Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Собака Груша
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Прошу помощи для малышей и их мамы, они в ней нуждаются! Вот история. Сегодня где то после обеда мы с мужем ехали за город. Каждый раз на выезде мы заезжаем на заправку. Я заранее дома всегда собираю еду для двух собачек к-е обитают на заправке. Они там уже год так точно. Попрошайничают еду у всех, да и работники их знают. Укрытия у них никакого нет. Заправка за кольцевой как ехать на вильнюс, на выезде из сухарево. Так вот я пошла кормить заек. Огромный кобель и замученная средняя лохматая девочка. Они очень дружелюбные, ласковые. Я не знаю подкармливает их кто то или нет, но девочка худая и они оба голодные. Так вот я начала их кормить: мальчик вышел сразу, а девочка вижу вылазит из за горочки, вся замученная,худая, грудь вся синюшне-бордовая, висит. Я сразу поняла- где то есть детки. Она нахватала еды и бегом на горочку на поле, там какая то вышка и лежит какой то пакет. Я позвала мужа и мы пошли за ней. Короче, практически на голом поле кто то из работников положил коробку, надел пакет чтоб не дуло, большой пакет, внутри коробки шуба какая то лежит и там внутри эта мамочка и детки. Сколько их мы не поняли, может четыре, может меньше, они были под мамой, не видно так как собака заползает сбоку. Но они уже ходят, один был вывалился. Я не понимаю но им наверное месяц или два. Мы постелили им два больших полотенца, насыпали собаке в коробку корма. Очень хотим им помочь, но самое главное из за сьемной квартиры некуда деть совсем. На первую сьемную квартиру мы подбирали животных а сейчас мы живем на немиге. Наша хозяйка художник, свою квартиру она сдает( в ней мы) а сама живет над нами на чердоке. Животных не любит. У нас собака и пол года кот подобрышь, так вот от кота сказала избавляйтесь, ну мы пока воюем. Мы бы взяли деток но возможности нет вообще. А там их оставлять нельзя, они некому там не нужны. Они уже вылазят, много машин, да и я думаю от них скорее всего избавятся( там эти собаки сами по себе). Очень прошу помощи. Я пока их буду ездить кормить. Я готова помочь денюжкой, едой, машиной, доставкой, к ветеринару если надо. Но вот передержки нет совсем, просто некуда взять, если б хозяйка не жила надо мной я б их взяла, но что делать я не знаю. Я понимаю что надо и маму забирать так как через пол года будет тоже самое, да и сейчас я думаю что у нее застужена грудь, уж очень она синяя. Прошу помогите. У меня не много времени, но я возьму машину у мужа когда надо, завезу, помогу едой, денюжкой но куда, у меня нет вариантов. Там они погибнут.


Собака Груша - в самые добрые руки!
Милая и очаровательная собачка ищет самого надежного и заботливого хозяина. Девочка носит милое имя Груша - стало быть, Аграфена. Грушеньке 3 года, она очень красивая, в пушистой шубке кремового оттенка, рост у девочки средний - 45-50 сантиметров в холке, добрейшая душа, нежная, ласковая, словно маленький котенок и очень благодарная. Необыкновенная умница, очень деликатная и интелигентная собака, приучена к выгулу, дома не грызет, прекрасно ладит с другими собаками. Грушеньке повезло, на своем жизненном пути она встретила волонтеров, которые о ней сейчас заботятся и ищут для девочки самых лучших хозяев. Звоните скорее! Она у нас одна такая!

8 029 1600 580


Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.02.2011, 22:03
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Йети, спасибо, что смилостивились и рассказали
Quote (Йети)
я также знаю несколько человек, которым он стерелизовал собак, он и мою собаку тоже стерелизовал

Вопрос именно в этом. yes
Quote (Йети)
никаких доп. лекарств и антибиотиков в послеоперационный период не понадобилось, как это обычно бывает в ДВ)

Не обычно! Лично в моих случаях, никаких доп. лекарств и антибиотиков тоже не понадобилось!!! Швы заживали быстро практически их и обрабатывать не надо было. Просто в ДВ стерилизуют очень много собак , часто бездомных, у них воспалительные процессы бывают и пр., поэтому и назначают антибиотики.
Quote (Йети)
Вопрос лишь в том, доверяет ли куратор собаки ветврачу. В данном случае доверяет и это её право и её ответственность. Я так это вижу.

Вот это мне кажется странным....а если куратор доверял бы Елене Ивановне, которая работает в ветстанции Московского р-на и калечит собак своими операциями, мне тоже следовало бы молчать в тряпочку? rolleyes
ОК. Я больше не участвую в помощи Груше, раз получается, что я навязываюсь и лезу не в свое дело. Йети, надеюсь, вы поможете Соньке пристроить оставшегося щенка-девочку и подготовить Грушу к акции. Удачи! smile
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 25.02.2011, 18:43
А на Земле быть добру.
102.  
102
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Добрый вечер. Только зашла, а тут такое!!! Давайте нормально, без обид проясним ситуацию по порядочку.
1. Феня( Маша) я очень тебе благодарна за то что ты помогла передержкой для Груши, за то что ты учавствуешь в ее судьбе тоже. Но я ведь тоже о ней забочусь. Пока эта девочка не найдет себе любящего хозяина до тех пор я буду о ней заботиться ( жилье, еда, вет. обслуживание). И лечиться она будет( если понадобиться у самого лучшего доктора).
2. Маша, неужели ты думаешь что Я, ЙЕТИ будем доверять своих питомцев непроверенным врачам. Как раз таки наоборот. Я хочу для Грушки самого лучшего. И лечение она будет получать как будто это моя родная собака.
3. Без обид. Но я то же поняла так, что к доктору хотят обратиться не с определенной проблемой, а просто хотят устроить ему допрос с пристрастием. Я часто с ним общаюсь и по поводу Грушки могу проконсультироваться с ним сама.
4. Я многим людям, кому нужна была реальная помощь, давала его телефон.
5. Я вижу Феня изначально что вы к нему негативно настроены. И его тел. как писала уже Йети без его ведома я дать не могу.
6. И зря вы так Феня. Я не доверяю всяким Еленам Ивановным. Я 1000 раз все узнаю сначала.
7. Не нужно ругаться друг с другом. Грушке нужен дом и я думаю можно помогать сообща. И, если я предложила обслуживать ее у своего врача, то только из самых лучших побуждений. Не нужно никого проверять и никому устраивать допрос, поверьте у него самые лучшие материалы, самые лучший наркоз.Он хорошо понимает, что хозяин никогда не будет экономить на своем любимце.
8. Давайте помогать собачене, а тему врача закроем. Пожалуйста.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
103.  
103
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Феня)
Вот это мне кажется странным....а если куратор доверял бы Елене Ивановне, которая работает в ветстанции Московского р-на и калечит собак своими операциями, мне тоже следовало бы молчать в тряпочку?

Нет, конечно, не надо было бы молчать. Маша, вы, вероятно, не так поняли меня... Я всего лишь против "обнародования" личной информации о враче в открытом форуме.
Quote (Феня)
Йети, надеюсь, вы поможете Соньке пристроить оставшегося щенка-девочку и подготовить Грушу к акции. Удачи!

Нет, я не помогу пристроить. Берусь только за то, что у меня хорошо получается делать yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
104.  
104
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я сегодня на 20 мин. забегала к Груше. Принесла еды( корм, шейки, ливерку, творог, молочко), витамины для восстановления общеукрепляющие. Видела малышку. Если честно, вид у нее сиротский. Такая худенькая. Жалко ее так. Я понимаю, что другой переде ржки пока нет, но там она одна( пока со щенулькой) в закрытой квартире( уголок на кухне). Что то мне неспокойно. Я просила Елену постелить ей что нибудь на голый пол( у меня в машине были 2 простыни) я дала. Так она, бедняжка на простыне и лежит, твердо, она ж худая. Я не понимаю смысла ее мыть пока она там, там очень грязно, через час она будет такая же. Простите меня, но в подьезде на полу чище. Я знаю, что она не на улице, что ей тепло. Но можно же как то постелить малышке. Я привожу очень много еды, специально чтоб она окрепла, но уверенности нет, что ей это достается.( Может я ошибаюсь). Я навезла всего- витамины, ампулы от блох, от глистов, шампунь. Но не знаю будет ли ей что то даваться. Я вижу что Елена женщина добрая, но это все что я знаю. Грушка одна целый день, только еду ей занесут и выведут. Елена говорит что собака нормальная, хотя собака реально худая. Короче пока вот так. Грушкина малышка записяла и обкакала всю простынь, так она так и лежит на ней.

Добавлено (25 Февраля 2011, 19:49)
---------------------------------------------
И еще вечером выложу фото собаки, которая живет под подьездом у Елены 3 дня. Малыш в ошейнике, его кто то выкинул. Елена его покормила так он ее караулит и страшно воет всю ночь. Щемится в подъезд, а его гонят. На него точно кого то вызовут из за того что он воет.

Добавлено (25 Февраля 2011, 19:55)
---------------------------------------------
А как переименовать тему, подскажите.

Добавлено (25 Февраля 2011, 20:46)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста кто может разместить Грушку в каталог, я не умею. И как переименовать тему?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
105.  
105
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
в каталог может разместить Svetik, переименовать тему и перенести ее в раздел ищем семью - Марина labrador Напишите им в ЛС
106.  
106
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Воет бедный от холода, что за люди sad Сонька, выложите пожалуйста фото щенка, может кто сжалится...
Тел 188-42-48 (велком)
107.  
107
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Спасибо большое тому, кто переименовал тему.
Я фотки выложу завтра, забыла фотик в машине.

Добавлено (25 Февраля 2011, 23:18)
---------------------------------------------
Девочки подскажите. Обьявление в газету "Из рук в руки" с фото нужно давать через интернет или в городе( спец. места где принимают заявки)

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (сонька)
Девочки подскажите. Обьявление в газету "Из рук в руки" с фото нужно давать через интернет или в городе( спец. места где принимают заявки)

про интернет не знаю. А пункты приема можно уточнить у девушек по телефону 133, по которому надиктовывают объявления. Знаю один пункт - ст.м. Фрунзенская, м-н "Радиотехника" 2-ой этаж. Стоимость одного выхода - 12 000. Понедельник, пятница - цветное фото, среда - черно-белое.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
109.  
109
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Юля, через сайт irr.by. Там все просто - даже я дотумкала. yes
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
если вы хотите объявление с фотографией на сайте irr.by, то можно через интернет, а вот если вы хотите в печатном варианте, то только в специальных пунктах приема.
Quote (Aliya)
А пункты приема можно уточнить у девушек по телефону 133
E-mail: likazag@mail.ru
111.  
111
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Спасибо. Обязательно дам в газету с фотографией, и попробую через интернет.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
112.  
112
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лика, правильно ли я поняла: если я даю в ГАЗЕТУ с КОМПА, объявка выйдет БЕЗ фотки? А какого ж они предлагают фотку грузить?!!!!

То-то мне мужик по телефону сказал, что фото нет, - а я еще удивилась безмерно... Вот уж воистину: не верь, не бойся, не проси. Только нужно поменять на "бойся". Как осточертело всё это!.....................

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (andyfit)
правильно ли я поняла: если я даю в ГАЗЕТУ с КОМПА, объявка выйдет БЕЗ фотки? А

да нет Наташка. неправильно. с компа ты даёшь в ЭЛЕКТРОННУЮ версию газеты. и если фотка загружена, то должна быть на месте. просто когда объявка опубликована, на всякий случай надо проверить, есть ли там фото. и если нет - нажать "редактировать объявление" и ещё раз загрузить yes (у них бывает такое). а вот чтобы дать в БУМАЖНУЮ версию (тоже можно с фоткой), то с компа это не сделаешь - надо тащиться в пункт приёма. yes


Что ни делается - к лучшему!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Конечно лучше ,по -возможности, Груше найти другую передержку.Думаю все помнят,что было с Фуриком.Достаточно открыть эту тему.Сейчас и Груша у Лены.Там на самом деле гадюшник.Единственный плюс-Лена не пьёт.Да,животных она жалеет,но в школе берёт в столовой отходы.Сама она не работает.Конечно,чем на улице,то лучше в уголочке у неё.Хотя неизвестно,что для собы лучше.Лена по-своему жалеет соб,но не бескорыстно.Я тоже думала,какая она хорошая,подобрала сбитого машиной пёсу-Фурика.Но лучше почитать эту темку и найти Груше передержку.Груша,явно квартирная.Аккуратная,на улицу в туалет просится.Очень ласковая и тихая.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
andyfit, если вы подаете объявление с фотографией с компьютера, то объявление будет ТОЛЬКО В ЭЛЛКТРОННОМ ВИДЕ, т.е их можно просмотреть через интернет, а если вы хотите что бы объявление с фотографией вышло в самой газете, т.е. в печатном виде, то надо подавать в специальных пунктах приема, которые можно узнать по телефону 133
E-mail: likazag@mail.ru
116.  
116
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (likazag)
если вы хотите что бы объявление с фотографией вышло в самой газете, т.е. в печатном виде

Если без фотографии, достаточно позвонить по т. 133 и продиктовать текст и продлевать объявление каждые пн, ср, пт. А если хотите с фотографией - тогда в пункт приема. yes
Сообщение отредактировал: Evenly - Воскресенье, 27.02.2011, 18:18
8029-1119371
117.  
117
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я только что прочитала про Фурика. Откровенно в шоке....
Я чувствую что Грушка никакого вида там не приобретет. Она реально в помойке. Столько еды сколько я привожу ей - можно есть сутки. Но кормит ли ее Лена - я не знаю. Я который день прошу побыстрее помыть собаку чтоб дать ее в рекламу, но... Люди в деревне, в сарае чище намного.
Я очень прошу, кто пристраивает щенят, рекламировать Грушкину малышку. Когда она будет одна, ей будет проще найти передержку.
Она вообще одна сутками, собачка очень контактная, она жила на заправке в снегу, но каждую минутку выбегала к людям и общалась, а тут в углу сутками одна. На голом полу.
Я уже не понимаю. Во вторник неделя как она там. Во вторник я купила средств на 25 000. Еды на 35 000. Оставила Лене 30 000. В пятницу еще привезла еды на 40 000. Плюс заплатила за передержку 100 000( денюжка кати). Как понять, достается ли что то Грушке. Как быть? помогите...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
118.  
118
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
сонька, лучше искать другую передержку.
8029-1119371
119.  
119
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Девочки буду пробывать. Но я в шоке... Щенулька Груши( девочка), Феня говорила что ее заберет - но что- то тихо. Я говорила что буду пытаться искать дом Грушке, а щеночков берет Маша. Про щенульку забыли?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
есть руки на небольшую собачку, пол не важен в Вилейский район, д. Ковали (70 км от Минска). Жить в доме, поэтому собачка должна быть приучена к выгулу, на улице живут 2 собаки. Тел: 8-029 964-09-23 Валентина Романовна.

сонька, может попробовать позвонить, поговорить. Это пожилая пара, которая хочет собаку именно в дом, что-то типа дружка-подружку.

Добавлено (27 Февраля 2011, 17:38)
---------------------------------------------
есть руки на стерилизованную суку размером до по колено. Червеньский район, 40 км от минска, свое хозяйство, жить в доме. Есть кошка, малолетние дети, а также 2 козочки)). Тел: 8-029 501-60-02 Наталья
Добавлено (24 Февраля 2011, 12:19)
---------------------------------------------
ой, чуть не забыла! лучше короткошерстную!

А здесь молодая семья, весьма приятные люди. Только надо посмотреть как она себя ведет с маленькими детьми yes

Добавлено (27 Февраля 2011, 17:39)
---------------------------------------------
и с котами

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0