• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
Софья - коша-совенок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Сова, Совёнок, Софья, Соня... Такие ласковые имена дали волонтеры этой необыкновенной кошечке. Девочки спасли ее маму, братиков-сестричек - и вот теперь готовят к долгой счастливой жизни саму Сонечку. Совушкой ее назвали потому, что она единственная в своем роде красавица и действительно похожа на умную птицу - глазастенькая, ушки самолетиком, а уж расцветка у нее вообще атомная - темно-пестрая, фантазийно-тигровая. Она совсем молоденькая, еще и годика нет, небольшая, уютного облика и+ серьезного нрава. Жизнь приучила ее опасаться людей - вот и боялась Совушка поначалу всех и вся. Сидела в кошачьем домике и ни с кем не дружила. Но потихоньку сердце красавицы стало оттаивать, она подружилась с котиком по имени Муха. Начала выходить из своего убежища, полюбила спать на кровати. Сонечка и внутренне не похожа на других. Она не станет сюсюкать с вами, не будет выпрашивать вкусняшку. Она такая, какая есть, - задумчивая, глубокомысленная кошка, не склонная к ласкам. И девочки-волонтеры уверены, что ее хозяин будет таким же - человеком спокойным, надежным, уважающим ее кошачье достоинство. Главное - чтобы любил малышку и берег. Сонечка ждет тебя, хозяин! Тел.: 774-58-57 МТС, 665-02-76 velcom, Наталья.
Заплаткина дочка, которую с февраля ловили еще вместе с Заплаткой, вот только сегодня забрала. Это они втроем обитали: Заплатка, Лолита и этот совенок. Такая смешная, лупоглазая, ушки самолетиком. Диковата, недоверчива или очень напугана когда-то.

Чем-то похожа на игрушку-Фёрби. Для сравнения: ферби http://www.sapr.ru/Archive/CP/2000/3/8/furby1.jpg

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 06.04.2010, 01:33
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
101.  
101
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Kristina, пускай попробует детское питание
обычно его Софья уплетала за обе щеки
ну и учитывайте,что все таки это стресс...
Я не злопамятная. Я взаимная.
102.  
102
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Света, домик внутри Домика - гениальная идея! Думаю, любой кошке нужно укрытие (моя прячется под низким диваном, куда не пролезают собачьи носы). Причем желательно домик еще и спрятать в укромный уголок. А вылезать малышка будет с радостью - когда до конца поверит новым хозяевам.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
103.  
103
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
еще хозяйка интересуется делали ли прививку от бешенства, она просто в ноябре повезет одного своего кота (Фунтик) и не знает Сову с Томом вести или нет.. Сегодня будут пытаться кормить детским питанием. Надо будет подумать про укрытие...
Сообщение отредактировал: Kristina - Вторник, 07.09.2010, 10:46
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
104.  
104
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Kristina, прививку от бешенства не делали. А вот домик или шалашик для нее нужен, она и в приюте предпочитала сидеть в домике и из него наблюдать за всеми.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
105.  
105
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
ура, ура, ура!!!! только что созванивалась с хозяйкой- Сова сегодня ночью покушала и перебралась на второй этаж, видимо ей как настоящей сове сверху удобнее))) wow
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
106.  
106
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Kristina,
посоветуйте все же сделать домик Сове. Ей очень важно знать, что она может куда-то спрятаться. Помнишь, она в домике как раз и гладить давалась - потому что там не так страшно. И может быть не стот пускать ее сразу по всему дому. Это дает ей возможность держаться на слишком большом расстоянии.
Я бы поместила ее в большую комнату, где часто бывают люди, и приходить туда посидеть, всем, кто живет в доме, вместе, по одному, разговаривать с Совой, просто сидеть на том расстоянии, на которое она подпускает. Помните "Маленького Принца", как Лис учил его - как нужно приучать?
А потом уже, когда она немного привыкнет к людям, которые живут в доме, выпустить осваивать всю территорию.

По-моему, Сова еще хорошо ела консервы "Вискас" в банках. Можно попробывать что-то аналогичное но покаачественнее. И если найдется что-то, что она особенно любит - попробывать кормить ее с руки, но осторожно, чтобы не напугать

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
107.
107
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня живет дикая Саманта. Некоторые ее за годы просто не видели: звонок в дверь- чужие- ее нет. Я ее обожаю! Я ее за годы научилась очень хорошо понимать! Но она от меня ДАЛЕКО!!! Думаю, хозяевам Совы просто нужно понять, ОНА- ТАКАЯ. И не тревожить ее. Сова САМА выдет, когда ей нужно будет. И САМА даст себя НА СЕКУНДУ погладить.
И мне плевать, какие гадости по поводу Саманты пишет Бастет Марине. Комплексы уродуют людей.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 07.09.2010, 22:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Как там наш Совенок поживает?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
109.  
109
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
замечательно) по ночам переворачивает дом, валит вазоны=)) днем прячется, но к хозяйке уже выходит, когда она ей еду приносит. Втихаря подсматривет за хозяевами) Любит на подоконнике сидеть возле хозяйской спальни) притирается к дому потиху)
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
110.  
110
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Здравствуйте!!!

Я, так сказать, "хозяйка" Совушки и Кристинка убедила, что рассказ из первых уст будет лучше!))) С приездом в дом Совушки и котенка Тома, который теперь - Тимошка, у нас началась образовываться маленькая "кошачья ячейка". Наш рыжий котейка Фунтик сразу же принял на себя роль отца, вылизал мелкого, занимается его воспитанием. С Совой у них букетно-конфетный период, периодически перемурлыкиваются о чем-то своем. Главное во время их встречи не ходить по комнатам, потому что наше присутствие Совушку пока пугает. Но она уже осваивается, по дому передвигается, хоть и мелкими перебежками, но уже не на полусогнутых лапах. Очень я рада, что мои домашние, и муж, и дети, отнеслись с пониманием к такому характеру Совы и не требуют от нее тесного общения. С другой стороны, у инх есть кого пожмякать - Тимошик и Фунтик всегда за!!! Я думаю и Сова скоро нам доверится. Со мной она даже переговаривается, когда я к ней обращаюсь, правда чаще из укрытия, но мордочку свою красивую уже показывает. Но даже, если она будет оставаться такой независимой, мы ее все-равно все любим!! Спасибо всем за Сову!!!

Юлия
111.  
111
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Юлик)
Но даже, если она будет оставаться такой независимой, мы ее все-равно все любим!!

Хотелось бы, чтоб как можно больше народу прочитало эти слова.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
112.  
112
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Кристина вчера рассказала, что Совенок приходила спать в ноги к Юлик. В спальню на 2ом этаже! Украдкой :) Когда та проснулась - Софья застеснялась и убежала.
А вы говорили она с людьми никогда не уживется. :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
113.  
113
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Конечно уживется!!!!

Она еще просто совсем ребенок и ей надо время, чтоб поверить, что ее не обидят. Сегодня утром стянула закрывашку от ванной и гоняла ее по полу - она уже хочет поиграться!! А еще "лопает" мои вазоны, может ей травки какой нащипать?

Юлия
114.  
114
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Юлик)
может ей травки какой нащипать

пока есть пырей, нарвите ей его.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
115.  
115
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Спасибо! Так и сделаю!!! Мы ж за городом живем, так Фунтик периодически всякую травку щиплет. Видно и Совушке чего-то в организме не хватает
Юлия
116.  
116
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Юлик,
я своим кошка покупала траву специальную в стаканчиках. Едят с удовольствием.
А еще продаются иногда семена в пакетиках
Им трава нужна в том числе и для чистки желудка, да и по-моему зубы они тоже так чистят.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
117.  
117
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Fotina)
я своим кошка покупала траву специальную в стаканчиках. Едят с удовольствием.

а мои проигнорировали, а вот свежий пырей с улицы едят со свистом. но мои едят исключительно, чтоб почистить желудок: съедят, час-полтора - стошнят траву и всякую штуку из желудка (как правила шерсть), поэтому я им нечасто даю травку, а то приходится ходить и собирать комочки mosking
118.  
118
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Спасибо за советы!

Сегодня немного пырея притащу в дом, а там посмотрим...

Юлия
119.  
119
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Юлик,
как у вас там дела? Как Совенок?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
120.  
120
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
Дела у нас хорошо! Совенок уже совсем нас не боится, как "слоненок" носится по дому. Играет с котенком, кушает уже вместе с Тимошиком и Фунтиком. Иногда, как увяжется за моими ногами и бегает следом, что я чуть ли не спотыкаюсь. В свое убежище залазит только изредка. Если протягивать к ней руку, чтоб погладить, она, конечно, еще пугается, но мы не сильно настаиваем, поэтому она с каждым днем все смелее и смелее становится. Разберусь, как тут фотографии разместить, посмотрите и на Совенка и на Тимошика!!! ))))
Юлия
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0