Просто Стеша
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

        

  

      

    

      
Стеша - душа детской компании - хочет стать семейной собакой!

Стеша – прелестная собака с шерсткой благородного серо-бежевого окраса.
Долгое время жила в городе Речица и была душой любой детской компании.
Ее обожали все, а Стеша щедро дарила ласку и нежность детям любого возраста и пола.
Однако дом в родном городе ей обрести так и не удалось - люди остались глухи и слепы к ее бесприютной душе.
Стешу стерилизовали и вскоре она стала столичной собакой, правда дом у нее пока временный. У волонтеров.
Беда подстерегла там, где не ждали: в результате стерилизации развился отек мозга и девочка потеряла зрение.
Хочется верить, что не навсегда, что молодой организм справится с нагрузкой и мир вновь засияет прежними красками!

Стеша оказалась очень приветливой, вполне домашней собакой: быстро освоила правила поведения в квартире.
А благодарность, с которой она вылизывает руки временной хозяйке после каждого ужина, трогает до глубины души!
Зрение потихоньку возвращается - она уже уверенно перемещается и находит свою мисочку.
Давайте вместе поможем Стеше вернуть радость жизни и обрести надежный уголок в сердце настоящего хозяина!


На пути к выздоровлению Стеше необходима наша помощь:

1) в качественных фотографиях для пиара;
2) в распространении информации в СМИ для поиска хозяина.
3. Финансовая поддержка


Куратор : : +375 33 6514532, + 375 25 7154855

Поручитель: Мори( Ольга Романовна)




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 16.05.2014, 23:40
201.  
201
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bekki ()
есть снимки и экг
rolleyes что в них написано, расшифровано?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
202.  
202
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Bekki, , первое фото. Она что, толстая?? shok Или это обман фото??
нет никакого обмана, она действительно маленький бочонок

Добавлено (03 Июля 2014, 23:11)
---------------------------------------------
   

Добавлено (03 Июля 2014, 23:11)
---------------------------------------------
снимки фотографировать при моем освещении бесполезно, может только если днем попробовать

203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , почему? Она такая была? Или стала осле стерилизаци? Может, сбой какой? Нужно говорить с врачами!  Это плохо- толстая собака.  В первую очередь для здоровья.
 Как она и что ест? Я бы советовалась с врачами: как ее похудить. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.  
204
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Bekki, , почему? Она такая была? Или стала осле стерилизаци? Может, сбой какой? Нужно говорить с врачами! Это плохо- толстая собака. В первую очередь для здоровья. Как она и что ест? Я бы советовалась с врачами: как ее похудить. smile
такая и была. ест каши и корм сухой, на ее вес-это вроде нормально по объему, корм стаканом меряю, каши для ее размера совсем не много, как ее похудеть? только если перевести полностью на низкокалорийный сухой корм, но она кашки любит, совсем без них грустно ей будет)) ну и она любит поесть...приходит ко мне когда я ем и смотрит в рот, приходится закладывать ей иногда туда кусочек дополнительный творожка или пирожка...))

Добавлено (03 Июля 2014, 23:56)
---------------------------------------------
да и у нее сердце сильно увеличено, скорее всего и легкие тоже, это тоже причина такой широкой грудной клетки

205.
205
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , первая причина болезни сердца- это ее избыточный вес! Не нужно жалеть! Это не  жалость! От этого ей хуже( я про еду). Не нужно ей ничего закладывать, когда приходит: 2 раза в день кормешка. И все. Иначе пару лет, и сердце ее не выдержит такого веса... Я ОЧЕНЬ расстроена.... Не знала, что она- тумбочка!!!

Нужно посоветоваться с врачом и определить ей  питание , направленное на сброс веса! 
ОЧЕНЬ прошу.  Если она ест кашу: гречку с постными мясными консервами. Нужно посоветоваться, ск ей нужно съедать за прием, учитывая, что  она имеет ДВА приема пищи в день.

  Так. Сейчас я начну заходить в тему часто и мучить вопросом: как и на что поменяли питание. Ради ее здоровья. Пожалуйста.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
206.  
206
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Я спрошу в следующий раз у врача чем ее лучше кормить,  это будет на следующей неделе.   Может быть можно нам дать талон или два на узи и прием? )
207.  
207
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Bekki, да, возьмите на то, что дороже один.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
208.
208
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , талон на  прием и УЗИ- ОДИН. Сделать все и вписать в ОДИН талон. Так возможно. yes Просто все должно быть все в один день. Запишитесь   по телефону на прием и узи.  yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 04.07.2014, 12:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
209.  
209
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Узи на скрипникова только делают,  а врач наш на подшипниках,.
210.  
210
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Нужно Стешу везти в Ратомку к Никите Михайловичу на УЗИ сердца, чтобы иметь точное представление , что с сердцем, ЭКГ малопоказательно. И Наталья Александровна права, вес должен быть меньше для облегчения работы сердца.

Добавлено (04 Июля 2014, 13:18)
---------------------------------------------
МОри завтра вам отдаст таблетки, Аня, сказала, что запамятовала.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
211.
211
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , нельзя тогда Bekki,  и Стеше дать еще 1  талон? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
212.  
212
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Можно yes

Добавлено (04 Июля 2014, 22:05)
---------------------------------------------
И худеть срочно!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
213.  
213
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
завтра записались на узи, беру на  это талон, спасибо! Нет пока только машины свозить.
214.  
214
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Bekki, вот здесь пять или шесть предложений автопомощи:
http://egida.by/forum/162-19815-1
Пробуйте позвонить напрямую!
215.  
215
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Цитата Bekki ()
Я спрошу в следующий раз у врача чем ее лучше кормить,
Аня, насколько я заметила по Лизе из ДСН, она сбросила у них вес и вполне ощутимо, вы бы выяснили,что по их мнению Лизе помогло избавиться от лишних кг.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
216.  
216
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Bekki, вот здесь пять или шесть предложений автопомощи:http://egida.by/forum/162-19815-1
Пробуйте позвонить напрямую!
машину нашла,из этого кстати списка yes

Добавлено (05 Июля 2014, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Аня, насколько я заметила по Лизе из ДСН, она сбросила у них вес и вполне ощутимо, в
Стеша такая как Лиза сейчас, и не чуть не толще, больше по размерам немного, раньше я не видела какая Лиза была. Конечно Стеша пампушка, но ничего супер критичного мне кажется нет. Конечно было бы на пользу  похудеть ей с больным сердцем. Лиза ела какой-то специальный корм сухой. Не представляю как Стеша сможет прожить только на сухом корме...да и стоить он диетический какой-то будет совсем не дешево.....
217.
217
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , Ариша тоже улетела толстая. Мы думали, что это из-за стерилизации. Наташа посадила ее на грамотную кормешку. Все вкусняшки были  полезными. Не колбаска- сырок плавленый.. А кефир, творожок нежирный и т.п.
Многие собаки живут только на сухом корме. Мои, например. Отлично живут.  Нужно  включить разум, а не чувства.  Ей нужно похудеть. И это ВАЖНО доя ее же здоровья. А не для эстетики. Ей станет самой жить намного легче... 
 Начинай.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.  
218
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Bekki ()
машину нашла,из этого кстати списка

Рада, что не зря создавали команду автопомощи для животных-инвалидов!

На счет веса. Девочки, у нас та же беда, жиреем моментально.
Это из-за ограничений в физической нагрузке, вызванных низким зрением.
Для начала - отменить перекусы и подкормки в промежутках между кормлениями.
Срочно убрать каши из рациона. Хорошая сушка, строго по весу - и это все.
Как можно больше двигаться. Мы балуемся дома - заставляю двигаться, прыгать.
Принесла в жертву свои пятки - их интересно ловить.
На улице - рулетка и свободное перемещение в пределах ее длины.
В идеале - один день в неделю - полностью разгрузочный. С этим у нас пока не получается...

Добавлено (05 Июля 2014, 14:56)
---------------------------------------------
Лишний вес отлично уходит после курса вобэнзима.
Он вычищает все шлаки из кишечного тракта. Но дорого.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 05.07.2014, 15:57
219.  
219
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
съездили на узи, свозила мама Александры, спасибо ей большое. На узи все хорошо, из того, что проверяется на узи даже придраться не к чему, плохое только экг было. По поводу веса, это не наш врач, но у него тоже спросила, он сказал дословно: "собачка очень упитанная, но не ожиревшая". По поводу еды сказал просто кормить умеренно, похудеет на пару килограмм и отлично будет. Бегать ей просто самой нафиг не нужно, она не молодая, очень редко и очень быстро бывает пробежится и устает сразу, сразу отдышка.  Если я буду ее заставлять бегать и прыгать, у нее сердце остановится. Гуляем мы три раза, и на рулетке и без рулетки, я спускаю каждый день, но она просто идет рядом очень медленной походкой(чаще всего как старая кляча, особенно в жару), периодически останавливается постоять, потому что устает.
Сообщение отредактировал: Bekki - Суббота, 05.07.2014, 20:07
220.  
220
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Нет, конечно, бегать ей и нельзя, я думаю. Но ходить даже медленно и с остановками можно, а в жару ооочень осторожно, чтобы не дай Бог, с больным-то сердцем. А вот в еде можно что-то урезать или изменить. Я своей Лилушке (стала тоже ширеть оочень) разгрузочные дни делаю, раньше бегала с другими собаками - никто догнать не мог на районе, а сейчас и не хочется ей, как я вижу, сделает кружок и все. Так что в питание нужно что-то придумывать, тем более все опытные люди, самому можно придумать, что для своей собаки лучше. Bekki, Анюта, так что вперед к похудению и все будет хорошо.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0