• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
Софья - коша-совенок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Сова, Совёнок, Софья, Соня... Такие ласковые имена дали волонтеры этой необыкновенной кошечке. Девочки спасли ее маму, братиков-сестричек - и вот теперь готовят к долгой счастливой жизни саму Сонечку. Совушкой ее назвали потому, что она единственная в своем роде красавица и действительно похожа на умную птицу - глазастенькая, ушки самолетиком, а уж расцветка у нее вообще атомная - темно-пестрая, фантазийно-тигровая. Она совсем молоденькая, еще и годика нет, небольшая, уютного облика и+ серьезного нрава. Жизнь приучила ее опасаться людей - вот и боялась Совушка поначалу всех и вся. Сидела в кошачьем домике и ни с кем не дружила. Но потихоньку сердце красавицы стало оттаивать, она подружилась с котиком по имени Муха. Начала выходить из своего убежища, полюбила спать на кровати. Сонечка и внутренне не похожа на других. Она не станет сюсюкать с вами, не будет выпрашивать вкусняшку. Она такая, какая есть, - задумчивая, глубокомысленная кошка, не склонная к ласкам. И девочки-волонтеры уверены, что ее хозяин будет таким же - человеком спокойным, надежным, уважающим ее кошачье достоинство. Главное - чтобы любил малышку и берег. Сонечка ждет тебя, хозяин! Тел.: 774-58-57 МТС, 665-02-76 velcom, Наталья.
Заплаткина дочка, которую с февраля ловили еще вместе с Заплаткой, вот только сегодня забрала. Это они втроем обитали: Заплатка, Лолита и этот совенок. Такая смешная, лупоглазая, ушки самолетиком. Диковата, недоверчива или очень напугана когда-то.

Чем-то похожа на игрушку-Фёрби. Для сравнения: ферби http://www.sapr.ru/Archive/CP/2000/3/8/furby1.jpg

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 06.04.2010, 01:33
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Олькина, Ура, молодец Совенок и молодец Муха , что не обидел мелкую.
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
22.  
22
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Жозика, блин я чуть не расплакалась когда эту картину увидела
Мухинский супер!! а Совенок все равно еще шугается,но в клетке ей как то поспокойней почему то) под Мухиным тёплым боком girl_haha

Добавлено (23 Май 2010, 22:16)
---------------------------------------------
у нас новое развлечение mosking называется "запихни Сову в клетку и вынеси на улицу" mosking
она так боится идти на руки,но если подержать ее на руках-успокаивается и начингает мурлыкать)
почему то мне кажется что она будет классно ловить мышей rolleyes

Я не злопамятная. Я взаимная.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
А есть по-лучше фотки кошечки?
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

24.  
24
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
HabibiBoo, неа(((( она не даеться фоткать((((
Я не злопамятная. Я взаимная.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Кошка дикарка совсем... Девочки, может ей каким-то образом давать что-нибудь успокоительное, кот Баюн например... такая забавная кошечка - и такая дикарка ... жалко ее...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Сову можно брать вместо собаки-на охрану mosking при приблежении человека-издает грозное рычание,хорошо хоть под диваном больше не живет yes
Я не злопамятная. Я взаимная.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
От такого охранника и хозяину как бы не пришлось спасаться :) При мне - она затихарилась в домике на диване, и когда там пыталась спрятаться Мурка - выгнала ее оттуда.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Как жалко всех этих аутистов... sad Ведь, кажется, кошка по природе не может не быть ласковой - а они не ласкаются... Такие славные... Человеки дождя... sad sad sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
124 сообщения
Может это тот редкий случай когда будет лучше для кошки если ее вернуть обратно, где она жила и где ей все знакомо. А человек, живущий рядом будет ее кормить.
8029 564 96 65 Марина
30.  
30
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Arina5, это редкий случай, когда кошка не будет жить с людьми. Планируем ее стерилизовать и выпустить, но не там где жила, там ей опасно.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
31.  
31
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
эххх вот глупышка(((( возможно так будет лучше.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А может такое быть, что после стерилизации она станет менее дикой?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
что то мне сомнительно.....
Я не злопамятная. Я взаимная.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Мне тоже очень сомнительно. И еще меня волнует процесс обработки швов после операции. Думаю даже толстые перчатки Светика не помогут. mosking
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
35.  
35
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Ищем спорсора на оплату стерилизации! yes
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Жозика
и я вот волнуюсь, как ей швы обрабатывать будут потом. Обматать лапки - царапки скочем, как в салоне делают перед стрижкой...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Обматать лапки

а зубки? намордников для котов еще не предусмотрели... Вздрагиваю от мысли о снятии швов... Но придется.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Совенок - удивительное создание. Она такая единственная. И отношение к ней нужно тоже особое.

Я думаю, что ей просто не понравился (мягко говоря) окружающий мир, в который ее опять собираются вернуть. Видимо много малёха настрадалась. Ей просто хочется, чтобы никто ее не трогал. Дета чувствует себя спокойно только в одиночестве. Ей хорошо в этом домике. Она хорошо кушает и дает себя погладить, может вытянуться свободно на кровати и сладко спать.
На меня давно не шипит. Выходит за едой из домика.
Может для нее нужно намного больше терпения, ласки и времени, чем для других?
Я далеко не уверена, что она выживет на свободе. У нее апатия к жизни. Она вряд ли станет бороться за выживание.
Я не имею права голоса, но уверена, что Совку не нужно стерилизовать. Такой стресс может ее совсем добить психически.
Пусть бы ребенок незаметно жил в домике. А может найдется дом, где ее примут такой, какая она есть. Думаю, что она сможет жить с человеком, который не будет ей навязывать свою любовь. Может доверять она людям и не сможет (хотя...), но жить с человеком вполне.

Я совсем диких щенков пристраивала через Комсомолку. И всегда находились "больные" люди, которые соглашались их именно спасти.

И даже будучи укушенными, не обижали дет.
И все живут хорошо (ттт).

39.  
39
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наташ, ребята, я абсолютный профан, но все-таки, может, нужно просто его величество время, которое действительно всемогуще и творит немыслимые чудеса? Вот только где его взять и где его девочке КОРОТАТЬ?..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
40.  
40
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Не знаю насчет стерилизации. Но насчет остального я согласна с предыдущими ораторами.
Может пусть потиху живет пока в приюте. Она же не проявляет агресии, если ее не трогать. А там видно будет.

Добавлено (21 Июнь 2010, 23:45)
---------------------------------------------
... я просто уже обещала Чернульке, что возьму ее к себе пожить, чтоб она к людям попривыкла. И может Кнопочку возьму. Если с ними приручение пройдет успешно, и Муська будет спокойно с чужими кошками жить, то как они найдут себе семьи - так возьму Совенка, попробую

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Софья - коша-совенок (кошечка месяцев 8)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0