Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ника (Шери) (sml[love]Забрали у алкаголиков на ул.Богдановича 54)
Ника (Шери)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уличных животных жалко невыносимо. И как же радуешься, когда кот или пес живет в квартире, с хозяевами! Но порой за закрытой дверью иного жилища происходит нечто ужасное. В центре города, в хозяйской квартире собака Шери чуть не умерла с голоду: ее владельцы крепко дружили с алчным богом Бахусом, и вся собачья еда приносилась ему в жертву. Девочка была истощена до такой степени, что уже почти не могла ходить. Чрезвычайно запугана и подавлена… Соседи обратились за помощью в ООЗЖ «Эгида». Так называемая хозяйка с легкостью письменно отказалась от собаки. Шери выглядела ужасно – скелет под кожей, у нее были вросшие когти, болели ушки. Она вся сжималась при виде ошейника – им, наверное, ее и били… К счастью, собака попала в добрые руки. Ее постепенно, грамотно откормили. Привели в порядок. Вытащили на свет божий всю ее ослепительную красоту. Теперь у нее гордая осанка, шерстка с шелковым отливом. Оказалось, Шери необыкновенного - яркого, сочного рыжего цвета! Кончик хвоста, грудка, носочки – белоснежные. Она ухоженная и сытая собака, спокойная и уверенная в себе, часто и с радостью улыбается. Отлично бегает, прыгает за мячиком, охраняет свои игрушки - в общем, веселая псинка, живущая нормальной, достойной жизнью. Но, к сожалению, спасители не могут оставить ее себе - у всех дома уже по нескольку животных. Шери – красивое имя, однако девочке решили дать новое – Ника , как символ победы над прошлой жизнью. И эту замечательную красавицу волонтеры мечтают вручить самому замечательному новому хозяину. Человеку, с которым она никогда не вспомнит о тех бедах, которые так мужественно перенесла.Ника - СЕМЕЙНАЯ собака. Без людей не может, постоянно ищет контакта с человеком. Все, что она делает, должно быть оценено человеком. Он, Человек, для нее САМЫЙ главный, и ничем заменить это нельзя. Поэтому для Никуши ищем только СЕМЬЮ с детьми или пожилых людей, имеющих время и желание быть рядом с ней. Цепь, вольер, охрану просим не предлагать. Спасители Шери-Ники верят: девочку ждет счастье! Звоните: (+375-29) 342-00-51, Ирина; (+375-29) 630-79-33, Наталья.

Никуша yes
  


хостинг изображений

Ушла за Радугу наша прекрасная , добрая, милая Никуша!!!
Беги, родная!!!
Собака, которую я ощущаю до сих пор руками,  которыми выносила ее от алкашей, телом, к которому прижимала ее..



Я помню ее закрученные и вросшие ногти, которые ей отрезал в ДокторВете ветврач  Яроцкий,,куда мы ее ночью привезли на осмотр, я помню ее ребра, которые можно было пересчитывать...
Это была одна из первых безумно сложных и тяжелых собак.. Да и потом многое у нее складывалось долго не очень хорошо...
Пока Ира ЛАВАНДА,  не приняла решение забрать ее к себе.
И началось Счастье Ники-Шери.


  

Я очень сожалею. Ира, Вам- поклон за  Счастье этой собаки. Она с Вами купалась в любви, заботе и собачьих радостях!
Беги, родная Никуша!! Ищи наших!!!

    

Наталья Александровна, Ирина (хозяйка Ники) и сама Никуша

  

предъистория :

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.12.2012, 21:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
421.  
421
.
Польша, W
5893 сообщения
ЛАВАНДА, ,Ира,как всё прошло?Как Никуша?
422.  
422
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Minutka, Наташа, спасибо. Все прошло хорошо. Наркоз Никуша перенесла хорошо. Опухоль удалили, сдали на гистологию, в среду будет готов результат, ждем. Ночь, конечно, была бессонная. Сегодня днем уже покушала Никуша и гулять ходили понемногу.
Оперировались мы на Гало, 125, в государственной ветстанции Советского района. Чисто, очень доброжелательные сотрудники, все по времени, столпотворения нет.
Огромное спасибо Зернятке Ирине Александровне за Никушу. giverose
Причиняю добро...
423.  
423
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
ЛАВАНДА, пусть Никуша поправляется! И все-таки стерилизация.
424.  
424
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
JuliaSem, спасибо. Да, Никуше показана стерилизация и мы через пару месяцев будем ее стерилизовать, две операции совмещать не стали, она большая и все же возраст. НО. Еще раз повторюсь, все оочень индивидуально.
Причиняю добро...
425.  
425
.
Польша, W
5893 сообщения
ЛАВАНДА, поправляйтесь yes
426.  
426
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
ЛАВАНДА, пусть все операции пройдут удачно. yes
427.  
427
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Хочу еще поблагодарить Глеба Эдуардовича, главного врача ветеринарной клиники СТРЕЛКА за оперативно проведенное обследование Никуши, подробное разъяснение, внимательное отношение, терпеливые ответы на мои телефонные звонки, хотя заранее ему было известно, что оперируемся мы у другого врача. В клинике чистота,  персонал вежлив и внимателен, нет многочасовых ожиданий в очереди - все четко по времени.

Я редко кого благодарю - спасибо Глеб Эдуардович!!!!

Добавлено (04 Октября 2014, 21:00)
---------------------------------------------
Спасибо. На диван вже залезает самостоятельно, свинку хрюкающую с собой носит и на улицу пыталась захватить.

Причиняю добро...
428.
428
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поправляйтесь!!!
yes

 А Глеба Эдуардовича я помню.. Он начинал в ДВ.  yes Спасибо за нашу Никушу!!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
429.  
429
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Натальяsmile
У нас все неплохо. В следующую пятницу снимаем швы.
Причиняю добро...
430.
430
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , не уходите из темы. Пишите как она. Ника для меня- одна из самых сложных и несчастных собак... Тогда. Сегодня, конечно, с Вами- самая счастливая. Но есть собаки, даже если не пишу в теме, то всегда их буду помнить!

 Поправляйтесь! Легко выходите из операции! И на ноги!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
431.  
431
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наши новости. 12 декабря Никушу прооперировали второй раз. К сожалению, опять выросла опухоль, очень быстро и очень-очень большая, как крупный грэйфрут, такая же по составу, как и предыдущая - сдали на гистологию, к счастью не рак. Сделали стерилизацию. 5 дней ездили на капельницы, состояние было сложным. На сегодняшний день все неплохо, компрессы, левомеколь, антибиотики, хорошее питание - все назначения выполняем.
Благодарю еще раз Зернятко Ирину Александровну, нашего замечательного ветврача, огромное спасибо!
Попрошу Лену-Сеттер, будет время, сбросит фото.
Причиняю добро...
432.  
432
.
Польша, W
5893 сообщения
433.
433
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Ирине Александровне, врачу Ники, за спасение здоровья Ники!

 А ЛАВАНДА,  Ирине за жизнь Никуши!! yes NY16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
434.  
434
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
MinutkaНаталья, спасибо. Никуша очень старается.
Причиняю добро...
435.  
435
.
Польша, W
5893 сообщения
ЛАВАНДА, ,как поживает Никуша?
С Праздником Вас!
436.  
436
.
Минск, Победа
23201 сообщение
какое горе! ушел на Радугу черный нос, под которым всегда счастливая Никуша носила очередную пищалку! такая красивая, спокойная, счастливая собака, которой ИРина Лаванда и Наталья Александровна старались дать и сделать все, чтобы компенсировать полную страданий жизнь в начале! Мне очень жаль, сочувствую и сострадаю и Ирине , и Н.А.! С форума постепенно исчезают знакомые и дорогие сердцу собаки: Симка-Энджи, Шер, Дага и теперь вот Ника... Возраст, болезни, старые раны и упущения, а нам оставляют воспоминания о себе, дорогих, любимых, прекрасных.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
437.  
437
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Ирина, Наталья Александровна примите соболезнования.
Ирина держитесь
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
438.
438
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Да!! Именно сегодня я Ире сказала: Собака, которой собирались пищалки..

  Акция:
- Ира, что нужно Никуше??

- Ну разве что пищалок новых... smile

 Такая она была , наша любительница пищалок...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
439.  
439
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
440.  
440
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Сочувствую вашему горю. Очень жаль. Спасибо за то, что Никуша была в Любви и Счастье.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ника (Шери) (sml[love]Забрали у алкаголиков на ул.Богдановича 54)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0