• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филимон, черно-белый пушистый красавец (sml[lenta]Молодой кот с Филимонова. Рваная рана у хвоста.)
Филимон, черно-белый пушистый красавец
81.  
81
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
хозяева живут на Неманской, это район Каменная горка

Добавлено (15 Ноября 2011, 13:53)
---------------------------------------------
если забирать - то лучше бы его в клетку, пока болеет. имхо.

Добавлено (15 Ноября 2011, 17:46)
---------------------------------------------
scorpio27,
Марина
ты сможешь к ним ездить колоть коту уколы например? или тогда нужно забирать кота в приют на лечение.
Но в семье ему наверное было бы лучше.

Хозяева так действуют возможно просто потому, что никогда не сталкивались с болезнями котов, а в народе бытует твердое мнение, что у котов все само проходит (и я не так давно так же считала). Мне кажется, просто нужно с ними сотрудничать, объяснить и помочь. Вот только у кого есть возможность этим заняться?
Если Филимон вернется в приют, то скорее всего придется ему потом искать новый дом. За время лечения они найдут себе другого, к Филимону вряд ли успели уже настолько привязаться.

Quote (scorpio27)
Сказали, что приезжали к ним гости, сказали, что Филимону лет 5....

Большие видать спецы приезжали. Ветеринары не берутся с такой точностью определять возраст
Могут сказать - до года, год-два (молоденький), старый, и "примерно 2-5"
Мне кажется, что Филимон - молодой кот. А с соплями то не очень порезвишься.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
82.  
82
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Из последних новостей. На работе мозг был забит одним Филимоном, как найти завтра время свозить его к доктору, как забрать... работалось абы как. В перерыве в 21.30 решила все таки еще раз позвонить, узнать конкретно что да как, будут ли лечить, или повезут обратно и т.д. Была настроена почему-то жестко...но телефон подняла жена Юрия... что тут говорить... мужик он и в Африке мужик. На самом деле все не так плохо. Девушку зовут Настя. Побеседовали с ней даже очень мило, она мне понравилась. сказала, как Филя приболел, они сразу для себя решили, что все равно его назад не отдадут rolleyes Она объяснила, что муж дома только вечерами, а она с дочкой дома и больше времени проводит с Филькой . Ситуация начала проясняться. smile Филимон чихает уже меньше, ну может раз в день, но сопельки прозрачные вроде еще есть. Ест он не то что бы плохо, но привередничает. Думаю, из-за того, что хозяева понятия не имеют чем можно кормить и кормят всем подряд... По этому поводу провела беседу, напишу и передам им памятку "для новичков" по всем аспектам кошачьей жизнедеятельности, что можно, что нельзя и т.д. и т.п. В туалет ходит исправно. Сказала, что Филька очень ласковый, любит, когда его гладят. Но любит и на форточки прыгать и сидеть там ( у них 6 этаж), говорит, не стянуть оттуда, упирается. Еще, думаю, что он не особо игривый из-за смены обстановки, ему нужно просто освоиться... короче, дала Насте свой телефон, сказала, что б сразу же звонила, не стеснялась, если что... возможно напрошусь в гости на этой неделе...главное найти время smile УФ.... прям отлегло от сердца)))

Еще сегодня вечером звонила мне девушка по Филимончику, в квартиру. По разговору приятная. Направила на Наташу-Ариану yes
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
83.  
83
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (scorpio27)
Ест он не то что бы плохо, но привередничает. Думаю, из-за того, что хозяева понятия не имеют чем можно кормить и кормят всем подряд...

а еще он может почувствовал, что можно перебирать :) никакая другая наглая морда не придет и не съест.

Форточку нужно закрыть решеткой, чтоб не упал. И пусть тогда сидит сколько хочет.

Добавлено (16 Ноября 2011, 14:17)
---------------------------------------------
Да, ну и в общем очень приятно узнать, что все неплохо :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
84.  
84
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Сегодня разговаривала с Настей, хозяйкой Филимона. Я на прошлой неделе отправила по почте им "памятку кошковладельца" ))) в 40 листов shok lol
Настя говорит, что по вечерам ей муж читает))) А вообще, вроде все в порядке, не болеют уже. Отношения с ребеночком хорошие) Из небольших жалоб: выспится днем, а поздно вечером мешает спать, ему хочется поговорить)) и вообще он говорливый, особенно когда спит их ребенок. Проказник, любитель залезть на стол и стащить там что-нибудь (у меня тоже так себя вел, приходилось все убирать со стола), причем накрыть тряпочкой не вариант, все равно достанет... у меня Филька однажды вытащил из хлебницы! овсяное печенье (оно еще и в пакете было) и съел, если бы не крошки на полу, так и не знала бы. Вот такой сластена... подсказала методы воспитания- будут пробовать yes В остальном все у Фильки хорошо yes
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
85.  
85
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (scorpio27)
и вообще он говорливый, особенно когда спит их ребенок

видимо понимает, что можно получить в это время больше внимания :) а может скучает без друга.

Quote (scorpio27)
Из небольших жалоб: выспится днем, а поздно вечером мешает спать, ему хочется поговорить

Хорошо бы вечером с ним поиграть, пока ребенок не спит, тогда Филимон и ночью будет спать
А вообще мои коты все перестраиваются со временем, нужно просто немного твердость проявить и дать понять, что вот сейчас - время отдыха у всех, и играть с ним никто не будет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
86.  
86
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Звонила вчера Насте, хозяйке Фильки. У них все хорошо yes фото пока нет, т.к. они недавно переехали и интернета (и компьютера нет), только в телефоне...
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
87.  
87
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
scorpio27,
значит пора тему переноситьв счастье!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
88.  
88
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
yes

Добавлено (27 Февраля 2012, 13:32)
---------------------------------------------
Пару дней назад звонила хозяйка Фильки. Он сходил в туалет по большому, и там была маленькая капелька свежей крови (не в кале, а рядышком капнула). Я дала им все координаты клиники ДВ на Сухаревской. На след. день перезвонила, в клинику не ездили, т.к. понаблюдали за состоянием и было все отлично, Филимон чувствовал себя как обычно хорошо, в туалет ходил уже нормально, без крови. Бегает, резвится с детскими игрушками. smile
А еще через день позвонил Юрий (хозяин), попросил телефоны девушек из приюта, сказал что их знакомые тоже хотят взять себе котика. Я дала тел. Наташи-Арианы. Надеюсь, что хоть еще какой-нибудь урчуле тоже повезет))

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Филимон, черно-белый пушистый красавец (sml[lenta]Молодой кот с Филимонова. Рваная рана у хвоста.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0