Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1981.  
1981
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
JuliaSem, ссылку на фейсбук поменяла, какая-то странная была или в шапке тоже правильная. Спасибо. Скиньте мне сюда с фото вместе, я добавлю в его группе на ФБ
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1982.  
1982
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Минск! Пес Тимур ищет тёплый дом! 
Все плохое, что могло случиться в жизни этого пса, уже случилось – предательство, травма, боль, инвалидность, но он все перенес стойко и сегодня только его инвалидная коляска выдает прошлое. 
За жизнь Тимура боролись с января, было всякое, и хорошее, и плохое… Сейчас у Тимура есть передержка в Могилёве. Опять на время... А хочется, чтобы нашёлся Человек с большим и любящим сердцем, который взял бы Тимура к себе домой и никуда больше не отпускал. Кураторы всегда готовы оказать помощь и поддержку. 
СРОЧНО ИЩЕМ ДОМ ТИМУРУ!!! 
Тема Тима на форуме: http://egida.by/forum/115-23005-1 
Группа Тима в ВК: https://vk.com/timurthedog 
Если вы можете дать Тиму шанс на жизнь, пожалуйста, позвоните кураторам, они очень ждут: 
Ирина +375(29)359-46-48 
Мария +375(29)766-15-23 

1983.  
1983
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений


Сообщение отредактировал: xbg11@ - Суббота, 12.12.2015, 14:15
1984.  
1984
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Новости от Тимурки из Могилева:
все налаживается, Сюзанна уже привыкла, с туалетом проблем нет, все получается.
Тимур негодник, однако, пугает на улице прохожих, лает не переставая, на самом деле так он выражает свой восторг, но люди боятся, думают, что это агрессия.
Единственная проблемка -это лапки, грызет, подумываем поколоть ему актовегин или солкосерил для заживления ранок. Если кто-то дома, золотой пес, если нет никого - буду грызть и все!
Жалоб на Тимку нет, жалеют его, заботятся.
Спасибо нашим могилевчанам!

Добавлено (13 Декабря 2015, 16:28)
---------------------------------------------

Добавлено (15 Декабря 2015, 08:15)
---------------------------------------------

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1985.  
1985
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
В добрый путь. Пусть у него там всё сложится. Хороший мальчик ))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1986.  
1986
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, там временно

Добавлено (16 Декабря 2015, 17:35)
---------------------------------------------
У нашей Маши, финкуратора, xbg11@, сегодня родился мальчик Вова 4 кг 54 см
ПОЗДРАВЛЯЕМ, МАШКА!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1987.  
1987
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Маша,  поздравляю!!!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!!! wow
Галина
1988.  
1988
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата IrenKos ()
У нашей Маши, финкуратора, xbg11@, сегодня родился мальчик Вова 4 кг 54 смПОЗДРАВЛЯЕМ, МАШКА!
От всей души поздравляю!!!! Здоровья Маше и Вовочке!!!!!
+375296787570 Ольга
1989.
1989
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дорогая Машенька!

 Поздравляю!!! От души!!
 Растите здоровыми!!! yes

Добавлено (16 Декабря 2015, 19:34)
---------------------------------------------
Вова??? smile smile smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1990.  
1990
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
1991.  
1991
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Новости от Тимурика.
Тимур все время с котами, этакий предводитель котов lol
Коты тоже все время с ним. У них там клуб по интересам, обСчество.
С уходом уже освоились полностью. Только лапочки еще паразит грызет. А вообще ТТТ чтоб не сглазить процитирую слова Сюзанны:
"Он живёт как бабулька с хорошим наследством,которую лелеют и холят"
Если мой сыночек поправится, планирую навестить его в субботу или воскресенье.
Так что, если есть желающие передать Тимурке гостинца или подарки к Новому году, буду рада передать.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1992.
1992
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , просто восхищаюсь, как Вы ведете своих. yes
 Как Вы собираетесь добираться в Могилев???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1993.  
1993
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Планирую на машине, консервы тяжелые, но пока не знаю, у Герки рецидив, ангина вернулась sad
Может у кого врач в детской больнице есть проконсультироваться, поликлиника ноль

Добавлено (18 Декабря 2015, 22:19)
---------------------------------------------
Спасибо Кире за помощь Тимурке пеленочками и салфетками. Кира нам помогает уже не первый раз. Приятно, что Тимку помнят

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1994.  
1994
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
У меня тут несколько пачек салфеток скопилось для Тимура. Но в эти выходные передать не успею (работаю). Когда следующая передачка будет?
1995.  
1995
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, сложно сказать, Могилев не Ратомка

Добавлено (20 Декабря 2015, 19:10)
---------------------------------------------
Продолжаю дальше свой монолог для тех, кто интересуется Тимуркой.

Итак, мы посетили сегодня 20.12. Тимурика в Могилеве.
Скажу одно, я спокойна, душа не болит, Тимурка в очень надежных и любящих руках и Новый год встретит в добром, пусть и временном, доме.
Все у него в полном порядке, досмотрен, разбалован, чистенький, ухоженный, поправился  rolleyes , наел попу и ляшечки.
Есть ранки на ножках, но они обрабатываются регулярно.
Хорошо освоил диван mosking , обласкан женщинами и многочисленными котами и кошками lol , довольно мирно уживается с Сюзаниной собачкой, французским бульдлжиком. Если даст Бог, доживем до лета, у него там будет райская лужаечка под зонтиком.
Сюзанна, Марина, Вероника большое Вам спасибо за Тимурку. Как бы дальше не сложилось, сейчас у него все хорошо, не будем загадывать на будущее, время покажет.
kiss spasibo

Теперь благодарности и тем, кто не забывает Тимурика и здесь в Минске.

нашей прошлой Ратомской передержке Свете sveet за 200 000 Тимурику (Маша, в отчет)
Галине (тоже Ратомской передержке, сестре Светы) gallll, за поездку в Могилев сегодня, абсолютно бескорыстно. Мне очень жаль, что в дороге поломался спидометр sad
ИП Петрухно Николаю Васильевичу за помощь Тимурке и Валере 350 000 (Маша, для отчета делим пополам, Тимурику 175 000)

spasibo spasibo spasibo

Добавлено (20 Декабря 2015, 19:29)
---------------------------------------------
Из-за того, что Тимурка наел попец и поправился, теперь нам очень нужны памперсы. Вот такие (ниже): взрослые seni small. Их сейчас совсем мало.
Если кто-то поможет с приобретением, буду очень благодарна. Больше ему сейчас пока ничего не нужно.
Неиспользованные, 5-ки и 6-ки отдам маме Доброго Льва Варе для распределения другим инвалидикам.


И немного фото с телефона, чтобы передать настроение Тимурки, фотограф из меня никудышный, но и он был такой вертлявка, что невозможно было удержать

Смотрит, кто пришел в дом:


Радуется:
,,
,

Обкусал мне от радости и переизбытка чувств все ноги и руки и устал... lol



И подружки тоже устали:
,

Мелкий серенький пушистик с белой грудкой 1,5 мес от роду, нахаленыш и умняшка, ищет дом, могилевчане, обратите внимание!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1996.  
1996
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Какие приятные новости!
1997.  
1997
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
200 000 от Герасимчик для животных инвалидов Тимура и Валеры (по 100 000 для отчета каждому)
30 000 от Марченковой Е.Л. для Тимура и Валеры (по 15 000 на каждого для отчета)
СПАСИБО!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 22.12.2015, 22:31
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1998.  
1998
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Спасибо всем за поздравления и пожелания, я уже дома rolleyes
1999.  
1999
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения


Тимурка поздравляет всех друзей с праздником Светлого Рождества!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2000.  
2000
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
С праздником Рождества и наступающим Новым Годом

Добавлено (25 Декабря 2015, 10:52)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Чудозверь - Пятница, 25.12.2015, 10:04
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0