Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Баксу найти новый дом (У собаки очень мало времени)
Помогите Баксу найти новый дом
1.  
1
Топикстартер
Бакс очень красивый, умный и добрый пёс. В трёхмесячном возрасте 1 февраля 2009 года его забрали с Гурского в очень плачевном состоянии, долго лечили. 2 года он жил в любви и в ласки. Но сейчас создалась безвыходная ситуация. Ему срочно нужен новый дом. Хозяйка заболела, а ещё в квартире живут 2 пожилых человека(73 и 80 лет) которые не могут за ним ухаживать и категорически против его пребывания в доме. Он очень хороший охранник но не любит долго гулять на улице. Помогите найти ему новых хозяев. У него очень мало времени. Он не хочет на Гурского.
Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!

+375 44 7474015 - Людмила

81.  
81
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Недавно вернулась, соберу мозг до кучи и доложу по полной программе

Добавлено (03 Апреля 2011, 22:07)
---------------------------------------------
Во-первых, огромное СПАСИБО Наташе Fiona за помощь машиной, без нее было бы сложно. Надеюсь, она еще отпишется и расскажет свои впечатления от поездки. Пока делюсь своими.

Поехали поздно, после 6 вечера. Раньше не получалось у самой хозяйки передержки. Приехали на место ближе к семи. Впечатление о месте у меня вполне приятные, о хозяйке - более чем положительные. Она не скрывает тот факт, что гурская хворь была. Но на данный момент в помещении, где будет жит Бакс, в соседних вольерах находятся щенки, чудные мишки-кеесхонды в одном и трио цвергпинчеров в другом, и в этом же воздушном пространстве двое трехнедельных малявочек, которые помещаются на ладошку. Еще одно мелкое нечто активно игралось с кошкой. И все щенки прекрасно выглядят и ни малейших признаков каких-либо болезней. А напротив вольера Бакса сейчас стоит "постоянный клиент" - роскошный кобель баварской гончей, пес из французского посольства, таких собак (по словам Натальи) в Беларуси больше нет.
Приезжать проведывать буду, но не сомневаюсь, что плохо ему там не будет.

Про Бакса. Трус. Трясся как осиновый листок. В машине дышал мелко и часто, на месте вообще колотился. Честно говоря впечатление двоякое: вроде и красивый, ухоженный и слегка перекормленный пес (толстоват он для своего размера, и в его-то годы), и в то же время не должна быть такой собака, хоть убейте! Отпустили с поводка в загончике для выгула. Зажался сначала в угол, потом с некоторым интересом сунулся внутрь в помещение. Наткнулся на кучу щенов, задумался. Но трястись перестал. То, что некоторое время будет в стрессе - это без вариантов. Но очень надеюсь, что адаптируется.

p.s. это ж надо было так и настолько поломать психику собаки.....

p.p.s. лично для Маши Феня. Когда я просила помощи и советов по передержкам, была мертвая тишина (Лариса не в счет, ей отдельное спасибо за помощь). Когда я прозванивала возможные передержки и получала от ворот поворот и высказывания типа "не занимаемся отказниками, нам проблемы не нужны", тоже была тишина. А критиковать горазды мы все... Только вот помогать и делать - единицы.

Добавлено (03 Апреля 2011, 22:08)
---------------------------------------------
сделала пару фоток, трудно снимать стрессующую собаку. Выложу чуть позже.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
82.  
82
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ariana, большое вам спасибо за инфо, читала и сопереживала с вами, представила ваше состояние, вы, конечно, не меньше стрессовали, глядя на такую собаку, её тоже жаль, собака скорее всего не уверена сама в себе. По описанию передержки, становится спокойнее, Бакс будет при хорошем уходе и внимании, возможно рядом стоящая гвардия даст понять Баксу, что он в этом мире не одинок, а поиск хозяина- это дело времени.

Добавлено (03 Апреля 2011, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
это ж надо было так и настолько поломать психику собаки.....

тяжелый случай
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ariana, Наташенька, наконец-то! А то мы тут уже все изволновались rolleyes А хозяйка с сыном ездили с вами или нет? Я так понимаю на посторонних людей он реагирует спокойно? (По крайней мере вас с Фионой не съел mosking ) То что проявляет интерес хотя бы к щенкам радует - значит еще не все потеряно. В общем начинаем глобальную рекламную кампанию - пока найдется хозяин глядишь и собак оклемается yes
84.  
84
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Lavika)
А хозяйка с сыном ездили с вами или нет?
ездил сын хозяйки. Сама Людмила не ездила.
Quote (Lavika)
Я так понимаю на посторонних людей он реагирует спокойно?
вполне.

Добавлено (03 Апреля 2011, 23:31)
---------------------------------------------

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Да, теперь вижу, что толстоват парниша. Видимо от недостатка движения. Блин, у меня от этого собакена все время какое-то странное ощущение - не могу передать словами... С одной стороны - на фото вполне нормальнвя собака, по рассказам вроде тоже никаких глобальных проблем, то что стрессует - в такой ситуации вполне нормально, но где-то за кадром - ощущение какой-то неправильности, что-ли... Ладно, поживем - увидим. Наташ, а сыну сколько лет? (просто любопытно)
86.  
86
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Этому прекрасному существу с бежевым носом в жизни не повезло. Сначала его спасли с живодерни. Вроде бы любили. А потом он стал лишним в доме. И имя собаке дали прозаическое - в честь… денег. Но вопреки всему Бакс отчаянно надеется на счастье - на то, что у него будет хороший, порядочный, верный хозяин, который никогда-никогда его не предаст! Бакс – необычайно красивый парень, окрашен природой в коричнево-белые тона, рост у него 43 сантиметра в холке. Сейчас ему два года – самый расцвет. Малыш очень ласков и добр - хотя, конечно, сейчас растерян, оттого что лишился дома, который считал родным. Но мы верим, что всё поправимо – нужен всего лишь хороший человек! Ждем его с нетерпением! Звоните скорее: (029) 774-58-57, (029) 665-02-76, Наталья.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Надеюсь, Бакс будет здоров и счастлив! Какие ему хозяева нужны? С квартирой или домиков в деревне? Какого размера Бакс?
Ариана, я не критикую....просто страшно...после Мишель и передержки Ады..... надеюсь, всё будет хорошо.
873-50-56, звонить после 16.00, Алексей, 6 у.е с питанием, большая квартира, 3-разовый выгул, ответственность. Вот такой вариант передержки я нашла.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 04.04.2011, 11:33
А на Земле быть добру.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Феня)
просто страшно...
мне тоже бывает страшно, только я предпочитаю принцип "Боишься - не делай, делаешь - не бойся!"
Quote (Феня)
Какие ему хозяева нужны?
с квартирой, терпением и опытом в собачьей психологии, ибо заниматься прийдется не столько воспитанием, сколько "особачиванием" собаки.
Quote (Феня)
Какого размера Бакс?
сантиметров 40 в холке, не крупный.

Добавлено (06 Апреля 2011, 10:00)
---------------------------------------------
Звонила вчера, узнавала как Бакс. Новости не радуют.
Из вольера не выходит, на контакт не идет. Вынесли на руках один раз на улицу - трясся и задыхался, боялись что сердце не выдержит. Первые сутки не ел, вчера поел консервы. Воду пьет. При попытке общения скалится, боится что опять на улицу потащут. Попытка знакомства с маленькой веселой собачкой тоже успехом не увенчалась, ему нет абсолютно дела до других собак. Не огрызался, но на контакт тоже не пошел.

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 06.04.2011, 11:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
89.  
89
Online
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Ariana)
на контакт не идет

бедный малыш... sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
90.  
90
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мне кажется, Баксу нужна квартирная передержка на диване. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 06.04.2011, 11:11
А на Земле быть добру.
91.  
91
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Феня, про квартирную передержку я тоже думала, но поскольку пес проблемный это нереально. Вр-первых желательно, чтобы им занимался уже будущий хозяин, потому что любые перемены для него это сильный стресс, во-вторых ему нужна семья без других собак, без детей (он их боится), без пожилых людей (их он тоже не жалует). Желательно, чтобы им занимался опытный собачник... В общем - нереально...
Пока решено дать ему время придти в себя, не настаивать на контакте. Посмотрим как пойдет дальше.
Кто оплатил премиум на Бакса - spasibo !
Сообщение отредактировал: Lavika - Среда, 06.04.2011, 20:47
92.  
92
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
ДА-АААААААААА, очень сложная ситуация, теперь я понимаю, что имела ввиду Хозяйка, когда говорила про Бакса "мы все время сидим в своей комнате и редко выходим, а когда выходим и если мама проходит, то она Бакса может палкой ткнуть и Бакс на её скалиться"... : girl_mad:
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (zunda)
если мама проходит, то она Бакса может палкой ткнуть

Вообще замечательно- конечно он будет бросаться girl_mad
Самое грустное во всем этом то, что на адаптацию собаки потребуется ОЧЕНЬ много времени и терпения, значит на акцию в мае он не пойдет sad
94.  
94
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А я допускаю, Ларис, что если человек увидит нормальных людей, он может оттаять очень быстро. Дымочка прибыл к нам в дом в ужасающем состоянии - прежде всего духа, - а через неделю уже был человеком. И впоследствии оказался самым преданным псом на свете. (Хотя преданности большинство не заслуживает.)
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
95.  
95
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Феня)
873-50-56, звонить после 16.00, Алексей, 6 у.е с питанием, большая квартира, 3-разовый выгул, ответственность.

Позвонила....У Алексея не 6 у.е , а 5 у.е в день с питанием!!! blush Мама Алексея очень любит собак. Собачники они с большим стажем. Дома своя собака и кот, которые дружелюбно относятся к другим животным.
Если они согласятся, это лучше, чем Закаблуки, хотя немного дороже, зато в Минске и в квартире.
А на Земле быть добру.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Феня, а они готовы к проблемной собаке? Которая будет скалиться и огрызаться, которая боится собак, людей и улицы?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
97.  
97
Online
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (andyfit)
если человек увидит нормальных людей, он может оттаять очень быстро

и я тоже так думаю.. Представляете что за жизнь у него была.. Сидение бесконечное в комнате с дрожащей от страха хозяйкой и любой выход мог сопровождаться пинком shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
98.  
98
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ariana, я немного не понимаю...он в своей семье скалился и огрызался? А откуда тогда такие классные фотки в полотенчике и на улице? То, что с ним сейчас, это от стресса, он попал в незнакомое место, да еще в вольер, вокруг собаки....я думаю, когда он увидит привычную обстановку квартиры и людей рядом, он отойдет.
Ариана, вы сможете позвонить Алексею поговорить или мне позвонить?
А на Земле быть добру.
99.  
99
Online
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Феня)
он в своей семье скалился и огрызался?

Ответ почему
Quote (Lavika)
если мама проходит, то она Бакса может палкой ткнуть
и это минимум, что он терпел.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
100.  
100
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Созвонилась. Люди готовы заниматься проблемной собакой. Я описала всю ситуацию.
yes
Мотя, спасибо, до меня дошло....хозяйку он любил, а на ее маму, которая его палкой тыкала, рычал.
А хозяйка не может помочь денежкой на передержку? rolleyes
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 07.04.2011, 12:06
А на Земле быть добру.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Баксу найти новый дом (У собаки очень мало времени)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0