• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Карликовый пудель девочка (Лапочка, 5 лет ищет новую семью)
Карликовый пудель девочка
61.  
61
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, комбез не подойдет, т.к. нельзя лапку больную беспокоить rolleyes

Добавлено (25 Марта 2010, 14:35)
---------------------------------------------
Ну что девочки. Сейчас у нас дела ВРОДЕ хорошо - сегодня и узнаем наверняка - едем на прием к Исаченко. Когда были в прошлый раз оказалось, что Лапочка с температурой (я не меряла, т.к. нос холодный и мокрый, стала активной и т.д. Напомню, что причиной поездки к вету были проблемы с едой). Короче у девочки была инфекция - кололи 5ти дневный курс антибиотики+иммуностимуляторы (5 уколов в день).
Сейчас все нормализовалось, температура спала после первых же уколов и больше не поднималась. Кушает хорошо, но только с руки. Безумно любит пить бульоны. Терпит хорошо (во время курса уколов писялась постоянно), стул отличный. Достаточно активная, сама проходит пол Баевского круга на прогулке. Котов грызет, если рядом проходят, за что получает щелбаны, Бая не трогает, как и он ее. Она - диванная, постоянно просится на диван на кухне, а мы ей не отказываем)) На улице тоже, когда устает, то на ручки просится. По зрению - что-то видит наверняка, днем на улице догоняет даже с далекого расстояния, ночью же путает нас с деревьями (но значит что хоть очертания видит). Лапка не опустилась, все время подгибает, но вроде бы она ее сильно не беспокоит. Девочка любит почесуны, очень смешно под них кряхтит.
П.С. к офтальмологу пока не обращались - инфекция была первоочередной задачей. Сегодня попрошу взять мазок на предмет стафилококкоза и при его отсутствии готовы пристраивать. Глазками займутся уже ее хозяева, я так считаю yes
Про хозяев и кандидатуры - ей нужен минимум 3х разовый выгул, иногда будит ночью. Засекали, что терпит максимум 7 часов, потом спускает конденсат в не очень большом количестве... Желающие на нее есть: поэтесса от Н.А и девушка, которая часто читает наш форум - мама четверых деток. С ней я поговорила подробно: 1. они бы взяли с надеждой навсегда, но при проблемах непреодолимого характера согласны себя перевести в разряд передержки. 2. учитывая, что есть маленький ребенок будут гулять часто. 3. Проблемы с лапой и глазами пока их не пугают. Пока еще девочку им не показывала.
Н.А., что с Вашими ручками? будем предлагать? или попробуем мой вариант в семью?
Про стрижку - я отказываюсь пока ее стричь, шерсти у нее и так немного (в плане густоты), а мерзнет она на улице быстро.. Думаю нужно повременить до потепления. Или пуделей НАДО стричь для здоровья?

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 25.03.2010, 15:37
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Если шерсть в глаза не лезит до такого состояния что собаки видеть трудно то можно и не стричь. Можно отвезти ее на гигиеническую стрижку: уши (что б в миске не полоскались), глаза, лапы, хвост и под. Все эти места стригутся только из гигиенических соображений.
тел. 8-029-7709333
63.  
63
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Tane4ka, мне тут Лена Ода сказала, что из ушей вообще выщипывать надо shok (она так своему делала) я в шоке. а в парикмахерской выщипают если попросить?

Добавлено (25 Марта 2010, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (Tane4ka)
глаза, лапы, хвост и под

глаза - сама чикнула челку и вокруг, чтоб их обрабатывать нормально
лапы немохнатые, но есть кудряшки между пальцев. их могу и сама выстричь, если нужно. ?
хвоста нету вообще - под копчик купирован
под хвостом лысая попа mosking
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
katrin_1_1, ах да, про уши забыла. Нужно оценивать масштабы мохнатости и решать стричь или нет. Когда я бабушкину пуделишку на стрижки возила обстригали только контур вокруг ушек - внутри не трогали.
тел. 8-029-7709333
65.  
65
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девочка здорова в плане веременных болезней, осталось хроническое - глазки. с этим бороться - будем искать возможности yes
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, давай договорюсь на стрижку. Там и уши "сделают" и ногти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, когти обстрижены. если есть "необременяющая" возможность, то можно. а так она не обросшая yes что про ручки (не хочу Вас и поэтессу обидеть)? девушка из семьи приедет в субботу смотреть, она держит со мной связь с самого начала лечения, лапка и галаз (соответственно офтальмолог) не пугают yes
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Про поэтессу... rolleyes .
Про стрижку: так нужно или нет? Если да, то кто повезет? смогут ли в ЛЮБОЕ НАЗНАЧЕННОЕ время?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, счас ЛС напишу

Добавлено (26 Марта 2010, 09:03)
---------------------------------------------
в субботу у нас смотрины yes

Добавлено (31 Марта 2010, 13:27)
---------------------------------------------
смотрины состоялись только в понедельник. ДЕвочка очень понарвилась ручкам, а нам ручки yes Но вопрос в том, что в выходные у женщины заболели ее дети и ситуация пока неясная. договаривались, что во вторник мне позвонят, но не позвонили - наверное не до этого. вообщем, я принимаю решение о пристройстве собаки.
Наталья, поэтесса еще ждет знакомства с пуделем? или мне кинуть объявки "в дар"?

Добавлено (01 Апрель 2010, 14:36)
---------------------------------------------
Наталья Александровна
если у поэтессы есть желание смотреть собаку - пускай звонит мне yes

ночью дала объявку в дар - позвонила девушка и выразила желание посмотреть собаку, по разговору мне понравилась. Сказала, что дома у нее только попугай, которого она забрала у женщины, что на Гурского работала (он залетел в комнату эвтаназии и обломал крылья) Наталья, знакома Вам такая история? вообщем попугай даже летает, но никому не доверяет и поэтому в клетке. Собаку хочет на диван. Собиралась позвонить, приехать и посмотреть.

П.С. Девочка ходит на четырех лапах, почти не хромает, тело выровнялось! Бегает на трех и очень быстро! Глухова-та и слепова-та до сих пор

Добавлено (01 Апрель 2010, 14:40)
---------------------------------------------
ах да, забыла сказать: пристраиваю по возможности быстро (естественно не лишь бы кому) потому как она сидит под туалетом и гоняет котов, а мы послушно вытираем лужи на кухне (уже 5й день она спокойно гуляет по всей квартире и всех строит, а закрыть негде).. засранка такая rolleyes

Добавлено (04 Апрель 2010, 23:10)
---------------------------------------------
пока еще у нас. в среду к Исаченко - растет опухоль на соске... сама машинкой сбрила морду (еда цеплялась) и попу побрила (тоже кое-что цеплялось girl_haha )

Добавлено (08 Апрель 2010, 15:38)
---------------------------------------------
девочки, прошу помощи для своей семьи т.к. я в нехорошей ситуации.
у меня на передерджке карликовый пудель девочка лет 5 исаченко сказал http://egida.by/forum/17-5320-1. она добрая, ласковая, с собаками осторожная, но сама не нападает. у нее перелом таза в 4х местах, была лежачей, носили на руках + инфекция в глазах и ушах... девочки, мы месяц ее лечили! сейчас это активная бегающая собака, она видит, но плохо, почти не хромает уже, диванно-ручная! из нюансов: капать уши и глаза 2 р в день (все куплено) + на ночь спит на пеленке (передам), т.к. сикает чуток во сне (а вообще терпит выгула, ей и 5ти минут хватает, а можно и долго гулять. я 3 раза гуляю), кушает натуралку, есть опухоль на соске - проверка через 3 недели к исаченко. но она не любит котов - гоняет их. кошке как с гуся вода. а вот нашему слепому долгожителю Юкии приходится несладко - в туалет не пускает, шерсть зубами выдирает, гоняет по квартире,а он убегая и в стенку с разбега может, и в табуретку... девочки, она реально беспроблемная по сравнению с нашими обычными ситуациями! очень прошу - помогите, пожалуйста, возьмите кто-нибудь на передержку

Добавлено (13 Апрель 2010, 13:32)
---------------------------------------------
Лапочка (мы ее называли Чуча от Чучела - да простят меня пудель-любители, мы тоже ее так любя звали) уехала в новый дом! Вчера на выгуле нас встретила девочка лет 10ти и в процессе потискивания Бая и Чучи сказала, что бабушка очень хочет пуделя, т.к. ее пудель недавно умер. Вечером вчерашнего дня к нам в квартиру позвонила эта же девочка, но уже с бабушкой. Поговорили, рассказала всю правду о проблемах и о радостях, все очень понравилось - захотели забрать себе в частный дом (жить в доме, двор огорожен глухим забором, бабушка не работает и готова заниматься лечение и поднимать здоровье Чучи (кличка очень понравилась). Но живут они в Гомеле... Я засомневалась, но мне четко сказали, что и в Гомеле есть ветврачи, парикмахеры и швеи собачьей одежки.... Вообщем отдала... А т.к. они приезжали в гости к соседям и то, что и соседи иногда ездят в гомель в гости, дало мне уверенность, что соба не пропадет даж в крайнем случае. Будем надеяться на лучшее! Вчера наше кучерявая кривушка уехала в новый дом в огромном новом джипе на руках у бабушки в дорогущем пальто... Глядя на эту картину чуть не заплакала.
Чуча, желаю тебе счастья! Будь умницей, наша аристократка!

Добавлено (14 Апрель 2010, 10:46)
---------------------------------------------
возвращают. ветеринар в гомеле сказал, что собака старая (около 7ми лет) и людей это не устраивает. Вернут скорее всего к выходным.

Очень нужна передержка для собаки! У нас беззащитный Юкки только-только начал отходить от сресса! Пожалуйста, очень нужна помощь!

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 13.04.2010, 14:33
70.  
70
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
katrin_1_1, может, к клетке ее приучать?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, нам клетка не вариант - начали ремонт. бомбим 3 стены. животные будут перемещаться на балкон, а с клеткой там будет не протесниться.

Очень нужна передержка для диванно-сумочной собаки!

Добавлено (14 Апрель 2010, 11:33)
---------------------------------------------
поднимаю

72.  
72
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Может быть они до выходных к ней привыкнут, и решат оставить.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Tanaya, очень бы хотелось, но предпочитаю перестраховаться yes
74.  
74
.
Беларусь, Минск
35131 сообщение
Quote (katrin_1_1)
собака старая (около 7ми лет)

СТАРАЯ??? У нас в доме жил пудель Дэн. Жил 17 лет.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
75.  
75
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Мотя, я все понимаю, Вы все понимаете, но от этой понималки лично мне легче не становится. Эта козявка затравила нашего слепого долгожителя Юкки. Ей нужен или новый дом или передержка, т.к. Паша ее готов придушить за каждый клочек шерсти, выдранный с Юккиных боков. Сами понимаете, что слепой и толстенький котик не очень-то убежит, а в однокомнотной квартире не очень-то и спрячется. Здоровая кошка с пуделихой сожительствует нормально - та ее просто не догоняет, а Коша еще и специально поддразнивает для догонялок.
Очень прошу о передежке или о помощи в поиске хозяев для несовсем здоров собаки (зрение плохое, слух неострый, есть образование на соске)!

Добавлено (14 Апрель 2010, 12:15)
---------------------------------------------
в начале была очередь их хозяев и мы были полны оптимизма, но как узнали, что зрение не восстановилось 100% - все исчезли....

Добавлено (19 Апрель 2010, 11:00)
---------------------------------------------
вчера Лапочку забрали люди в семью. Не испугали ни пописы, ни плохое зрение. Оч хорошая семья))
а сегодня объявилась хозяйка Лапочки. женщина хорошая, лечила собаку у Ломоносова, возила леки из Питера... Оставила ее папе на пару дней пока была в Москве, он-то ее и потерял. Все эти 1,5 месяца искала. Спрашиваю: как? Грит: объявки на столбах, на груского. Я грю: в из рук в руки давала объявку, предпреждала собачников о находке и т.п. На что она в слезах сказала, что потеряла впервые за 15 лет (столько лет собаке) и не умеет искать... Сейчас пытается дозвониться до новой хозяйки, чтобы урегулировать ситуацию, но тел недоступен... Жду развития событий

76.  
76
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
15 лет? shok Так она очень неплохо сохранилась.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
77.  
77
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
katrin_1_1, УРА!!!!!!!!!!!!какой аншлаг!я рада за девочку Лапочку, но страшно за Катрин-еще проблемы на голову ей теперь разделиться между хозяевами)))
78.  
78
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ох, девушки... ситуация очень сложная, а еще и тел новой хозяйки недоступен((
79.  
79
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
katrin_1_1, точно это эта собака? Мне кажется, что если б собаке было 15 лет, то это было бы видно. Ей тут 7 лет давали. Может, просто совпадение? Короче, надо, чтоб они встретились на улице и хозяйка издалека позвала ее по ее кличке.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
80.  
80
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
katrin_1_1, держись!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Карликовый пудель девочка (Лапочка, 5 лет ищет новую семью)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0