• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Челси (sml[star]подросший щенок Бэты)
Челси
41.  
41
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Спасибо, девочки! А мне все кажется, что надо лучше и ношусь за этой Челси с фотиком все свободное от прогулок время...
Да, идиллия у нас полнейшая, во всяком случае у животных. blush
42.  
42
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Терра, она красавица. Невозможно не влюбиться в эти глазки.

Терра, а фото где она воет, это она под что песню поёт? Или лает?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
43.  
43
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
staffik, а это зазвонил телефон, она морду к верху и давай петь! И трубку сняли уже, а девицу поперло - не остановить. girl_haha
44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девочки, я уезжаю. Очень прошу чтобы кто-нибудь взял на себя рекламу малышки с 01.12.10 Пожалуйста! rolleyes
Приеду - сразу заберу назад, если не пристроится.
Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 29.12.2010, 17:28
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
45.  
45
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
staffik, С 1/01 я могу взять yes
Юля, скиньте мне пожалуйста на ящик evenly@mail.ru рекламные фотки и текст.
И еще, в ирр и "Из первых рук" кто-нить дает?
8029-1119371
46.  
46
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Evenly, опекун даёт в "Из рук в руки".
Я давала в "Из первых рук".

Надеюсь, что не забывает. blush

spasibo spasibo spasibo

Приеду - заберу назад! Но, надеюсь, что не останется кого забирать. rolleyes

Только что отправила вам на e - mail всю инфу. gamer2

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 29.12.2010, 22:30
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
staffik, спасибо, все получила! Принимаю эстафету! yes
8029-1119371
48.  
48
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Мы почему-то все никак не найдем семью! А малыха симпатичная и смышленная. Освоили выгул. Все - дома нет луж и нет какашек. (Только когда приходят гости, то от восторга может быть небольшой попис). Правда мне это тяжело далось и сейчас мы гуляем часто. Но! Условный рефлекс сформирован. Только на улицу - пожалуйста, тут же все сделано. Поэтому гуляем часто, но по 5 минут. Ну и первая прогулка поутру - это, конечно, сложно. Т.к. ни одна лапа не должна ступить на пол, иначе все. Пока одеваюсь, Челси сидит на стуле. Закрываю дверь, бегу к лифту, еду в лифте - Челси под мышкой, а она уже лошадка. yes
У нас две прививки, комплект, и нам четыре месяца. Едим все и очень с аппетитом. Уже охраняем квартиру. Дома одна остается прекрасно (проверенно долгой новогодней ночью, была совсем одна, Рыжий ушел в гости). Ничего не грызет, хотя и обувь снаружи стоит и вообще полно аппетитных вещей, например искуственная елочка. Но пару подходов к елке с грязными планами - пару ударов веником по попе, конечно, после запретительной команды. И все. Так же было и с обувью. Команду "фу" знаем прекрасно. Делаем "ап" за сушкой. По просьбе поем песни под телефон, у гостей это вызывает бешенный восторг. Без просьбы тоже поем. Если телефон звонит, когда Челси спит, то даже сквозь сон начинается песня с подрагиванием лапами. mosking
Перестали хватать за руки, когда нас гладят. И вообще, насколько собака была поначалу трудной, настолько сейчас очень даже приятная девочка. yes
Для погрызов у нас есть игрушки, Рыжий, жильная косточка и коробка в прихожей, в которую Челс ложится и точит-точит зубы...
Перед НГ нам звонило довольно много людей, все хотели, никто не доехал. Были только одни ребята, но они поехали еще смотреть щенков в Лошицу и я очень обрадовалась, что они не вернулись. Когда они увидели грача, а он всегда выглядывает из комнаты посмотреть, кто пришел, то парень сказал: " а давай лучше ворону, а не собаку заберем!" А девушка готова была забрать Рыжего. sad Короче, не то. Нам надо, чтобы нас полюбили сразу и насовсем. И еще, меня очень смущает то, что Челси к нам уже очень привыкла, будет стресс.

Добавлено (04 Января 2011, 13:44)
---------------------------------------------
Да, и еще важное достоинство - не боится петард!

49.  
49
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Челси - чудо! И ее хозяйка тоже.... blush smile
Терра, расскажите, пожалуйста про грача. Мне так интересно!!!! Как он с вами гуляет? А что он умеет делать? Как относится к собакам?
А на Земле быть добру.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Ну тогда сорри за офф. blush
Грач считает себя главным в стае, ну среди собак точно. Ротвейлера он просто обожает. У нас большая квартира с длинным коридором и грач живет в одной комнате, но сидит постоянно у двери, чтобы быть в курсе. Так вот когда в гости приходит Рэй, то Аруша хромает через весь коридор в кухню, где обычно, кончено же, тусуется Рэй, чтобы поорать на него и приветственно клюнуть пару раз в попу и лапу. Рэй рычит, но ничего против не предпринимает - нельзя. Арушу собаки, честно говоря, не особо воспринимают. Ну только если стырить его еду - это завсегда. Но за это строго наказываю - сидят в туалете. Это у нас называется "туалетный утенок". Челси уже пару раз тоже там подежурила, вроде выводы сделала. yes
Летом всегда выезжаем на дачу или в лес со всеми питомцами. Так вот Аруша всегда ходит за Рэем. Мне эта страсть непонятна, но это так. Рэй пару раз, а он же "долбоножка", наступил на Аруху, но это было на даче, на свежевскопанной земле, и все обошлось.
Один раз, когда мы долго искали поляну в лесу, Рыжий в процессе нашел какашки и намазал на себя. Мы вытряхнули зверей из машины и побежали мыть обормота. На поляне остались Аруша и машина, обычно шмотки еще лежат. Озеро внизу, отвесный спуск метров 20. В процессе экзекуции я услышала крики грача, поползла наверх - рядом с Арушей сидел коршун, ну я так по фоткам в нете вычислила, примерялся к добыче. Меня увидел - взлетел. У нас с Арухой был шок надолго, а вот собаки вообще никак не отреагировали, нет бы на защиту встали. Рыжий радостно вырвался и убежал намыленный в лес, а Рэй просто занимался своими делами.
Когда я дома кормлю собак, Аруша стоит в дверях своей комнаты и кричит, требует и себе чего вкусного. Разговаривать не хочет, но лает, как Рыжий. yes

Сообщение отредактировал: Терра - Вторник, 04.01.2011, 16:18
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ого, ну и история с коршуном! Коршун грача за курицу принял?
А почему грач не летает? А лаять от Рыжего научился?
А на Земле быть добру.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Грач инвалид. Его Рэй подобрал в подростковом возрасте с перебитым крылом и кривой лапой. Поэтому он не летает и хромает, но ему это не мешает получать от жизни удовольствие. yes Обожает купаться и загорать на солнце. Любит общество. Вот сейчас зимой, грустит, но Челси явно скрасила его будни. Да и когда я других щенков на пристройство брала, ему было очень интересно. Он с удовольствием наблюдает за всем, что происходит. Да, лаять научился от Рыжего. А вообще, комната его в таком состоянии, что когда мой муж говорит, что больше животных он не перенесет, то его все понимают. blush
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
А почему грач один сидит в комнате? А он понимает человеческую речь?
А на Земле быть добру.
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
не иначе как Машенька решила грача завести! wink girl_haha впрочем, я тоже с удовольствием читаю о жизни Челси и Ко в исполнении Терры rolleyes yes


Что ни делается - к лучшему!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Оля_Яло, я просто восхищена этой компанией! Они такие интересные!
Терра, а вы грача выгуливаете вместе с Рыжим?
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.01.2011, 16:56
А на Земле быть добру.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Нет, ребята, лучше грачей не заводить! Это проверено. Если только, как впрочем обычно, мимо пройти не получается...
Грач живет в отдельной комнате. Ему отдан кабинет. Там комьютер, поэтому я там частенько сижу. Из-за компьютера Аруше не скучно. То кто-нибудь забудет флешку достать (потом достаем ее из поилки), то карт-ридер (у меня за последние полгода третий уже - предыдущие разобраны на детали), то диск оставлю (ну, с ним. как с флешкой), а можно и просто комп перезагрузить. И это хорошо, что есть комната - грач же не приучается в туалет ходить в одно место или по часам. Где стоит, там и делает все. Хожу с мочалочкой, убираю. Купается грач в прихожке на плитке. Тоже общество. Пока не было Челси, во время нашей еды брала Арушу на кухню на табуретку. Он сидел у стола и попрошайничал. Конечно он нас понимает, слова или интонацию. Когда ругаюсь - прекрасно понимает. Но, как я прочла на птичьем форуме, если ворона-галка-грач слышит слово "нельзя", то для них это значит "нужно обязательно сделать это как только все отвернутся!" И это тоже факт.
Гулять с Рыжим Арушу не беру. Зимой нельзя вообще на улицу. Он привык к теплу. А летом... Рыжий любит километраж мотать, а Аруша гуляет на месте. Я сижу на лавочке, читаю, а Аруша рядом бродит, бычки перебирает, кудахчет... Пока внимание уличных ворон не привлечет своими песнями. Тогда начинается общий шухер - гвалт, крики "смотрите, кто это!?" Тогда быстрее ко мне на ногу. Вот так и живем. В нашем непростом доме я вызываю в основном удивление. Особенно умиляют тетеньки, которые в своих шубах со мной с собаками в один лифт не заходят, другого ждут. mosking
57.  
57
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
girl_haha А с другими грачами Аруша не пробовал знакомится? А с голубями? А может Аруша девочка?
Я не думаю заводить грача..... просто очень нравятся мне Рыжий и грач.
А на Земле быть добру.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Феня, грачи, которые выросли и живут на улице, не принимают домашних, они чужаки для них.
Сначала считала, что Аруша девочка, имя дала (по атласу) женское - это город в Танзании. Для мальчика было приготовлено Берг - город в Австралии. Полгода Аруша вел себя, как девочка, был скромен и молчалив. Ну а теперь - явный пацан. Наглый, крикливый. Девки у птиц более тихие. Да и по отношению его к собакам и собак к нему - парень. А с другими птицами... это только если еще кого подобрать. Но вот очень не хочется. yes

Добавлено (05 Января 2011, 22:36)
---------------------------------------------
Почему никому не нужна красота?

Но вот зазвонил телефон. girl_haha "Счас спою!"

"Ну все! Держите меня семеро!"

Я теперь к телефону почти не подхожу. Он с определителем, потом перезваниваю. Трудно отказать себе в удовольствии выслушать эту трагическую песню. girl_haha

Сообщение отредактировал: Терра - Среда, 05.01.2011, 14:21
59.  
59
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А Челси всё песни поёт? rolleyes girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Терра)
Трудно отказать себе в удовольствии выслушать эту трагическую песню.

girl_haha да уж. особенно звонящим girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Челси (sml[star]подросший щенок Бэты)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0