• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Срочно нужен дом для бездомного щенка (Ищем хозяев для щенка)
Срочно нужен дом для бездомного щенка
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Феня, теперь поняла. Спасибо!
42.  
42
Девочки, если я скажу то , что вы и так делаете , то не обижаться...Если пристраивать этого щенка , то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предупредить , что щенок жил на улице , то есть он не приучен к выгулу. Что у него глисты. И даже если Галина их протравит , то возможны проблемы с ЖКТ .Понос , отказ от еды и т.д. какое-то время. Что щенки в этом возрасте грызут всё подряд ( зубки , сами понимаете ).
Чтоб не получилось так , что его взяли , потом натолкнулись на такие вот сюрпризы и выкинули так же на улицу. И получится , что у девчонки только адрес поменялся , и ничего хорошего в жизни не случилось- проблемы те же : как найти кров , пищу , и чтоб никто не обижал.Вот чем мне не нравится переход или вокзал-это спонтанностью выбора будущим хозяином . То есть-шел, понравилась-взял=не подумал -поддался эмоциям. А потом начинается совместная жизнь , и реалии заставляют неподготовленных к этому людей выбрасывать собаку.Так что-предупреждайте сразу , ничего не тая. Это честнее к собаке , тогда есть шанс , что человек предупреждён, и не поступит плохо с ней . Иначе-результата никакого, если и не хуже ещё сделать. Тут хоть Галина её смотрит, а там , может, вообще такого человека не найдётся...

Добавлено (01 Сентября 2010, 14:17)
---------------------------------------------
Ну , и само собой , попросить, если не понравится , чтоб отдали обратно ВАМ. и НИКУДА БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛИ.

43.  
43
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер

Добавлено (01 Сентября 2010, 14:20)
---------------------------------------------
Oska, в последнем сообщении Вы написали в точности то, что думаю я.

Добавлено (01 Сентября 2010, 14:21)
---------------------------------------------
http://s05.radikal.ru/i178/1009/69/8cf3fb9abaec.jpg

Добавлено (01 Сентября 2010, 14:22)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Сентября 2010, 14:23)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Сентября 2010, 14:23)
---------------------------------------------

44.  
44
Ой, чернулька, как и 5 моих.Да , по-любому , для перехода она уже великовата. А для квартирного содержания не приспособлена , так как живёт на улице.Галина , проследите за ней несколько дней , может, что-нибудь придумаем..Я выйду завтра утром в интернет, пока убегаю, тогда спишемся , ладно ? Не теряйте её из вида , пожалуйста...
Вопрос. А возле своего недостроенного дома ( если я правильно поняла , это свой дом , а не многоквартирный ) вы не могли бы ей будку поставить , чтоб она там жила ? Вы ведь там всё равно часто бываете ?Даже если не живёте ещё ?
Бедное бездомное солнышко. Ну почему девчонкам так не везёт ??? Мне лично больше нравятся именно девочки , а не кобельки, они и аккуратнее , и проще с ними , особенно , если потом стерилизовать.

Добавлено (01 Сентября 2010, 14:39)
---------------------------------------------
Всё , убегаю. До завтра !

45.  
45
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Oska, я знаю, что по вере нашей нам дается. То, во что вы верите, хотите, думаете, то и получите. Вы сейчас говорите об отрицательном, щенка возьмут и выкинут. Это очень плохо так думать и говорить, так нельзя! В вашем сообщении нет ни одной положительной мысли, образа. sad Вы же не желаете этого щенку?
С таким настроением смысла стараться что-то сделать нет. sad Жаль щенка, лучше б я не читала эту тему. sad Пускай он лучше мокнет и мерзнет под вашим присмотром, умудренные жизнью женщины. sad
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 01.09.2010, 15:45
А на Земле быть добру.
46.  
46
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Oska, веду упорную борьбу с домашними. В любом случае я не брошу дитенка. До связи!

Кстати, я тоже девчат больше люблю. У меня две девчонки - Матрена Степановна и Клюква.

Добавлено (01 Сентября 2010, 15:37)
---------------------------------------------
Феня, Вы, очевидно, неправильно поняли смысл моего последнего сообщения. Я полностью согласна с мнением Oska, что нужно предупредить будущего хозяина о возможных проблемах, чтобы он не поддавался сиюминутным эмоциям, или, по крайней мере, если решит вернуть девочку, связался бы со мной.

Это совершенно не означает, что я против попытки пристроить девочку тем способом, что предложили Вы. Если до выходных у меня не появится ничего лучшего, я Вам позвоню (если еще актуально, конечно).

47.  
47
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Galina, да, звоните. yes Она в самом деле большевата для перехода, но вариантов других нет. Ей же срочно нужен хозяин!
Может, если только Оска, не выдержит и заберет ее . wink С меня ошейник и поводок в приданное.
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 01.09.2010, 16:56
А на Земле быть добру.
48.  
48
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Феня, спасибо за помощь. Были бы ошейник с поводком самой большой проблемой:)
49.  
49
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Галя, пока сочиняю сказку, - как Вы ее назвали? Без имени сказка ничего не стоит...

Добавлено (01 Сентября 2010, 16:36)
---------------------------------------------
Необычайной красоты чернушка, ушки домиком, на передних лапках – белые носочки в забавный горошек, нежное и трогательное щенячье личико – это малышка Жужу, которую опекает неравнодушная девушка Галя. У Галины уже несколько собак и непростая ситуация дома, поэтому она всей душой надеется, что для Жужу найдется верный, любящий хозяин, который не даст малютке погибнуть от надвигающихся холодов, от машин и живодеров. Жужу - совсем маленькая, ей 2-3 месяца, она потеряла маму и очень тянется к добрым людям. Несмотря на все невзгоды, держится молодцом; хорошо кушает. Благодаря Гале малышка пока еще доверчива, еще не разуверилась в людях, и на улице ее может обидеть любой – ведь у нас это не считается зазорным. Но во все времена было и остается привилегией благородных людей – помогать слабым. Будущему хозяину Галина готова помочь с перевозкой малышки, с оплатой прививок и т.д. И в любое время ждет звонка от порядочных людей: 375-29) 310-01-20.

Добавлено (01 Сентября 2010, 16:45)
---------------------------------------------
Галя, добавила еще и на доску объявлений.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
50.  
50
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
andyfit, большое Вам спасибо. Я тогда буду использовать этот рассказ для объявлений на всех сайтах, по которым Вы мне дали информацию.
51.  
51
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Простите за неуклюжесть - зато от души! Еще и многомудрая Татьяна Оска что-нибудь путное обязательно присоветует! УДАЧИ ВАМ и МАЛЫШКЕ!!!

Добавлено (01 Сентября 2010, 17:01)
---------------------------------------------
Только "пиарная" информация - это, к сожалению, не от меня. По этому делу мэтр - именинница Юля staffik!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
52.  
52
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Все в порядке. Главное ведь эффект, которого мы ждем:)

Тогда спасибо Вам обеим и мои поздравления Юле staffik!

53.  
53
.
Минск, Серова
9475 сообщений
К последнему с удовольствием присоединяюсь!!! И еще раз УДАЧИ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
54.  
54
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
девочки, любимые, так жаль малышку! В пятницу возвращаюсь из Гродно, Галина ко мне шмакодявочку привезёт в субботу... Проблема в том, что я не смогу на долго оставить её у себя .... может кто-то поможет с рекламой малышки?? dog_10
55.  
55
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Только бы до субботы всё было как нужно! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
56.  
56
Галина , у меня ещё несколько вопросов.Как давно собачка в поле вашего зрения ? Я хочу выяснить её подноготную : кто её мама , домашняя была или нет, как вы думаете ( если точно не знаете ) , откуда вообще щенок взялся ? Появился в один прекрасный день ( подкинули ) , или где-то недалеко рос ? Чем вы кормите её сейчас ? Жадно ли она ест ? ( может, ещё кто подкармливает ).Подходит ли сама сразу , отзывается и т.д. Где она вчера вечером была ? Обидно, конечно, что вокруг столько частного сектора у вас там , и никто не может приютить её.
Да , ещё вопрос. Лидко пишет про субботу. Вы уже договорились о чём-то ? Пока меня здесь не было.Что придумали ? Хоть в личку , но проясните ситуацию.
и ещё .см ЛС.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Oska, я предложила Галине взять собачку на передержку. Привести её как Вы говорите в порядок - проглистить, обработать от блох, приучить к выгулу yes Это не должно занять много времени, ведь щенка легче пристроить, чем даже уже подрощенную собаку... Малышка симпатичная, я думаю у неё есть хороший шанс найти себе постоянный дом!!!!!
58.  
58
Лидко, это здорово ! В каком микрорайоне вы живёте ? На сколько по времени берёте , если вдруг сразу не пристроится ? Буду следить за судьбой малышки. Если что-пишите здесь всё по ней. yes Я так понимаю, вы ЖЕЛЕЗНО договорились ? Если так-то УРА !!! А то страшно на эти холода уличные глядеть...
59.  
59
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (Oska)
В каком микрорайоне вы живёте ?

в сухарево

Quote (Oska)
На сколько по времени берёте , если вдруг сразу не пристроится ?

до того момента пока не пристроится yes

Quote (Oska)
ЖЕЛЕЗНО договорились ?

Железнее не бывает wink

60.  
60
УРА ещё раз.Теперь буду ждать и читать , что Галина писАть будет до субботы про неё.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Срочно нужен дом для бездомного щенка (Ищем хозяев для щенка)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0