• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
Софья - коша-совенок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Сова, Совёнок, Софья, Соня... Такие ласковые имена дали волонтеры этой необыкновенной кошечке. Девочки спасли ее маму, братиков-сестричек - и вот теперь готовят к долгой счастливой жизни саму Сонечку. Совушкой ее назвали потому, что она единственная в своем роде красавица и действительно похожа на умную птицу - глазастенькая, ушки самолетиком, а уж расцветка у нее вообще атомная - темно-пестрая, фантазийно-тигровая. Она совсем молоденькая, еще и годика нет, небольшая, уютного облика и+ серьезного нрава. Жизнь приучила ее опасаться людей - вот и боялась Совушка поначалу всех и вся. Сидела в кошачьем домике и ни с кем не дружила. Но потихоньку сердце красавицы стало оттаивать, она подружилась с котиком по имени Муха. Начала выходить из своего убежища, полюбила спать на кровати. Сонечка и внутренне не похожа на других. Она не станет сюсюкать с вами, не будет выпрашивать вкусняшку. Она такая, какая есть, - задумчивая, глубокомысленная кошка, не склонная к ласкам. И девочки-волонтеры уверены, что ее хозяин будет таким же - человеком спокойным, надежным, уважающим ее кошачье достоинство. Главное - чтобы любил малышку и берег. Сонечка ждет тебя, хозяин! Тел.: 774-58-57 МТС, 665-02-76 velcom, Наталья.
Заплаткина дочка, которую с февраля ловили еще вместе с Заплаткой, вот только сегодня забрала. Это они втроем обитали: Заплатка, Лолита и этот совенок. Такая смешная, лупоглазая, ушки самолетиком. Диковата, недоверчива или очень напугана когда-то.

Чем-то похожа на игрушку-Фёрби. Для сравнения: ферби http://www.sapr.ru/Archive/CP/2000/3/8/furby1.jpg

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 06.04.2010, 01:33
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
121.  
121
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Ну вот, а некоторые уже сомневались, что найдутся "больные" и удивительно замечательные хозяева для сокровища.

Счастье Совушки - это ведро бальзама на души тех, кто ходит в наш домик.

122.  
122
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
Quote (Юлик)
как "слоненок" носится по дому

это не слоненок. Это целый слон! Сегодня в 5 утра они с Тимошей устроили забег по дому "кто громче", топот стоял...мне кажется даже соседи проснулись girl_haha

Сову и правда не узнать, в Юльке она признала хозяйку- это сразу видно.

Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
123.  
123
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Kristina)
Сову и правда не узнать

... а мы ее на дачи выпускать хотели. blush Хорошо, что не успели

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
124.  
124
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
спасибо вам большое за Софью!!!
и ждем с нетерпением фото blush
Я не злопамятная. Я взаимная.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Realist)
Счастье Совушки - это ведро бальзама на души тех, кто ходит в наш домик.

не представляете просто, как приятно все это читать!!!
А мне приятно вылить на всех еще ведро бальзама!...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
126.  
126
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Quote (Ariana)
А мне приятно вылить на всех еще ведро бальзама!...

так так так.....задержали дыхание??ииии.....
Я не злопамятная. Я взаимная.
127.  
127
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну и?..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
128.  
128
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
andyfit, в теме Симки все новости yes
Я не злопамятная. Я взаимная.
129.  
129
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вот
я очень-очень рада, что у Совенка все сложилось. Это просто потрясающе.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
130.  
130
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
ОЙ, забыла еще рассказать, мы же в гостях когда у Юльки были, то все в одной комнате сидели. Сова, не смотря на посторонних пришла к нам в комнату и улеглась на диване вместе с Тимошей. вот так)
Юлик, а когда фото будут?) blush
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
131.  
131
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
сегодня постараюсь заняться фотографиями!!)))

Совушка уже разрешает себя гладить, причем гладят ее все члены нашей семьи. раньше она от мужа и детей убегала, пугалась. Теперь уже никого не боится! Мы можем зайти в комнату, сесть на диван, на котором развалилсь коты, и Сова никуда не убегает.
Еще мы приметили, если Фунтик дома, то Сова - само спокойствие. Как будто понимает, что "кот-мужчина" в доме - тыл защищен!) Очень ей Фунтик симпатичен, крутится возле него, спинку выгибает. А, если Фунтик на улицу пошел, то она его очень ждет, периодически к двери подходит и сидит там.

Юлия
132.  
132
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Юлик, а Фунтик кастрированный или нет? blush Совка не стерилизована (насколько я помню).

Добавлено (05 Октября 2010, 12:03)
---------------------------------------------
Что про Софку кто знает? rolleyes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
133.  
133
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Все у Совушки хорошо!!!

Мне просто неловко, все обещаю фотографии выложить, и все времени не хватает, с фотоаппарата их скинуть на флешку - вот и затаилась.
Вы подняли акутуальный вопрос про стерилизацию. Мы Софью забирали, как стерилизованную кошку, но вышло, что Кристинка, прочитав сообщений Олькиной, ошиблась. На семейном совете решили, что Совушку пока нельзя трогать, а ввиду того, что Фунтик наш не кастрировн - быть потомству!! А если это случится, то уже потом будем решать на счет стерилизации. Пока боимся потерять с каждым днем все более приобретаемое доверие. Везти ее када-то и травмировать операцией пока нельзя.

А так ведет Сова себя все более раскованно, уже трется о мои ноги, мяучит, чтоб на нее внимаение обратили, погладиди, кушает хорошо, носится по дому с Тимошиком. Такие вот у нас дела!)))

Юлия
134.  
134
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Юлик)
Фунтик наш не кастрировн - быть потомству

Поинтересуйтесь у ветеринара про противозачаточные таблетки. Вроде что-то такое есть. blush

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
135.  
135
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Юлик)
А так ведет Сова себя все более раскованно, уже трется о мои ноги, мяучит, чтоб на нее внимаение обратили, погладиди, кушает хорошо, носится по дому с Тимошиком

Как замечательно!!! И еще, думаю, такие новости девочек просто окрылят - на будущее!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
136.  
136
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Юлик, когда мы устраивали повальную стерилизацию всех кошек в приюте, Софи удалось избежать этой участи по причине резко начавшейся течки. Так как она четко стояла в списке, некоторые могли считать, что все запланированное выполнено. Софушку не получилось стерилизовать со всеми. Потом мы как-то успокоились не особо надеясь на возможность ее устройства и считали, что всегда успеем.
Quote (Юлик)
На семейном совете решили, что Совушку пока нельзя трогать, а ввиду того, что Фунтик наш не кастрировн - быть потомству!!
В данной ситуации я тоже не стала бы трогать. По любым вопросам и сомнениям ОЧЕНЬ прошу звонить мне в любое время.
Quote (Svetik)
Поинтересуйтесь у ветеринара про противозачаточные таблетки.
все эти таблетки совсем не есть гуд, это очень грубые гормональные препараты и могут приводить к серьезным гормональным нарушениям.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
137.  
137
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Quote (Ariana)
В данной ситуации я тоже не стала бы трогать. По любым вопросам и сомнениям ОЧЕНЬ прошу звонить мне в любое время.

Большое спасибо за внимание и поддержку! Обязательно буду звонить, советоваться!

Quote (Ariana)
Поинтересуйтесь у ветеринара про противозачаточные таблетки. все эти таблетки совсем не есть гуд, это очень грубые гормональные препараты и могут приводить к серьезным гормональным нарушениям.

Думаю, что ничего страшного не произойдет, если у Совушки со временем появятся котята, позаботимся как-нибудь о них. А потом будем думать по поводу стерилизации - время покажет, что для Совки лучше.
Юлия
138.  
138
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Юлик)
А так ведет Сова себя все более раскованно, уже трется о мои ноги, мяучит, чтоб на нее внимаение обратили, погладиди,

egegei Юлик, повезло Софье :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
139.  
139
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
На выходных была у Юлик, расскажу вам про Сову. Во первых она уже почти ласкуша, во всяком случае терлась о ноги, выставляла животик, просила погладить. Чистюля жуткая, у нее пузико тааакое мягкое, плюшевое- гладить одно удовольствие). Вымывает всех членов ее кошачьей семьи- приемного сынишку (с огромным пузом, кстати говоря) Тимошу и любимого мужчину- Фунтика. Она его так трогательно ждет возле входных дверей и так сладко целует когда он приходит. Она его правда целует. kiss2
А почти ласкуша потому что боится еще когда ее на руки поднимают. На Юлю смотрит так предано, бегает за ней как собачонка. Она все помнит и понимает, что именно благодаря ей оказалась в этой семье.

Добавлено (18 Октября 2010, 10:57)
---------------------------------------------
Гладили Сову все без исключения. Знаете, когда видели её ту, другую и сейчас, то так хорошо. и понимаешь- все не зря.

Добавлено (18 Октября 2010, 10:59)
---------------------------------------------
А Тимоша трактор. Мурчит так, что телевизор смотреть бесполезно- все равно ничего не услышишь.
И у Совы, кажется, детишки будут.

Сообщение отредактировал: Kristina - Понедельник, 18.10.2010, 12:16
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
140.  
140
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Kristina)
она уже почти ласкуша, во всяком случае терлась о ноги, выставляла животик, просила погладить.

и это про нашу Совушку?! rolleyes

Quote (Kristina)
И у Совы, кажется, детишки будут.

А вот это плохо girl_mad

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0