• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
Софья - коша-совенок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Сова, Совёнок, Софья, Соня... Такие ласковые имена дали волонтеры этой необыкновенной кошечке. Девочки спасли ее маму, братиков-сестричек - и вот теперь готовят к долгой счастливой жизни саму Сонечку. Совушкой ее назвали потому, что она единственная в своем роде красавица и действительно похожа на умную птицу - глазастенькая, ушки самолетиком, а уж расцветка у нее вообще атомная - темно-пестрая, фантазийно-тигровая. Она совсем молоденькая, еще и годика нет, небольшая, уютного облика и+ серьезного нрава. Жизнь приучила ее опасаться людей - вот и боялась Совушка поначалу всех и вся. Сидела в кошачьем домике и ни с кем не дружила. Но потихоньку сердце красавицы стало оттаивать, она подружилась с котиком по имени Муха. Начала выходить из своего убежища, полюбила спать на кровати. Сонечка и внутренне не похожа на других. Она не станет сюсюкать с вами, не будет выпрашивать вкусняшку. Она такая, какая есть, - задумчивая, глубокомысленная кошка, не склонная к ласкам. И девочки-волонтеры уверены, что ее хозяин будет таким же - человеком спокойным, надежным, уважающим ее кошачье достоинство. Главное - чтобы любил малышку и берег. Сонечка ждет тебя, хозяин! Тел.: 774-58-57 МТС, 665-02-76 velcom, Наталья.
Заплаткина дочка, которую с февраля ловили еще вместе с Заплаткой, вот только сегодня забрала. Это они втроем обитали: Заплатка, Лолита и этот совенок. Такая смешная, лупоглазая, ушки самолетиком. Диковата, недоверчива или очень напугана когда-то.

Чем-то похожа на игрушку-Фёрби. Для сравнения: ферби http://www.sapr.ru/Archive/CP/2000/3/8/furby1.jpg

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 06.04.2010, 01:33
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
141.  
141
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
Quote (Svetik)
А вот это плохо

Чего? за ней же уход какой и я уверена если котята будут, то за ними уход еще лучше будет (хотя куда уж лучше).
А котят раздадим, я в Юле не сомневаюсь. yes
Ну нельзя ее сейчас стерилизовать, она ведь только доверять научилась.
Сообщение отредактировал: Kristina - Понедельник, 18.10.2010, 12:14
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
142.  
142
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Как же я рада за детку.
Она так выстрадала и выждала свое счастье!
143.  
143
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Kristina)
Чего? за ней же уход какой и я уверена если котята будут, то за ними уход еще лучше будет (хотя куда уж лучше).

Я не про уход, а про количество котят, которые потом оказываются на улице и плодятся...

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
144.  
144
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
Quote (Svetik)
Я не про уход, а про количество котят, которые потом оказываются на улице и плодятся...

по этому поводу вообще можно не переживать. не та семья nea .
а Сову стерелизуют, только позже немного. Ariana, же писала
Quote (Ariana)
все эти таблетки совсем не есть гуд, это очень грубые гормональные препараты и могут приводить к серьезным гормональным нарушениям.
. а Фунта на расстоянии тоже держать нельзя, не будет же он на улице жить.
Поэтому есть как есть, что об этом спорить. главное, что Сова в счастье.
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочла и расстроилась. Если бы раньше заходила в эту тему, то попыталась бы Вас, Юлик, , как-то остановить. Очень печально, что взяв НЕ БЕРЕМЕННУЮ кошку, вы помогли ей ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ. shok sad И дело не в уходе или Ваших человеческих качествах. а в том, что их- МОРЕ УЖЕ рожденных и НИ КОМУ не нужных. Все котята, которых ВЫ помогли " сделать" отнимут жизни и шансы у тех, кто уже родился и мыкается, надеясь на то, что их "усыновят". sad Вы уверены, что устроете ОТЛИЧНО СВОИХ котят, а в приюте их больше 15. Устраивайте! Помогайте УЖЕ рожденным и УЖЕ ни кому не нужным!
Я бы поняла, что кошка к Вам попала беременная и Вы приняли такое решение. Но кошка попала без плода. А ВЫ ей " помогли" стать мамой. Боитесь за Совушку- хорошо. Так кастрируйте кота, который следует животным инкстинтам.

В общем, это случай показал, что Сову МЫ не должны были отдавать нестерилизованной.

sad :sad: sad :sad: sad :sad:

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.10.2010, 13:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
Quote (Наталья)
Прочла и расстроилась. Если бы раньше заходила в эту тему, то попыталась бы Вас, Юлик, , как-то остановить. Очень печально, что взяв НЕ БЕРЕМЕННУЮ кошку, вы помогли ей ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ. И дело не в уходе или Ваших человеческих качествах. а в том, что их- МОРЕ УЖЕ рожденных и НИ КОМУ не нужных. Все котята, которых ВЫ помогли " сделать" отнимут жизни и шансы у тех, кто уже родился и мыкается, надеясь на то, что их "усыновят". Вы уверены, что устроеие ОТЛИЧНО СВОИХ котят, а в приюте их больше 15. Устраивайте! Помогайте УЖЕ рожденным и УЖЕ ни кому не нужным! Я бы поняла, что кошка к Вам попала беременная и Вы приняли такое решение. Но кошка попала без плода. А ВЫ ей " помогли" стать мамой. Боитесь за Совушку- хорошо. Так кастрируйте кота, который следует животным инкстинтам. В общем, это случай показал, что Сову МЫ не должны были отдавать нестерилизованной.

скажу только то, что Юля давно помогает бездомным котам и котятам. Она выходила уже ни одного котенка, помогла пристроить в семью. Просто это не всегда через "Эгиду" и не офишируется. И мне кажется, что именно это важно. А то, что Сове повезло (ВОЗМОЖНО) воплотить свои материнские инстинкты не только на Тимошике...
из моих собщений вы все увидели только последнее предложение, а то, что Сова в счастье видимо никого не интересует, все зацепились за слово "беременна". girl_mad И никто никаких решений не принимал, все получилось само собой.
Quote (Kristina)
И у Совы, кажется, детишки будут.
Главное слово тут кажется, это только мои выводы. Впредь я от них воздержусь.
И я знаю, что Юля растроится прочитав Ваши сообщения. Мне очень жаль.
Сообщение отредактировал: Kristina - Вторник, 19.10.2010, 13:44
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
147.  
147
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Quote (Kristina)
И я знаю, что Юля растроится прочитав Ваши сообщения. Мне очень жаль.

Действительно расстроилась. Просто пожалела Сову, она теперь совсем другая стала!!! В свое оправдание могу только сказать, что забирала кошку "стерилизованную", а оказалось, что ошиблись... Расстраивались сразу, конечно, но какой вариант?! Фунтика кастрировать нельзя, потому как живем за городом, его катрированного сразу местные коты изживут, он территорию охраняет. А как Сову стерилизовать, я даже и представить не могла. Она только доверять начала, а ее подвергнуть такому стрессу рука не поднялась. Мы планируем Совушку стерилизовать, но позже. Да и еще до конца не понятно, будут ли котята вообще. Но если уж так получится, то сама со своими котятами буду возиться. В конце концов дом у нас большой, всем места хватит)))))

Юлия
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юлик, , не поняла: вам отдали Сову, не предупредив, чтот она НЕ СТЕРИЛИЗОВАНА? shok

Kristina, и Юлик, , не нужно расстраиваться. yes Я писала не с целью кого-то обидеть, а пояснить, что ВСЕ планируемые котята отнимают шансы у УЖЕ рожденных и НИКОМУ не нужных. Вот в чем беда.
То, что Сова- в счестье? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. И то, что Вы. Юлик, , забрали ее, дикушку, Вам- уважение. yes То, что Вы живете в Ч.секторе- я тоже не знала. И понимаю теперь почему кот не кастрирован. Просто это- только НАША вина, раз кошка уехала не стерилизована. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
Quote (Олькина)
рыжая_соня, она стерилизована под другими животными вы кого имеете в виду??если котов-то Софья к ним глубоко равнодушна а с собаками она не контактировала,т к живет в доме

Добавлено (19 Октября 2010, 12:36)
---------------------------------------------
я сказала Юле, что она стерелизована основываясь на это сообщения (Оля, видимо, решила, что Сову тогда все же успели стерилизовать..). Теперь я понимаю, что виновата в том, что не уточнила у Арианы или Светика, но ничего уже не изменить.

Сообщение отредактировал: Kristina - Вторник, 19.10.2010, 13:50
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
150.  
150
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Не думаю, что надо искать виноватых. Будем отталкиваться от того, что имеем. Что можно исправим, а что уже исправить нельзя будем принимать, как есть!)))) Значит так надо!
Юлия
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kristina, , ты вообще меньше всех виновата. Мы узали, что Сову отдали- сразу должны были предупредить, что она не стерилизована и договариться на стерилизацию.
И дело не в чьей-то вине, а в понимании, что мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА плодить животных.
Все. Проехали.
Совенку- Счастья и покоя. yes Ее маме- тоже. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.10.2010, 13:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
В общем, это случай показал, что Сову МЫ не должны были отдавать нестерилизованной

Наталья
но если бы Вы видели, какая была Сова до того, как попала к Юле, Вы бы понимали - ее невозможно было стерилизовать тогда. Просто нереально. Потому что она только-только стала позволять себя трогать. И если бы Юля Сову стерилизовала, то она потеряла бы то хрупкое доверие.
Я думаю, что данный случай просто не типичный. И главное тут то, что Сова нашла свою семью. И то, что будут новые котята - это все же не такая уж катастрофа.
Сова просто потрясающая кошка, я всегда была в этом уверена.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
153.  
153
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
[img=http://s1.postimage.org/Qmwai.jpg]

Добавлено (20 Октября 2010, 12:56)
---------------------------------------------

---------------------------------------------

Добавлено (20 Октября 2010, 12:59)
---------------------------------------------

Добавлено (20 Октября 2010, 13:02)
---------------------------------------------

Добавлено (20 Октября 2010, 13:07)
---------------------------------------------
[url=http://postimage.org/image/2ydxpow3o/]</a>

Добавлено (20 Октября 2010, 13:10)
---------------------------------------------
[url=http://postimage.org/image/337wuu2jo/]</a>
---------------------------------------------
Вот как-то так поживают Совушка, Фунтик и Тимошик!!)))
простите, что кучу фоток вставила, я впервые это делала, поэтому не совсем успешно!))))
Научите, как лишние поудалять!!!!

Сообщение отредактировал: Юлик - Четверг, 21.10.2010, 17:02
Юлия
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо им вместе! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не злопамятная. Я взаимная.
156.  
156
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Как там Совенок поживает?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0