Гостиница для животных есть, а приюта нет?

надоело

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
Гостиница для животных есть, а приюта нет?
Nasty
Сообщение № 1 | 12.09.2017 (Вторник)     11:53
.
Топикстартер
Житель
Беларусь, Минск
5862
0
Сегодня волею судьбы я добралась до Гурского, 42 (чтобы оставить замечание по действиям ловцов). И зашла в гостиницу.
3 человека (врач и два вроде бы администратора) сидят в чистом холе и чего-то ждут. И кто знает, сколько они так сидят и ждут. И получают деньги, выделенные из бюджета (3 зарплаты, чтобы заработать еще).

С момента открытия гостиницы (и с момента понимания нерентабельности данного предприятия) никому из зоозащитников (насколько мне известно) не было предложено помещений для офиса или передержек животным. Не знаю, как у вас, а у меня юр.адрес обходится 30 евро ежемесячно (чтобы просто защищать животных и проводить юр.консультации).

Пока я составила вот такое обращение:
"Занимаюсь зоозащитной деятельностью более 7 лет, ранее былаволонтером на КУП «Фауна». Активно интересуюсь вопросом прав животных, являюсь
учредителем собственной организации – Учреждение «Центр по защите животных «Анималекс».
Ситуация с безнадзорными животными остается на критическом уровне, несмотря на
выделение огромных бюджетных денег (по сравнению с решением этого же вопроса
других регионах Беларуси).
В связи с посещением сегодня гостиницы для животных
хотела  получить пояснения:
- сколько сотрудников входит в штат гостиницы для животных;
- выделяет ли Министерство ЖКХ или его структурные
подразделения денежные средства для содержания гостиницы;
- как формируется стоимость содержания животных в гостинице
и в пункте временного содержания животных;
- сколько животных может вместить гостиница и сколько
животных- постояльцев было в ней с момента открытия;
- планируется ли сдать клетки для содержания волонтерам и
зоозащитным организациям безвозмездно и по льготной цене."

Но хотелось бы разобраться с бюджетом и с чего вдруг у Фауны такой раздутый штат.

///

Наталья
Сообщение № 16 | 18.09.2017 (Понедельник)     13:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
HelenPasichHelenPasich, . Я не не хочу рассказывать.А просто :
- нужно Вам просмотреть все темы тех времен раздела " Фауна"
- на вопросы ПОСЛЕ я могу ответить , но в другой теме: эту тему Настя создала не для Ратавання.
- история длинная и описывать ее можно в статьях, но не в сообщении. Это- годы нашей там жизни

А сейчас кратко о самом главном, что Вы выше написали:
- То, как волонтерам представляла ситуацию Л.А. по Фауне и РЕАЛЬНАЯ ситуация ОЙ КАК РАЗНИЛСЬ
- благодушие этой дамы было для меня( и многих) фикцией и ее действия заставляли усомниться в том, что ее что-то интересует за рамками своей деятельности
- то, что Ратаванне стерилизовало собак- я это тоже знаю Это- ЗДОРОВО! Но то, что в вольерах отлова разместили приют РАТАВАННЯ, и редко( чаще всего ловцы сами просили ее кого-то взять в СВОИ( даже писать страшно это слово- " СВОИ ВОЛЬЕРЫ") она брала кого-то из отлова
ваши же волонтеры сообщали, что им тоже запрещалось трогать животных отлова, и инструкции " проходить мимо и закрытыми глазами" не все могли выполнять
Далее. Когда я лично поставила вопрос вернуть вольеры Фауне, первой Людмиле Алексеевне было предложено привлечь еще волонтеров и стать руководителем волонтерского движения на Фауне.
Она отказалась. Потому была привлечена Эгида. И Эгида начала рекламировать Фауну, РЕАЛЬНУЮ ситуацию без прикрас и искать волонтеров ИМЕННО НА ФАУНУ.
Далее: ни одной собаке Ратавання не угрожала эвтаназия и вольеры нам возвращались постепенно, по мере их раздачи.
Далее. НИКОГДА, слышите- НИКОГДА- ни Фауна, ни Эгида не судилась с РАтаваннем и не была на судах свидетелями или тем более истцами.
Это, вероятно, вам так представляли ситуацию.
Члены Ратавання сами жрали друг друга, сами подавали заявления, сами выступали на суде свидетелями ПРОТИВ Атршкевич. Закрыло их Управление юстиции по жалобам самих же волонтеров организации.
Далее. Когда Фауна вернула свои вольеры, и собралась ОГРОМНАЯ команда волонтеров, хочу Вам сказать, что за эти годы были устроены, вылечены, стерилизованы не 5 тысяч, а НАМНОГО больше".
Далее: газета. Чего стоит газета, где только восхваляют Ратаванне? Где запрещено наверное было писать о РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ с бездомными животными в стране.?? НИЧЕГО не стоит.
Ну и СТАНДАРТНАЯ фраза" финанвовый интерес". Это уже устарело, глупо и подло.
Вы- волонтер- МНОГО нажились на спасенных? Вот вам и ответ на Ваш ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ вопрос- мнение.
Ни у Фауны, ни у Эгиды нет и не было ФИНАНСОВОГО интереса к расчетному счету Ратавання.
МЫ ЗАНЯТЫ ДЕЛОМ. И НИ ГДЕ( ни открыто ни в анонимных жалобах) не интересовались и не волновались ни за чьи деньги : ни любого оозж, ни собранных волонтерами , ни подаренных кем-то кому-то.

Вопрос прекращения аренды вольеров Фауны Ратаванню НИ КАК не связан с закрытием ООЗЖ( это ВАШИ внутренние разборки, жалобы, недовольства). Не стоит мешать все до кучи.

До сих пор считаю, что все в те года нами было сделано верно. Только в 2007 годы я вслух на ТВ, в СМИ сказала открыто: здесь убивают- ПОМОГАЙТЕ( и руководство ГО МГЖХ дало мне такую возможность говорить правду- тогда был там руководителем прекрасный Человек Борис Васильев)- люди узнали правду.
И люди начали помогать и понимать, что нет на Гурского приюта Ратаванне, есть жестокое место- ОТЛОВ. И брать и спасать нужно оттуда.И люди нужны там.
И нам позволили сделать правдивый ролик( не как ваша руководитель рассказывала про эвтаназию: это не больно, это- укольчик.), что эвтаназия это- СТРАШНО... И еще моя Елочка снималась в роли собачки, которую унесли на эвтаназию.. smile Анечка Комарова тогда снимала мне этот ролик! Спасибо ей!!
И этот ролик вел на Фауну людей. Как-то приехал мужчина почти в пижаме.. На машине.. казал: проснулся, включил ТВ и уже не смог даже умыться.. Заберу любого.. И волонтеры принесли какую-то безнадегу..
Так что ваше мнение сформировано одной организацией А не фактами и не масштабным мышлением.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 18.09.2017, 13:23

Мотя
Сообщение № 17 | 18.09.2017 (Понедельник)     13:18
.
Гуру
Беларусь, Минск
33185
0
Наталья,  +100

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

HelenPasich
Сообщение № 18 | 18.09.2017 (Понедельник)     15:43
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
562
0
Насчёт газеты согласиться не могу.
Там постоянно были поучительные статьи, описывающие очень плохую ситуацию с животными в стране. Также ужасная ситуация в РБ сравнивалась с ситуацией на западе.
Я лично в 10 лет не могла её читать - тяжело было.  
В каждом номере публиковалось несколько светлых историй от волонтёров, чтоб уже не совсем мрак был.... Нам тоже предлагали рассказать про собаку, которую мы с Гурского взяли. Но мы постеснялись. Потом жалели

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Понедельник, 18.09.2017, 15:51

Наталья
Сообщение № 19 | 18.09.2017 (Понедельник)     16:40
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
HelenPasich, , в ЖКХ четко мне было сказано: Что Ратаванне на Фауну приняли , чтобы ПРИКРЫВАТЬСЯ ими. Чуть наезд- вперед" У нас есть волонтеры". А этим волонтерам и смотреть в сторону отлова не разрешалось. Не то, что кричать о том, что там творится.
Но условия- тише воды, ниже травы. Вот они и варились только в своих проблемах, не открывая глаза людям, что происходит в отлове.
Хотя, тема отлова. Хорошая вставка- как в отлове можно прикрываться волонтерами, которым поставлено условие" Вы здесь, но заткнулись все дружно".
И как волонтеры( я имею ввиду Ваше Ратаванне) могут подносить СВОИМ информацию. И суды, и деньги и выгнали.. НЕТ.НЕТ. и НЕТ. Ни в одном слове нет правды. Просто не захотели брать на себя борьбу за животных ОТЛОВА.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Nasty
Сообщение № 20 | 18.09.2017 (Понедельник)     18:48
.
Топикстартер
Житель
Беларусь, Минск
5862
0
Друзья, с уважением к "сединам" и опыту, но всё же. Когда уже прекратятся эти наезды из прошлого?

Почему реальная ситуация не волнует/не интересует? 
СЕЙЧАС на Гурского мрак, и еще добавилась гостиница. А начинаются разборки 10летней давности.
Нам всем есть что вспомнить. Когда мы, зоозащитники, уже начнем договариваться.  rolleyes 
И да, я была волонтером, когда на "Фауне" была Эгида. Это было лучшее время волонтерства в моей жизни, и Наталья Александровна всё подробно написала.

///

999999999
Сообщение № 21 | 18.09.2017 (Понедельник)     19:37
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1074
0
Цитата HelenPasich ()
Я так понимаю, что какие- то финансовые вопросы вышли  на первый план.Жаль... Это всегда крайне печально (((

Цитата Nasty ()
Но хотелось бы разобраться с бюджетом и с чего вдруг у Фауны такой раздутый штат.

что то изменилось?

Добавлено (18.09.2017, 19:37)
---------------------------------------------
например, грядет зима, холодная,говорят,  собакам в вольеры положили деревянные поддоны, или как это называется?

почему не доезжают , а следовательно, думаю, не оформляются все животные, тоже не важно, главное с бюджетом разобраться, помните , что сказал на это единственное озвученное там "конкретное" предложение волонтеров Хрусталев на ток шоу

Сообщение отредактировал 999999999 - Понедельник, 18.09.2017, 19:54

Мотя
Сообщение № 22 | 18.09.2017 (Понедельник)     20:47
.
Гуру
Беларусь, Минск
33185
0
Цитата Nasty ()
с уважением к "сединам" и опыту, но всё же.

извините , пожалуйста. С моей стороны это был просто ответ на неправду.
Извините.

Добавлено (18.09.2017, 20:47)
Удалите , пожалуйста

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Сообщение отредактировал Мотя - Понедельник, 18.09.2017, 20:47

Наталья
Сообщение № 23 | 18.09.2017 (Понедельник)     21:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
sad 999999999, , когда я Вас читаю, я думаю, что Вам или 12 лет или ВЫ прикидываетесь. Что на самом деле? shok

Вы что серьезно не понимаете о чем пишет Настя? shok
Бюждет- это и в том числе поддоны и многое другое..
А в первую очередь - эта ГОСТИНИЦА, ЭТОТ КОММЕРЧЕСКИЙ объект выстроен за деньги налогоплательщиков . Чтобы приносить ПРИБЫЛЬ государству. А ведь должен был бы по-человечески там быть или первый в Минске приют или продолжение Фауны- чтобы животные отлова имели места и время..

Скарлетт

Mori
Сообщение № 24 | 18.09.2017 (Понедельник)     21:42
.
Гуру
Беларусь, Минск
14022
0
Я читала в какой-то газете, кажется, в " Вечерке" или на ТУТ., что там очень высокая плата за проживание, около 12 у.е в день, если мне не изменяет память. И агитка была в виде репортажа, как в этой гостинице хорошо, прямо европейский сервис ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Лёлька
Сообщение № 25 | 18.09.2017 (Понедельник)     21:58
Любознательный
Минск, Сухарево
182
0
Наталья, простите, что вмешиваюсь, пара слов. До Мидаса, и до того,как у нас появилась Мэгги, мы увидели  в вк пост про песика на Гурского. Решили забрать.Поехали,но его уже забрали, слава Богу. В вольеры ходил муж,мне стало плохо там.Просто приступ паники. Муж с сотрудницей вышел,увидел,что плохо мне,усадил,девушка тож увидела и стала меня успокаивать. Сказала несколько раз,что НИКОГО там не усыпляют,если только животное очень больно и заразно.Что у них тут волонтеры приходят каждый день помогать. я спросила:"волонтеры из "Эгиды"? На что она ответила:"Нет,нам реально помогает только "СуперКот", а "Эгида" с нами только судится. У меня отвисла челюсть. Я говорю:"Подождите, я информацию о том песике узнала в группе,которую ведет девушка из "Эгиды" (Ольга НББ)". А она мне опять про то,что помощь они видят от СуперКота " и добрых людей,  а "Эгида" все до них докапывается. Я ее дослушивать не стала,встала и пошла. У меня просто шок был от такой, простите, политической прос**туции.

Мы с тобой - одной крови, ты и я.

HelenPasich
Сообщение № 26 | 18.09.2017 (Понедельник)     23:05
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
562
0
Цитата Nasty ()
Почему реальная ситуация не волнует/не интересует?

Я узнала случайно, что раньше (наверное и теперь) на Гурского приезжали до 8 утра, забирали собак на опыты.  На опыты в виварий на Семашко. Также в онкологическую больницу в Боровлянах.
Женщина одна зашла как-то случайно в подвал больницы, увидела животных подопытных в ужасных условиях, без воды и еды. И ей плохо стало от этого всего (((

Про какой-то виварий я ещё статью нашла:
https://news.tut.by/society/396519.html

Теперешняя ситуация на Гурского меня очень волнует.
Там в вольерах зимой всегда ужасный дубор. Это я сама ещё помню (((
Бетонные полы льдом покрываются. Увидела как-то фото в контакте, как собака по льду ходит, мне поплохело ....

Добавлено (18.09.2017, 23:05)
Насчёт гостиницы: единственное - хорошо, что там льготные стерилизации делают

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Понедельник, 18.09.2017, 23:39

Mori
Сообщение № 27 | 19.09.2017 (Вторник)     00:18
.
Гуру
Беларусь, Минск
14022
0
Знаю, что с Фауной города судится "Паритет". А для сотрудников с Гурского все зоозащитники -- Эгида!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Лёлька
Сообщение № 28 | 19.09.2017 (Вторник)     00:30
Любознательный
Минск, Сухарево
182
0
Цитата Mori ()
Знаю, что с Фауной города судится "Паритет". А для сотрудников с Гурского все зоозащитники -- Эгида!
Даже не удивлена этому.Но ведь в вк такая информативная  группа "Гурского 42",ведет ее человек из "Эгиды",там находятся ежедневно волонтеры.Разве сотруники этого не знают? С ее слов и интонации прям "Эгида" - зло.

Наталья
Сообщение № 29 | 19.09.2017 (Вторник)     00:31
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Лёлька, , как сложно отвечать на все " казала-мазала". Вот если скажите, кто Вам там на Фауне это сказал- просто подадим в суд за клевету.
1. Когда на Фауне была Эгида в помине не было Суперкрота
2. НИКОГДА Эгида не судилась с Фауной
3. НИКОГДА Эгида не подписала с Фауной ни один договор о сотрудничестве потому что НИКОГДА мы не согласимся с нынешней политикой Фауны
4. Но не смотря на это Эгида с акций передает на Фауну корма и помощь
5. Не смотря а это мы реагируем на животных Фауны.
7. Судилась с Фауной Харевич. Это был ЕЕ ЛИЧНЫЙ СУД. По ее ЛИЧНОМУ автомобилю.
8. Сейчас Харевич Паритет ходит на Фауну. Что она там делает не знаем и не хотим знать. Ни ее, ни ее дела.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 19.09.2017, 00:36

Лёлька
Сообщение № 30 | 19.09.2017 (Вторник)     00:39
Любознательный
Минск, Сухарево
182
0
Наталья,  не знаю,как зовут эту девушку,но если увижу,то точно узнаю.  Ее слова слышала и я, и муж,так что если надо подавать за клевету,то подадим.Я вообще, по сути,не имела права принимать участия в  этой теме,т.к. я  по факту здесь никто,я - не волонтер.Просто за что купила,за то продаю,как говорится.  Но я была на этом сайте,читала темы.подписана на группу Гурского в вк,которую ведет Ольга. Вижу,какой это колоссальный труд,все,что  вы все делаете. Побывав с Инной в ДСД,да даже заехав к  Инне домой и увидев ее хвостатую ватагу,лишний раз в этом убедилась. Поэтоу и решила написать о той фальши и вранье.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Гостиница для животных есть, а приюта нет? (надоело)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: