Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
901.
901
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения: была без нета.
 Надеюсь, у всех все в порядке.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
902.  
902
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталья ()
Надеюсь, у всех все в порядке.

не совсем. С Мартой плохо sad
903.  
903
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Огромное спасибо за статью в "Комсомолке"! По Майе было три звонка,нам наговорили очень много приятных слов,благодарили за спасение Майи и желали скорейшего выздоровления,было очень приятно.
Майя чувствует себя хорошо,но выделения все равно есть. В "Альфавете" сказали,что через пару дней пройдет (Были 22.03.),но не проходит,я записалась на прием к Исаченко на 6 апреля,чтобы узнать мнение другого онколога.Можно ли попросить талон в ДВ на Скрипникова?
904.  
904
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Можно ли включить в программу Белкиных?
http://egida.by/forum/112-25466-1
905.
905
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna,, пока - нет. Пока нас- перебор. Прошу прощения.

Добавлено (05 Апреля 2016, 11:34)
---------------------------------------------
Будет заказано 5 больших мешков наполнителя для котов.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
906.  
906
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
пока - нет. Пока нас- перебор.
Я не имела ввиду сейчас. Но, может, в порядке какой-то очерёдности, если она существует?
907.
907
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, ,
1. в л.с. у Вас вопросы.
2. котов  вообще не было в Программе( нет ответственного за котов)- взяли Майбаха и Кесси. На свой страх и риск. Ну вот  сейчас как-то незаметно " обросли". :rolleyes:
Хотя ответственного за котов так и нет.
3. Я- временный ответственный. И я  ищу постоянного куратора Программы, который имеет опыт в этом деле  и желание. Потому боюсь набирать. Хоть бы кого-то из Программы , наоборот, пристроить.

Добавлено (06 Апреля 2016, 12:19)
---------------------------------------------
Из трех талонов на Программу в апреле :
- Марте

Bogdan, , сможешь принять и выдать наполнитель???

Вероника!!!  Тема Программы: Перечислить деньги можно( в первом)- прошу туда вставить ссылку на ВСЕ варианты платежей.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 06.04.2016, 12:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
908.  
908
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, смогу.
Богдан Ольга
909.
909
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, я тогда вам наберу как узнаю день доставки. Спасибо!
910.  
910
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, договоритесь, пожалуйста, на вечер. Хотя бы на 17.30. Я не на больничном, как в прошлый раз.
Богдан Ольга
911.
911
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
минкоелена, не поможете??? rolleyes

 Сделать рассылку в темы всех котов, кроме Кесси :

Уважаемые кураторы!  

 Ваше  опекаемое животное включено в Программу инвалидов. 
  Мы закупаем коллективно  древесный наполнитель для котов. 
  Если Ваше животное нуждается в  древесном наполнителе, просим отписаться в теме Программы животных-инвалидов.
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
 (Требуется ком)
 Для формирования заявки и распределения. 
  Спасибо за оперативные ответы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
912.  
912
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ника будет благодарна за наполнитель
Богдан Ольга
913.  
913
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Прима и Вера тоже будут очень благодарны за наполнитель.

НатальяBogdan, кстати, если нужно будет место для хранения чего-то, то могу  потесниться. Ну, понятное дело, что в разумных пределах))))
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 07.04.2016, 09:21
914.
914
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,   - 1мешок
Galla,  - 1 мешок.

 Больше ни не нужно?
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 07.04.2016, 23:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
915.  
915
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Руфусу и Весте по мешку, спасибо
916.
916
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GallaGalla, , Вам 1 или 2????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
917.  
917
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталья ()
Вам 1 или 2

один (почти)
918.  
918
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталья, один. Спасибо большое!
919.
919
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу помощи : в рабочее время забрать наполнитель со Скрипникова и отвезти  Оле. Но время с Олей нужно согласовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
920.  
920
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я могу забрать со Скрипникова в 17.15. Или поздно?
Но мне нужна помощь в погрузке. У меня очень болит спина. Пакеты не очень тяжелые, но я не смогу загрузить в машину. Если кто-нибудь рядом живет, то пусть поможет. Дома я уже попрошу сына.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0