• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Никуша - слепая малышка с эпилепсией
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России



куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan

поручитель: Василевская Кристина vasilek


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:54
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
:(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поднимаю тему. По-прежнему не знаю, как лечить...
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
У меня есть препарат из человеческой аптеки Карбамазепин 200 мл. Применяется при эпилепсии. Спросите у вета
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Понедельник, 21.04.2014, 03:24
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Юлия-Юлия, спасибо.Завтра буду звонить Сасу старшему,узнаю
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Я не знаю, что делать. Почитала про побочки пирацетама, сермиона. Ужас! Прямо картинка с наших приступов. К тому же и Сергей Николаевич, и Кристина сказали про сермион. А тут давать опять, да ещё в такой дозе! Сначала давали 1/17 таблетки, а сейчас 1/4!!!
А врача сменить? Или хотя бы выслушать другое мнение? Съездите к Софийской в ДВ, она хороший диагност.
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, спасибо.Я про нее читала положительные отзывы и подумывала о поездке к ней.Теперь точно обращусь.
Не могу я этого котеныша второй раз потерять

Добавлено (20 Апреля 2014, 23:30)
---------------------------------------------
Может сделать узи внутренних органов и снимок головы?
Может биохимию? Что еще?

Добавлено (20 Апреля 2014, 23:33)
---------------------------------------------
Кстати младший Сас высказал предположение об опухоли мозга. Он еще и онколог

Добавлено (21 Апреля 2014, 20:17)
---------------------------------------------
Сегодня Сергей Николаевич сермион отменил.
А у котуси приступы реже и легче.

Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Ольга, как котейка?
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока приступов нет. Один случился, когда опять дали пирацетам. Перестали давать и приступов нет. Завтра свожу малыху в Ратомку к Никите. Сделаем узи и кардиограмму. На след.нелеле думаю сделать снимок головы, чтобы исключить опухоль, и постараюсь выбраться к Софийской.
Богдан Ольга
10.  
10
.
Украина, Хмельницкий
3 сообщения
Пирацетам повышает  судорожную готовность мозга. Если у котейки припадки, не давайте его. Это довольно неплохой и широко используемый препарат, но не в вашем случае
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , очень прошу тебя найти НастюУлитку. Она- АСС по эпилепсии. ЕЕ собака с 2007 года живет с этим заболеванием. Она умеет с ним справляться. Вылечить нельзя. Тормозить можно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Настя- врач! НИЧЕГО не давай пока по советам! А то можешь вызвать непоправимое... Найди Настю!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, хорошо. Созвонюсь с Улиткой.
Но у нас очередная проблема. Только что отписалась передержка. У кошки начались хотелки! Орёт и качается. Что делать, стерилизовать?
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Советуйся с Настей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила Насте. По её мнению котейка или отравилась препаратами, или получила травму, так как приступы начались внезапно и прошли серией, а потом исчезли.  Такого при эпилепсии не бывает. Посоветовала лечение отменить.
Так что завтра едем в Ратомку на узи и кардиограмму. Если всё нормально, то будем решать вопрос со стерилизацией. А насчет глазок сказала обратиться к Воробьеву.
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , по кошке держи связь с Настей. И слушай ее! ЕЕ советы спасли уже соти животных. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я так и буду делать. Она дала мне надежду. А то я с этой кошей совсем отчаялась и рисовала самые мрачные картины. И не знала, куда броситься...

Добавлено (27 Апреля 2014, 19:02)
---------------------------------------------
В субботу были у Никиты. Подозрение на нефроз, с остальными органами всё в порядке. Завтра, если получится, идём сдавать мочу и кровь  sad

Добавлено (28 Апреля 2014, 23:23)
---------------------------------------------
Сегодня мочу не сдали. Ещё на ночь передержка приготовила чистый лоток, ждали до 12 утра, а Никуша так в него и не сходила. Без наполнителя никак не хотела. То ли терпела, то ли надула куда-то. 
Как вообще у кошки собрать мочу? Люди, поделитесь опытом. Как это делать у собак обоих полов, знаю. А вот как у кошек? Ветврач Никита сказал, что достаточно просто помыть лоток и оставить без наполнителя. Кошка сама туда пойдёт. Но у нас этот номер не прокатил  mosking

Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Bogdan ()
насчет глазок сказала обратиться к Воробьеву.
А когда он вдруг стал офтальмологом? Мне его как кожника рекомендовали в свое время!

Добавлено (29 Апреля 2014, 06:00)
---------------------------------------------
Я бы подождала с лотком для анализа, а так и у них берут этими ужасными катетерами...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003yes  В пятницу работает лаборатория, поэтому будем опять пытаться собрать через лоток. 
Цитата limeva2003 ()
А когда он вдруг стал офтальмологом?

Насчет этого не отвечу. Никаких отзывов я о нём не слышала. Настя-Улитка сказала, что на Скрипникова есть очень хорошее офтальмологическое оборудование.
Богдан Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
попробуйте лоток с решеткой, может подерет ее да сходит
+375 (44) 540-75-10, Юля
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0