• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ника (Шери) (sml[love]Забрали у алкаголиков на ул.Богдановича 54)
Ника (Шери)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уличных животных жалко невыносимо. И как же радуешься, когда кот или пес живет в квартире, с хозяевами! Но порой за закрытой дверью иного жилища происходит нечто ужасное. В центре города, в хозяйской квартире собака Шери чуть не умерла с голоду: ее владельцы крепко дружили с алчным богом Бахусом, и вся собачья еда приносилась ему в жертву. Девочка была истощена до такой степени, что уже почти не могла ходить. Чрезвычайно запугана и подавлена… Соседи обратились за помощью в ООЗЖ «Эгида». Так называемая хозяйка с легкостью письменно отказалась от собаки. Шери выглядела ужасно – скелет под кожей, у нее были вросшие когти, болели ушки. Она вся сжималась при виде ошейника – им, наверное, ее и били… К счастью, собака попала в добрые руки. Ее постепенно, грамотно откормили. Привели в порядок. Вытащили на свет божий всю ее ослепительную красоту. Теперь у нее гордая осанка, шерстка с шелковым отливом. Оказалось, Шери необыкновенного - яркого, сочного рыжего цвета! Кончик хвоста, грудка, носочки – белоснежные. Она ухоженная и сытая собака, спокойная и уверенная в себе, часто и с радостью улыбается. Отлично бегает, прыгает за мячиком, охраняет свои игрушки - в общем, веселая псинка, живущая нормальной, достойной жизнью. Но, к сожалению, спасители не могут оставить ее себе - у всех дома уже по нескольку животных. Шери – красивое имя, однако девочке решили дать новое – Ника , как символ победы над прошлой жизнью. И эту замечательную красавицу волонтеры мечтают вручить самому замечательному новому хозяину. Человеку, с которым она никогда не вспомнит о тех бедах, которые так мужественно перенесла.Ника - СЕМЕЙНАЯ собака. Без людей не может, постоянно ищет контакта с человеком. Все, что она делает, должно быть оценено человеком. Он, Человек, для нее САМЫЙ главный, и ничем заменить это нельзя. Поэтому для Никуши ищем только СЕМЬЮ с детьми или пожилых людей, имеющих время и желание быть рядом с ней. Цепь, вольер, охрану просим не предлагать. Спасители Шери-Ники верят: девочку ждет счастье! Звоните: (+375-29) 342-00-51, Ирина; (+375-29) 630-79-33, Наталья.

Никуша yes
  


хостинг изображений

Ушла за Радугу наша прекрасная , добрая, милая Никуша!!!
Беги, родная!!!
Собака, которую я ощущаю до сих пор руками,  которыми выносила ее от алкашей, телом, к которому прижимала ее..



Я помню ее закрученные и вросшие ногти, которые ей отрезал в ДокторВете ветврач  Яроцкий,,куда мы ее ночью привезли на осмотр, я помню ее ребра, которые можно было пересчитывать...
Это была одна из первых безумно сложных и тяжелых собак.. Да и потом многое у нее складывалось долго не очень хорошо...
Пока Ира ЛАВАНДА,  не приняла решение забрать ее к себе.
И началось Счастье Ники-Шери.


  

Я очень сожалею. Ира, Вам- поклон за  Счастье этой собаки. Она с Вами купалась в любви, заботе и собачьих радостях!
Беги, родная Никуша!! Ищи наших!!!

    

Наталья Александровна, Ирина (хозяйка Ники) и сама Никуша

  

предъистория :

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.12.2012, 21:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
в машине легла и лежит, только повернулась головой в другую сторону, пока мы с Майей были в аптеке. Жалкое зрелище, скелет под кожей....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кира назвала ее "прозрачная собака". Подходит.
ОТКОРМИМ!! Вылечим! Будет красавица!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
гы..кличка уже есть ПРИИИЗРААК....
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Собака очень красивая. На фото не видно. Еще одна малинуа, только не мини.
Собаку не только не кормили, но и били. Она заскулила, когда хозяйка надевала на нее ошейник (вероятно, им и били), очень испугалась алкоголика, заходящего в подъезд - сжалась и заплакала. При всем этом, как обычно уцдивительно, она тянулась к хозяйке. Собака ЛЮБИТ человека, который морит его голодом и позволяет другим или сам бьет. Я вот представляю ситуация: хозяйка жрет, а собака смотрит ей в рот... ужас...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, кошмыры в жизни Шери закончились. yes

Кто хочет с нами за компанию в ночь поехать в ДВ и в Радошковичи к Кире?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
жесть....

Добавлено (17 Апрель 2010, 22:46)
---------------------------------------------
гы... от радошкович вам еще 25 км пилить по деревням...

7230106 велком
kirenok83@mail.ru
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kirenok, ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!
когда мы спать будем? shok

А Шери необыкновенного яркого, сочного рыжего цвета! Будет КОРОЛЕВОЙ КРАСОТЫ!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
могу подъехать в радошковичи забрать....если мне кто потом 10 на бензин подкинет...зарплата только во вт...денег в доме 5 тыс....
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Наталья)
Майя, кошмыры в жизни Шери закончились.

И это самое главное!!!
Огромное спасибо тем, кто в этом участвовал!!! Отдельное спасибо Ирине, Лизе и молодому человеку, имени которого я не знаю, за то, что не прошли мимо проблемы. Таких людей мало.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (kirenok)
от радошкович вам еще 25 км пилить по деревням...

shok

Добавлено (17 Апрель 2010, 23:09)
---------------------------------------------
Заблудимся же, я мест не знаю.... может ограничимся ДВ? Собака зашуганная, прибиртая совсем. Покормлю еще немного и оставлю спать в машине до утра. Потом перекину кому-нибудь...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.  
12
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
давай я приеду заберу в радошковичи тебе от кольца 25 минут

Добавлено (17 Апрель 2010, 23:13)
---------------------------------------------
жалко дитенка.....

7230106 велком
kirenok83@mail.ru
13.  
13
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
kirenok, до Радошкович доеду. yes
Созвонились с натальей, стартуем.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Ariana)
стартуем.

Удачи экстремалам!!!
Сообщение отредактировал: Майя - Воскресенье, 18.04.2010, 00:20
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
Товарищи кто возьмет Шери под шефство????
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот мы вернулись из Радошкович.
После того, как передали Шерри Кире, у нас пошел дым из-под капота. На заправке Наташа и работник заправки чего-то там ремонтировали. А чуть позже нас еще тормознуло ГАИ. sad Штраф. Но маленький. yes С учетом, что мы- хорошие девочки. smile

По ДокторВету. Принимал нас Яроцкий. Очень хорошо. Результаты осмотра ( выдали справку) :
-сильное истощение, животное на ногах не стоит
-блошиный дерматит, очаги аллопеции, на теле имеются следы от ран
-хронический отит
-когти излишне длинные, закрученные и впившиеся в мягкие ткани
-температура 39,1

Была оакзана помощь:

-осмотр собаки, прощупывание вн. органов
-измерена температура
-ЛЮМ-диагностика
-подстригание когтей
- обработаны очаги поражения на теле
- забор крови на боихим. анализ
-поставлена капельница.

Потрачено: за лечение 91 тысяча.
Куплены: новый ошейник( 16 тысяч).
Гречка, консервы.
Кефир, творог, что-то еще.....

На неделю, думаю, еды хватит. Кира будет сообщать.

Нужен опекун!!! yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 18.04.2010, 05:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, не спится.. girl_haha
да, прогулка удалась... и мои монстры даже не поставили на уши лаем всех соседей girl_haha
Зато Шери уже сразу будет отдыхать и обвыкаться в нормальных условиях, а не мыкаясь по углам. Кира, ждем от тебя весточек.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, что? и ты добралась до дома? Больше машина не дымила?
Иди уже спать!! yes

Добавлено (18 Апрель 2010, 04:57)
---------------------------------------------
А у тебя фотки получились?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
Больше машина не дымила?

это был всего лишь пар girl_haha
Quote (Наталья)
А у тебя фотки получились?

эта егоза вертелась постоянно, но кое-что есть.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все! Попробую поспать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ника (Шери) (sml[love]Забрали у алкаголиков на ул.Богдановича 54)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0