбна , играет с громким рычанием и покусыванием хвоста и конечностей, боится собак больших форм и к ним агрессивно наст роена. К котам относится с любопытством и интересом, ну чего они, вредные, всегда убегают и прячутся от игривой Тумы?! Ведь совместная мирная жизнь на одной территории так возможна, а если кошка позволит заглядывать в свою тарелку, то и вечная дружба будет гарантироваться. Стерилизована, приучена к двухразовому выгулу и 2хразовому кормлению, привита, свободна от паразитов. На кухне воровата, так как любит есть и овощи (перец, кабачки, помидоры, морковку, петрушку), и фрукты(яблоки, груши, бананы), и вполне привычные бутербродыс сыром, сухарики, кашу с мяском и супы. Любит играть и с мячиком, и с пищалками, и с мягкими игрушками. Знает свое место и дает лапу, спокойна к мытью лап после прогулки и к купанию в ванне. Очень любит детей, ведь они естественные союзники Тумы в играх на свежем воздухе. Отдается в семью , в частный дом или квартиру, возможно проживание в утепленной будке с хорошей соломенной подстилкой и даже цепью на растяжке, чтобы собака могла побольше двигаться, дышать свежтим воздухом и вести здоровый образ жизни. Это замечательная собака, полная жизни , радости и любви к людям!
велком (029) 12 13 118 Любовь Ивановна


Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 06.03.2010, 16:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, уже есть тема Тумы: http://egida.by/forum/23-5224-1
3.  
3
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Женечка, НАСКОЛЬКО лучше это звучит у Л.И.!!! Гений во всем гений!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений



Тел. 3-653-673 (velcom)
5.  
5
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
И, Женя, прошу вас как-то добавить в начало, что я собираюсь в конце мая стерилизовать Туму до первой течки за свой счет, это на 98% уменьшает риск образования опухоли на молочных железах согласно информации, полученной от Григория Александровича.Если ее кто-то заберет, то я готова вернуть ее к себе на эти 10-15 дней для проведения стерилизации и ухода после нее, мне так будет спокойнее. Мне она все больше напоминает Лару своими ушами и длинными ногами, а также любовью к проведению раскопок на местности.
Уже изменила, не знаю, почему ночью эта функция у меня отсутствовала.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 06.03.2010, 16:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мамочка... Как на Веду похожа shok mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Еще один Ведун, тока без прикольной нижней губы
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
8.  
8
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Нет, она на Веду не похожа,у Веды более квадратный формат, меньшие уши, она крепче, более гармонична, шерсть у них разная, однако такие же бежевые шерстинки в штанах, как у Веды. И эта малышка обожает людей. Я ей для грызучести давала несколько разных зубных щеток, которые она с успехом сгрызла. И вот сегодня она увидела , как я чистила зубы. Каким взглядом смотрел щенок, я же ела зубную щетку!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 10.03.2010, 17:54
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (limeva2003)
Я ей для грызучести давала несколько разных зубных щеток, которые она с успехом сгрызла. И вот сегодня она увидела , как я чистила зубы. Каким взглядом смотрел щенок, я же ела зубную щетку!!!

Ну вот, а меня за старые кроссовки ругают smile
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Ну вот, а меня за старые кроссовки ругают

Кроссовки, думаю, не педагогично. Как потом объяснить собаке, что эти кроссовки можно было грызть, а всю остальную обувь нельзя???


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Horsewoman)
Кроссовки, думаю, не педагогично. Как потом объяснить собаке, что эти кроссовки можно было грызть, а всю остальную обувь нельзя??

Да, я знаю, но как из счастливой пасти забрать уже разгрызенный кроссовок? Скрипя душой приходится.
Но ведь и про зубные щетки объяснить достаточно сложно. "Эта, Тума, твоя, а эта - моя"?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Но ведь и про зубные щетки объяснить достаточно сложно. "Эта, Тума, твоя, а эта - моя"?

Зубную щетку можно убрать в шкафчик :) Где Тума не достанет... А вот обувь можно и забыть убрать с глаз долой... rolleyes


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Народ, срочно пиарьте Ласточку, иначе она меня добьет, сегодня вывернулась из ошейника и с этим замеченным палевым псом бегала по району, пока я в магазине трупы куриные покупала, потом я совсем больная ее полтора часа искала, звала, охрипла в конец, обнаружила в обществе этого урода, ему слегка наподдала за то, что гоголем стал к Гарсону кидаться, а ее на руках домой оттащила, не для моего хлипкого на данный момент здоровья этот активный щенок. Палевого пса нужно с улицы в домик забрать, у него шея прокусана в одной стороны, нужно лечить , Мори мне про покус сказала, мне утром так показалось, но без очков я вблизи уже не очень уверено вижу, поэтому не написала. Все собачники у нас в районе заметили,что пес появился пару дней назад.

Добавлено (11 Марта 2010, 17:14)
---------------------------------------------
Сегодня после походов с замеченным палевым псом у Тумы расстройство пищеварения, посажу на чай с сухарями. Срочно сшила ей другой ошейник, не вывернется больше, бродяга! Жалко, только-только начала чуть-чуть формы набирать, и опять прокол,

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Дам её на тут бай, после того как выйдет выпуск отправленный 2 недели назад
Мы должны сделать этот мир лучше!
15.  
15
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Вчера первый раз позвонили по Туме и спросили маленького щенка, я уточнила про 4 месяца и добавила про рост 38 см в холке(нужно померить еще раз, а вдруг там уже 40см), женщина извинилась и попрощалась. Ну не всем же быть тоями или чихуа-хаха или их производными.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Л.И., как мои родители поедут в деревню, можно Туму отвозить.
Тел. 3-653-673 (velcom)
17.  
17
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Очень хорошо, но я до сих пор не разговаривала с потенциальными хозяевами, а это следует делать в обязательном порядке, может,и везти никого не нужно будет. Прошу тебя, Катя, сбросить мне в ЛС их телефон и название населенного пункта.
Возвращаясь ко щенку, после вчерашнего звонка я решила уточнить данные по росту, так как она мне Веду сильно по росту напомнила, так вот мы стали на 10см выше, у нас уже 48см в холке и с тощим торсом и большими ушами мы напоминем голенастых подростков а ля Твигги.

Добавлено (21 Марта 2010, 19:12)
---------------------------------------------
Приходили в гости хозяева Сонечки и им очень понравилась Тума, восхищались и что-то про красоту неземную говорили.
Сегодня в воскресенье приезжал ее смотреть мужчина, у которого строится собственный дом, а теперь на том участке мастерская(60кв.м), он художник-монументалист, и заберет он Ласточку к себе на участок (полностью огороженный), пока сделает для нее новую будку, то Тума поживет в мастерской. Это район Волгоградской, приглашал приезжать к Туме в гости. Он вегетарианец и видно, что любит животных, Тума его просто изнасиловала своей активной любовью с подпрыгиванием и обязательным облизыванием, а потом устало легла у его ног. Я очень рада, что щенок будет неподалеку, смогу провести стерилизацию вовремя, будущий хозяин оставил хорошее впечатление и уверена, что и витамины и Кальций д3 будет давать и кормить будет нормально. Это знакомый моей знакомой из соседнего дома. Договорились, что я щенка отдам 1 апреля, хочу еще раз прогнать глистов, прошло почти 3 месяца с последней прогонки.
Я очень рада!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ура! ) А я рада за Вашу нервную систему. Хоть какое-то послабление ))))))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
19.  
19
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
limeva2003, Любовь Ивановна, ура!!! Малышке счатья, а Вам немного свободы))) Очень рада за мини-Ведуна!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, урааааааа!!!
Этот Ведун уже не такой и мини)) Она за 3 минуты умудрилась испачкать мне все шмотки)))

Любовь Ивановна, поздравляю Вас и очень рада, что нашлись ручки, которые Вам очень нравятся, и недалеко ездить навещать Вашего Вредоносца!))

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тума-Ласточка (sml[love]Черная красивая овчаристая девочка, стерилизована)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0