Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Трогательная Буся верит в чудо и в Человека!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Трогательная  Буся верит в чудо и в Человека!



Буся – молодая (1,5 года) кошечка - крохотная, как котенок, нежная и беззащитная, с широко распахнутыми наивными глазами.
Ее хочется взять на руки, согреть в теплых ладонях, защитить от всех ветров и невзгод…

Бусю подкинули к дверям квартиры в плачевном состоянии – рентгеновский снимок показал смещение четвертого шейного позвонка – задние лапки были совсем слабыми.
Курс лечения стабилизировал состояние – Буся ходит на четырех лапках, ходит уверенно, но ее походка кажется несколько странной:
Буся будто перешагивает невидимые препятствия, вместо прыжков она подтягивается на передних лапках, чтобы забраться повыше.
Однако Буся игрива и коммуникабельна, любит погонять мышку, пообщаться, раздавая «поцелуйчики».


К сожалению, эта беда не единственная: в результате травмы Буся не контролирует процессы дефекации и мочеиспускания и совсем не вылизывается.
Поддержание чистоты возможно только при регулярном обмывании и тщательной уборке. Поэтому девочка вынуждена жить в приюте в крохотной (для облегчения уборки) комнатке под присмотром волонтеров.
У нее нет хозяина и куратора, которые сумели бы приучить кошечку к памперсам и компенсировать недостаток внимания, от которого она очень страдает.

Мы решили дать Бусе еще один шанс на счастье – все вместе.
В ближайшую неделю-две ей будет проведено полное комплексное обследование, консультации у ведущих ветеринаров Минска,
их заключения будут переданы в Москву (и, возможно, в Чехию) для окончательного вердикта.
Если окажется возможным скорректировать состояние Буси медицинским путем – ее будут лечить.

Для этого нужна команда, которая сумеет привести Бусю к победе над недугом:
1) куратор, у которого хватит терпения пробовать различные схемы лечения, не отступать при неудачах
(на данный момент врачи считают, что проводимость нервов можно восстановить и это снимет все проблемы);
2) передержка в теплом помещении с возможностью осуществлять гигиенические процедуры (в приюте нет горячей воды);
если найдется человек, который сумеет терпеливо приучить кошечку к памперсам, то Буся сможет жить в обычной квартире;
3) качественный сухой корм (у Буси чувствительный желудок), желательно Royal Canin Fibre Response;
4) автопомощь и сопровождающий Бусю в ветеринарные клиники;
5) медикаменты (какие именно - будет ясно после детального обследования);
6) помощь в распространении информации о беде Буси и ее нуждах в СМИ.


Крохотное существо в огромной Вселенной, фактически наедине со своей бедой… Эта беда пришла к ней не сама – дорогу беде проложили люди (кто – жестокостью, кто - равнодушием).
Давайте исправим это положение вещей вместе! Вместе дадим новый старт крохотной жизни, такой же бесценной, как жизнь каждого из нас!


Зайдите в тему Программа помощи животным-инвалидам  и Вы поймете, что людей, помогающим  животным-инвалидам и живущих вместе с ними ОЧЕНЬ много! И, принимая такое животное, у Вас будут единомышленники!
Ну, и конечно, самое главное, мы не теряем надежду, что найдется для малышки Буси  по-настоящему добрый человек, готовый стать для  этой кошки любящим хозяином уже сегодня, которого не испугает уход за кошечкой и связанные с ним трудности, -
вместе поможем ему справиться с бедой!

+375 25 638 09 66, Наташа ; +375 29 310 03 95, +375 29 503 16 26 Светлана; +375 29 862 19 05, Наташа.



   
   



Куратор: Гончаренко Светлана Владимировна Fotina +375 (29) 503-16-26

Поручитель: Храпуненко Анастасия Михайловна crazy_girl  +375 (29) 570-31-77

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 19:31
281.  
281
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Versan, БК по сравнению с Биоконтролем - практически даром sad Для примера нам сообщили ценник на прием и МРТ в БК, но там МРТ головного мозга - 11700. В субботу будут звонить, уточнять по нашему поводу, в том числе и по деньгам. А в Биоконтроле одно МРТ - 16 тыс. sad
Деньги собираем здесь, я чуть въехала в правила ПиКа просто насчет создания темы, а про сбор помощи вообще ничего не поняла. Так что сегодня начинаем рассылку по соцсетям
282.  
282
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мы начинаем сбор помощи на поездку в Москву с Бусей

У нас текст такой:

Дорогие друзья! Приют снова просит вашей помощи! На этот раз для отдельно взятой кошки. Крошка Буся, кошка-инвалид с травмой позвоночника и с призрачным шансом на выздоровление. Тема кошки и финотчет здесь http://www.kotvokoshke.by/bestforum/viewtopic.php?f=5&t=14
В надежде найти способ восстановить кошку, после консультаций с минскими ветеринарами мы приняли решение везти Бусю в Москву на обследование, МРТ и консультацию у невролога. Москва готова нам помогать, нас приютят на время обследования, есть даже шанс, что и сопроводят. Тема Буси на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263319
Поездка запланирована на середину сентября. Нам очень нужна финансовая помощь! Только обследования будут стоить около 12 тысяч российских рублей при условии, что не нужно будет делать дополнительных анализов и рентгенов (поедем со своими). У приюта нет таких денег.
Давайте вместе дадим Бусе шанс на выздоровление!
Для финансовой помощи: карточка "Беларусбанк" 9112 0000 2920 7285 до 12/15
Электронный кошелек EasyPay 30343117 - с пометкой "Для Буси"
Кураторы +375 25 638 09 66 https://vk.com/id65964893 Наталья ; +375 29 310 03 95, +375 29 503 16 26 https://vk.com/fotina_sun Светлана

Если "Эгида" будет собирать помощь тоже, то текст можете изменить. Можете назначить своего ответственного за сбор помощи, если так будет удобнее. При необходимости фин отчет будем дублировать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
283.  
283
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Поручитель: Григорьева Елена Николаевна (Versan) тел. 029-611-73-82.

Добавлено (01 Сентября 2014, 11:17)
---------------------------------------------
FotinaКсюха, отправьте форму на согласование сбора помощи кто-нибудь. Мои данные в этом же посте.

284.
284
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, , приехал Сергей. Возможно, он через неделю поедет снова. Пока не знает один ли. Как будет готова техника на съемки. Это он будет знать  за 1-2 дня до поездки.
  Готово ли у вас все? Хватит ли вам 1-2 дня, если он говорит: еду один- собраться и поехать с ним?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , Эгида зачем будет собирать? Вы пошутили?
 Если нужен сбор помощи на Эгиде- то САМИ заполните форму и собирайте. Могу быть поручителем в этой теме.

 Всей душой переживаю за эту кошку. Очень хочу верить в возможность, что она поправится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Наталья ()
Fotina, , вы решили Бусю везти на обследование??? Если да, о мы и на Эгиде начнем собирать для поездки деньги.

Добавлено (01 Сентября 2014, 13:31)
---------------------------------------------
Видимо я что-то не так поняла.
Нам нужно согласовывать сбор помощи в этой теме или нет?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
287.
287
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , не понимайте буквально:  я имела ввиду, что сбор сходу будет согласован... зачем кому-то из Эгиды собирать на кошку из Окошка?  Так что, если нужен сбор на Эгиде, могу предложить себя в поручсители.А все останьное- вы сами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
288.  
288
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наталья, теперь понятно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
289.  
289
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталья, при условии, что в БК заработает МРТ, готовы ехать. Подтверждение ждем в ближайший понедельник
290.
290
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, , как тролько он мне отпишется, что что-то проясняется. И едет ои один- я СРАЗУ отпишусь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
291.  
291
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Наталья, ждем информации. ПиК нас ждет yes

Добавлено (03 Сентября 2014, 02:21)
---------------------------------------------
Цитата с ПиК:

Хорошо бы еще в первый пост вывесить фото и видео Буси - она такая очаровательная, что может тронуть чьи-то сердца своим видом больше, чем своей историей)

Наша Буся такая yes Тают все yes

292.
292
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, , ей ПОВЕЗЕТ. Вот я это чувствую. Появится кто-то, кто не испугается трудностей и будет иметь  время.. Да и, возможно, появятся после Москвы какие-то шансы на улучшение ее здоровья.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
293.  
293
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
На следующей неделе поездка не состоится sad МРТ раньше 22.09 работать не будет
294.  
294
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ксюха, а в других клиниках?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
295.  
295
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
У нас не оосбо большой выбор. Биоконтроль очень дорого, а других клиник, где был бы невролог и МРТ в одном месте, нет
296.
296
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сл неделе будет поездка. Но пока неизвестно когда. И неизвестно один он едет или мента не будет. Как узнаю на сл неделе- отпишусь.

 Но он ездит раз в 10 дней примерно. Бывает чаще. Думаю, найдется такой рейс, что не будет сопровождающего техники.  Такое часто бывает. 
Ксюха, ,  я помню, чтонужно найти возмодность отвезти.  Я ловлю момент.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
297.  
297
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Наталья ()
На сл неделе будет поездка.
до 22 нет смылса ехать
И денег пока не собрано недостаточно

 

Добавлено (14 Сентября 2014, 17:50)
---------------------------------------------
Сбор денег на обследование продолжается
На сегодня :
На обследование минимально (МРТ+ консультация) нужно 11700 российский, в белорусских - 3 276 000 (по курсу покупки 280). Плюс дорого - скорее всего, ехать придется автобусом, для Буси нужно будет покупать детский билет. Таким образом, дорога обойдется в 100 баксов.

Поступления -  1 272 000 + сегодня перевели на изипей 980392 (с учетом комиссии)
Нужно собрать на обследование 1 024 000 + на дорогу.

Добавлено (14 Сентября 2014, 19:04)
---------------------------------------------
Дорогие друзья! Приют продолжает сбор помощи на обследование нашей милой подопечной. Крошка Буся, кошка-инвалид с травмой позвоночника и с
призрачным шансом на выздоровление.  Финотчет здесь будет дублироваться в этой теме.

В надежде найти способ восстановить кошку, после консультаций с минскими
ветеринарами мы приняли решение везти Бусю в Москву на обследование, МРТ
и консультацию у невролога. Москва готова нам помогать, нас приютят на
время обследования, есть даже шанс, что и сопроводят. Тема Буси на ПиКе:
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... pic=263319
Поездка запланирована на вторую половину сентября. Нам очень нужна финансовая помощь!
Только обследования будут стоить около 12 тысяч российских рублей при
условии, что не нужно будет делать дополнительных анализов и рентгенов
(поедем со своими). У приюта нет таких денег.
Давайте вместе дадим Бусе шанс на выздоровление!
Для финансовой помощи: карточка "Беларсбанк" 9112 0000 2920 7285 до 12/15.
По запросу можем предоставить данные карточек других банков.
Электронный кошелек EasyPay 30343117 - с пометкой "Для Буси"
Кураторы +375 25 638 09 66 https://vk.com/id65964893 Наталья ; +375 29 310 03 95, +375 29 503 16 26 https://vk.com/fotina_sun Светлана
На facebook: https://www.facebook.com/natalymagic Наталья https://www.facebook.com/FotinaBy Светлана

На данный момент уже собрано: 2 252 392
На обследование минимально (МРТ+ консультация) нужно 11700 российский, в белорусских - 3 276 000 (по курсу покупки 280). Плюс
дорого - скорее всего, ехать придется автобусом, для Буси нужно будет
покупать детский билет. Таким образом, дорога обойдется в 100 баксов.
Итого не хватает еще на обследование 1 024 000 + на дорогу.
Если необходимая сумма будет собрана, поездка состоится 22-26 сентября. Если
сумма собрана не будет, поездку придется отложить на неопределенное
время. Помогите милой Бусе пройти обследование!

Добавлено (14 Сентября 2014, 19:23)
---------------------------------------------
Сегодня на изипей Татьяна Петрикевич перечислила 2 * 980392 = 1 960 784. Татьяна, СПАСИБО!!!!!
Итого на минимальное обследование нехватает всего 43 216 рубелй +- за счет разницы курсов.
Осталось только собрать на дорогу!

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
298.  
298
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Моя любимая Бусина фотка:



Ну как можно не влюбиться в эти глаза?

Татьяна, спасибище Вам огромное. Вы фактически оплатили Бусе практически все обследование smile
299.
299
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха, , дорога.  Сергей уехал сегодня. Но поедет скорее всего еще раз в этом месяце.
  Собирайте на дорогу. Но, если все совпадет : ваши даты и его  возможность, он вас возьмет.

 После его приезда я скажу, когда ПРИМЕРНО его сл . поездка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
300.  
300
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мы немного ошиблись в подсчетах - все же на обследование нужно минимум 12700. И на ПиКе рекомендуют брать с запасом, так как могут понадобится дополнительные обследования. Плюс возможно придется какие-то препараты закупать.
Поэтому сбор средств продолжаем.
Передали через Женю (пока еще не забрала) 300 000 от Ани и Русланы. Благодарим!

На днях навещала Бусю в приюте. Она - ласкуша, забирается на ручки сама.

Думаю, то, что я увидела, имеет значение. Хотелось бы, чтобы это все было хорошим признаком.

Комната была уже убрана, застелена газетами. Газеты были сухие - что говорит о
том, что из Буси не течет постоянно и бесконтрольно.
Я с ней поиграла, пофотографировала, погладила. В процессе я увидела, как Буся
сидит и вылизывается. Об этом нас спрашивали, когда мы тут
консультировались. По состоянию шерсти понятно, что Буся моется - но
этого мы раньше не видели.
Потом я решила проверить, чувствует ли она область спины возле хвоста. И я стала ее чесать в этом месте. И
сначала Буся приподняла хвост немного и немного постояла так. Потом она
присела, вытянула хвост, как это делают кошки, когда писают, и пописала.
Ну а дальше - она не понимает, что там сзади лужа и нужно хотя бы уйти
с этого места.

Получается, что Буся все же чувствует область возле основания хвоста. И она может управлять хвостом. И она чувствует,
когда она писает.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0