Поделись своей печалью
961.  
961
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
это капец...... звонила мама..... или джерик второго ежика словил.... или тот все же был жив и пытался убежать...... и ежика этого дурацкого жалко. и собаку. и маму с соседями (непрекращающийся лай у моего пса выдержит не каждый).... ну что за зараза....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
962.  
962
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ksane, по всему видно, что собака без поводка была. Может, хоть следующую беречь будут?..........
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
963.  
963
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (Кристиночка)
LawFamily, мои соболезнования! Держитесь и крепитесь!!! Видимо для этого были причины...

Quote (NaturalBornBitch)
LawFamily, выше нос и хвост пистолетом! Чаще всего помощь моральная важнее финансов )

Quote (Shtu4ka)
Не расстраивайтесь и не огорчайтесь. Поверьте старой опытной гусыне, которая разводилась три раза - ВСЕ ЭТО К ЛУЧШЕМУ!!! И вообще, что Бог ни даст, все к лучшему. За черной полосой обязательно придет белая.

Спасибо большое за поддержку! Конечно, все к лучшему. Но в рамках зоозащитной тематики меня волнует именно корыстная сторона вопроса... blush Приятно было иметь возможность корм оплачивать оптом lol
964.  
964
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
как дожить до конца рабочего дня........ надо же ежа этого (пи.пи.пи) спасать. girl_mad да и собаку тоже.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
965.  
965
.
Израиль, Минск
3287 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (andyfit)
Ksane, по всему видно, что собака без поводка была. Может, хоть следующую беречь будут?..........

Вместе с хозяином переходили пешеходный переход, в 11 вечера, за рулем была "особь женского пола", значительно превышавшая разрешенную скорость, хозяин чудом не пострадал...
966.  
966
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Да, Ксюш, мне рассказывали случай, когда собаку на КОРОТКОМ поводке убили машиной. Сочувствую и не завидую. Ну а особи, конечно, желаю очень крепкого здоровья.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
967.  
967
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
17071957, нефааааарт girl_haha
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
968.  
968
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
ежика я не спасла. отобрать - отобрала. он еще жив был. у собаки даже не дышал, свернувшись . а когда я его в дом принесла - вздохнул , заскрутился и еще час бедненький пытался выжить..... я ничего не смогла сделать. да и что я ежику сделаю.... sad sad sad
а соб :girl_mad:.... вообще страшно на пса смотреть - морда поцарапана ежиком, уши кровоточат, дождь прошел и он от счастья в луже повалялся.......... и это все при том что он белый..... girl_mad

Добавлено (12 Августа 2010, 11:48)
---------------------------------------------
позвонила невестка. ночью или вечером машина сбила нашего общего кота........ твою дивизию....... мне все время их на привязь хочется посадить...... сижу - плачу.....
бедный малыш.... его забрали летом у родственников. там хозяйка умерла. жил на два двора.... красавец. серый, плюшевый. вылитый " порода русская голубая". я знала что зимой останется у меня в доме.......... а теперь уже нет.

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
969.  
969
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (17071957)
мне все время их на привязь хочется посадить

Ну зачем же? И так сойдет.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
970.  
970
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
andyfit, не смешно. если Вы не заметили - повторю - речь идет о кошках, живу в деревне, живут они в доме с выходом на улицу... дальше продолжать не буду, надеюсь и так понятно...
Сообщение отредактировал: 17071957 - Пятница, 13.08.2010, 09:45
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
971.  
971
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Горят деревни в России...Питомцы (цепные) горят заживо. shok

При ЧП, эвакуации не разрешают брать с собой собак...А куда их девать? Вот представляю...нас эвакуирут - собак нельзя...Ну тогда и я бы осталась. НУ КАК ЭТО ОСТАВИТЬ!!! Господи, ну как так можно. shok

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
972.  
972
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
staffik, а как в чернобыле было?я читала книгу "Чернобыльская молитва".у меня истерика была.
когда всех жителей эвакуировали - НИКТО не взял с собой животных.Собаки,коты,лошади были в растерянности - нет ни одного человека.и когда туда пришли люди в камбенизонах и стали их звать - они радостно бежали навстречу,потому что им было страшно без человека.а их отстреливали.
973.  
973
.
Минск, Серова
9475 сообщений
17071957, мне тоже более чем не смешно.

Знаете, я бы хотела понять одну вещь. Объясните мне хоть кто-нибудь, пожалуйста, почему у меня в хрущобе на 32 метрах общей площади помещаются четыре зверя. А в отдельных домах - площадью метров сто или более - звери не помещаются. И почему-то постоянно оказываются то под машинами, то у живодеров, то просто один на один с разными милыми людьми, то уходят и теряются (в таких случаях пишут "пропал(а) кот/собака" - вместо "я потерял...")... - список можно продолжать до бесконечности.

Мне кажется, вот пойму это - и смогу считать себя умной.

Если человек назвал себя хозяином животного, он обязан сначала обеспечить животному полную защиту его жизни. Потом можно говорить о плюшевости, цвете, характере и т.д. Нет защиты - нет хозяина. Кот погиб бездомным и бесхозным. Значит, сразу попадет в рай.

Сообщение отредактировал: andyfit - Пятница, 13.08.2010, 18:32
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
974.  
974
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
andyfit, не люблю оправдываться , но все же отвечу Вам. я переехала жить в деревню из города с 10-ти летней кошкой. до этого она ооочень редко выезжала на дачу и то - на улице бывала 5 минут на солнышке полежать или травички покушать. ни мышей ни даже мух она никогда не ловила. и последубщие 8 лет своей жизни она так и прожила. и дальше бы жила если бы не рак.... лоток у нее был, миска с едой тоже. а улица - ну полежать на ступеньках или в беседке.
а все остальные мои кошаки другие. не потому что я по другому их воспитываю. нет, они просто другие. они все, повторяю ВСЕ без исключения выросли в доме с лотком и полными мисками еды. и если зимой они выбегают на улицу на минут 30-60, то летом их домой не загнать. лоток никогда не убирается. если кто то хочет - ночует в доме и спит со мной на диване. но оставить насильно кота на день в доме , тем более если он уже не хочет ходить в туалет в лоток, а терпит до последнего , пока я не приеду домой.... значит я плохая хозяйка. но не Вам судить и осуждать меня.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
975.  
975
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Nasty)
когда туда пришли люди в камбенизонах и стали их звать - они радостно бежали навстречу,потому что им было страшно без человека.а их отстреливали.

Ужас. shok Ну развне можно потом жить и не помнить этого ада. Всё просто: был отдан приказ: военные обязаны выполнять. За обязанность выполнять любые приказы вышестоящих, не обсуждая - я ненавижу военных.
Не в обиду, если что...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
976.  
976
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (staffik)
За обязанность выполнять любые приказы вышестоящих, не обсуждая - я ненавижу военных.
Не в обиду, если что...

А что нужно было делать? Ну, вот если эмоции отбросить?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
977.  
977
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Сегодня погиб Нико, мой малыщ... Я спустила их в поле, как обычно .... а там окзалась стая диких собак.... Бьянку успел Женя словить ... а Нико ..... он убегал от них, и возле кольцевой его сбила машина ...... водитель даже не притормозил, хотя это было на съезде ....
978.  
978
.
Минск, Победа
23276 сообщений
Боже мой, Лида, какое горе, как внезапно И ЖЕСТОКО! Стая собак всегда может быть опасной, только поэтому люди должны думать и о разведении, и о стерилизации, и о контроле, и о неприятии жестокого обращения с животными, и об аккуратном вождении машин. Очень вам сочувствую, очень.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
979.  
979
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
lidco, соболезную sad dog_14
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
980.  
980
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
А что нужно было делать? Ну, вот если эмоции отбросить?

Дать возможность забрать животных ссобой. Детей же забирают. Чем моя собака хуже? Я люблю его, как ребёнка.

lidco, как же это больно. Как жаль. Держитесь.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0