• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шукаем новую сям'ю для Тусі (sml[love]Маладая і вясёлая, меціс, ёсць падабенства да баксёра)
Шукаем новую сям'ю для Тусі
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Гісторыя звычайная, але ўсё роўна трагічная. Сабаку вывезлі ў вёску пад Барысавам і там кінулі. Жывёла маладая, надзвычай ласкавая. Відавочна, што жыла з гаспадарамі.

Обычная  трагичная история: Собаку вывезли в деревню под Борисов  выбросили. Молодая, очень ласковая, видно, что ранее жила в семье.

Вяскоўцаў і так мала, ва ўсіх свае сабакі і сучку ніхто браць не жадае. Але Туся (так яе назвала суседская дзяўчынка - жаночая версія Тузіка) не зможа жыць там у любым выпадку, бо ў яе кароткая поўсць. Калі палохаецца, то можа залезці пад машыну, уяўляеце, яна ж не кот, а залазіць пад машыну... Усе вельмі сумна. Але мы вырашылі рукі не складаць і знайсці ён новы дом.

Деревенских жителей немного, у всех есть собаки, и ни кто не хочет брать эту, тем более- суку. Но Туся( от имени Тузик)  и не сможет жить на улице в деревне: у нее короткая шерсть без подшерстка. От хололда прячется под машинами.  Несколько людей, живущих там, решили найти для Туси дом.



Прашу дапамогі. Мы плануем запісаць яе на стрэрылізацыю на гэтым тыдні (гэта дапаможа яе хутчэй уладкваць). Буду ўдзячна за любую дапамогу, калі будуць жадаючыя дапамагчы (у тым ліку піяр). Прывязу і завязу яе назад у вёску, там пакуль мая мама будзе яе даглядаць. Зараз пільна трэба ашыйнік і павадок.

Прошу помощи. Мы планируем стерилизацию на этой неделе.
Нужна помощь пиаром.
Нужны ошейник и поводок.

куратор: Аляксеева Таццяна Алегаўна tatsi +375 (29) 621-43-99

поручитель: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 12-13-118

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.08.2015, 10:20
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
21.  
21
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата tatsi ()
Сабаку запісала да доктара Сямёнаваў у Доктар Вет
tatsi, Вам же советовали доктора Ботвинко, прислушайтесь, пожалуйста.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата tatsi ()
Па калена
Татьяна, прошу вас срочно узнать истинный вес Туси и написать мне в ЛС. Поддерживаю Ирину Иренкос в том, что СТОИТ ЗАПИСАТЬ ТУСЮ к Николаю НИколаевчу Ботвинко, это однокашник Григория Чегодаева, порядком поработал на Минина, опыт большой. Вес нужен для того, чтобы попытаться помочь с наркозом, деньги на наркоз зависят от веса, а не от роста в см. Рост в см тоже всегда полезная информация, дает людям вполне определенное представление о размере собаки.

Добавлено (15 Августа 2015, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Нужна история для рекламы. На русском языке. Прошу прощения, но реклама есть реклама, и нужно, чтобы текст понимали все
Дорогая, тут половина ТАК пишет на русском, что лучше бы они не писали вовсе! Мы живем в Беларуси, собака белорусская, история ее на белорусском понятна ВСЕМ, если у вас с изменением прописки поменялись знания языков, то все остальные резиденты Беларуси и просто павинны добра разумець МАТЧЫНУ МОВУ. Это крайне некрасиво сидеть вдалеке и требовать своего русского языка для нашего понимания!!! Я начинаю понимать, как русские лодыри в Донбассе напрочь отказались говорить по-украински и развязали из-за своей лени к изучению местного языка войну, вы себя ведете также. В нашей стране НУЖНА РЕКЛАМА НА БЕЛАРУСКАЙ МОВЕ! попробуйте найти во Франции рекламу не на французском? а ведь имеется масса диалектов и французского тоже, я уже не говорю о баскском  и корсиканском!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
tatsi, Вам же советовали доктора Ботвинко, прислушайтесь, пожалуйста.

Слухаю і павінусь :) Тэлефаную ў Доктар Вет.

Цитата limeva2003 ()
Татьяна, прошу вас срочно узнать истинный вес Туси и написать мне в ЛС. Поддерживаю Ирину Иренкос в том, что СТОИТ ЗАПИСАТЬ ТУСЮ к Николаю НИколаевчу Ботвинко, это однокашник Григория Чегодаева, порядком поработал на Минина, опыт большой. Вес нужен для того, чтобы попытаться помочь с наркозом, деньги на наркоз зависят от веса, а не от роста в см. Рост в см тоже всегда полезная информация, дает людям вполне определенное представление о размере собаки.


Я не ўяўляю як у вёсцы праверыць вагу сабакі :( Па памеры, яна крыху менш Лонды, а наш пёс 23.5. Зноў такі на вока вага можа быць вельмі памылковай.

Добавлено (15 Августа 2015, 12:45)
---------------------------------------------
NB: Аўторак, 14.30 - запіс да доктара Батвінка (ці Ботвінко - не ведаю, дзе націск :))))

P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
24.  
24
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Может быть в деревне есть ферма. Там весы для жывел.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
tatsi, как только стерилизуете собачку, поставьте в очередь на интенсивную рекламу:
http://egida.by/forum/111-25698-1
Это не очень быстро, как раз собачка успеет восстановиться.
Ссылка на тему заявок в подписи.
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Заўтра паеду за сабакам у вёску, пафоткаю і паназіраю, а ў Мінску ўзважу :)

Добавлено (16 Августа 2015, 00:35)
---------------------------------------------
І дарэчы я памылілася, зараз яе клічуць не маркіза, а Мацільда - з гэтай мянушкай і будзем рэкламаваць

Добавлено (17 Августа 2015, 20:31)
---------------------------------------------
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото рядом с избой и вязанкой лука просто уникальное!!!

 Попросите  МаринуЛабрадор перенести фото в  первое. 

 История!!!?? Фото есть!! И в  каталог!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Дарога паказала, што Туся ўсё ж туся і тапатун :) Ужо прыглянулася маміным суседзям у Мінску, але спяшацца не будзем (тым больш, што яны супраць стэрылізацыі, а гэта пытанне вырашанае - заўтра аперацыя). У Доктар Вет яе ўзважым і напішу гісторыю.

Яшчэ яна даволі палахлівая, ёй трэба адаптацыя. Часам рычыць на новых людзей (пэўна набралася ад вясковых сабак), брэша ў адказ іншым сабакам. Пры гэтым спакойна ўспрымала абдыманні двухлетняга дзіцёнка і гулялася з маленькім сабакам.

Дарэчы, падцвердзілася версія, што яе выкінулі - нехта з суседзяў па вёсцы бачыў, як спынілася БМВ і сабаку выпусцілі...
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
29.  
29
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
tatsi, возможно ее покупали,как боксера...на фото не очень видно,но вроде у нее перекус...Девочка очень красивая!!! Спасибо Вам за нее!

Добавлено (17 Августа 2015, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата tatsi ()
Пры гэтым спакойна ўспрымала абдыманні двухлетняга дзіцёнка і гулялася з маленькім сабакам.
боксеры не обижают малышей))))
+375296787570 Ольга
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Цитата volia ()
на фото не очень видно,но вроде у нее перекус...

З аднаго боку ў яе зубкі бачныя ў пэўных ракурсах :) Прыкус дакладна няправільны :)

Добавлено (17 Августа 2015, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
сразу Просите помочь собрать тысяч 300 на оплату наркоза!! А лучше и 400! Пусть будет с запасом! На бензин пригодится.


Прасіць грошы я не ўмею (хаця буду ўдзячна, калі нехта ўсё ж вырашыць дапамагчы). На сённяшні момант мне ўжо дапамагла сяброўка Люда С. у памеры 100 тыс.
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
31.  
31
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Друзья! Помогите оплатить стерилизацию Тусе!
Обычная, трагичная история: собаку вывезли в деревню под Борисов и выбросили. Молодая, очень ласковая, видно, что ранее жила в семье.
Деревенских жителей не много, у всех есть собаки, и никто не хочет брать ее, тем более- суку. Но Туся  и не сможет жить на улице в деревне: у нее короткая шерсть, без подшерстка. От холода прячется под машинами. После стерилизации будем искать для Туси новую семью!
Помогите Тусе стать семейной собакой!
Куратор: Татьяна  +375 (29) 621-43-99
Финансовый отчет в теме: http://egida.by/forum/23-25642-1

Добавлено (17 Августа 2015, 23:28)
---------------------------------------------
Поставлю Тусю в очередь на экспресс-рекламу

Добавлено (17 Августа 2015, 23:38)
---------------------------------------------
tatsi, если у Вас есть карта Банка.то напишите номер!
И еще нужно вести финансовый отчет! И обновлять его каждые три дня!

Финансовый отчет на 18.08.2015
Приход:
......руб.
Итого приход: ..... руб.
Расход:
.... руб.
итого расход: ...... руб.
Остаток на 18.08.2015: ...... руб.
Сообщение отредактировал: volia - Вторник, 18.08.2015, 01:02
+375296787570 Ольга
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
volia, , это - текст для поиска денег? Для рассылки? Или это в команду рекламщиков текст?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталья, с этим текстом поставлю Тусю в очередь в экспресс-рекламу! Нужно только номер карты банковской,без нее очень сложно деньги собирать.

Добавлено (18 Августа 2015, 00:11)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
это - текст для поиска денег? Для рассылки? Или это в команду рекламщиков текст?
Пока подойдет очередь,можно самим рассылать!
Сообщение отредактировал: volia - Вторник, 18.08.2015, 01:03
+375296787570 Ольга
34.  
34
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Цитата volia ()
Наталья, с этим текстом поставлю Тусю в очередь в экспресс-рекламу! Нужно только номер карты банковской,без нее очень сложно деньги собирать.

volia, , дзякуй Вам, толькі я менш за ўсё хачу рэкламаваць збор грошай, я ўжо ўдзячна за талон у Доктар Вет. Дзякуй за гэта. У першую чаргу я хачу знайсці сабаку новых цудоўных гаспадароў. Прашу зразумець мяне правільна.

Тэкст з беларускай на рускую ў шапцы пераклалі недакладна (напрыклад пра тое, што ад холаду яна хаваецца пад машыну), давайце я лепш тэкст напішу сама.
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
35.  
35
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
tatsi, напишите,как считаете нужным!  yes Вы не хотите деньги собирать?Вам они все равно понадобятся,И расходники оплатить,и лекарства для послеоперационного ухода! Я тогда пока заявку удалю,а как будет новый текст,снова поставлю в очередь! 
Просто на поиск дома-,это уже другая очередь ,и из суеверия,пока не пройдет операция на поиск дома не хочется ставить в очередь...

Добавлено (18 Августа 2015, 00:52)
---------------------------------------------
Заявку отменила... yes

Добавлено (18 Августа 2015, 00:55)
---------------------------------------------
tatsi, Вы и сами можете поставить Тусю в очередь! Ссылки у меня в подписи! Смотрите,как Вам удобней,просто хотела все побыстрее сделать,так как очередь большая... rolleyes

+375296787570 Ольга
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Фінансавая справаздача

Мае выдаткі Тусю на сённяшні дзень наступныя:
ашыйнік - 32000 Br
паліва на паездку ў Барысаўскі раён і назад у Мінск (115 км х 2 = 230 км - гэта 14 л бензіна, то бок палова з чэка ніжэй) - 166600 Br




Прыход:
Люда С. + 100000 Br

Баланс на 17.08:
- 98600 Br
Сообщение отредактировал: tatsi - Вторник, 18.08.2015, 00:57
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
37.  
37
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
volia, без номера карточки, Вы же знаете, глухой трюк!
Сколько раз пробовали...
38.  
38
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Цитата volia ()
tatsi, Вы и сами можете поставить Тусю в очередь! Ссылки у меня в подписи! Смотрите,как Вам удобней,просто хотела все побыстрее сделать,так как очередь большая...


Я Вам вельмі ўдзячна, проста мне здавалася, што створаная тэма - гэта ўжо дастаткова для збора сродкаў, калі нехта захоча дапамагчы. Тым больш, што сума непасрэдна аперацыі як пісалі вышэй прыкладна 250000.

У мяне ёсць мара, што Тусю ўбачыць той самы адказны гаспадар, якому яна западзе ў душу і далей усё будзе цудоўна. Аддадзім яе толькі ў надзейныя рукі.
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
39.  
39
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталия, я как всегда пытаюсь бежать впереди паровоза blush mosking
+375296787570 Ольга
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Дарэчы, калі нехта разбіраецца ў баксёрах, наколькі моцнае падабенства? Яна ж ўсё ж меціс, праўда? Гэта я для рэкламнага тэкста пытаюся.
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шукаем новую сям'ю для Тусі (sml[love]Маладая і вясёлая, меціс, ёсць падабенства да баксёра)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0