• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пеппилота - малышка из России (sml[love]Выкуплена у пьющих людей...)
Пеппилота - малышка из России
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Была в Краснодарском крае на консультации у медиков. Останавливалась в частном секторе.
Вобщем назад я вернулась с малышкой Пеппи (Пеппилота). Она была выкуплена у пьющих людей, которые, мягко говоря, не очень хорошо обращались с ней. Они даже не были ей хозяевами, но когда я стала задумываться, как помочь этому созданию, то они сразу стали ей хозяевами, причем не единственными…
Не смогла оставить ее без помощи, малая так просила о ней, что пришлось напрячься и сделать это.
Пеппи 8 месяцев, она чудо малышка, очень ласковая, игривая и благодарная, ростом 32 см в холке, расти больше не будет. Ищу ее очень добрых хозяев, возможно, она станет отдушиной для одинокого пожилого человека, но думаю, и в семье с детьми ей тоже будет очень комфортно.
А вот и южанка:
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 30.11.2010, 14:58
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Отправила
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
42.  
42
.
Минск, Серова
9475 сообщений
О, а я только что собралась сочинять... Как же замечательно, когда пишет сама МАМА!

Ксюша, удачи!!! А уж ЧЬЕЙ быть малышке - время покажет! ТТТ

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
43.  
43
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (andyfit)
О, а я только что собралась сочинять... Как же замечательно, когда пишет сама МАМА! Ксюша, удачи!!! А уж ЧЬЕЙ быть малышке - время покажет! ТТТ

Тяжкий выбор sad Если бы не моя неопределенность со здоровьем... Не могу взвалить на родителей-пенсионеров 2-х собак.
44.  
44
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ксюш, теперь всё будет хорошо! Знаю!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
45.  
45
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Как-то несерьезно я отнеслась вначале к некоторым особенностям поведения малой, а теперь понимаю, что, похоже, у нас проблема....
Как развивались события: первый раз я заметила у Пеппи агрессию по отношению к другим людям, когда мы ехали из России в поезде. Она реагировала на приближение ко мне и к ней других людей, не подпускала практически ни кого, гавкала и огрызалась, пыталась цапнуть. К концу поездки нам почти удалось «подружиться с соседом по купе, которого она тоже пыталась цапнуть, хотя тот с ней ласково разговаривал и угощал вкусняшками. Во время поездки я поступала так: одевала намордник на некоторое время или зажимала морду с командой «фу», вроде давало результат, средством от нападения на людей было держание на поводке и команда «фу».
Когда привезла ее домой, несколько дней подряд она обгавкивала моих домашних, кусалась при приближении к ней человека, а также просто во время движения человека, несколько дней подряд в мое отсутствие сидела возле сумки, с которой мы приехали, и ни кого из домашних к ней не подпускала (гавкала и норовила цапнуть). Все вышесказанное она проявляла и по отношению к моей собаке: не подпускала ее ко мне, кусалась, гавкала.
Через несколько дней все прекратилось, за исключением того, что она до сих пор, правда не всегда, может преграждать дорогу моей собаке, гавкать, кусать ее и мешать ей подойти ко мне, когда я зову ее и когда она меня встречает (это я списываю на ревность).

Вышеописанное поведение по отношению к людям я списала на большой стресс для собаки (все-таки мы уезжали в большой нервотрепке, ехали в поезде, вдруг начали ходить в ошейнике и на поводке, приехали в город, хотя жила она в пригороде).

НО, теперь я понимаю, что все не так просто…
Когда гуляем, а гуляет она пока только на поводке, да и вообще в любом месте вне стен дома, она, не всегда, но достаточно часто, бросается на людей. Кроме того, она также реагирует (но не на всех) на людей, приходящих к нам в дом, потом вроде успокаивается, но пока чужой человек у нас дома она все-таки то и дело предпринимает попытки цапнуть и гавкнуть на человека. shok
Что делать, я не знаю. Знающие люди, подскажите!!!
Собаки у нас дома были всегда, в том числе, и серьезные по характеру породы, но никогда с таким не сталкивалась. Справлюсь ли я сама с этим или придется ходить к инструктору?

Насчет лая без повода, я поняла как действовать, скорее всего, придется все-таки приобретать антилай. А вот как быть с агрессией?

Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 22.01.2011, 16:13
46.  
46
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ksane, у меня похажая вещь с Нюсей. собака после всего пережитого понимает, кто ее спас и теперь этот человек для нее - гарант безопасности и любви. а все остальные - угроза этому состоянию. короче, все вокруг враги. плюс ревность (я, меня позови, меня гладь, я ж для тебя все-все...). с мамой можно стать и посмелее - и погавкать на врагов, попытаться цапнуть. с одной стороны, показать маме - какая я молодец, а с другой, врагам - что мы с мамой - банда, и коли что наподдадим вместе (мама ж не бросит), с третьей - таки наподдать врагам пока они сами не начали (на всякий случай), с четвертой - показать, что не зря ты меня спасла, я теперь тебя люблю и буду защищать тебя (и себя заодно). смесь старого страха и любви к хозяину.

мы занимались с Михаилом Белым. позвоните ему

многое стало лучше. что касается других собак - их Нюсь просто не любит. либо атакует, либо не обращает внимания. для нее они или угроза или прямые конкуренты, и если отдельно взятую собаку Нюсь может принять - то спустя время (у нас было пара приятелей - соседских мальчиков-песиков), Эмма Францевна тоже...

что касается людей, то в их некоторых движениях, походке, запахе Нюсь улавливает только ей понятную угрозу - и вуаля гав-гав-кусь-кусь. сейчас я научилась быстро реагирвоать и предупреждать такие выпады. Нюсь выучила основные команды, слушается.... только от котов на улице башню сносит напрочь. готова преследовать всегда (впрочим как и все, что убегает).

если кто-то приходит в гости Нюсь бдит. сначала у нас ритуал - знкомство с гостями, их под моим надзором обнюхтваем, потом гости гладят Нюся, дают вкусняхи, чтобы Нюсь понимала - все приходящие к нам несут добро. я е не ругаю, когда прихожу и она гавкает. в результате (спустя год) при моем появление Нюсь даже если и гавкает, замолкает сразу на фразе "мама пришла". т сразу гладиться.

на улице в случае плохого поведения - шлепаю, затем серия команд (как в армии - отжаться за плохое поведение, только Нюсе нравится команды выполнять и получать за это похвалу - внимание переключено). еще мы всегда ходим гулять с канатиком - если уж совсем переклин, канатик в зубы и Нюсь его шкамутает - вымещает на нем "все что накипело".

без поводка гуляем только в безлюдных местах. благо, каманда "ко мне" выполняется бесприкословно.

главное, не пощрять плохое поведение (а пожалеть и утешить - это как раз так и действует). либо игнор либо - наказать (не больно но обидно - у нас это по носу щелкнуть или за попу ущипнуть).

когда я взяла Нюся, мы спокойно не могли по улице пройти вообще - бросок, лай и желание сожрать почти всех (особенно пьяных, работников ЖЭСа и некоторых дядечек). детей тож недолюбливает. они для нее шумные и руки тянут, мало ли что...

щас уже мы гуляем нормально - бывает, периодически, находит...но уже решаемо

Добавлено (22 Января 2011, 15:58)
---------------------------------------------
хотя пьяных все равно чует за версту и готова разорвать.. и жэсовцев, и дворников тоже не любит ...как она их узнает?

Добавлено (22 Января 2011, 16:02)
---------------------------------------------
кстати, все кто дома - за ними Нюсь тоже бдит день и ночь (кроме меня). не кусает, но вот гавкнуть (ага, он в туалет пошел!!! я все слышу!!!) может. а уж если я дома и кто-то пришел - мне об этом доложить - святое дело. иногда когда крпеко спит, пропустит, что кто-то дверь открывает, проснется, когда все уже зашли - и сразу хню-хню -хню - переживает, как же я так лоханулась - проспала...

так и живем - все ж собака натерпелась, приходится это учитывать

Добавлено (22 Января 2011, 16:04)
---------------------------------------------
и еще. пробовала я антилай... когда был - поняла не лаяла. потом после того, как отдали ошейник, еще неделю тоже... щас уже все забыла... обманку вешала, спустя время Нюсь просекла - что ее дурят, и от души погавкала

145-15-51
47.  
47
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Такая же история. Заходилась лаем. если дочка дома и кто то пришел чужой, поднимала всех и среди ночи. При мне- тишина, дочь её принесла с улицы, вот её и надо защищать. Отучили быстро-командой и щёлканьем по носу:очень не любит. Сейчас просто рычит предупреждающе.

Добавлено (22 Января 2011, 16:38)
---------------------------------------------
Единственное, от чего не избавились, это безудержное вилянье и визжание, когда кто то из нас возвращается домой. Щёлкать по носу за это рука не поднимается, а фразы типа: Прекрати! не в состоянии удержать поток радости. Главное- быстро разуться и зайти в квартиру. И так уже шестой год.

48.  
48
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (puntufel)
а с другой, врагам - что мы с мамой - банда, и коли что наподдадим вместе (мама ж не бросит), с третьей - таки наподдать врагам пока они сами не начали (на всякий случай)
girl_haha
классно написала!

Quote (puntufel)
мы занимались с Михаилом Белым. позвоните ему

А много ли занятий в вашем случае потребовалось и какой ценник у Белого (можно и в личку)?
Quote (puntufel)
а уж если я дома и кто-то пришел - мне об этом доложить - святое дело. иногда когда крпеко спит, пропустит, что кто-то дверь открывает, проснется, когда все уже зашли - и сразу хню-хню -хню - переживает, как же я так лоханулась - проспала...
rolleyes

Quote (puntufel)
и еще. пробовала я антилай... когда был - поняла не лаяла. потом после того, как отдали ошейник, еще неделю тоже... щас уже все забыла... обманку вешала, спустя время Нюсь просекла - что ее дурят, и от души погавкала

Да, я в курсах про это. Поэтому хотим не одалживать его, а приобрести, чтобы был свой.

Quote (Ирина51)
Единственное, от чего не избавились, это безудержное вилянье и визжание, когда кто - то из нас возвращается домой. Щёлкать по носу за это рука не поднимается, а фразы типа: Прекрати! не в состоянии удержать поток радости.

Ой, так от этого, наверное, и не стоит избавляться! Это как раз важная и неотъемлемая составляющая жизни, в которой есть четвероногий друг. doggy

Добавлено (22 Января 2011, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (Ирина51)
Главное- быстро разуться и зайти в квартиру. И так уже шестой год.

как это знакомо! girl_haha раньше тебя сбивала с ног одна песа, а теперь целых две: причем одна при этом облизывает всего, а вторая (Пеппи) от радости кусает за нос, но уже переучивается, берет пример со старожила smile
49.  
49
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ирина51, у нас тоже такие встречи!! я честно и не пытаюсь отучивать - столько радости... каждый раз - просто встреча на Эльбе!!!
145-15-51
50.  
50
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Quote (Ksane)
Ой, так от этого, наверное, и не стоит избавляться! Это как раз важная и неотъемлемая составляющая жизни, в которой есть четвероногий друг.
Переживала за соседей, но и они со временем взяли себе из приюта кошечку, а она оказалась глухая и первое время очень плакала под дверью целыми днями, пока они на работе. Я с ней пыталась разговаривать, но... Так что мы "квиты", можно сказать. Это все же так важно- хорошие отношения с соседями.
51.  
51
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ирина51, угу... соседи - это да... учитывая реакцию на чужих, можно себе представить какой гвалт стоит,ю если некоторые соседишки ночью начинают в дверь стучать - то им спичек надо, то просто пили - дверь перепутали... а потом "заткни собаку" girl_mad сейчас живу в квартире - соседи нормальные ...с ужасом думаю, что надо съезжать, и что там за соседи попадутся....

Ksane, кстати,ю как Пеппи реагирует на звуки с лестницы и с улицы?

145-15-51
52.  
52
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (puntufel)
Ksane, кстати,ю как Пеппи реагирует на звуки с лестницы и с улицы?

Если на улице гавкают собаки или еще какой шум, она не всегда, но может гавкать.
В приницпе на шумы с лестницы реакция такая же.
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 22.01.2011, 20:03
53.  
53
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
клево вам... мы вот раз даже вертолет обгавкали... летпают,ю понимаешь, вские... зато петард не боиццо
145-15-51
54.  
54
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (puntufel)
летпают,ю понимаешь, вские..

girl_haha
Quote (puntufel)
зато петард не боиццо

Вот это супер! И Пеппи тоже не боится, в отличие от моей Весты....
55.  
55
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Я Пеппилотту как увидела, сразу своей знакомой показала: она, одинокая 40 летняя, вроде стала подумывать о собачке. Но пока не решается. Сказала: ещё не время.Говорю: не переживай, хороший мужчина возьмет тебя и с собачкой. Заставлять не могу, но знаю, что когда решится, собачку будем брать здесь.
56.  
56
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ksane, да, я тут как почитала про грозу и петарды - бедные собаки... моя, слава богу, только может в ответ гавкнуть - типа,ю хорошо греметь, шоб вас...

но когда эта мордаха ночью утыкается мне в ухо, сопит, и еще лапку положит - типа обнимашки... а утром гоняет котов - шоб маму не будили... блин, ну я готова мириться с некоторыми особенностями характера.... но вообще корректировать поведение надо - и нашей, и вашей....

Добавлено (22 Января 2011, 19:23)
---------------------------------------------
Ирина51, а мы вообще так всех мужчин теперь рассматриваем - с Нюсей. кто Нюсе категорически не нарвится, как правило, оказывается так себе мужчина....

145-15-51
57.  
57
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (puntufel)
мы занимались с Михаилом Белым. позвоните ему

Насчет Белого, конечно, дороговато будет, но посмотрим, может сходим на одно-два занятия...
Quote (puntufel)
но когда эта мордаха ночью утыкается мне в ухо, сопит, и еще лапку положит - типа обнимашки... а утром гоняет котов - шоб маму не будили... блин, ну я готова мириться с некоторыми особенностями характера....

yes yes да, из-за этого можно терпеть все!
58.  
58
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Ksane)
раньше тебя сбивала с ног одна песа, а теперь целых две: причем одна при этом облизывает всего, а вторая (Пеппи) от радости кусает за нос

странно у вас все...
у меня ВСЕ собаки - и свои и пришлые - очень быстро понимают, что пока я не разделась, никаких приветствий не будет. Захожу в дом, они круги вокруг наяривают, неистово виляя хвостом и периодически подсовываясь под руку. Слышат "Я еще не разделась" и опять - круги. И только после того как я переоделась, я говорю "А вот теперь здравствуйте" - и начинается пляска и запрыгивания на руки (особенно немец старается girl_haha )
Теперь по поводу Пеппи...
Ksane, маленькие собаки - не моя стихия, но по логике вещей поведение должно быть похожим.
Потому рассуждаем так - есть ряд проблем, из них самая простая - обгавкивание и кусание гостей.
Решаем так (пока не решили проблему) - НИКОГДА не запускаем в дом людей, если собака в свободном полете в квартире. Вначале - закрываем ее в другом помещении. Гости пришли, разделись, зашли в комнату, сели - выпускаем собаку. Перед этим просим людей со своих мест не вставать и делать вид, что собаки в комнате нет.
Собака залетит в комнату и устроит истерику - и пусть себе. Люди продолжают заниматься своими делами.
Через время она успокоится и начнет проявлять уже к гостям просто любопытство.
Тогда можно обратить на нее внимание. предложить вкусняшку. Если в ответ оскал - вкусняшку не даем, руки убираем и перестаем реагировать на собаку. Надо гостю встать - собаку убираем и т.д.
Цель - показать ей, что люди, пусть чужие - не враги, приучить к чужим голосам и смешению запахов. А уж потом, когда начнет влетать в комнату, виляя хвостом в предвкушении вкусностей - можно пробовать переносить встречу гостей в коридор.
59.  
59
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
странно у вас все..

Аня, это я конечно утрирую про " сбивание с ног"))) я тож стараюсь своих воспитать в этом духе.
хотя очень хочется пообниматься поцеловаться и поиграться прям сразу))

Добавлено (23 Января 2011, 00:26)
---------------------------------------------
Аня, спасибо большое за рекомендации!

Quote (Kurt)
Гости пришли, разделись, зашли в комнату, сели - выпускаем собаку. Перед этим просим людей со своих мест не вставать и делать вид, что собаки в комнате нет. Собака залетит в комнату и устроит истерику - и пусть себе. Люди продолжают заниматься своими делами.

А если она даже, когда на нее не обращают внимание, начинает не только гавкать на людей, но и кусать их? Что в такой ситуации делать? Ну кроме того,что убирать ее и говорить ей"фу".
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 23.01.2011, 10:23
60.  
60
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ksane, никакое "фу" тут не поможет - надо понять, по какой причине она так делает. Ни одна собака никогда не кидается без причины. Это закон. Как у нее шерсть лежит? Где хвост? На морде оскал какой? Поза во время обгавкивания и кусания? После того как укусила продолжает кидаться или отскакивает и забивается в угол? и пр.пр.пр.
Если люди изображают из себя мебель, не делают резких движений, не обращают на нее внимание и продолжают вести размеренный разговор, хозяйка при этом тоже не ходит от одного гостя к другому, а просто сидит на одном месте - и собака при этом беснуется. кусает всех по-очереди и никак не хочет успокаиваться... такого просто не может быть. Должен быть раздражитель - она же не идиотка nea
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пеппилота - малышка из России (sml[love]Выкуплена у пьющих людей...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0