Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенки Спарки и Чарли с улицы Щорса (2 щенка)
Щенки Спарки и Чарли с улицы Щорса
81.  
81
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Maria_Mirabella, как понять "зашуган"? мы его никогда не шугали, не пугали и очень редко ругали. наоборот обнимали и много гладили на что он вилял хвостом, а иногда сам носом в руку тыкал. чтоб погладили. он у нас гулял на поводке и без него - с этим проблем вообще не было! если гулял без поводка, то приходил на "домой", "ко мне", "рядом" без проблем. ну, а с поводком тоже гулял хорошо - мы с него начинали пока не уверились, что не убежит, а потом в минске всегда около дорог он на нем. и про социализацию... он же абсолютно ручной.. и ко всем подходил с радостью и вилял хвостиком. наверное, Вы имеете ввиду, что он хочет вернуться назад, ведь мы друг к другу привыкли. sad cray и это болезненно для нас всех. хотя я больше за него переживаю - ведь он еще маленький щенок и не может понять почему все так, хотя я ему объясняла sad да, ему нужны добрые хозяева (но это как и всем), которые будут также внимательны и смогут его приласкать. если в частном секторе участок огорожен, то все таки там ему лучше - он любит побегать на воле, в квартире не разгонишься - он вел себя дома спокойно, но на даче как метеор, да и в городе во дворе метался со скоростью света (у нас двор огорожен от машин). на цепь не отдавайте, он все таки друг, а не сторож и никогда не лаял в квартире, хотя рычал. мы потому и отдали Вам, чтобы не ошибиться в хозяевах - он достоин самых лучших. Армен, предложил навестить Спарки. как Вы думаете стоит?

Добавлено (19 Июля 2011, 15:37)
---------------------------------------------
может ему будет спокойнее если я приду на какое-то время?

82.  
82
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Да сегодня все ок ,он просто боялся вчера ,а сегодня вечером уже со мной играл ,утром немного стрем был ,но не сравнить со вчерашним вечером,просто новое место ,нов люди и новые собачки ,все ок ,а я то думал его били ))) простите ,что грешил
?
83.  
83
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Armen, рада прочитать, что ему лучше. мы переживаем за Спарки, пока что все мысли о нем, потому муж Вам перезванивает... странно, что Вы предположили, что мы били его - посмотрите какой он весь блестящий. потому он и хотел убежать, что здесь его очень любили и сам он привязался. я и переживала, что будет стресс из-за этого. тем более, что и мама его очень верная собачка, видно и у Спарки в крови такая благородность.
Огромное спасибо, что пишите как он!!!
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (tattiank@)
я и переживала, что будет стресс из-за этого. тем более, что и мама его очень верная собачка, видно и у Спарки в крови такая благородность.

Я не знаю... почему люди.. взявшие на себя ответственность в виде собаке позволяет себе такую опцию.. как ОТДАТЬ НАЗАД????????? shok Я ВООБЩЕ В ШОКЕ.... ОТ ОТСУТСТВИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...... !!!!!!!! Любого щенка надо воспитывать!!!! из него воять!!! и проблем куча бывает!!!!!!!! но по-настоящему любящий хозяин переживет со щенком все проблемы!!!!!! tattiank@, если бы Вы очень хотели справиться с проблемами ... и любили Спарки... но вы бы его не отдали... собаки самые преданные существа..... и предательсва с нашей стороны просто не понимают... и очень сильно переживают!!!!! всегда!!!!! и не нужно себя успокаивать.. что он уже отошел!!!! он все же думает... за что его предали!!!!!! sad
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
85.  
85
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Julie_19, если не понимаете, почитайте выше. не все люди прирожденные дрессировщики. когда родился сын, мы жили у свекрови, а у нее была собака и кошка (кстати они и сейчас живут и собачке лет 20 уже). они ни разу не тронули ребенка как бы он с ними не возился. могли уйти, но не кусали. и мы не ожидали, что у нас так сложится со Спарки. я не говорю про покусы на руки, ноги, меня пугает лицо. и как же мы по вашему должны были поступить, если все испробованные методы нам не помогли?

Добавлено (20 Июля 2011, 13:13)
---------------------------------------------
Julie_19, и если бы я не любила Спарки, я бы закрыла этот форум и забыла бы навсегда. мне же Спарки небезразличен, я здесь чтобы узнать как малыш, как сложится его судьба и если что то помочь. не бросайтесь просто так словами
Сообщение отредактировал: tattiank@ - Среда, 20.07.2011, 14:14
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (tattiank@)
Julie_19, если не понимаете, почитайте выше

Да.. не понимаю.. зачем ломать психику собаке... отдаваниями.... и бросаниями... вчера он мне показался прекрасным щенком... который понимает... все прекрасно....и никаких покусываний... а тем более укусов НЕ БЫЛО С ЕГО СТОРОНЫ!!!!!
Quote (tattiank@)
они ни разу не тронули ребенка как бы он с ними не возился

все собаки разные.. а щенка всегда можно воспитать под себя!!!!
Quote (tattiank@)
если все испробованные методы нам не помогли?

А что Вы пробовали????? у меня собака.... долго не могла сжиться с кошкой... я ЖЕ не выкинула кошку... все перетерлось... и теперь дружно живут....
Спарки щенок.. поэтому он активный прыгучий.... но пройдет время.... он немного бы успокоился.. его пруть немного бы поутихла... БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ... Я ТАК СКАЖУ... tattiank@

Добавлено (20 Июля 2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (tattiank@)
не бросайтесь просто так словами

Я ПРОСТО УДИВЛЯЮСЬ ЛЮДЯМ.... ЧТО ОНИ НЕ ОЦЕНИВАЮТ СВОИХ СИЛ И ТОЙ МЕРЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.. КОГДА БЕРУТ К СЕБЕ СОБАКУ..... КОГДА СОБАКУ БЕРУТ.... РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.... ТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДАЖЕ БЛИЗКО ОТДАТЬ СОБАКУ НАЗАД!!!!! мать у него действительно замечательная.. спокойная, абсолютно жмякательная и добродушная .... умница... думаю.. что Спарки был бы в нее характером... только вот надо было чуть-чуть подождать.. пока у него эта щенячая прыть и энергия бы улеглась...
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Среда, 20.07.2011, 14:15
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
87.  
87
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Julie_19, вероятно, у вас нет детей. да мы пробовали, но наш спор ни к чему не ведет. хотите узнать ситуацию глубже - спросите подробности у Маши.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (tattiank@)
Julie_19, вероятно, у вас нет детей. да мы пробовали, но наш спор ни к чему не ведет. хотите узнать ситуацию глубже - спросите подробности у Маши.

Спор действительно ни о чем...т.к. Вы решение свое уже давно приняли!
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
89.  
89
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Julie_19, а вы пишете не зная всей ситуации
90.  
90
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Единственное что я могу сказать , что плохо что мы договаривались что у вас будет месяц подумать , пока он не вырос, что бы если вы откажетесь новые хозяева могли сами воспитывать его как им хочется, пока не начинается дрессировка, после трёх месяцев собаке ставят поведение и волей не волей она подстраивается под хозяев,теперь начать жить в новой семье для него большой стресс, новые правила новые люди, благо щенки в этом плане помягче.
Здесь 100% моя ошибка, не надо отдавать щенков в семьи с маленькими детьми.(подкупило то что я сама с раннего детства мечтала о собаке и решила что пусть у кого так и будет)

tattiank@, честно вам скажу что для меня не встало бы такой проблемы. а ситуация между прочим очень банальная, почти всем на этом форуме она известна, скажи кому угодно что вернули щенка и в семье маленький ребёнок и все вам расскажут почему smile

С тех пор как я взялась за этого щенка я буду прослеживать его жизнь до самой его смерти, все его отпущенные 10-15 лет, так как мы в ответе за тех кого приручили, в этой ситуации я считаю его было лучше забрать

Юля я прекрасно понимаю твоё негодование yes Татьяна с мужем искали сами ему новый дом, но я его забрала в замен на то что сама буду искать ему дом, думаю ты меня понимаешь

Добавлено (20 Июля 2011, 15:34)
---------------------------------------------
Армен меня то же успокоил что со щенком всё в порядке, отошел повеселел, хотя сама я его ещё не видела blush

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 20.07.2011, 16:25
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
Юля я прекрасно понимаю твоё негодование Татьяна с мужем искали сами ему новый дом, но я его забрала в замен на то что сама буду искать ему дом, думаю ты меня понимаешь

Сори тут за мой ор blush бо уже возвращалки в горле ситят.... blush но слова свои не беру назад..... nea И СОГЛАСНА... С МАШЕЙ.. ЧТО МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ.. КОГО ПРИРУЧИЛИ....!!! yes
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
92.  
92
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Маша, как Спарки? Армен говорил вчера, что малыш играется с другими щенками и немного освоился. А сегодня мы не звонили, так что не знаю как он.
Julie_19, все верно, мы сами хотели пристроить Спарки, но после общения с Машей осознали, что очень легко ошибиться с хозяевами, т к у нас нет опыта. и у нас НЕТ права на ошибку, ведь на кону жизнь друга семьи! Но вообще-то, мне кажется, что пусть лучше люди возвращают собак, чем выбрасывают. Это я не про себя - я бы в жизни не выкинула, как собственно и не сделала, но думаю, такие есть. Конечно, для волонтеров проблема, но собака не попадет в отлов и т.д.
И еще, девочки, я очень уважаю ваш труд и счастлива, что есть люди, действительно делающие мир лучше! И я хотела сделать как лучше, ну а вышло как всегда...И про ответственность полностью согласна! Мы все продумывали: сможем ли нормально кормить, гулять, и т п, спрашивали ребенка о желании. Вы не думайте, он тоже добрый - года 1,5-2 назад мы выхаживали слепого щенка-сиротку нескольких дней отроду (его в месячном возрасте забрала моя подруга) - дитенок нам помогал: пытался кормить из бутылочки, укладывал баиньки, Со Спарки мы затянули, не хотели отдавать - думали справимся, что вот-вот. еще чуть-чуть... Не скрою,что проблема и в чересчур активом ребенке. В общении с нами Спарки идеальный пес и все лучшее, что написанное о нем - чистая правда1 Пока ребенок не вырастет собаки у нас не будет.
Кидайте в меня тапки, в любом случае я для себя более строгий цензор.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Я вчера была в гостях у Спарки, вымахал он конечно, тусуется с другими щенками, среди всех он самый крупный,подходил гладиться, жаль фото не сделал было темно уже
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Maria_Mirabella, Армен предлагал навестить Спарки. Как вы считаете стоит? Я так понимаю, что он отвлекается с другими щенками и не так нас вспоминает. В этом плане очень хорошо, что Спарки именно у Армена, где ему есть на кого отвлечься (все таки 11 собак не шутка). Я правда боюсь что если мы придем, то опять загрустит. Или я не так все понимаю?
95.  
95
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (tattiank@)
если бы Спарки не кусал ребенка за лицо

Интересно, а как лицо ребенка могло попасть в поле зубов собаки? Эти вещи должны контролировать родители, объяснить ребенку, не допускать подобных игр, все просто.
Quote (tattiank@)
Армен предлагал навестить Спарки. Как вы считаете стоит?

Не стоит травмировать щенка, вы его отдали, он больше не ваш, пусть привыкает к другой жизни, не будет вас видеть, быстрее забудет.
8029-1119371
96.  
96
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Evenly)
Цитирую (tattiank@)
если бы Спарки не кусал ребенка за лицо

Интересно, а как лицо ребенка могло попасть в поле зубов собаки? Эти вещи должны контролировать родители, объяснить ребенку, не допускать подобных игр, все просто.

Цитирую (tattiank@)
Армен предлагал навестить Спарки. Как вы считаете стоит?

Не стоит травмировать щенка, вы его отдали, он больше не ваш, пусть привыкает к другой жизни, не будет вас видеть, быстрее забудет.


Все-таки надо отдать должное tattiank@, я верю, что она старалась и любит Спарки и хочет ему хорошей жизни.
Если бы ей было так все безразлично, она бы просто не появилась больше здесь на форуме. Давайте будем более терпимыми.

Ведь перед нами множество примеров, когда просто выбрасывают, сплавляют на дачи, в деревню,на Гурского и все.
Дальше дела нет до собаки.

C маленькими детьми надо брать взрослую собаку, спокойную, которая не будет вести себя как щенок, хватающий за
ноги, подкусывающий, царапающий, что является для щенка совершенно естественно и нормально. имхо
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 22.07.2011, 15:36
8-044-55-76-308 vеl
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Просто офф-топ про то, как было у нас.
У меня с моих 10 лет жила кошка.. дикая до людей, даже до тех ,с которыми жила, признавала только меня. ну.. когда меня не было - признавала мою маму и то, не на все 100%. через несколько лет сестра забеременела и через 9 мес. появилась племяшка... Сказать, что Алиса жутко начала ревновать меня,когда я брала Лизу (племяшку) на руки - ничего не сказать. Самая большая проблема началась тогда, когда Лиза начала ходить и проявлять интерес к кошке. Алиса сидела по углам или специально по середине прохода и не давала ребенку "спокойной жизни", царапала, кусалась, не давала до себя дотронуться... У нас не было и мысли о том, чтобы отказаться от кошки. Она дожила у нас свой отведенный век, а ребенка просто отучили к ней подходить и пытаться с ней играть и трогать. Типа, киса не любит, будет сердиться и сделает бо бо... и все... проблема исчерпала себя. Лиза знала, что кошку нужно обходить стороной и придерживалась этого. Сейчас ребенку 7 лет и на нынешнюю кошку она всегда спрашивает можно ли ее погладить и поиграть с ней или нет.

на все нужно терпение, желание и время.... такие проблемы не решаются за один-два дня. Да, ребенок у нас получал от кошки, но! нужно с детства учить детей сосуществовать с окружающим миром. Не трогаешь ты меня - не трогаю и я тебя! Мама с папой не всегда будут рядом на страже. Это жизнь и каждый выбирает для себя как он сможет и сможет ли потянуть.

Да ладно, песю уже забрали.. Пусть ему повезет у других хозяев!!!!
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Пятница, 22.07.2011, 16:37
98.  
98
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (vikusik86)
а ребенка просто отучили к ней подходить и пытаться с ней играть и трогать

Именно это я имела в виду. Решить можно любую проблему или конфликт, было бы желание.
8029-1119371
99.  
99
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Quote (Tatas)
Все-таки надо отдать должное tattiank@, я верю, что она старалась и любит Спарки и хочет ему хорошей жизни.
Если бы ей было так все безразлично, она бы просто не появилась больше здесь на форуме. Давайте будем более терпимыми.

О безразличии или нет можно будет говорить как минимум через год, или по прошествии 5 лет, да и рано делать выводы, сейчас люди то же скучают по своей собаке, но через месяц всё немного забудется, а проблемы могут остаться, его так же могут вернуть и через 2 года, и это может быть во время отпуска когда уже куплены билеты и оплачена поездка, и надо будет всё бросить и забирать собаку, тут повезло что у Армена было место , а если нет то куда бы я его дела?
Так что на мой взгляд рано делать выводы.

tattiank@, по поводу навестить да же не знаю, смотря что вы собираетесь делать дальше если навещать пока он не найдет новый дом, в этом нет смысла, если навещать на протяжении всей его жизни, оказывать помощь людям взявшим его и т.п. то тогда без навещаний не обойтись, смотрите сами

з.ы каждое сообщение что я пишу отредактировано, я напишу хоть что нибудь без ошибок girl_mad
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 22.07.2011, 16:39
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Quote (Evenly)

Интересно, а как лицо ребенка могло попасть в поле зубов собаки? Эти вещи должны контролировать родители, объяснить ребенку, не допускать подобных игр, все просто.

странно, что это не понятно, но лучшее фото, чем слова. новых нет - мы такое удаляли уже.
естественно, мы объясняли! и знали бы вы сколько деть простоял в углу, чтобы было понятнее! и всё-таки возраст имеет значение. ему больше хотелось играть с собакой, чем он боялся моего наказания или каких-либо последствий. Я почти весь день с ребенком и старалась контролировать! И, да, мы перечитали в нете статьи про собак и детей, консультировались, купили книгу по дрессировке и воспитанию.

вот тут ребенок просто позировал с цветком. и собаку вообще не трогал, только смотрит и улыбается щенку. это самое начало. мы фукали и нельзякали для Спарки тоже


а тут мы идем на озеро, это одна из наших обычных прогулок на даче. тут пес не кусает, но видно как легко лицо попадает на уровень зубок собаки. опять-таки Спарки подрос и стал еще выше. на прогулках щенок догонял ребенка и кусал локти. держать пса на поводке? или ребенку не дать бегать?


Quote (vikusik86)
а ребенка просто отучили к ней подходить и пытаться с ней играть и трогать.

Да, раз у меня совсем не получилось, я предпочла, чтобы никто в моем доме не ходил на цыпочках со страхом. Не думаю, что после такого ребенок будет расти с любовью к животным. Напротив, мы учили ребенка заботиться о Спарки, рассказывали меры предосторожности, давали чтобы ребенок кормил щенка (именно он следил, чтобы у Спарки всегда была свежая вода), купили им общие игрушки (мячики, специальный канат для перетягиваний). Мы думали, что они будут расти вместе, а не сосуществовать. Спарки тоже бежал со взрослым собакам играться, у взрослой ротвейлерши даже сиську пососать пытался, запрыгивал на нее лапами, даже по морде. Но никто из них его ни разу не укусил!!!

И вообще Спарки совсем не дикий! Он добрый и ласковый! Для нас он друг, был рядом, когда я готовила варенья, по вечерам у меня спал на ногах, пока я работала за компом, гулял с нами без устали, а ради него мы залазили в озеро (купаться он любит, но сам первый не залазил) и муж вставал в 6 утра, чтобы выгулять его. Но с ребенком иначе. Они просто два глупых малыша! А мы совсем не опытные собачники.

Спасибо, Вам Tatas за понимание!

Maria_Mirabella, если честно, то мне кажется, что наше появление для Спарки будет новым стрессом. Просто когда Армен дважды предложил навестить Спарки, я подумала, что есть нечто, чего я в этом вопросе не понимаю. Остальное мне надо обдумать.

andyfit, я понимаю и более простые фразы.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенки Спарки и Чарли с улицы Щорса (2 щенка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0