• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филимон, черно-белый пушистый красавец (sml[lenta]Молодой кот с Филимонова. Рваная рана у хвоста.)
Филимон, черно-белый пушистый красавец
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
scorpio27, в вашем районе есть ветстанция Заводского района на Машиностроителей, можете обратиться туда к Волкову (кастрировал и стерилизовал моих и подобранцев) и стоит дешевле и ехать ближе....
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
У Филимона пропеллер в одном месте)) постоянно ходит-бродит,везде ему нужно влезть. У него еще наверное сейчас "играй гормон"- сидит часто под входной дверью и орет противным голосом. я, чтоб отвлечь его от этого дела, сделала бантик на палочке, занимаюсь своими делами одной рукой, а второй играюсь с Филькой...у меня уже машинальные движения, а он все прыгает и охотится за бантиком))) уже почти час) нет, чтоб лег и тихо проспал пол дня как остальные...))
Ранка затягивается потихоньку yes В остальном, здоровый энергичный кот с отличным аппетитом)по характеру-золотая серединка. ласковый, но ненавязчивый, умный хитрюга) кастрируемся в ближайшее время и начнем искать хозяев). Пока еще есть время мне им заниматься дома, но, т..к. работа моя иногда появляется неожиданно, то все еще ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ!

Добавлено (03 Октября 2011, 15:52)
---------------------------------------------
timosha, да, спасибо, я знаю. я там своего Тигру кастрировала года 4 назад. yes Вроде и все хорошо, слава богу, но как-то я все равно побаиваюсь государственных клиник... nea

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
scorpio27, я тоже боюсь, поэтому хожу только к проверенным ветам :yes:, но это дело каждого, удачи вам!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
timosha, спасибо)

Добавлено (04 Октября 2011, 17:48)
---------------------------------------------
Записались в четверг в 11.30 к Исаченко на кастрацию Филимона. Он очень хочет на улицу, постоянно громко мяукает и щемится в дверь на улицу, в окна... по ночам сложно это выносить. Он уже практически неделю у меня, чувствует себя отлично. Надеюсь все будет хорошо)
после кастрации Филя побудет у меня денек-другой, а после ОЧЕНЬ ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ!
И начну заниматься рекламой.

Добавлено (06 Октября 2011, 09:41)
---------------------------------------------
Филимон так просится на улицу!!! Это вынос мозга! Носится с одного окна на другое, шкребет дверь и все это сопровождается истошными воплями ogo
нет покоя ни днем ни ночью, особенно ночью. я уже которую ночь подряд не сплю, хожу как зомби по квартире и отвлекаю Фильку игрой с бантиком,что бы муж мог поспать, иначе не быть Филимону домашним котом. это иединственный способ заставить его замолчать girl_mad и откуда у него только силы берутся...
Сегодня едем на кастрацию. Но меня взяло одно сомнение, это он так на улицу лезет из-за того, что некастрирован и у него гармоны зашкаливают или же он просто такой свободолюбивый?.. просто если второй вариант, то не знаю как он будет жить в квартире... sad И как на ваш взгляд сегодня ночью он даст мне поспать?.. или не все так быстро проходит (я имею в виду его беспокойство)?..

Сообщение отредактировал: scorpio27 - Вторник, 04.10.2011, 23:41
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
25.  
25
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
scorpio27, я думаю, что это из-за гормонов, я пока своего Кузю не свозила на кастрацию, думала свихнусь. Он разносил квартиру, орал, подвывал, на меня кидался. И это продолжалось не один месяц, еле дождалась, пока он подрастет и можно будет кастрировать.
После кастрации Филимон станет спокойнее, но конечно это не сразу произойдет, через некоторое время, хотя сегодня ночью, думаю он даст поспать, еще будет от наркоза отходить.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
TaniaT, спасибо, успокоили) а то еще одну ночь я так не выдржу suicideedit
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
27.  
27
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
scorpio27, все будет хорошо, удачи!

Добавлено (07 Октября 2011, 12:23)
---------------------------------------------
scorpio27, как там Филимон после операции? Удалось ли выспаться ночью?

28.  
28
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
TaniaT,сама операция прошла быстро. Из наркоза Филька вышел уже на осмотре (решила посветить его еще), даже вырывался. Дома отошел через час...и я поняла, что сна у меня не будет. По-моему он стал даже еще более активным и крикливым sad С моим Тигрухой раньше спокойно контактировали, а сейчас Филька на него бросается shok Орет так, что я уже почти свихнулась! Сегодня не поспала НИ МИНУТЫ!!!! Сидела и играла с бабочкой, он прирожденный охотник, не понимаю, как он не устает носиться...причем, если играть вяло, быстро теряет интерес и опять начинает орать! Вчера еще с работы как выжатый лимон пришла, поспать днем нет возможности. сегодня нет сил вообще работать( Я уже словила себя на мысли, что НЕ ХОЧУ ИДТИ ДОМОЙ, потому что там постоянный ор. Уже грешным делом на эмоциях хотела открыть эту и дверь и отпустить Фильку на все четыре стороны! Но удержалась.

ЛЮДИ! подскажите, что сделать, чтобы кот так не орал! Я уже его руками мочила чуть-чуть, пока вылизывается молчит (это минуты блаженства!), но хватает на пять минут. У меня уже даже получается игнорировать иногда этот ор, я так устала за 5 дней, что уже могу и так уснуть, но тогда не выспится муж...а значит и я, и будет еще хуже.... пойти застрелиться что ли?...(черный юмор))

Добавлено (07 Октября 2011, 13:27)
---------------------------------------------
а он то наверное спит, когда никого нет дома, потому что прихожу, навстречу идет потягивающийся Филимон и тут же включае свою шарманку...

Добавлено (07 Октября 2011, 13:31)
---------------------------------------------
Еще забыла сказать, что у Фильки ушной клещ. Нужно закапывать капельки 1 раз в 5 дней в течении месяца. Я не могу представить как это сделать, потому что он не сидит ни минуты на руках... а если силой, то очень кусается и царапается, у меня уже все руки в царапках, а это очень некрасиво при моей работе..

Добавлено (07 Октября 2011, 14:19)
---------------------------------------------
Помогут ли Фильке капли стоп-стресс? Кто пользовался, ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
scorpio27, попробуйте давать кот-баюн, он полностью на травах, так что точно не повредит, бывает в таблетках и каплях.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Может ему КОТ-БАЮН подавать?
E-mail: likazag@mail.ru
31.  
31
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
scorpio27, да дела... Я думала мой Кузя в этом плане не подарок, а оказывается бывают поинтереснее экземпляры. По моим наблюдениям за своим котом, не сразу, постепенно через несколько дней он должен стать спокойнее. Согласна с timosha, подавайте кот-баюн.
scorpio27, в сообщении №4 Наталья предлагала я так понимаю какой-то вариант передержки, там что-то получится?
32.  
32
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
timosha, likazag, я знаю про эти таблетки, но их надо хотя бы дней пять-семь попить, что б накопилось там какое-то вещество, сразу от одной таблетки ничего не изменится....а я сегодня хочу поспать...((( мне б такую таблетку, чтоб съел и успокоился....хотя бы на одну ночь...

Добавлено (07 Октября 2011, 15:22)
---------------------------------------------
TaniaT, с передержкой не получилось... sad

Добавлено (07 Октября 2011, 15:30)
---------------------------------------------
Доктор сказал, что поведение нормализуется в течении месяца... dash
из позитивного: Филимону месяцев 8, молодой совсем)

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
33.  
33
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Quote (scorpio27)
с передержкой не получилось
наверное, надо начинать искать новых хозяев
Quote (scorpio27)
Филимону месяцев 8
тогда понятно, почему унего энергия через край прёт, днем выспится, а ночью начинает буянить. Может, попробуйте его вечером выматывать играми, чтоб он ночью спал, если конечно увас есть на это силы.

Чтобы закапать уши, можете попробовать запеленать Филимона в полотенце, чтобы только голова торчала, так по крайней мере не поцарапает. Если что, зовите на подмогу.

Советовать конечно легко, представляю, как вы устали.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
TaniaT, спасибо за поддержку, устала, это, да.. но уже легче) сегодня Филька еще напрягает, но уже не постоянно и периоды спокойствия увеличиваются. Вот сейчас лежит и дрыхнет...затеплилась надежда на спокойный крепкий сон, да и завтра с утра никуда не надо)))счастье есть rolleyes
По ушам. попробую запеленать, а то сегодня попробовала почистить, не вышло nea
По -поводу рекламы, высплюсь и начнем фотосессию)) а дальше по списку yes
Пока писала сообщение, успела задремать lol все. всем желаю СПОКОЙНОЙ ночи )

Добавлено (09 Октября 2011, 12:38)
---------------------------------------------
Начала давать Фильке кота-баюна. уже второй день. Пока никакого результата... В ту ночь, когда у меня "затеплилась надежда" Филя дал поспать до 4.30 ))) Завтрак мой был мега ранний))) Сегодня "утро" началось в 2.30... но сил уже не было вставать, муж спал в берушах) а я слушая в полудреме крики Филимона (к нему потом еще и Рыжик подключился), мысленно посылала его со словами " не дождешься"))) Блин, ну почему из ласкового мурчащего котика в первые дни, Филя вдруг превратился в диковатого орущего "монстрика" barmalei По-большому наделал в ванну, по-маленькому на половую тряпку, что висела на ведре...и если раньше моча у него не пахла, я даже удивлялась, ведь Филька был некастрирован, то сегодня шмон стоял на весь дом.... как всегда муж сказал, что это последнее животное, что я принесла в дом...
Сейчас ходит и орет...когда же это прекратиться?...уши не знаю как ему почистить, он и гладиться-то не дается nea Ходит за моим Тигрухой, пытается понюхать под хвостом, чем очень его нервирует)
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!! Может есть возможность поставить Фильку в очередь в какой-нибудь домик... ОН кастрирован, проглистогонен, ранка уже практически затянулась, откарантинен, чистенький (светила в ДВ).Кушает абсолютно все с аппетитом. Этот период "хотелки" скоро должен пройти. Единственное, нужно покапать ушки от клеща, не запущеного. всего раз в пять дней в течении месяца. капли есть. А я начну его активно рекламировать!

Добавлено (10 Октября 2011, 23:41)
---------------------------------------------
SOS! ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ!!!!!

Филимон продолжает "свои песни". Кот баюн не дает никакого результата. Ну может днем чуть и спокойнее стал, но ночью полный аут! За эту неделю я так вымоталась, что прошлую ночь просто уже не реагировала ни на что.... Филька "давал жару", муж не выспался, ранним утром мне досталось((( плюс к этому неугомонный кот стал задирать Рыжика по ночам. Как начнут оба кричать друг на друга( Последней каплей стало нападение Фильки на нашего Тигруху, последний убежал на улицу и до сих пор его нет((( Муж меня морально добивает, мол, я только мучаю животных, что в результате ВСЕМ плохо от того,что я подобрала Фильку. Собирался выпустить уже малого на улицу...но ведь он потеряется в незнакомом месте( и я сказала, что его завтра заберут(((((( Мне дан срок до завтрашнего вечера. И чтоб сегодня ночью было тихо... очередная ночь без сна.
И вот один раз была у меня уже такая ситуация с кошкой Милкой, тоже была такая ласковая, жалко стало,принесла домой...и тут полезли гормоны, бессонные ночи, ссоры... выручила тогда Люда-диамант. Сейчас опять на те же грабли...что ж мне так "везет" с крикунами?..

Добавлено (11 Октября 2011, 11:37)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Наталье- Ариане!!! Филимон будет ждать своего хозяина в " ОКОШКЕ" А я буду стараться, что бы ожидание было как можно короче yes

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ!!!!! сегодня в промежутке с 12-14 или с 15-16
маршрут пер. Кабушкина (ст.м. Автозаводская)-Логойский тракт, район магазина Электроника (забираем там Наталью)- приют "Окошко" (за Экспобелом) Оплачу бензин! Пожалуйста, откликнитесь, кто может!!!

Добавлено (11 Октября 2011, 12:11)
---------------------------------------------
ПОДНИМАЮ!

Сообщение отредактировал: scorpio27 - Вторник, 11.10.2011, 12:38
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
35.  
35
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
В Окошке. Прошу переместить тему.

Добавлено (13 Октября 2011, 12:32)
---------------------------------------------
labrador, СПАСИБО! Тема в нашем разделе. yes

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А так вот это кто дрых в коробке и даже не захотел выйти посмотреть, кого это еще привезли и кто пришел собственно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Филимон уже в рекламе yes Одна просьба, если кто будет фотографировать в Окошке котеек для рекламы, можно и Фильку пару раз щелкнуть?.. а то у меня что-то так и не получилось классных кадров. blush
Как Филимон себя ощущает на новом месте?..
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
38.  
38
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (scorpio27)
Одна просьба, если кто будет фотографировать в Окошке котеек для рекламы, можно и Фильку пару раз щелкнуть?.. а то у меня что-то так и не получилось классных кадров.

это к Свете Fotina, она у нас штатный папарацци
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
39.  
39
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
scorpio27, а какие капли Филимону назначили? Мы вчера почистили ушки Барсом и закапали Амит. Филимон чувствует себя нормально, он сейчас с девочками-кошками в комнате. Немножко поорал вчера, а так ведет себя спокойно, игривый, жаль, что особо некогда было играться с ним.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (TaniaT)
закапали Амит

Quote (TaniaT)
Немножко поорал вчера,

понятно, чего орал. Амит штука та еще.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филимон, черно-белый пушистый красавец (sml[lenta]Молодой кот с Филимонова. Рваная рана у хвоста.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0