Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
881.  
881
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Майя  http://egida.by/forum/115-26649-1
Просят, если есть возможность, в коллаже просто написать "куратор Татьяна" а не "Татьяна Васильевна".
Собаки лают, караван идет)))
882.  
882
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, разместила объявку про спаниелтя на доске Эгиды, irr, olx

Добавлено (12 Марта 2016, 15:57)
---------------------------------------------
и в вк

Добавлено (12 Марта 2016, 16:06)
---------------------------------------------
Письмо отослала. Сегодня приходила фотограф, сделала новые фотографии. Скорее всего пришлет их вечером. Если будет не поздно, то я перешлю

Богдан Ольга
883.  
883
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Веста, Руфус, Марта, Гаэль - все ок. 
Санни - впитывающие пеленки не нужны.
И еще один момент - прошу везде оставить только мои контакты (+375-29-6094626 Марина)
884.  
884
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Тимур. Вместо третьего пункта написать корм Hills рис/ягненок.
Спасибо.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
885.  
885
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Сегодня забрала наполнитель. Огромное спасибо Эгиде и программе!

По поводу коллажа для Комсомолки. Можно ли изменить п.1? Вместо "Хозяин" напишите, пожалуйста " Уютный общий дом". Второй пункт можно убрать- это не нужды, а особенности ухода.

Спасибо большое!
886.  
886
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наполнитель разобрали. Акт с подписями есть.
Могу принимать следующее.
Богдан Ольга
887.
887
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ranata, , Вы прислали очень маленькие фото. Других я не дождалась. Сами брали из первого. Пришлите срочно 2-3 фото крупных на почту. Может, успеем  переделать.
Bekki, , поняла.
Mori, , принято. Поправим.
IrenKos, , принято.

 Все пожелания вышлю автору коллажей.

Bogdan, Оль!!! Фото новые будут???

 Оля! Сбитая собака- есть ли нормальные фото морды??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
888.  
888
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, новые фото выслала уже пару часов назад.

Добавлено (12 Марта 2016, 22:26)
---------------------------------------------
В теме только такая крупная морда  

Добавлено (12 Марта 2016, 22:28)
---------------------------------------------
Надо обратиться к фотографам. На какой улице сейчас находится собака?

Богдан Ольга
889.  
889
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Наталья,я сама их не дождалась, постораюсь завтра подойти к Веранике.
890.  
890
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, собака в районе Колодищ
891.  
891
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня везу собаку к Сасу. Загородный водитель из меня никудышный. Мне нужен человек, который покажет дорогу. По навигатору ориентируюсь плохо.
Елена Пасич Едет со мной, но она тоже не знает дороги. Фотограф подъедет к Сасу к 17.00. Это Инна Ким.
ДЕНЕГ НА ПРИЕМ НЕТ СОВСЕМ!!! Ни у кого.

Добавлено (13 Марта 2016, 12:35)
---------------------------------------------
Отозвалась девушка, которая знает маршрут хорошо, она и повезёт.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 13.03.2016, 12:40
Богдан Ольга
892.
892
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , какая ты молодец!!!
 Оля!!! Позвони( смс) Марине Фейк , попроси телефон Маши Хидек и Вари. Они тоже работают с инвалидами. Спроси у них совета, когда будет  мнение всех ветов.
 Думаю, Ирина тему читает. Может, тоже отпишется  и выскажет свое мнение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
893.  
893
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, хорошо. Свяжусь с ними.
Богдан Ольга
894.  
894
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Спасибо за коллаж для Майи-красный мой любимый цвет.Я просто думала,что коллаж делала минкоелена,поэтому попросила ее изменить,если это сложно,то не надо никого просить.
895.
895
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вышла статья в  КП "Комсомольская правда"
Огромная просьба делать перепосты в соц. сети!  yes ООЗЖ "Эгида" желает удачи каждому животному, мы надеемся, что статья принесет положительный результат для всех!
896.  
896
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Спасибо Эгиде за всё, что Вы делаете для Кэссеньки!!!
897.  
897
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Спасибо Эгиде за статью. Во всех соц.сетях поделилась
898.  
898
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Огромное спасибо Эгиде за помощь от Валерки и его кураторов!
899.  
899
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо большое от Никуши!!!
Богдан Ольга
900.  
900
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Валерик и кураторы благодарят Эгиду и всех за статью в Комсомолке и за помощь вообще )) Спасибо!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0