• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Срочно нужен дом для бездомного щенка (Ищем хозяев для щенка)
Срочно нужен дом для бездомного щенка
81.  
81
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Девочки, добрый вечер!

Смотрю, Лида меня опередила:) На самом деле, произошло чудо. Я до сих пор под сильным впечатлением. Ребята мне понравились - молодые, симпатичные, приятные в общении. Такой путь за масей преодолели. Когда они мне позвонили, я, не скрывая, рассказала все, как есть - и про то, что ребенок живет на улице, что запущенный, что питается более-менее всего дней десять, говорю - подумайте хорошо, а они говорят, мы уже его любим. У них свой дом, двор огорожен, они противники всяких сажаний на цепь, сразу дитенок будет в доме. Взяли на руки - говорят, так она же чистенькая:)
Я их предупредила, что обязательно нужен ветеринар, что если какие проблемы, то мне звонить в любой момент. Завтра обещали отзвониться.

В общем, если существует полное счастье, то оно выглядит именно так.

Спасибо вам всем большое за помощь!

Добавлено (04 Сентября 2010, 21:23)
---------------------------------------------
Сегодня звонила хозяйка малышки. Ее зовут Вероника, а девочку - Ника:) Все хорошо. Девочка сразу же освоилась. Очень спокойно выдержала купальные процедуры. Лопает за обе щеки. Молодчинка - терпит: видимо, настолько привыкла делать все на улице. Полюбила пушистый ковер и тапочки и уже подружилась с котом - спят в обнимку:)
Я очень рада за них. Уверена, у девочки все будет просто замечательно.

82.  
82
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Galina, УРА!!!! Счастье есть, его не может не быть yes yes yes Малышка попала по адресу!!!!!

Ника, почти как мой Нико ...... Желаю Никушеньке и её хозяевам долгой и радостной жизни! smile

83.  
83
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Я так сильно этого хотела, что, будем считать, наколдовала! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО, ребята!!!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
84.  
84
Девочки, я тоже под впечатлением. Помню своё удивление, когда Лида позвонила в пятницу вечером и говорит , что щенка забрали. rolleyes ( Спасибо, что как обещала , так и позвонила ! )
Теперь меня мучает один вопрос : а как эти молодожёны узнали об этом щенке и вообще, какова цепочка связей , что так вовремя ? Если через интернет , то почему тут не отписывались ?В общем, пока непонятно , откуда они взялись , похоже на чудо какое-то...
Сначала было сожаление, что так быстро забрали, щенок не приведён в порядок, а смогут ли они и т.д. Но вроде картина вырисовывается успокаивающая.
Надеюсь, Галина отпишется, что и как там произошло. Откуда они взялись ?
Вот как Лида сказала: так много людей хотели малышке счастья, что оно случилось ! Полностью солидарна. Если этот момент действует, надо так и делать впредь ! yes
85.  
85
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Всем доброе утро!

Вопрос, как вы о нас узнали, был задан одним из первых:) Вероника сказала, что хотела взять щенка, позвонила, и ей дали мой телефон. Я была уверена, что это кто-то из "Эгиды" помог:) В принципе, при желании несложно будет уточнить.
Они в пятницу позвонили настолько неожиданно - я в это время летела домой, чтобы забрать девочку. Когда общалась, устроила настоящий допрос с пристрастием:)

86.  
86
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
это я дала телефон этой девушке rolleyes мне позвонила Женя-Джени и попросила дать телефон девушке,которая хочет спасти щенка.При разговоре с девушкой выяснилось,что ей всё равно,лишь бы спасти кого-то.
учитывая здешние дебаты о пристройстве,положение щенка и настрой типа "он уличный,будем резать всю правду-матку",я для скорейшего пристройства щеночка дала ей Ваш телефон.

щенков пристраивают с позитивным настроем.информацию можно преподносить по-разному.конечно,спешить не стоит.но и про "запущенность" зачем говорить.стандартные процедуры - травля глистов/блох,осмотр у ветеринара,помывка,вакцинация - не есть запущенность.это - профилактика,через которую проходит каждая собака.и нужно уточнять эти моменты для будущих хозяев а не пугать. yes

87.  
87
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Nasty, спасибо Вам большое. И спасибо, что прояснили ситуацию.

Я ведь неопытный пристройщик. Просто боялась, что девочку заберут люди, не готовые столкнуться с проблемами. Поэтому и говорила с ними подробно и серьезно - без прикрас. Все равно я считаю, что так честнее и надежнее. И сразу же все стало на свои места:)

88.  
88
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Galina)
Я ведь неопытный пристройщик

говорю Вам как опытный пристройщик yes
Quote (Galina)
честнее и надежнее
- не напугать,а донести информацию.
Щенок длительное время был на улице(а не "он в запущенном состоянии,бездомный"), нужна профилактика,обычная для собак в таком возрасте - обработка от паразитов и осмотр у ветеринара,также ветеринар ответит на все инетересующие Вас вопросы по уходу и комрлению.больше игрушек,чтобы щенок не трогал ваши вещи.установите режим выгула,чтобы быстрее приучить щенка к туалету.вот и вся маленькая коснультация без прикрас. yes
89.  
89
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Nasty, большое Вам спасибо еще раз! yes
90.  
90
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Братцы, даже не верю... СПАСИБО ВСЕМ!!! Пусть бы все истории заканчивались так! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
91.  
91
Что новенького слышно ?
92.  
92
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
Oska, последний раз созванивались в понедельник. Все в порядке. Нике нравится купаться, ездить в машине и спать на кровати:) Периодически случаются лужи на ковре, но, как я поняла со слов Вероники, это, скорее исключение, и хозяев оно не смущает. Выпускают гулять во двор. Протравили глистов.
93.  
93
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Galina)
Выпускают гулять во двор.

Галя, а если кто-нибудь калитку откроет и шибздик выскользнет??? А если подкоп сделает???

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
94.  
94
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
andyfit, есть и другие опасности. Но почему сразу думать о плохом? Я в данном случае полагаюсь на хозяйскую ответственность.
95.  
95
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Галя, всегда думается о самом плохом, когда собаку куда-то выпускают ОДНУ. Тем более маленькую и еще не привыкшую к хозяевам - хотя и с привыкшими случается беда, если они БЕЗ ПРИСМОТРА.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
96.  
96
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
andyfit, вчера общалась по телефону с хозяевами, про это тоже подробно поговорили. Нику выпускают только под присмотром. Когда хозяев дома нет, она сидит дома. Как я поняла, у ребят удобный график работы - они много времени проводят дома. Так что внимания дитенку хватает:)
В конце следующей недели планируют прививки.
97.  
97
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Я тоже очень хочу верить в хорошее! Просто слишком много прецедентов... Но будем надеяться, что это счастливое исключение!!! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
98.  
98
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
andyfit, я понимаю Ваши опасения. Пока, сколько я общалась с хозяевами, впечатление остается положительным.
99.  
99
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Галочка, пишите, пожалуйста, побольше! Так хочется, чтобы были ХОРОШИЕ ПРИМЕРЫ для других!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
100.  
100
.
Беларусь, Минск, Городище
67 сообщений
Топикстартер
andyfit, конечно. Как будут появляться свежие новости, сразу буду писать.

Добавлено (30 Ноября 2010, 09:55)
---------------------------------------------
Здравствуйте все!

Если кто-то помнит маленькую Нику и интересуется ее дальнейшей судьбой, вот они новости:) У девочки все хорошо. Правда, она уже не такая малышка:) Ее хозяйка Вероника говорит, что Ника уже выросла выше ее колена. Щенячья нескладность потихоньку тоже проходит, грызет уже меньше. На тот момент, когда Вероника ее забрала, Нике было около трех месяцев (так сказал ветеринар). Получается, сейчас ей где-то полгода. Мне очень интересно, как она выглядит сейчас, поэтому попросила выслать фото - хотя бы с мобильного. Как только получу, выложу сюда.
Еще у Ники появилась новая подружка (это в компанию к приятелю-коту) - хозяева взяли еще одного щенка, девочку-лабрадора. Вроде бы, девчонки неплохо сдружились.
Вот так:) Желаю их дружной компании всего самого доброго!

А всех вас поздравляю с Международным днем домашних животных! Удачи!

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Срочно нужен дом для бездомного щенка (Ищем хозяев для щенка)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0