• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Мама-собака и двое красивых детей на ст.м. Фрунзенская (помогите пристроить собаку и 2 щенков из детского садика)
Мама-собака и двое красивых детей на ст.м. Фрунзенская
1.  
1
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
по адресу около ст.м.Фрунзенская (сразу за длинным "красным домом", в котором находится том тейлор, ТДМ и т.п.) стоит заброшеный детский садик.
часто гуляю рядом, но только недавно от соседских собачников узнала, что в нем прячется собака-мама и двое ее очаровательных детишек.
последнее время они все чаще вылазят на солнышко погреться.
удалось их сфотографировать.

близко подойти не получилось, так как на передний план сразу выбежала мама с достаточно грозным рыком.
а собак, размером больше таксы я боюсь.
у мамы, мне показалось или поврежден или просто красный левый глаз.
мама похожа на овчарку - достаточно красивая.

щенки вообще просто прелесть. Один - точь в точь мама по цвету, а второй - желтенький с белыми носочками.

как-то видела тарелку с макаронами под оградой - т.е. их, видимо, периодически подкармливают.
но рядом стоит работающий детский сад, все время ходят люди от метро. им пока хорошо на территории садика, но высока вероятность, что их заметит кто-нибудь "небезразличный" и вызовет отлов.
да и щенки могут вырасти дикими, а с такими данными у них есть все шансы на хорошее пристройство.

подскажите,пожалуйста, как им можно помочь с учетом того, что ни передержки ни денег (пока) у меня нет?

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 09.06.2010, 16:51
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если щенки маленькие- то в переход с девочками нужно проситься. А про маму подумать отдельно.
Не поняла, какие щенки по возрасту и размеру.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Мама похожа на нашу покойную страдалицу Найдочку-2... А щеночки, по-моему, уже подросшие...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
щенки уже окрепшие подростки.месяца 4.нужны отличные фото,пиар по объявлению и реклама для потенциальных ручек.
5.  
5
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
щенки уже размером в пол мамы мамы, т.е. подросшие.
постараюсь сделать фото в ближайшие дни.
хожу каждый вечер их проверять, но на этой неделе переезжаю, а на сердце неспокойно.
хотя, судя по всему в садике периодически гуляют неравнодушные бабушки и дедушки - после чего щенки валяются на травке с большущими мясными костями.
Nasty, после того, как будут фото - "пиар и реклама" это текст для объявления, его размещение и оплата?
подскажите пошагово, пожалуйста.

и еще такой момент не совсем понимаю - разместим, позвонят, и что говорить - идите сами в садике ловите?

6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (safali)
идите сами в садике ловите?

Это самый слабый момент. Ловить придется Вам или кому-то из сочувствующих. Конечно в идеале нужно было бы отловить, приручить, обработать, привить, потом отдавать. Но это из области фантастики. Если позвонят, говорите что собачка сейчас не у Вас, ее привезут тогда-то, договариваетесь созвониться и идете ловить. Вот как-то так. Только как их ловить если мамка против? А пока мамка от них окончательно откажется, они совсем одичают.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Lavika)
Ловить придется Вам или кому-то из сочувствующих
И лучше всего, если скажите, что собака-ваша. Поверьте мало кто возьмет только что отловленную собаку с улицы.Лучше всего-дайте обыявление в газету (Ва-банк или Минск на ладонях, стоимость -около 7000т.р принимаются объявления по тел 166 )Приблизительно за сутки до выхода газеты отловите щенка , помойте потравите блох и глистов, в общем, придайте вид. На самом деле, все не так трудно-как кажется.Щенка можно держать в коридоре или на балконе. Забирают, как правило , очень быстро.Скажите, что отдаете по семейным обстоятельствам.
Могу помочь с отловом.
мама Зорьки
8.  
8
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
И я могу помочь с отловом. Звоните если что.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
9.  
9
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
спасибо.
на самом деле, если разобраться, то все сложно, но реально.
на отлов понадобиться пару человек, чтобы нейтрализовать маму, а потом уже словить щенков.
вряд ли получится ловить по одному - лучше уже сразу всех троих, но где тогда найти на всех передержку...

постараюсь придумать что-нибудь.
shadow, salome, спасибо - обращусь к вам за помощью в отлове.

10.  
10
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Что с детьми и мамой?
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
11.  
11
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вижу сложность в одном, щенки уже в возрасте 4 месяца и росли без человека, как бы они не выросли уже в диковатых подростков, мы все знаем, как трудно таких приучать и пристраивать, это не щеночки 1-1,5месяца, которых взял у самой дикой мамы на свете и вырастил совершенно ручными. Щенков в этом возрасте 1 день до пристройства не подержишь, они просто не приручатся за 1 день. Сначала нужно проверить, как именно щенки реагируют на человека, реакцию мамы Сафали описала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Ну их же подкармливают, должны быть не совсем дикими. Кто прокатится сегодня со мной и покажет мне где они живут, чтобы посмотреть, ручные или нет?

Добавлено (06 Май 2010, 17:12)
---------------------------------------------
А.. увидела адрес. Не сегодня, так завтра съезжу туда и гляну.

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
13.  
13
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
шэдоу, ездили на фрунзенскую?
видели их?
я скромно надеюсь - если после акции появятся места в домиках, словить их и пристроить в домики пока будут прививаться, приучаться к людям.
14.  
14
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Братцы, ну вот опять подробный адрес! Прилетай, хватай голыми руками - и убивай! Даже потрудиться не придется - сразу план выполнят.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
15.  
15
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
блин. помогите удалить адрес, пжлст.........
16.  
16
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Когда ездила (когда обещала, тогда и ездила), никого там не нашла.... Может нычковались где-нибудь?...
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
17.  
17
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Люди, ну сотрите вы адрес, пожалуйста! Кто заинтересуется, узнает, где искать!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
18.  
18
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
когда дождь - они в садике сидят.
но я их каждый день слышу - они точно там.

кто модератор этой ветки?

Сообщение отредактировал: safali - Вторник, 25.05.2010, 18:35
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну сотрите вы адрес! Это же не чья-то умная мысль, а всего лишь адрес, привлекающий живодеров!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
andyfit, исправлено. вместо трех сообщений в теме можно было отправить одно сообщение в ЛС о просьбе yes
щенки пристроены?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Мама-собака и двое красивых детей на ст.м. Фрунзенская (помогите пристроить собаку и 2 щенков из детского садика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0