• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пеппилота - малышка из России (sml[love]Выкуплена у пьющих людей...)
Пеппилота - малышка из России
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Была в Краснодарском крае на консультации у медиков. Останавливалась в частном секторе.
Вобщем назад я вернулась с малышкой Пеппи (Пеппилота). Она была выкуплена у пьющих людей, которые, мягко говоря, не очень хорошо обращались с ней. Они даже не были ей хозяевами, но когда я стала задумываться, как помочь этому созданию, то они сразу стали ей хозяевами, причем не единственными…
Не смогла оставить ее без помощи, малая так просила о ней, что пришлось напрячься и сделать это.
Пеппи 8 месяцев, она чудо малышка, очень ласковая, игривая и благодарная, ростом 32 см в холке, расти больше не будет. Ищу ее очень добрых хозяев, возможно, она станет отдушиной для одинокого пожилого человека, но думаю, и в семье с детьми ей тоже будет очень комфортно.
А вот и южанка:
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 30.11.2010, 14:58
61.  
61
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Ksane, никакое "фу" тут не поможет - надо понять, по какой причине она так делает. Ни одна собака никогда не кидается без причины. Это закон. Как у нее шерсть лежит? Где хвост? На морде оскал какой? Поза во время обгавкивания и кусания? После того как укусила продолжает кидаться или отскакивает и забивается в угол? и пр.пр.пр.

Поняла! Буду наблюдать за ней теперь, спасибо большое за советы!

Quote (Kurt)
Если люди изображают из себя мебель, не делают резких движений, не обращают на нее внимание и продолжают вести размеренный разговор, хозяйка при этом тоже не ходит от одного гостя к другому, а просто сидит на одном месте - и собака при этом беснуется. кусает всех по-очереди и никак не хочет успокаиваться... такого просто не может быть. Должен быть раздражитель - она же не идиотка nea

Ситуации у нас были такими: 1. гости не изображали из себя мебель, а просто вели себя естественно (напр., человек ходил по комнате, подходил к кому-то из членов семьи, что -то говорил, а хозяин, когда видел, что Пеппи предпринимает попытку прикусить гостя за штанину говорил ей "фу", убирал ее от гостя;
2. гость и хозяин сидели на кухне на диване, при этом попивали коньяк, собака сидела между ними или ходила по полу и вдруг начинала гавкать на гостя и предпринимала попытки цапнуть, гость при этом не паниковал и не делал никаких резких движений. Может раздражитель алкоголь?В ее прошлом ведь были нехорошие моменты, связанные с этим....

А вот насчет агрессии на прохожих на улице, то тут вообще не поймешь.... Люди просто идут мимо нас. Или была такая ситуация: выходим из лифта, а возле него на 1-ом этаже стоят люди, и Пеппи с лаем кидается на них....

Kurt,
Аня, а насчет антилая: мне тут в личке рассказали, что на этот ошейник у собаки может быть не очень хорошая реакция (собаку трясет, она забивается в укромное местечко и трясется пару часов)... Вы с таким не сталкивались случайно? Просто не знаю что делать: так-то одергиваем ее и поводком, и говорим "фу", когда ведет себя как "пустобрешка", но может быть антилай надо начинать применять по принципу "чем раньше, тем лучше"?

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 24.01.2011, 18:41
62.  
62
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
вообще маленьким собакам свойственно гавкать, например, выходя на улицу. Обычно это бывает либо от избытка чувств либо от страха.
Ситуация № 1 - абсолютно типична для любой собаки, ревностно охраняющей своего хозяина и свой дом, как и ситуация 2. Она боится потерять все то. что обрела, и защищает это известным ей способом. Мой первый немец не давал никому пройти в доне 3 метра и ближе, а при разговоре со мной собеседника бросался на кивок головой в мою сторону или указание руки... причина была банальна - ему было 9 месяцев, когда моя бабушка швырнула в меня, лежащую с температурой, моей школьной формой. которую я не повесила. Пес повис у нее на руке, и после этого у него снесло крышу. Только тем способом, который я описала выше, я смогла приучить его к гостям в доме, и то при условии, что они не приближались ко мне, а я к ним. На улице - контроль хозяев был беспрерывен.
Ситуация с лифтом - это испуг.

Антилай - надо регулировать силу тока и ни в коем случае не надевать другие ошейники - у подруги был случай, когда попала цепочка под ошейник, и его замкнуло...
А вообще команду "фу" в данном случае лучше заменить свистяще-шипящим тихим привлекающим вниманием голосом и словом "тихо" с последующим высказыванием типа "как тебе не стыдно, все спят, а ты ведешь себя как плохая девочка" и пр.
Уверяю - действует гораздо лучше!
Вообще команда "фу" - строгий и однозначный запрет. А как можно запретить собаке лаять в принципе? Это против ее природы. Следовательно. ограничиваем не лай вообще, а лай в конкретной ситуации. Подкрепляем это похвалой за лай в тех ситуациях, которые разрешим - тогда собака будет знать - ага, вот здесь я не буду гавкать, зато оторвусь при звонке в дверь, например

63.  
63
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
, зато оторвусь при звонке в дверь, например

girl_haha

Аня, спасибо! Все переварим и будем начинать перевоспитываться. rolleyes

64.  
64
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ksane, кстаті, "А вообще команду "фу" в данном случае лучше заменить свистяще-шипящим тихим привлекающим вниманием голосом и словом "тихо" с последующим высказыванием типа "как тебе не стыдно, все спят, а ты ведешь себя как плохая девочка" и пр." - действует. ятак свой говорю когда она начинает. могу присесть даже и поговорить мол, ну и чт эт такое, ну и как это понимать - бесссовестная ты Нюся, а я тебе хотела вкусненького дать... ощущение,ю словно слушает и понимает и подтявкивает уже типа, ну, да, ну, опростоволосилась, не шмогла - не сдержалась...

а немец-овчареныш еще давно у меня живший очень обюижался на словосочетание "мерзкий поц" - кто-то из гостей его так назвал, так он потом на эти слова обиженно отворачивался... как объяснить - не знаю.

Kurt, чтобы не занимать чужую тему, можно я у вас пару советов в личке попрошу, если время есть blush

145-15-51
65.  
65
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Беда....Это "малое" доведет до истерики: обгавкивает все, что движется. Не верится, что ее можно переделать.... И не возьмет нас никто такими sad
Просто руки опустились... ну не сталкивалась я никогда с таким поведением у своих собак, не верю,что смогу ее переделать...
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 30.01.2011, 01:05
66.  
66
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Ksane, что называется - как я вас понімаю...тут нужны очень хорошие люди, чтобы понимали, что нужно заниматься...
145-15-51
67.  
67
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Ksane)
не возьмет нас никто

ВАС - возьмут. И малышку одну тоже возьмут. (Примерчики ЕСТЬ!)

А теперь, что называется, сплюнем и успокоимся.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ksane, ну, может, кто-то будет только рад такой собаке!Она же маленькая, так что не сильно страшно, и кого она напугает своим лаем....???? smile
Может, ее счастье в частном доме или коттедже, конечно, с жизнью в доме, а не на улице!
Сообщение отредактировал: Феня - Воскресенье, 30.01.2011, 08:58
А на Земле быть добру.
69.  
69
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (andyfit)
ВАС - возьмут. И малышку одну тоже возьмут. (Примерчики ЕСТЬ!)

Наталья lol ну вы дали)))) я ж про Пеппи)))))

Добавлено (30 Января 2011, 08:13)
---------------------------------------------

Quote (Феня)
!Она же маленькая, так что не сильно страшно, и кого она напугает своим лаем....????

Были тут у нас уже неприятные случаи, к сожалению. Маш, все верно, но если бы мы жили в вакууме, это одно, а так - вокруг куча людей, не переваривающих собак, и Пеппи, еще та штучка))), нет бы вести себя потише, так наоборот внимание привлекает
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 30.01.2011, 17:20
70.  
70
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Боятся лающих (и не только, разумеется) собак в основном мужики. У некоторых даже не хватает разума попытаться скрыть свою трусость - сейчас ведь не стыдно быть не мужчиной. А у некоторых страх смешивается с... задетой честью: як гэта шаўка смеет на МЕНЯ тявкать! И поскольку все трусы в основном молодые и здоровенные, конечно, очень опасно ходить с гавкающей собакой. Как с этим бороться - не знаю. Во всяком случае Вайдёныша отучить не могу...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
71.  
71
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ksane, у меня тоже такая вязгливая хотдожка. girl_mad Стояли в подъезде на коротком поводке и открывали дверь, мы за углом стоим. Из за угла из лифта метров, так пять от нас, выходят из лифта, с шумом. Вот мой "баклажан" и начинает лаять. Испугала. blush Все тогда я решила: " Намордничек куплю на ее моську и меньше проблем на улице и в подъезде." girl_mad А у ж в квартире, Когда сидит на подоконнике, гавкает и нервничает на все подозрительное с ее взгляда, что и кто находится под окнами, мы живем на первом этаже . sad

Добавлено (30 Января 2011, 11:55)
---------------------------------------------
Тихая, вроде бы была, зашуганная, когда Кристиночка ее привезла, только боялась мужчин и в спец. одеждах людей.
Мне кажеться она такая стала, после одного случая. Сидела она тихо мирно на подоконнике с открытыми окнами и созерцала природу и людей. Тут тихонько подкрался мальчишка и дернул ее внезапно за хвостик. shok Она бедненькая, аж уписилась. Вот после этого ее, как подменили. girl_mad

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
72.  
72
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, sad

Это маленькое "чудовище" чуть не покусало одну тетушку сегодня на улице... shok Я в шоке.... Чего делать с этим монстром.... Когда были в России, ну не замечала я такого за ней... Неужели так перемена обстановки и места жительства повлияли на нее sad

Добавлено (01 Февраля 2011, 00:23)
---------------------------------------------
И это все при прогулках на поводке... А что же будет, если ее спустить...

73.  
73
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
О! Мне это так знакомо! yes Защищает она Вас, тогда Вы не были для нее хозяйкой, а так отдыхающей, как и все. А тут она дома, в стае и Вы для нее вожак, она Вас выбрала вожаком и вся опасность, которая грозит Вам, пресекает на корню. blush
Когда была жива Майта, размерчик у нее был и похожа она была чем то золотистого ретривера, не так стремно мне было, чем с этой "сарделькой", Поэтому подумываю намордничек купить на ее моську и еще он предохранит ее от обжорства и жабрования на улице, как бедный родственник. wink Проблематично, только подобрать, продавец сказала, что нужен объект, кому этот подарочек подойти должен. Зимой мне трудновато с ней ездить на общественном транспорте. blush
А вообще мне кажеться это они нас, так защищают, они же маленькие по размеру и все им кажеться большое и страшное, как лилипутам в стране великанов. girl_haha А Вы заметили, что не на Всех они гавкуют? Моя гавкает, если ей , кто не нравиттся, как с цепи сорвавшись. Я им говорю: " Дайте понюхать ей руку, она ее почувствует, и узнает несет ли эта рука и человек опасность." Потом этот человек становится ей другом и когда она встретит на прогулке, то становится этаким цыпленком табака. Мы гуляем без поводка , кидается и гавкает на тех, кто ведет себе шумно и кричит.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 01.02.2011, 01:56
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
74.  
74
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (СОСЕДИ)
Защищает она Вас, тогда Вы не были для нее хозяйкой, а так отдыхающей, как и все. А тут она дома, в стае и Вы для нее вожак, она Вас выбрала вожаком и вся опасность, которая грозит Вам, пресекает на корню. blush

Греет душу smile , но живем мы в социуме и я не считаю, что это норма для собаки... sad
Quote (СОСЕДИ)
А Вы заметили, что не на Всех они гавкают?

заметила-заметила, но по каким параметрам выбирают свою жертву так и не поняла
75.  
75
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ksane, моя Мери готова порвать всех детей в пух и прах... girl_haha
Поэтому это нормально для маленьких собак, она маленькие, хорошенькие, но врееедные girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
76.  
76
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Ksane, моя Мери готова порвать всех детей в пух и прах... girl_haha
Поэтому это нормально для маленьких собак, она маленькие, хорошенькие, но врееедные girl_haha

girl_haha

Катя, ты ее с поводка спускаешь? А как она к гостям в доме относится? Гавкает ли без повода?
То есть ты считаешь, что это не исправить совсем?

77.  
77
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Подрастет поумнеет, я так считаю. blush
Моя гавкает на всех приходящих к нам в квартиру, хотя на улице их не замечает.
Наерное, люди когда боятся собак, выбрасывают андреналин, а они это ой, как чувствуют и поэтому не на всех бросаются. girl_mad
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 01.02.2011, 12:37
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
78.  
78
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Кажется у нас небольшой прогресс
Пипетка стала ходить на выгул (раньше не ходила из - за прививки, потом и течка началась), а у нас на выгуле много разных песов: от мала до велика, есть даже очень гигантские песы. Так вот, первый выход в приличное общество был ужасным, многим хозяевам после вечерней прогулки пришлось лечить голову girl_haha , т.к. малое гавкало и на людей, и не песов не переставая в течение полутора часов, во второй раз прогулка была намного лучше: она уже не так часто гавкала и играла с некоторыми собачками, и их хозяев воспринимала адекватно!
Она вроде начала понимать, что никто ее не съест, и люди тоже не обидят!
Так что, дай Бог, у нас все будет хорошо! rolleyes
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 06.02.2011, 01:48
79.  
79
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
yes wink smile
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
80.  
80
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Ksane)
и люди тоже не обидят

Оксана, Вы - кремлевский мечтатель! Ваши слова да населению в ухи!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пеппилота - малышка из России (sml[love]Выкуплена у пьющих людей...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0