Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"???
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Циничная акция PR-агентства "Джин" и белорусских звёзд для смертников с Гурского 42

Фильм о ГП «Фауна города» (ул.Гурского 42)

СМИ о Фауне Города (гурского 42) /видео/:
Программа «Зона Икс», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-06-150
Программа «Контуры», сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/publ/99-1-0-1627
Программа «Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-10-155

СМИ:
Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!
Конвейер смерти?
Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи
Война в питомнике не на жизнь, а на смерть

Чтиво:
SOS. Спасите котов ГП «Фауна города»!!! Нужна помощь!!!
Открытое письмо в СМИ от волонтёров ГП «Фауна города»
Пулька в голове? Или Фауна в руках «пулькопускателя»...
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАБОР!
Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!
Открытое письмо волонтеров ГП "Фауна города" к руководству Мингорисполкома

В ООЗЖ "Эгида" обратился руководитель PR-агентства "Джин" Александр с предложением провести акцию с целью привлечения внимания к проблемме бездомных животных.

часть переговоров:

-председатель ООЗЖ: " Как Вы планируете провести мероприятие?"
-руководитель агенства "Джин : " Вы выставляете в ряд четыре будки, подъедут звезды, будут их красить. Возможно, перед будками мы выставим краску( называет марку)".
-председатель ООЗЖ:" Это смахивает на рекламу краски( известная марка). Тогда можно спонсоров попросить купить нашим собакам эти будки"
-руководитель агенства " Джин" : " Расходы не предусмотрены . Нам важно, что бы как можно большее число людей нас увидело и услышало "
- председатель ООЗЖ: " Обсудим- ответим".

Полный разговор я обсудила с членами объединения. В домиках будок немного, и в них размещены собаки. Из вольеров будки достать невозможно: нужно разбирать одну стену( через дверь они не достаются). Если даже вывести на время собак из будок, что стоят на улице, то девать их на день-два, пока не просохнет краска и не выветрется, нам некуда. Значит, не предоставят будок- красить на акции нечего.

Поступило от членов Эгиды еще несколько предложений:
- провести субботник со звездами в домике-приюте за городом
- покрасить звездам забор в приюте за городом
-поехать звездам в кошачий приют с подарками ( корм, наполнитель, переноски и т.п.) , повозится с котами, высказать на камеру позицию " ЗА ПРИЮТЫ" для бездомных животных в Беларуси.

На Правлении ООЗЖ обсудили предложения , реальные возможности .
Постановили: "Если наши предложенные варианты не устраивают организаторов акции- ОТКАЗАТЬСЯ за неимением возможностей обеспечить реквизит для акции".
Все предложения пересказала руководителю PR- агенства "Джин" Александру. Мне еще раз повторили, что" к сожалению, звезды тратиться не будут( А Я ВОТ НЕ УВЕРНЕНА, ЧТО У ЗВЕЗД ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛИ) , а у агенства расходы не запланированы". И я от имени Эгиды отказалась от участия в этой СОМНИТЕЛЬНОЙ социальной акции. На том вежливо попрoщались.

На днях СМИ начали получать от PR- агенства "Джин" пресс-релизы вот такого содержания:

" Зыезды белорусской эстрады украсят будки для собак
10 мая в 13-00 в ПИТОМНИКЕ shok для животных ( ул. Гурского 42) состоится социальная акция" Звездные будки для друзей"Организатором мероприятия выступает PR- агенство "Джин".
Цель акции- привлечь внимание общественности к проблемме бездомных животных. Именно для этого такие персоны как Александр Патлис, Ольга Барабанщикова, Саша Немо, Елена Гришанова, группы " Дрозды" и " ЛасВегас" будут красить будки для собак.

Официальный сайт Ольги Барабанщиковой http://www.olgab.by/
Официальный сайт Елены Гришановой http://elenagrishanova.com/
Официальный сайт Саши Немо http://www.sashanemo.org/
Официальный сайт группы "Дрозды" http://www.drozdy.ru/

А вот и сам "Джин" http://catering.jin.by/

PR-агенство "Джин" нашлo таки будки! Да еще где? На ГП " Фауна города", пункте приема, вр. содержания и эвтаназии этих собак!!Как же велико желание провести акцию и не потратиться!
А знает ли руководитель PR- агенства "Джин", а тем более САМИ ЗВЕЗДЫ, что красить будки предложено не в приюте, не в питомнике( как хитро назвали в пресс-релизе пункт отлова) , а в месте, откуда выгнали всех( кроме 2) волонтеров , которые помогали собакам?
http://egida.by/news/2009-09-10-163
http://egida.by/news/2009-09-27-165

А сколько УЖЕ вытащили собак на усыпление из будок, которые они будут раскрашивать? А сколько ЕЩЕ из раскрашенных звездами будок вытащат в комнату эвтаназии!!Не верх ли цинизма разукрашивать домики смертников!

ООЗЖ "Эгида" отправляет в PR-агенство "Джин" письмо о том, что такое СЕГОДНЯ "питомник" на Гурского. О том, как цинично в глазах людей, любящих и заботящихся о собаках, выглядит эта пиар акция с покраской нескольких будок, в которых здоровые собаки зачастую заражаются( а лечить ведь на Фауне запрещено),из которых их потащат в комнату эвтаназии на смерть.

Может, если PR-агенство ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочет привлечь внимание к проблемме бездомных животных в Беларуси, нужно провести на Фауне совсем иную акцию?

P.S. Наше мнение: Создается впечатлнение, что агенство "Джин" хочет привлечь внимание не к проблемме бездомных животных, а озадачано рекламой себя и, возможно, краски.

НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ. Особенно, если это касается жизни.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Майя)
Зачем поднимать митинг против "звезд"? Они тут при чем? Они же не знают, что такое Фауна. Им сказали красить будки, они красят.

Извините, конечно, но что они дауны что-ли совсем? Сказали - они делают. Им в хоспис скажут съездить провести конкурс причёсок - поедут причёсывать? Взрослые люди.

Quote (Майя)
Наталья Александровна, у Вас остались контакты компании? По-моему, стоит им просто адекватно все объяснить. Они в первую очередь неинформированы в этом вопросе, а потом уже этичны или неэтичны.

Quote (Наталья)
ООЗЖ "Эгида" отправляет в PR-агенство "Джин" письмо о том, что такое СЕГОДНЯ "питомник" на Гурского. О том, как цинично в глазах людей, любящих и заботящихся о собаках, выглядит эта пиар акция с покраской нескольких будок, в которых здоровые собаки зачастую заражаются( а лечить ведь на Фауне запрещено),из которых их потащат в комнату эвтаназии на смерть.
Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 04.05.2010, 14:25
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мне кажется? вообще как-то глупо и смешно звездам красить будки, sad которые для них еще и привезти надо. sad Для чего им это надо, для самопиара? Вот если бы они взяли сами и сколотили эти будки, покрасили и сами доставили собакам, вот это другое ДЕЛО! smile yes
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.05.2010, 15:02
А на Земле быть добру.
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Наталья)
скорее всего к этому подготовятся: грязных, старых, больных- уберут. Стены покрашены, окна-двери- стеклопакеты, все будут улыбаться и рассказывать, КАК у них там все хорошо.

Quote (Наталья)
конечно же их будут красить на улице.

И конечно, ради такого случая, для того, чтобы покрасить те самые несколько "звёздных будок" - их специально для этого освободят -"подготовятся заранее" . Всех лишних, убогих, хромых, одноглазых - в 12 комнату.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, вот именно, что звезды может и не знают, что такое фауна. а мы со своими плакатами это покажем.
Есть желающие пойти постоять пару часиков?
Мы должны сделать этот мир лучше!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
На Ж... 4 будки красить - КОШМАР! Кому нужны 4 крашеные будки? Позорище.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.05.2010, 15:24
А на Земле быть добру.
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я могу, если надо. yes

Только погонят нас мётлами и граблями...вот будем улепётывать... girl_haha

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 04.05.2010, 15:24
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
если звёзды не отреагиоуют на наши обращения к ним на сайте, то придёться пойти и постоять с плакатами! И неважно погонят нас или нет!
Мы должны сделать этот мир лучше!
28.  
28
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
www.khlestov.com
www.janet.by
www.tolkay.org
29.  
29
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Постоять-то я могу. Но только в том случае, если юристы дадут подтверждение что мы ничего не нарушаем.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Shadow88, я тоже не спец в этих всех делах. Но договариваться, чтобы нам дали добро постоять с плакатиками нужно было заранее. Никто нам сейчас добро не даст.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
31.  
31
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Тогда извините, так рисковать я не буду. sad nea
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
32.  
32
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
а кто может сформулировать кратко и чётко эту информацию? У многих звёзд есть сайты, можно оставить сообщения для них.
33.  
33
Вот после таких вот ""PR-агентств" все и думают, что PR - продвижение любыми способами, что PR-щики на все готовы ради денег клиента:girl_mad: И собственно, "Джин", судя по сайту, не PR-агентство, а кейтеринговая компания, т.е. обслуживающая мероприятие. Уверена, что есть другой заказчик. Как PR-щик могу посоветовать написать собственный пресс-релиз и распространить его среди журналистов, если они придут на самом "мероприятии" ( это не мероприятие, а полный бред). Если журналисты не придут, можно разослать им лично, как сделало это "PR-агентство". И обязательно нужно быть на этой акции. В идеале, аккредитоваться от какого-нибудь СМИ и задавать провакационные вопросы, если будет пресс-конференция. Или собрать собственный брифинг. Пресс-релиз готова написать.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ВСЕМ. Ни каких плакатов. Можно идти, фотографировать, задавать вопросы. Как зрители заявленной акции.
Banshi, , , пресс-релиз можете составить из моего первого сообщения. И , показав мне, сделать рассылку.
Мне звонит из СМИ и спрашивают, что Звезды будут делать на Фауне? Волонтеров вернули?.....
Думаю, "Джин" разослал во все СМИ.

Добавлено (04 Май 2010, 15:17)
---------------------------------------------
У "Джина " есть сайт?
Если да, то отправьте и им первое сообщение и ссылку на форум.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кто пойдёт как зритель? Давайте сходим, хотя бы человек 5!
Мы должны сделать этот мир лучше!
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пойду. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
Quote (Наталья)
Banshi, , , пресс-релиз можете составить из моего первого сообщения. И , показав мне, сделать рассылку.

Я ознакомилась с материалами по ссылкам. Наталья, мне недостаточно фактурной информации по ГП "Фауна". В частности, цифры по количеству усыпленных животных. Может быть есть сведения на начало 2010 года? Это очень важно с точки зрения журналистов.

Что касается рассылки, то по своим адресам я разошлю, но было бы хорошо, если бы подключились ваши специалисты по связям со СМИ. Их контакты очень важны. И обязательно они нужны на акции, чтобы смогли выловить журналистов и привести к Вам за комментариями или даже организовать мини-брифинг. Это ОЧЕНЬ важно для освещения Вашей позиции.

Quote (Наталья)
Мне звонит из СМИ и спрашивают, что Звезды будут делать на Фауне? Волонтеров вернули?.....

Извините за любопытство, а что вы журналистам отвечаете?

Добавлено (04 Май 2010, 15:33)
---------------------------------------------
Ой, простите, Вы отвечаете blush

38.  
38
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Banshi, я где-то писала о нестыковках в итогах 2009 года...
Да и кто правду скажет? Мы ее не знаем... Сейчас на сайте Фауны посмотрю, может найду... Там как раз провакационный вопрос будет...
---
Не нахожу...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Вторник, 04.05.2010, 16:41

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
39.  
39
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Если буду успевать, присоединюсь.
Вобще проблему вижу в одном, что Фауну называют приютом и тем самым вводят в заблуждение граждан. А то что они будут будки красить, даже в своих, сугубо пиарских и рекламных целях, так это ради бога. Все равно какое-никакое акцентирование внимания на животных.
И на "звезд" особо не ругайтись. У них тоже жизнь не компот с малиной. Может это агенство им дает 50% клиентов. Откажутся участвовать в акции - клиентов не будет. А "звезды" не так много зарабатывают, вообще-то...
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
40.  
40
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Я очень хорошо отношусь к талантливым людям.
И здесь два варианта:
1.либо артисты знают, что это скорее всего продвижение краски и их труд будет оплачен.
2.либо, почти уверенна, что артисты не знают о том, что краска будет определённой марки.

Я за то,чтобы оповестить участвующих.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0