Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бунси – «высокочтимая красавица» (sml[lenta]Сиамская кошка с улицы)
Бунси – «высокочтимая красавица»
81.  
81
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
какая на этом фото моя любимочка хорошенькая girllove
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
82.  
82
всем привет. очень зацепила меня судьба этой красавицы. у меня живет кот - такой же, тайский .. я всегда хотела ему подружку, т к мы на работе весь день, а он один дома и на выходных если уезжаем на 2 дня, он один одинешенек. мой против.
все эти дни смотрю за кошечкой и читаю вас - я думаю что уже почти готова взять ее на передержку = почему на передержку, потому что не знаю, какова будет реакция моего кота .. да и мужа 9он вернется в субботу из отпуска)
очень много думаю о кошке и и о том как бы все разрулить. я готова дать ей дом и корм и достойный уход ..но очень боюсь, что она не приживется с моим котом и что муж обидеться .. что делать не знаю
думаю, может взять на передержку - тогда будет видно как она будет вести себя - потенциально, зная, что ей все же будут искать семью - может на первое время моему будет легче, а потом если с котом и мужем будет идилия - то и само собой все решиться?
девчонки -подскажите как быть.

о себе - я взрослая не ребенок, мое желание взять кошку к себе очень серьезное - и если бы я как раньше жила бы одна с моим котом, то бунси неделю бы уже жила у меня ..
83.  
83
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Svetok, я недавно смотрела передачу про котов,так там однозначно было сказано,что тайцев надо брать парой,так им гораздо лучше.У меня хоть и не тайцы,но две кошки и кот живут очень дружно, вылизывают друг друг,а спят только вместе.Возьмите кошечку,не пожалеете,а ваш котик будет безмерно благодарен!Мы можем уехать на пару дней,и всегда все в порядке,им нескучно вместе!
84.  
84
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Каждый кот индивидуален, поэтому таец тайцу рознь.

Насколько я смогла изучить Бунси - она одиночка, других животных вообще не переносит, только с людьми ладит. При том со всеми. Но с каждым по-своему.
Возможно она так себя вела с другими животными потому что только недавно родила и у нее еще была защитная реакция на все. Но тем не менее не хочется на ней ставить эксперименты по поводу того "как ее воспримет другой кот.. чей-то муж...". Она даже по телефону не дает говорить при ней - сразу требует, чтобы руки гладили ее, а не держали телефон... Поэтому боюсь, что это будет постоянная борьба и соперничество с другими животными за внимание хозяина...

Мой идеал - это если у нее будет небольшая семья без других животных.
Svetok, пока нас Светлана не выселяет, поэтому место передержки менять тоже не хочется. Хотя Бунсику там скучно одной, но отдавать на передержку, а потом по всяким разным причинам через день привозить ее обратно Светлане не хочется. Если только до победного конца возьмете. И даже если не срастется с мужем и котом, то будете ее держать в отдельной комнате столько сколько потребуется для настоящего пристройства + осуществите уход после стерилизации. Согласны?
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
85.  
85
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
MARINA_S,
а мне думается что есть смысл попробывать - у меня Муська тоже не очень сначала была рада Лизавете, а потом они подружились.
Лапка прожила месяц с небольшим , и только-только начали потихоньку сближаться с Лизаветой, Муська ее только терпела, потому что по характеру не драчунья, главное что ее не трогали. Хотя Лапка совершенно не агрессивна была к моим кошкам. А Белка за 2 недели так сошлась с Лизаветой моей, словно выросли вместе. И уже начала искать подход к Муське
Так что тут зависит от обоих животных.
А если животные подружаться - то однозначно вдвоем им будет лучше, особенно тайцам. Кот с кошкой скорее поладят.

Но сначала нужно узнать мнение мужа. Если он к коту относится хорошо, то может быть не против будет попробывать.

Svetok, я так понимаю, что муж сегодня из командировки возвращается? Обсудите с ним. Если он не против, то мое предложение попробывать.
И важный вопрос - кот кастрированный?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
86.  
86
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
муж в субботу вернется.

Жалко же так Бунси туда-сюда шманать только от того, что люди пробуют. Я понимаю когда человек настроен серьезно и готов ждать месяцами когда коты подружатся. А если не готов... и Бунси к нам вернется на следующий день из-за того, что заедет по морде домашнему любимцу? Просто знаю уйму таких случаев... просто люди бывают неготовы к другому варианту развития событий... поэтому и спрашиваю согласны ли люди если что продержать Бунси дальше, думают ли о ней...

и хочу поговорить с мужем. без него никуда...
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Fotina, извините, что влезаю, мы когда Бунси ко мне первый раз привезли (у меня кот) , Марина свидетель, что поизошло, была такая драка, что вам просто не передать.
Татьяна
88.  
88
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
MARINA_S,
согласна 100%%, однозначно если муж против - нет смысла пробовать. Если он согласится - будем обсуждать дальше.

Добавлено (09 Августа 2011, 10:57)
---------------------------------------------
4scorpion11,
не вижу причин извиняться :)

Девочки, тут дело зависит от обоих животных. С одним может не сложиться - а с другим сложится. В любом случае все должны понимать, что вероятность конфликта очень большая. Вы еще учтите, что тогда Бунси была несколько в другом состоянии.

Если кот с кошкой уживется, то это будет хорошо для обоих.
В общем, решать вам - но я бы попробывала. В любом случае нужно согласие мужа сначала.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
89.  
89
кот кастрирован.

MARINA_S, вы же меня совсем не знаете, а уже делаете предположения ,что заедет любимцу по носу и будет выставлена!
зачем же так? я вполне отдаю себе отчет о том, что это доп ответственность и надо стерилизовать и выхаживать после этого!
а прочитав ваши записи сложилось впечатление, что вот носом пошмыгало ,жалко кошку и бездумно давай брать

я поэтому и описала все нюансы и спросила мнение

да любимец, но я вполне адекватный человек понимаю, что мелкие притерки будут. вопрос мелкие ли ,вот и спросила вашего совета

4scorpion11, спасибо! вы совсем и не влезли ,а сказали нужную вещь - о которой нужно задуматься

против он или нет - будет ясно в субботу. тут есть момент - он даже если и против то в субботу ничего бы не поделал - т к уже свершившийся факт.
90.  
90
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Svetok, Светлана,извините,что не в тему:а у вас фамилия ваша или мужа?
91.  
91
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Svetok, Вы уж извините, но я так понимаю Вы хотите кошку привезти без разрешения мужа? И в субботу нам если что вернуть? ОДНОЗНАЧНО НЕТ!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
92.  
92
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Svetok, так дела не делаются, нельзя членов семьи ставить перед фактом, если нет договоренности. Не буду вас учить, знаю по себе, что потом возникают очень серьезные конфликты и как факт, вы же выберите не кошку, а мужа,естественно.
Не рискуйте, если не уверены, для животного это огромный стресс, когда его беру, а потом возвращают.
Татьяна
93.  
93
кошатница, а какая разница?
MARINA_S, что за бред!!! не собиралась я в субботу никого обратно отвозить .. если честно - нет слов просто - на ровном месте какие то выводы - глупые и необоснованные- читайте пож-та не между строк, а текст

я не собиралась отдавать кошку обратно!
если бы она не ужилась с котом, я бы отдала ее маме - у них большой дом и ей были бы рады
и не надо писать сразу же - чтобы разу маме отдала - я хочу кошку себе! с мамой договорились только в случае не приживания с котом
просто так брать не будут

я прекрасно понимаю, что кошка это не игрушка и туда-сюда нельзя ее пристраивать!!!!
но бывают жизненные обстоятельства таковы - то ее пришлось бы отдать - если драки бы не прекращались - и это было бы вынужденное не для моего блага, а для кошки самой!

что вы цепляетесь к субботе?

если честно ,я думала, что в эгиде работают более дружелюбные ,способные советом как минимум

заметьте я обратилась за советами!! а могла бы это и не делать - а встретила шквал негатива в свой адрес

я прекрасно понимаю вашу заботу о животных - и прекрасно понимаю, что бывают разные люди - которые берут и потом возвращают, которые кидают заново на улицу животных - я к таким не отношусь!

у меня такое ощущения, что вы изначально враждебно настроились и что бы я не написала - везде все в штыки.

Добавлено (09 Августа 2011, 12:06)
---------------------------------------------
4scorpion11, я это понимаю не хуже вас

но есть нюансы которые не хочу писать в общем форуме - т к это мое личное и семейное
и уверяю вас - не надо анализировать не зная всего

94.  
94
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Quote (Svetok)
в эгиде работают

smile

Добавлено (09 Августа 2011, 12:08)
---------------------------------------------
теперь уж 100% НЕТ

— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Svetok, может я вас обижу, если что не обижайтесь. Слова " прекрасно понимаю вашу заботу о животных - и прекрасно понимаю, что бывают разные люди - которые берут и потом возвращают, которые кидают заново на улицу животных - я к таким не отношусь!" говорит каждый человек, который берет у нас животных, и , к сожаленью, из них процентов 80% поступают именно так.
На вас ни в коем случае никто не наезжает, и никто не пытается вас обидеть, просто предостерегаем от неприятностей, от которых вам же будет хуже, ну и кошке, конечно.
Татьяна
96.  
96
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
в сообщении №82 нет ни слова, что кошка поедет к маме в частный дом если что-то пойдет не так...
Svetok, не обижайтесь, если Вам отказали, но для Бунси это действительно не лучший вариант. Совет Вы получили - коты могут очень сильно драться. Пробовать взять Бунси можно, но нужно согласие мужа. Что еще подсказать?
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
97.  
97
ничего.
извините, что грубовато отписалась, я правда не ожидала такого наплыва. я искала поддержку в своем решении.

единственный ценный совет из всего ,что я вынесла - что уже была драка и что бунси не любит других животных - это единственное, на что я буду опираться при принятии окончательного решения.

все остальное ерунда.
от себя скажу, что по прежнему буду помогать эгиде по возможности. вы делаете благородное дело.
98.  
98
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Svetok, что же вы так мне ответили?Дело в том,что у меня был одноклассник с такой фамилией по имени Александр.Вот и вся суть вопроса.А насчет мужа,так у меня с моим такая тактика:если я спрашиваю,можно ли взять животное,он сразу говорит-НЕТ!! А если он пришел домой,а там уже кто-то сидит,то мужу уже некуда деваться,ведь он никогда не выбросит!! сейчас у меня 3 своих кота и один на передержке! А когда-то муж и одного не хотел lol
Сообщение отредактировал: кошатница - Вторник, 09.08.2011, 14:07
99.  
99
кошатница, фамилия не редкая. моя и родом я из России. не жила тут поэтому так и ответила т к на 1000% уверена ,что никакого отношения к однофамильцам чьим-то не имею :) извините, что так ответила

у меня с мужем такая же тактика - поэтому и не воспринимала серьезно все то ,что писали про "поговорить с мужем и т д"
он любит животных и уверена, что жил бы в идилии с ними двумя

и папа так же говорил нам всегда НЕТ - и не смотря на это с удовольствием ухаживал за 3 собачками ,подобранными с улицы и 2 котами
100.  
100
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
4scorpion11,
а твой кот кастрированный?

MARINA_S, 4scorpion11,
девочки
независимо от того, есть в доме другие животные или нет - всегда есть вероятность, что кошку вернут по другим причинам (не имею ввиду конкретно эту ситуацию, в данном случае абстрактно). В этом нашем случае хотя бы внезапный приступ аллергии можно исключить :)
Уживутся кот с кошкой - нельзя сказать, не попробывав. Можно привезти кошку, и проверить - будет ли сразу сильная агрессия, а вдруг нет? Один раз не показатель, с учетом обстоятельств. Если Бунси сразу проявит активную агрессию по отношению к коту - то вряд ли уживутся,хотя все может быть. А если агрессия на уровне "не подходи, я страшная" - то шансов больше.
Лизавета моя встретила Белку тоже страшными ругательствами. А потом валялись в обнимку, вылизывали друг друга.

Svetok,
а у вас квартира достаточно большая? Сможете держать котов в разных комнатах некоторое время?

Я все же против того, чтобы мужа вот так вот по приезду командировки ставить перед фактом, но жене однозначно виднее :)
И я за то, чтобы попробывать. Просто на своих убедилась, что когда их несколько, да еще дружат - то для них лучше. Да и для нас хорошо - сами себя развлекают :)
Единственно что у Бунси прививка в выходные, не хочется ее в это время подвергать еще дополнительному стрессу. Но можно встретиться с кандидатами, пообщаться, познакомить их с кошкой.
Можно принести Бунси какие-то вещи, которые пахнут котом Svetok
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 09.08.2011, 14:46
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бунси – «высокочтимая красавица» (sml[lenta]Сиамская кошка с улицы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0