• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Щенок-инвалид Тимка ищет любящую и заботливую семью. (Нужна любая помощь)
Щенок-инвалид Тимка ищет любящую и заботливую семью.
1.  
1
.
Минск, Лошица
17 сообщений
Топикстартер
В конце лета мы нашли этого щенка полуживым возле трассы, возможно его сбила машина. Рядом с ним бегала кормящая сучка, мы без лишних слов забрали малыша и тут же повезли в вет. клинику. Состояние его было плачевно. Он весь был в клещах, анализы были плохие и самое ужасное то, что его задние лапы не ходили, ничего не чувствовали и были как веревочки. В этот же вечер ему сделали переливание крови (донором была наша собака, которая живет у нас уже 10 лет). На протяжении нескольких дней мы ходили на капельницы. Когда принесли его домой сразу решили его покормить. И тут поняли что самостоятельно питаться он еще не умеет, т.к. был еще совсем мамин кроха. Но голод взял свое, расплескав молоко по всему полу и раскидав всю еду нам все же удалось его накормить. Уже через пару дней он начал приходить в себя. Он с первого дня очень преданно смотрел нам в глаза, как жаль, что животные не умеют говорить. После того, как общее состояние его улучшилось, мы занялись его лапками. Ему первым делом сделали рентген, но не совсем по нему была ясна ситуация. В вет. клинике нам посоветовали обратиться к Григорию. Мы так и сделали. Нас принимали, осматривали, давали консультации, прописывали лекарства, не брали денег за осмотры (за что отдельное спасибо). Ездили мы туда около месяца. Нам назначили сделать миелографию (ввод контрасной жидкости в спинной мозг, чтобы проверить наличие разрывов). Процедура тяжелая и дорогая. Я так и не поняла, что это дало Григорию, но ему виднее. Еще через пару приемов он сказал, что щенку нужна коляска, больше он ни чем помочь не может. На этом в принципе наше сотрудничество закончилось. Мы решили не сдаваться и обратиться еще к одному врачу, Сасу. Также после осмотра было назначено очередное лечение. Также по совету врача необходимо делать массаж, иглоукалывания, фиксирование лап в определенном положении. После первой же такой процедуры появились улудшения. Еще один не маловажный нюанс. Щенок писается, мы не знаем контролирует он это или нет. Может в силу своего возраста. Когда он хочет в туалет, он начинает ползать кругами. Еще недавно у него наверно началось половое созревание и вышел некий казус. Он возбудился, а обратно никак. Мы снова в вет.клинику. Там ему хирургическим вмешательством вправили обратно, заодно провели кастрацию.

И все вроде не плохо, но есть одно большое НО. В силу обстоятельств (у нас трое детей, двоим из которых по полтора года, у нас однокомнатная квартира и уже есть собака) мы не можем уделять щенку столько внимания, сколько он требует. Он живет на кухне, выпустить его не можем, дети замучают и он писается, детям тоже вход на кухню запрещен, что неправильно. Его ситуация очень похожа с одной собачкой, которую тут на форуме обсуждали, Малыш старичок. Мы верим в то, что он может встать на лапы, у него немного появилась чувствительность в задних лапах, он начал их немного сгибать. Но мы очень мало им занимаемся, ему этого не достаточно. Нам даже толком некогда свозить его на осмотр. Да и с финансовой стороны тяжело нам его содержать.
Очень надеемся, что малыш Тимка, найдет ту самую семью, которая поможет ему, а он в свою очередь подарит этой семье свою любовь и ласку. На данный момент ему около полу года и весит он 5кг. Он ладит с детьми. Он очень любит компанию, даже хватает нас за штаны, чтоб мы не уходили от него с кухни. В силу своего возраста очень игривый. Очень любит поесть.

Конечно, хотелось бы верить, что такая семья найдется уже очень скоро. Т.к. не хотелось бы упускать шанс Тимки на то, что он встанет на лапки и сможет бегать и резвиться как все щенки.











На фото примерно его история с первых дней прибывания у нас
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.01.2016, 20:17
2.  
2
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Огромное Вам Спасибо за Тимку!!!  Проситесь в рекламу есть отдельная для инвалидов,,,,, Ксожелению я не умею давать ссылку,,,,
Светлана
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DiaNatka, , спасибо,  что не прошли мимо.

1.  Не хочу Вас огорчать, но времени уже СТОЛЬКО прошло с лета, что вряд ли он встанет. Думаю, Григорий прав: нужна коляска.
2. Найти хозяина ОЧЕНЬ трудно. Но возможно. Для этого нужно: работать информационно и терпение.
3. Зайдите в  тему Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь [ 1 2 345 46 47 ]

4. Для начала нужно просто Вам с Ириной поговорить. Если она решит, что сделано ВСЕ и он не пойдет- посоветоваться и начать собирать( если нет денег) на коляску.  Она подскажет какая нужно и где заказать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.01.2016, 22:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата 375291370631 ()
Проситесь в рекламу есть отдельная для инвалидов,,,,

я здесь, Тимку уже видела yes Постараюсь взять в один из ближайших блоков
Сообщение отредактировал: Lavika - Среда, 27.01.2016, 22:48
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Не пойдет он sad , дай Бог, чтобы я ошибалась. По фото я не спец, да я вообще не спец, нужно делать мрт, это Москва, Питер, Вильнюс.
Но, учитывая сколько времени прошло с момента травмы и была ли она, может это врожденное что-то, сам факт того, что сбили малыша ведь никто не видел.
Говорить можно много и советовать долго, НО надо понимать кому. Если, Вы DiaNatka, думаете, что здесь выстроится очередь забрать малыша, не тешьте себя иллюзией.
Прочитав Ваш пост, скользит мысль одна - мы устали, у нас дети и небольшая квартира - заберите и пристройте.

Не заберут, тем более

Цитата DiaNatka ()

Конечно, хотелось бы верить, что такая семья найдется уже очень скоро


Не скоро.
И не факт, что найдется, такие собаки оставались в основном только у своих кураторов, либо передержек, Швейцария не в счет. Те, кто в курсе, понимают, о чем я.

Посему, направить могу, понимать бы только кого.
Извините, что резко и правду матку.

Любите малыша, потянете, поможем, хотите спасти чьими-то руками - пробуйте.

Добавлено (27 Января 2016, 23:21)
---------------------------------------------
Блин, и опять... то Тимка, то Крис, как-то неправильно это :sad:

Добавлено (27 Января 2016, 23:27)
---------------------------------------------
Таз усыхает?
Чем лечили и сколько?
Что миелография показала?
ГБЧ есть?Что Сас сказал? И который мл. или старший?
Писает сам или отдавливаете? Что с дефекацией?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 27.01.2016, 23:33
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не пойдет.Нужна коляска.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Судя по названию темы, начинать нужно с куратора и передержки.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
8.  
8
.
Минск, Лошица
17 сообщений
Топикстартер
Таз усыхает?
На сколько я понимаю нет

Чем лечили и сколько?
Сложно так ответить, пили много таблеток, очень много уколов во все места, какие только можно колоть. Если это важный вопрос, постараюсь найти все назначения.

Что миелография показала?
По миелографии вроде все хорошо, подтеков нет. По поводу машины, это предположения врачей.

ГБЧ есть?Что Сас сказал? И который мл. или старший?
Что такое ГБЧ не знаю. Обращались к Саму старшему. Он сказал, что шанс у малыша есть 10%, если делать все его назначения.

Писает сам или отдавливаете? Что с дефекацией?
Писает сам, от страха особенно. Когда хочет в туалет, ползает кругами. С дефекацией все норм.
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
ГБЧ это глубокая болевая чувствительность.
10% это вообще не шанс, учитывая, что полгода прошло.
Выложите заключение миелографии сюда.
Писает сам, полностью опорожняя мочевой, или подтекает при переполнении? И почему от страха? Чего он боится?
Передние лапки крепкие? Таскает свое тельце уверенно?
Цитата DiaNatka ()
пили много таблеток, очень много уколов

Я не про вид медикаментов спрашивала, а про название.

Вы не ответили на основной вопрос, Вы хотите отдать собаку в силу своих обстоятельств или будете с ним до конца?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Минск, Лошица
17 сообщений
Топикстартер
Если его щипать, щикотать за подушечки лап, он отдергивает лапы.
Заключения у нас нет, только сами снимки.
Писает относительно большими лужами, но иногда по чуть чуть(может по тому что не приучен ни к чему).
Писает от страха когда врачи начинают с ним что то делать. Даже когда мы брали его обрабатывать швы, сразу стуей на всех поливал.
Передние лапки крепкие, он даже может пару ступенек сам спуститься. Когда место позволяет он очень шустро передвигается.
Самые первые назначения не нашла. Григорий назначал цефтазидим и медрол. Сас прозерин, витамин В1, диакарб, пироцитам.
Ну и отвечаю на главный вопрос. Мы не просим его забрать у нас сию минуту. И мы понимаем что не выстоится тут же очередь, чтоб его забрать. Но мы изначально, когда его подбирали, думали поможем малышу чем сможем и будем искать новую семью. С помощью возможно справились плохо, но как смогли. Мы можем его ещё подержать у себя, особенно если вы нам как то поможите. Меня тоже не радует мысль, что ему придется скитаться по разным людям. Хочется, чтоб нашел семью раз и навсегда.Но навсегда оставить его себе мы не можем никак.
Надеюсь я ответила на все вопросы :)
Сообщение отредактировал: DiaNatka - Четверг, 28.01.2016, 14:44
11.  
11
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата IrenKos ()
Судя по названию темы, начинать нужно с куратора и передержки.

А потом все остальное, иначе смысла нет. Когда будет понятно, кто остается с собакой, тогда подключусь по коляске и лечению.
С кураторством и передержкой, увы, помочь не могу

Добавлено (28 Января 2016, 16:30)
---------------------------------------------
На фото вижу и нейромедин или это не его? Сколько курсов прозерина сделали?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 28.01.2016, 16:31
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
DiaNatka,  спасибо огромное за малыша!
Посмотрите, пожалуйста, свои личные сообщения. Я вам туда написала
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата DiaNatka ()
особенно если вы нам как то поможите.

DiaNatka, уточните чем помочь? Можем помочь рекламой, но никто не гарантирует, что будет какой-то отклик. Можем просить у людей помощи памперсами, если Вы ими пользуетесь, лекарствами, кормом - что еще нужно малышу? Если такая помощь нужна - пишите здесь или мне в ЛС.
14.  
14
.
Минск, Лошица
17 сообщений
Топикстартер
Ннйромидин его, ещё тоавматин, кальция глюконат и доксициклин. Это его самое первое лечение.
Прозерин кололи один раз 10 дней.

Я повторюсь, что мы его пока можем держать у себя. Особенно если подскажите как быть с выгулом или приучением к туалету. Это на данный момент самая большая проблема, потому что дети уже сами открывают дверь.

Почитала по поводу ГБЧ и поняла полностью что это. Ему если зажимать пальцы или между ними реакция есть, но не каждый раз.

И ещё вопрос. Может можете посоветовать уролога? Не знаю как корректное описать. Он один раз сильно возбудился, но обратно его причендалы не залезли. В вет. клинике ему сделали надрез и вправили. Но сейчас у него опять вылазит периодически и мы сами впровляем. На сколько я понимаю это не нормально.

Добавлено (28 Января 2016, 18:25)
---------------------------------------------
Lavika, на сколько я понимаю, чтобы Тимке найти семью, реклама необходима.

15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
DiaNatka, сможете сделать хорошие фото или нужно искать фотографа? Те что в теме не годятся - нечеткие.

Добавлено (28 Января 2016, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата DiaNatka ()
подскажите как быть с выгулом или приучением к туалету.

пусть поправят более опытные товарищи, но я так понимаю, что если он ходит в туалет сам, то к выгулу приучать так же как и любую другую собаку - выносить на двор, хвалить когда он делает свои дела на улице, а дома объяснять что он не прав; если походы в туалет он не контролирует или контролирует не полностью - тогда памперсы.
16.  
16
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Я бы не журила и тем более не наказывала парализованную собаку, если он писает или какает дома. Ожимать мочевой пузырь утром и вечером, если подтекает в течение дня, одевать памперсы. Но сложно что-то советовать по фото. Надо бы еще раз показаться врачам и определиться, что имеем сейчас по происшествию полугода. Проверить еще раз ГБЧ, писюн показать, что там с ним происходит, анализы сделать. Талон дадим, но у нас только договор с клиникой ДВ, там я бы порекомендовала Васильцова. Или покажите тем специалистам, у которых Вы уже были, а анализы и УЗИ сделаем в ДВ. Ему нельзя ограничивать пространство, ему двигаться надо, хотя бы на передних лапах, иначе ослабнут, тогда и на коляске не сможет ходить.
Ну и да, реклама нужна

Добавлено (28 Января 2016, 23:10)
---------------------------------------------
Коляску ему в любом случае надо заказывать

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите Лабрадор закрепить первое.

 На чем остановились? С чего начинаете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Лошица
17 сообщений
Топикстартер
К врачу мы согласны сходить к которому вы советуете. Мы ходим с ним обычно в клинику возле дома, но там по видимому с такими собаками не сталкивались.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DiaNatka, , сроветов будут давать много. Прислушивайтесь к Ирина: она не одного вытянула, помогла и прошла  с ними по ветам... У нее большой и разносторонний опыт.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Я дам талон. Сходите в ДВ к Васильцову, сделайте УЗИ и анализы. А потом еще сходите к Сасу. Если мнения врачей совпадут, значит ситуацию об инвалиднсти надо принять и собирать на коляску. Если не совпадут, будем лечить. Если тяжело с расходами, ищите поручителя, согласовывайте сбор помощи.
Будут вопросы, пишите в лс или здесь.
С уважением, Ирина
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Щенок-инвалид Тимка ищет любящую и заботливую семью. (Нужна любая помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0