Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Трогательная Буся верит в чудо и в Человека!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Трогательная  Буся верит в чудо и в Человека!



Буся – молодая (1,5 года) кошечка - крохотная, как котенок, нежная и беззащитная, с широко распахнутыми наивными глазами.
Ее хочется взять на руки, согреть в теплых ладонях, защитить от всех ветров и невзгод…

Бусю подкинули к дверям квартиры в плачевном состоянии – рентгеновский снимок показал смещение четвертого шейного позвонка – задние лапки были совсем слабыми.
Курс лечения стабилизировал состояние – Буся ходит на четырех лапках, ходит уверенно, но ее походка кажется несколько странной:
Буся будто перешагивает невидимые препятствия, вместо прыжков она подтягивается на передних лапках, чтобы забраться повыше.
Однако Буся игрива и коммуникабельна, любит погонять мышку, пообщаться, раздавая «поцелуйчики».


К сожалению, эта беда не единственная: в результате травмы Буся не контролирует процессы дефекации и мочеиспускания и совсем не вылизывается.
Поддержание чистоты возможно только при регулярном обмывании и тщательной уборке. Поэтому девочка вынуждена жить в приюте в крохотной (для облегчения уборки) комнатке под присмотром волонтеров.
У нее нет хозяина и куратора, которые сумели бы приучить кошечку к памперсам и компенсировать недостаток внимания, от которого она очень страдает.

Мы решили дать Бусе еще один шанс на счастье – все вместе.
В ближайшую неделю-две ей будет проведено полное комплексное обследование, консультации у ведущих ветеринаров Минска,
их заключения будут переданы в Москву (и, возможно, в Чехию) для окончательного вердикта.
Если окажется возможным скорректировать состояние Буси медицинским путем – ее будут лечить.

Для этого нужна команда, которая сумеет привести Бусю к победе над недугом:
1) куратор, у которого хватит терпения пробовать различные схемы лечения, не отступать при неудачах
(на данный момент врачи считают, что проводимость нервов можно восстановить и это снимет все проблемы);
2) передержка в теплом помещении с возможностью осуществлять гигиенические процедуры (в приюте нет горячей воды);
если найдется человек, который сумеет терпеливо приучить кошечку к памперсам, то Буся сможет жить в обычной квартире;
3) качественный сухой корм (у Буси чувствительный желудок), желательно Royal Canin Fibre Response;
4) автопомощь и сопровождающий Бусю в ветеринарные клиники;
5) медикаменты (какие именно - будет ясно после детального обследования);
6) помощь в распространении информации о беде Буси и ее нуждах в СМИ.


Крохотное существо в огромной Вселенной, фактически наедине со своей бедой… Эта беда пришла к ней не сама – дорогу беде проложили люди (кто – жестокостью, кто - равнодушием).
Давайте исправим это положение вещей вместе! Вместе дадим новый старт крохотной жизни, такой же бесценной, как жизнь каждого из нас!


Зайдите в тему Программа помощи животным-инвалидам  и Вы поймете, что людей, помогающим  животным-инвалидам и живущих вместе с ними ОЧЕНЬ много! И, принимая такое животное, у Вас будут единомышленники!
Ну, и конечно, самое главное, мы не теряем надежду, что найдется для малышки Буси  по-настоящему добрый человек, готовый стать для  этой кошки любящим хозяином уже сегодня, которого не испугает уход за кошечкой и связанные с ним трудности, -
вместе поможем ему справиться с бедой!

+375 25 638 09 66, Наташа ; +375 29 310 03 95, +375 29 503 16 26 Светлана; +375 29 862 19 05, Наташа.



   
   



Куратор: Гончаренко Светлана Владимировна Fotina +375 (29) 503-16-26

Поручитель: Храпуненко Анастасия Михайловна crazy_girl  +375 (29) 570-31-77

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 19:31
261.  
261
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
На данный момент у Буси на счету:
20000 + 1000000 из контакта
50тыс прием у Саса оплатил приют "О'Кошко"
анализы в альфавете -250тыс

Остаток: 950000 брб

На обследование в Москве на МРТ нужно минималь 8000 российских + консультация порядка 1500. Это ориентировочно, так как цены в разных клиниках разные.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
262.
262
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , вы решили Бусю везти на обследование???  Если да, о мы и на Эгиде начнем собирать для поездки деньги.

 ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ болит за нее сердце! И очень хочется найти и ухватиться за любой шанс  ее выздоровления!!! 

 Если что-то нужно для Буси с акции- попросите кого-нибудь прийти на акцию и взять в Палатке помощи то, что нужно для Буси.  Там будет МашаЭклат. Можно сегодня ей позвнить и сказать, что оставить для Буси. Чтобы вы не попали, когда все раздадут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
263.
263
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Телефон Маши:
 8 029 683 00 24  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
264.  
264
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ксюха, я только сейчас вопрос увидела.
Ну я свою кошку везла бы традиционно к Еремину в Беланту или в его "Клинику доктора Еремина", поскольку много лет его знаю, знаю отзывы о нем моих друзей и знакомых, которые ездили к нему, а от добра, как говорится, добра не ищут. Живой пример мастерской работы этого врача сопит сейчас у меня в ногах: гигантская собака, живущая без тазобедренного сустава уже 3,5 года, при этом прекрасно пользующаяся всеми 4-мя конечностями. И в этой же клинике (в Беланте) принимает очень хороший невролог Мираков, знаю, что Еремин к его мнению прислушивается и сам направляет к нему, если есть какие-то сомнения или необходимость в его консультации.
Единственное, что я бы везла сначала к Еремину, а потом уже на МРТ, КТ или куда там он назначит.
http://www.doctor-eremin.ru/
http://www.belanta.ru/
Если не к Еремину, и если именно в Москву, то там есть много хороших врачей: Ягников, Самошкины старший и младший, Воронцов, Туркевич, можно еще продолжать список.
МРТ можно сделать в Вильнюсе, если есть шенген у сопровождающего и международный ветпаспорт у кошки, это намного ближе по расстоянию.
Сообщение отредактировал: Versan - Пятница, 15.08.2014, 20:16
265.  
265
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan, ну какой у Буси паспорт...

К сожалению, у нас не получается с Москвой так, как хотелось бы. Оказия с машиной отменилась. Наташа в сентябре ехать не сможет, начинается учеба, она преподает. Плюс квартира, где планировалось пожить - тоже не получается, там у хозяйки свой кот и она очень за него боится. А если там снимать жилье, то по деньгам будет тяжко.
Я могу поехать на 2-3 дня в сентябре, но с жильем вопрос все равно остается, и как ехать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
266.  
266
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Век живи, век учись. Оказывается, в Москве есть веты-неврологи. Именно к ним нам советуют ехать, а не к Еремину. И похоже, поедем мы все-таки в Белый клык. Осталось понять, на чем ехать и где жить

Добавлено (28 Августа 2014, 19:56)
---------------------------------------------
И все-таки Буся поедет в Москву. Уже нашлись люди, которые помогают с информацией, уже даже есть предложение места для Буси, правда, очень ограниченное по времени, не успеем. Но это не важно, важно, что наша Буся цепляет не только нас, но и москвичей. Вместе у нас все получится:yes:

267.
267
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой бывший муж часто ездит в Москву. По работе. Если вы подстроитесь под его работу, я могу попросить взять 1 человека и кошку. Возможно, если назад он будет ехатьодин( он там 2-3 дня), то он возьмет вас и назавд. Но это все нужно спланировать. И еще: бывает  поездка срываается в последний момент. К этом тоже нужно быть готовым.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
268.  
268
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ксюха, очень-очень рада за Бусю! Я не кошатница, а москвичи, естественно, лучше знают, к кому с такой проблемой лучше ехать. Главное, чтобы все сложилось с поездкой.  yes
269.  
269
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Versan, Наталья, спасибо за внимание к Бусе. Есть вариант, что на среду Бусю запишут на обследование. На ближайшую среду, 03.09.2014. Значит, в Москве нужно быть во вторник, чтобы Буся пришла в себя. 
Едет Буся и сопровождающий. Желательно еще и клетка. Назад раз через два-три дня. Получается?
270.
270
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Он вчера уехал. Когда сл раз- могу узнать только когда он снова вернется в Минск. Так же могу узнать, может, еще кто-нибудь с его работы едет на съемки в Москву. И готов взять пассажира с кошкой.
 Клетка, пассажир и кошка- не проблема, если с ним.  Но вот нужно подстраиваться под его поездки.

 если вы не уедите в этот раз по его возвроащению могу узнать в принципе . И тогда, несли он поедет один, вас  обменять телефонами.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 28.08.2014, 21:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
271.  
271
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталья, в идеале - телефоны. Вариант по проживанию для Буси появился сегодня, но там жесткие временные рамки. Только до 6 сентября. Либо ловим этот шанс, либо ищем другой. Мой тел. 8 029 644 35 55. Светин - в шапке темы

Добавлено (28 Августа 2014, 21:04)
---------------------------------------------
Versan, два дня вырванных из жизни полностью, от интернета глаза, как у кролика, и вуаля - Буся растрогала ПиК, так что разбираемся дальше сообща

272.
272
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, , не думаю, что  так быстро  он поедет снова . но жду его возвращения. Как только он появится на связи- все узнаю и дам знать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
273.  
273
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталья, спасибо. Очень сомневаюсь, что мы успеем  воспользоваться этим предложением по жилью для Буси. Так что все варианты пока очень актуальны
274.
274
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, , Вы должны уехать 3 сентября??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
275.  
275
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Нет. У нас пока ясности по срокам нет. Поступило предложение на проживание для Буси и сопровождающего, но только предложенние действительно только до 6 сентября. В суббоиту будут звонить в Белый клык по вопросу одновремнного приема невролога и проведения МРТ. Если там в порядке, то нас можно будет записать на 3-е сентября, на среду. Если записываться на среду, выехать нужно раньше, ну хотя бы в ночь вторник-среда. В идеале раньше, чтобы Буся пришла в себя после дороги, а только потом веты
276.
276
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я поняла.  отпишусь, как будет информация.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
277.  
277
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталья, спасибо

Добавлено (28 Августа 2014, 23:22)
---------------------------------------------
Ура-ура. Бусе предложили еще одно место для проживания на период обследования. И мы не так повязаны сроками. Занимаемся дальше yes Мозги медленно выкипают smile

Добавлено (29 Августа 2014, 10:20)
---------------------------------------------
Versan, про врача получили такой комментарий "раз кошка ходит, нужен невролог, а не хирург. Еремин, конечно, классный врач, н непонятно, чем он может помочь в данном конкретном случае". А Белый клык потому что там есть и невролог и МРТ. Есть еще Биоконтроль, но там совершенно сумасшедший ценник

278.  
278
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ксюха, там в Беланте Мираков есть, я же сразу про него тоже писала. Он - именно невролог, и, судя по всему, очень неплохой, раз к его мнению прислушивается сам Еремин. Еремин - хирург, к нему можно будет пробовать, если операция понадобится, а сначала - к Миракову. 
http://www.belanta.ru/about....anovich
Но вообще москвичи лучше меня знают, кому стоит показать Бусю. Я пишу, к кому бы я везла своих, если что. Но не факт, что это идеальный вариант.

Добавлено (29 Августа 2014, 11:34)
---------------------------------------------
МРТ и КТ в Беланте нет, Еремин на КТ нас в клинику на Каспийской отправлял, фамилию врача, которого он рекомендовал, могу поискать.

279.  
279
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Versan, по врачам пока слушаем волонтера с ПиКа, которая вытаскивала спинальников. У нас достаточно мало времени, в идеале пытаемся все обследования впихнуть в один день. И так Бусе нужно место на три дня, человек, предложивший место Бусе, готов брать отгулы на работе. Белый клык потому и рассматривается, что все на месте - и врач-невролог, и МРТ. И так это целый день. Но к этому врачу ходили, ему верят. И москвичи сами говорят - разные клиники - плохо, только намучаем кошку в пробках. Ну а там остается только надеяться, что все советы верные.
И про операцию речь не идет, позвоночник у Буси цел.
280.  
280
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ксюха, правильно! Раз опытные люди советуют в БК, значит, туда и надо обращаться. 
Только там дорого очень... На ПиКе с деньгами помогут или надо тут собирать? Сбор помощи не согласован... Могу быть поручителем, если будете открывать сбор.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0