Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Баксу найти новый дом (У собаки очень мало времени)
Помогите Баксу найти новый дом
1.  
1
Топикстартер
Бакс очень красивый, умный и добрый пёс. В трёхмесячном возрасте 1 февраля 2009 года его забрали с Гурского в очень плачевном состоянии, долго лечили. 2 года он жил в любви и в ласки. Но сейчас создалась безвыходная ситуация. Ему срочно нужен новый дом. Хозяйка заболела, а ещё в квартире живут 2 пожилых человека(73 и 80 лет) которые не могут за ним ухаживать и категорически против его пребывания в доме. Он очень хороший охранник но не любит долго гулять на улице. Помогите найти ему новых хозяев. У него очень мало времени. Он не хочет на Гурского.
Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!

+375 44 7474015 - Людмила

101.  
101
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Феня, не не сможет я с ней разговаривала, она сама без денег и говорила, что ей друзья прислали немного денег на её лечение, она м.б.уже сама легла в больницу или собирается, Ariana, в курсе этих событий и на счет денег тоже.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
102.  
102
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
блииииин в Закаблуках чума shok shok shok sad sad sad

Quote (Наталья)
Позвонила женщина и рассказала, что видела в клинике на Филимонова умирающего щенка от нервнойформы чумки с несчастной хозяйкой. Щенка взяли из=под Дзержинска в питомнике. Щенок за несколько дней сгорел. Там были еще щенки " с пеной". Заводчица сказала, что это что-то с желудком, потом- парогрипп. Еще у нее, заводчицы, там ГОСТИНИЦА. И есть несколько собак на ПЕРЕДЕРЖКЕ. Надеюсь, не наших.
В общем, аккуратно с передержкой " возле Дзержинска". Имя хозяйки гостиницы- Наталья.

Quote (Наталья)
тел-н места: 632 94 84.


Что ни делается - к лучшему!
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Ariana)
Из вольера не выходит, на контакт не идет. Вынесли на руках один раз на улицу - трясся и задыхался, боялись что сердце не выдержит. Первые сутки не ел, вчера поел консервы. Воду пьет. При попытке общения скалится, боится что опять на улицу потащут. Попытка знакомства с маленькой веселой собачкой тоже успехом не увенчалась, ему нет абсолютно дела до других собак. Не огрызался, но на контакт тоже не пошел.

у Мишель было все тоже самое... Дома она у меня ожила за пару дней... Бакс там никого не знает, собак много, они лают - естесственно, что так себя ведет...
104.  
104
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Оля_Яло)
в Закаблуках чума

а Бакс привит?? Если нет, беда... sad

Звонила хозяйка Бакса.. Ей реально плохо из-за Бакса и таких обстоятельств, в которые она попала sad Просила передать, что он очень-очень боится собак, особенно .. И наверное поэтому там ему так плохо. Она очень надеется , что может выгорит с передержкой , которую предложила Феня

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
105.  
105
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
С Алексеем я сегодня свяжусь и поговорю.
По поводу хозяйки - от комментариев воздержусь, эти розовые сопли по поводу того, как ей и ему плохо пусть оставит неподготовленным ушам.
Если уж устраивать истерику по поводу чумы, то сразу нужно поднимать вопрос о том, привита ли собака у передержки, если нет - ставим жирный крест.

Созванивалась с Натальей, ситуация уже лучше. Гуляем в загончике с миленькой дворняжечкой, уже не лежим на месте. Сначала некоторое время сидел в будке, потом сам вышел.
Много и долго писать не буду, некогда. Но честно скажу, я не представляю как и кому пристраивать такого домашнего котика, иногда делающего вид, что он собака. И можете считать меня жестокой сволочью, но особачить этого котопеса все же стоит.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Ariana)
Гуляем в загончике с миленькой дворняжечкой

а это не та ли миленькая дворняжечка после Гурского??? Я считаю, что даже для профилактики стоило бы противовирусное к Баксику применить - хуже не сделает точно...
Quote (Ariana)
я не представляю как и кому пристраивать такого домашнего котика, иногда делающего вид, что он собака

)))) именно из-за такой же причины мы Мишель себе оставили, т.к. с ее характером с ней бы больше никто не возился, а для нее был бы очень большой стресс еще один переезд в незнакомое место с незнакомыми людьми... Приучать Баксика долго нужно будет... не меньше 2х месяцев... У нас почти месяц прошел, не скажу ,что Мишель уже собака (еще больше кошка), но прогресс есть в поведении
107.  
107
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (vikusik86)
именно из-за такой же причины мы Мишель себе оставили

ух пристрелите, но я себе такое шчасце ни-ни, ни под каким соусом. Его сожрут и не заметят с такими манерами.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
108.  
108
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Ariana)
Его сожрут и не заметят с такими манерами.

lol lol lol так у меня кошка ее и щемит как может ))))
109.  
109
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Ariana)
особачить этого котопеса все же стоит.

+100!
110.  
110
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
С Алексеем поговорить конечно можно, но для Бакса будет большим стрессом ЛЮБОЕ изменение обстановки, в том числе и переезд на квартиру. Мне кажется что загончик во дворе (собак там нет) для него очень неплохой вариант. Ест он уже нормально, значит отходит от стресса даже быстрее, чем первоначально казалось.
111.  
111
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Lavika, хорошая новость

Добавлено (09 Апреля 2011, 23:31)
---------------------------------------------
а что дальше, может быть есть новости свежие?

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
112.  
112
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (zunda)
есть новости свежие?

И я жду и преживаю...

8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
113.  
113
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (4pets)
И я жду и преживаю...

бывает такое стремительное развитие событий, а с Баксом, что-то не получается....ситуация какая-то напряженная повисла
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
114.  
114
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
страшно ещё,что нам зараза на передержке, если его не перевезли к Алексею
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
115.  
115
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ariana, может быть вы знаете подробности?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
116.  
116
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Спокойствие, только спокойствие (как говаривал Карлсон wink ) Пока все нормально, Бакс осваивается на новом месте: гуляет в загончике, ест нормально, разрешает Наталье чесать себя за ушком, вроде даже общается с какой-то собаченцией. Рекламу на него в Интернете я даю, но пока без фанатизма (кстати огромное spasibo кому-то за премиум!). Через недельку-другую начнем более активный пиар - разместимся в печатной версии газет с фото, будем проситься на 8-й канал (ну как всегда yes )
117.  
117
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (Lavika)
за премиум

всегда пожалуйста smile
Lavika, спасибо за новости!
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
118.  
118
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
4pets, так вот кто наш герой!
Алексей от Бакса отказался, так что пусть пока сидит там. Если зараза и была, то сейчас ее там уже нет. Бакс прогисканен и через две недели будет привит.
119.  
119
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я на связи с Натальей постоянно, иногда и по 2 раза в день.
Бакс пока там же, потихоньку осваивается и гуляет. Есть там чума или ее нет - покажет время. Вариантов другой передержки у нас нет в принципе, поэтому истерить тут смысла нет, нужно трезво оценивать ситуацию. Бакс - взрослый пес, с нормальным здоровьем. Когда-то прививался, и это тоже немного плюс. Постоянно под контролем и с пониманием что может быть. На сегодня Наталья собиралась вызывать к себе ветеринара, чтобы осмотрел всех собак.
Когда там была я, неделю назад, я не увидела ни одного животного хоть с малейшими признаками болезни, а смотрела внимательно. Вчера там были еще люди, знакомые Людмилы, хозяйки Бакса. Сказали то же самое. Все собаки и щенки здоровые. И Бакс уже вполне неплохо себя чувствует. Поэтому на данный момент работаем на профилактику.

По поводу Алексея и его мамы, формулировка была такова: мы бы взяли на пару недель спокойную собачку, но неизвестно на сколько (может и на месяцы) брать сложную собаку они не готовы. (И уж тем более носить его на улицу на руках, как это делала Наталья, никто не будет)

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Ariana, сегодня ночью Мишель ушла от нас.. Как раз по времени прошло время первой стадии чумки - началась нервная форма. Тут никто не истерит, не стоит воспринимать все вштыки. У моей девочки тоже здоровье хорошее было и здоровую мы туда ее привозили, а через 10 дней забрали, а она уже кашлем зааливалась. А чумка в помещении остается еще месяцев 9, и то - обрабатывать нужно все и кварцевать.
Quote (Ariana)
Сказали то же самое. Все собаки и щенки здоровые. И Бакс уже вполне неплохо себя чувствует.
и я такое слышала, а по факту забрали уже больную собачку, сначала сказали, что просто кашель - от чего мы и лечили. то потом нам намекнули, что мы сами где-то что-то подцепили...а на самом деле... Конечно уговаривать я не буду, Вам решать, забирать собаку или нет. Но я думаю, что стоит поискать еще передержки
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Баксу найти новый дом (У собаки очень мало времени)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0