• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Собачья семья пропадает в лесу. Прошу помощи! (sml[dog]Помощь собачьей семье в лесу)
Собачья семья пропадает в лесу. Прошу помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
Ребятки, так случилось что в очередной раз нарвалась на собачью семью: кобель, 2 суки и целая стая щенков. СРОЧНО ИЩУ ПОМОЩЬ: соокураторство, рекламщиков и тд, одной просто нереально все потянуть.  А собак срочно нужно оттуда вытаскивать... ситуация критическая, одни ростут, вторые подростают ,а третие на подходе - это круговорот истощенных смертей! Собаки сбились в стаю, возле стояночных кооперативов в зеленом луге, пока отлов не вызвали - но каждый день это может случиться, или они просто будут раздавлены на кольцевой. Семья проживает в лесу, в норе. Но щенки доверчивые, и идут к людям.
ЛЮДИ ОТЗОВИТЕСЬ!!! У кого достаточно опыта в волонтерстве, те у кого есть желание и возможность помогать!!!!! :shok: надо попытаться спасти эту семейку!
Там 2 щенули по 6-7 мес - девки,  2 по мес 2-3 2 девки и один пацан. Первый шаг сделан - благодаря чудесному фотографу есть хорошие фотографии. Но нужно искать передержку а лучше ручки, пока щенули еще ласкуши и не одичали ( хотя бы малым). Буду делать сама лично все возможное, НО!!!! повторюсь одной проделать такую работу нереально!!!!

Я понимаю, что таких историй очень много, но остается верить в светлых и отзывчивых людей, а также что с нашей помощью малыши смогут обрести дом!

Куратор: Стрельчонок ольга александровна Kalippso88 +375 (29) 6696160

поручитель: Смирнова Мария Геннадьевна marusia_1975 8033 6372569
Сообщение отредактировал: Kalippso88 - Понедельник, 30.11.2015, 23:51
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
41.  
41
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
Ситуация такова... там дальше в лесу живет еще 1 мамка и у нее 3 бутуза, мес не больше 2ух. мохнатые. Но очень дикие... даже вблизи рассмотреть нельзя...
итого в лезу живет 2 семьи... =((( эти дикарики т.к не подходят, постоянно голодные.... =(( Что с ними делать не представляю...

СОС!!!!! ОТЗОВИТЕСЬ КТО СМОЖЕТ ПОМОГАТЬ АКТИВНО С РЕКЛАМОЙ В СОЦ СЕТЯХ!!!! Будем рекламировать каждого по отдельности, дом или передержку.
ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В АКТИВНОЙ РЕКЛАМЕ!!!!!!!
Девочки, очень прошу помощи... сама зашиваюсь правда,  ЕСЛИ КТО-ТО ХОДИТ ЕЩЕ КОРМИТЬ МАЛЫХ ОТЗОВИТЕСЬ!!!! ( знаю ходят 2 женщины и я, постоянно - но пенсионерки жалуются что денежка заканчивается... ) Если откроют сбор средств я буду им продукты покупать, чтобы по графику кормить псов - свору в 9 собак прокормить не так и легко =((( а холодает.....

ПРОШУ ВСЕХ!!!! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К ЭТИМ РЕБЯТКАМ!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал: Kalippso88 - Понедельник, 14.12.2015, 16:23
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Щенки сейчас в экспресс-рекламе находятся. Чтобы эффектно рекламировать, нужны приличные фото и тексты. Делайте заготовки, как закончится экспресс-реклама, возьму одного щенка в рекламу. Можно снова написать заявку в рекламу...

Я так понимаю - задач несколько:
-пристройство щенков
-кормление и стерилизация

Соответственно, и тексты нужны разные. Фото взрослых собак подойдут и старые. А щенки растут, их нужно обновлять регулярно.
43.  
43
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
Galla,  в экспресс рекламе они до 12.12 были или я что-то путаю?
Сообщение отредактировал: Kalippso88 - Понедельник, 14.12.2015, 16:55
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
44.  
44
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Всем здравствуйте! Есть передержка для щенка, либо подростка женского пола под кураторство. Я берусь на себя курировать. Решила забирать одну из девочек-подростков. Передержка в Смолевичах, в вольере с утепленной будкой. Там же еще две собаки - хозяйские, тоже девочки. Вечер и ночь все собаки находятся в доме. Также передержка предложила 2 мешка с сеном. Забрать девчуху смогу только в воскресенье, тогда же и привезу сено. Еще, расскажите, пожалуйста, кто знает, подробнее, где семейство находится? Я живу рядом с Аквабелом, на Тикоцкого, так что ориентируюсь там.
+37529 399 24 62
Рузанна
45.  
45
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
Девочки сос!!! На рыжуху есть вроде ручки http://vk.com/guzmania1020 но!!!! в Жлобине, потенциальной хозяйке только 21 живет с братом. Они сначала не очень вроде за были, но потом согласились на собаку.  Но что-то все равно мне не спокойно... может кто даст дельный совет!? На договор они согласны... но собак не было, и понимают ли они что за ответственность... в доме еще маленький ребенок. квартира.
Вроде и звонков нет... и шанс есть.... но что-то мне не спокойно!

Добавлено (16 Декабря 2015, 15:27)
---------------------------------------------
16.12.2015 -  СБОР СРЕДСТВ ПОКА НЕ НАЧИНАЛА! Сейчас определимся, что с передержкой для подростков и их стерелизацией!

Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Цитата Kalippso88 ()
Вроде и звонков нет... и шанс есть.... но что-то мне не спокойно!
Не спокойно - интуиция включилась и подсказывает, что тут что-то не так ... Надо чуть подождать, может, появится еще кто-то.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Моя подруга на днях проезжала по кольцевой мимо их логова, и была впечатлена тем, как лихо они бросались на машины и перебегали МКАД. В таких условиях можно дождаться чего-то не сильно хорошего.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Kalippso88 ()
но!!!! в Жлобине, потенциальной хозяйке только 21 живет с братом. Они сначала не очень вроде за были, но потом согласились на собаку.  Но что-то все равно мне не спокойно... может кто даст дельный совет!? На договор они согласны... но собак не было, и понимают ли они что за ответственность... в доме еще маленький ребенок. квартира.
Оля, разговаривай еще. Задавай вопросы, как они видят у себя жизнь собаки. Как с ребенком. Готовы ли терпеть временные возможные лужи-кучи и приучать собаку. Учить собаку обращению с ребенком и наоборот. Чем больше будешь разговаривать, тем более понятна должна быть ситуация. + учитывай свою возможность оперативно забрать собаку, если вдруг что-то не срастется.
как они к прививкам, стерилизации. а глистов у уличной сколько будет!
Сообщение отредактировал: NatashaP - Среда, 16.12.2015, 20:09
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
49.  
49
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
Да щенки, которые дикарики 3 шт. они бегают через кольцевую, их часто вместе с мамкой видят в р-не зеленого луга, остальные вроде пока сидят на месте... но ситуация может измениться в любой момент... от этого грусть тоска...
По ситуации с рыжухой... либо я сумасшедшая и придираюсь, либо чуйка в этот раз не подводит: Итого потенциальной хозяйке будет 21, ЗП составляет 3мил. брат делит свое зп со своей семьей, собак не было и как управляться опыта нет, на мои вопросы осознают ли они всю ответственность она говорит да, но от брата так и не дождалась ответа...
 Оленька17:42Вот договорЭто вам нужно купить все кроме глистагонкиКатька17:46Скажите а что за порода?Оленька17:46 Дворняга :)Это я скинула ознакомиться Катька17:47У меня не открывается я позже с компьютера посмотрю, своего компа у меня нетОленька17:51ОкПросто хочу вам по максимому все рассказать Обязательно поводок!!Оленька18:03Собаку нельзя спускать мес 2-Катька18:03Хорошо, я приобрету все по мере возможности, после отъездаОленька18:03Пока она не привыкнет к вамГлавное поводок и миски!Катька18:17миски обязательно покупные?А что за корм? обычную еду с ней не разделить?)Оленька18:21НетКормить либо варить кашу на курице/ говяжье обрезь или сухой кормМожно покупать консерву и на ней варить кашу стоит около 15.000Оленька18:28Кормить обыкновенной нельзя, могут проблемы быть с желудком или аллергия.Оленька18:36А вы живете с братом ? Вдвоем?!Катька18:53И его женой и дочкойОленька18:54ОгоА как они к собаке?Щенок жж будет писаться первое время как ребенок! А дочка собак не боится?!атька19:08Они не против, а дочка даже за!но я не так много получаю, чтобы так содержать её, я думала, что она будет кушать примерно также как и я допустим кашу с тушёнкой, суп с мясом, ведь она не породистая и опрелелённый корм ей ни к чему, я получаю не больше 3 млн, брат свою зп делит только со своей семьёй и не будет мне помогать покупать корм...Оленька19:29Кормить можно и так но еще прививки врачь мало ли какая болезньНадо все продуматьВ еде не привередлива, но это не значит что ее можно кормить всем что не попадя... Лучше варить кашу на мясе/консерва или кормОленька20:04Кормежка не зависит породистая собака или нетБолеет она как и породистые, поэтому я и хотела пообщаться с братом чтобы вы здраво понимали что это еще один ребенок в семьеКатька20:07но он не будет за ней смотретьОленька20:13Вы живете в одной квартире, и если вы уедите не дай бог заболеете все что угодно, будет ли он смотреть или его семья собакуСобака может скулить писаться лаятьКак его семья, как ребенокМало ли какая болезнь травма сможете ли вы обеспечить должный уход, мало ли с работой беда будет ли он тогда вам помогатьТут много нюансовВы далеко, не в минске поэтому хороший контроль мне тяжело организовать поэтому я рассказываю и расспрашиваюКатька20:16Я не могу быть уверена на сто процентов, я редко болеею, и никуда не езжу, только если на пару дней, на пару дней я могу оставить и они приглядят,Получается одиноким людям вы не даете ни котиков ни собак?Оленька20:19Даем :)) но повторюсь это не маленькая собака! Это очень большой шаг чтобы взять на себя всю ответственность... А вы молоденькая, проживаете с семьей с маленьким ребенком, поэтому я и интересуюсьМало ли что в жизни, приглядит ли брат за псомПонимает ли он и его семья что повторюсь!!! Это ребенок еще один в вашей семье появитсяКатька20:20брат не против, но советует взять кого нибудь поменьшеПопросить позвонить?Оленька20:21Я боюсь того что собака ростет места будет не хватать у вас начнутся ссоры и пес станет проблемой

вот что я получила... не знаю... что-то мне не нравится, я не скажу что лично она... вроде желание есть у человека... звонила еще 1 девочка, 20 лет будет, договорились созвонится завтра... тут хоть в минске, предложу попробовать передержку, если сростется у них все - пусть остается собака у нее
Сообщение отредактировал: Kalippso88 - Среда, 16.12.2015, 23:41
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Kalippso88, так ребенок у брата или у нее? 
в любом случае, раз живут вместе нужно услышать реально от брата, что не против.
А про кормление, все не так страшно, едят и хуже. Она все равно так будет кормить, мое мнение. Можно рассказать про Бобик, консервы сновские, собаке как миниму нужно вырости и сформироваться не рахитом.
а что со стерилизацией?
как вариант предложить побыть передержкой. Пусть оценят свои силы и ты за ними посмотришь, хотя конечно такой вариант лучше бы в Минске.
Она готова к выгулу не меньше 3 раз в день?
.много вопросов конечно. и терять никакие руки не хочется((( беда, а не ситуация((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
51.  
51
.
Минск, Восток
4568 сообщений
NatashaP, я вчера с Олей разговаривала по поводу этой девушки. Она живет в одной квартире с семьей брата (брат,его жена и ребенок). Брат в приниципе не очень хочет собаку. Девушка молоденькая, достаток совсем маленький, кормить собаку собачьей едой не в состоянии. Поводок, миски-зачем? Люди не готовы к собаке и это факт. Лично мне кажется что это не вариант. Решать Оле yes
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
А что с предложением Рузанны?
Цитата Ruziks ()
Всем здравствуйте! Есть передержка для щенка, либо подростка женского пола под кураторство. Я берусь на себя курировать. Решила забирать одну из девочек-подростков. Передержка в Смолевичах, в вольере с утепленной будкой. Там же еще две собаки - хозяйские, тоже девочки. Вечер и ночь все собаки находятся в доме. Также передержка предложила 2 мешка с сеном. Забрать девчуху смогу только в воскресенье, тогда же и привезу сено. Еще, расскажите, пожалуйста, кто знает, подробнее, где семейство находится? Я живу рядом с Аквабелом, на Тикоцкого, так что ориентируюсь там.

Добавлено (17 Декабря 2015, 12:24)
---------------------------------------------
Я бы в Жлобин собачку не повезла. Люди явно не готовы взять собаку, к тому же в будущем достаточно крупную. Мне не очень нравится то, что брат отмалчивается ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
Mori, c Рузанной мы договорились на воскресенье, на месте решим кого будет забирать именно, заодно привезет соломы...
что касается Жлобина, меня больше смущает даже не брат, а неопытность девушки и в частности как мне кажется неосознание что это раз щенок как ребенок, а два что это будет большая собака... про консервы я ей говорила, на что получила ответ что она не думала что дворнягу нужно специфически кормить... я не за то, что нужен супер дорогой корм или мясо, а за правильное питание во избежание дальнейших проблем, т.к она уточнила что содержание будет только на ней а ЗП у нее 3 млн.  Что касается стерелизации, она хотела чтобы ее простерелизовали, я уточнила что это реально но смодет ли она ухаживать, она ответила что опыта нет, но вплане ухода тоже ничего супердорого и тяжелого не надо, но я бы так рано не стерелизовала... а там еще ребенок, и двойственное решение семьи .... ай писать можно долго, много за много и много против, но либо я больная либо чуйка у меня... что-то не то...
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
54.  
54
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Kalippso88, не то значит не то, и чуйка против, да и факты не "за".
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
55.  
55
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
56.  
56
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Боже-боже.. куда мы катимся((( бедные хвостики((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
57.  
57
.
Беларусь, Минск, зеленый луг
190 сообщений
Топикстартер
Ура!!! Благодаря отличному пиару Галине рыжая девочка-одуванчик едет в воскресенье на пробный период в новый дом в Дзержинск!!!!  Галя - СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ =)))

Сегодня из 3ех дикариков было только 2 =(( не хочется думать о плохом, но...остается догадываться куда делся третий. Тот что на фото пацан, самый сторож гавкало =) забавный, буду звонить на производство в Молодечно расспрошу что за уловия и предложу им его, он само то и сторож и шубейка отличная!

В воскресенье когда ждем Рузанну и что она решит, кого заберет на передержку и под ее кураторство., будет более ясно как поступаль с остальными. Будем делать еще одну будку - холодно мокро и все не помещаются в одной а сейчас самые малые вообще вытеснили всех из берлоги, а звонки были только по рыжухе и то один толковый... остальные обещали перезвонить и с концами =(

Сейчас нужен хороший пиар двум средним пацанам!

Добавлено (20 Декабря 2015, 17:37)
---------------------------------------------
СОС!!!!! ПОСТУПИЛА ЖАЛОБА ОТ КАКОГО-ТО ИДИОТА, ЯКОБЫ ЕГО ПОКУСАЛИ СОБАКИ - ВЫЗВАН ОТЛОВ!!!!!!!
я дозвонилась до гурского, сказали что на 23 вызван отлов ЖЭСом № 61 тикоцкого 34\2, этот ли жэс вызывал или нет больше информации нет.
Рузанна забрала одну девочку, я если смогу словить рыжую и пацана заберу, ОСТАЛИСЬ МАМКА И ЕЩЕ ОДИН ПОДРОСТОК! ИХ НАДО СРОЧНО КУДА-ТО ВАРИАНТОВ НЕТ... КТО МОЖЕТ ПРОИТЕ У ПИАР ГРУППЫ ПОМОЩИ!!!! поиск хоть какой передержки.... я сама просто не могу разорваться и в нете и там быть....

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

Добавлено (20 Декабря 2015, 17:38)
---------------------------------------------
что касается дикариков не представляю =( сегодня их не было... как впринципе не нашлось и одного среденего пацана....верю, что он самый контактный был, и его забрали ....... очень хочу верить в это......

Сообщение отредактировал: Kalippso88 - Суббота, 19.12.2015, 01:00
Когда Бог создавал этот мир, лучше всего у него получились коты и собаки!!!
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Сегодня Одна девочка-подросток отвезли в Смолевичи. У передержки 2 собаки, одна из них малинуа. Поэтому пока что все не просто, собаки притираются. Назвали малыху Лола. Ее сестричка осталась там в лесу... Передержка передала 3 пакета соломы, и когда мы их отвезли назад в жилище семейства, и я уже ушла на 300 метров оттуда, ко мне прибежала брошенная сестричка и увязалась за мной :sad:

В начале января планирую стерилизацию Лолы. Очень нужна помощь в написании 2-х текстов, Лоле - на поиск дома, сестричке - на передержку или сразу дом.
+37529 399 24 62
Рузанна
59.  
59
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Цитата Ruziks ()
Передержка передала 3 пакета соломы, и когда мы их отвезли назад в жилище семейства, и я уже ушла на 300 метров оттуда, ко мне прибежала брошенная сестричка и увязалась за мной :sad:
Если их заберет отлов, то и солома не понадобится ...
Бедная девочка, ласковая, тянется к людям ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата Kalippso88 ()
буду звонить на производство в Молодечно расспрошу что за уловия

Из темы ручек :"По ручкам в Молодечно Станислав просил перезвонить девушку из-под Раубич, которая предлагала ему метиса двух овчарок.... "

Уже можно не звонить...
Сообщение отредактировал: Galla - Понедельник, 21.12.2015, 12:50
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Собачья семья пропадает в лесу. Прошу помощи! (sml[dog]Помощь собачьей семье в лесу)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0