• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Чернышик. 7-ми месячный пёсик с волнистой шёрсткой. (sml[love]Дикая стая постоянно рвёт его на части.)
Чернышик. 7-ми месячный пёсик с волнистой шёрсткой.
221.  
221
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Болела я, поэтому не писала. Миша в порядке, покупан, причесан, без глистов. После купания стал просто пандой какой-то , а не Мишкой, я правда, его не видела, но хозяйка говорит, что очень пушистый. Появилась первая проблемка - не хочет оставаться один, уничтожает все как термит. Хозяйка спрашивает, какие есть рекомендации. Девочки, пишите все, кто чего посоветует. Кто-то посоветовал ей временно намордник мягкий (тогда как воду пить?), кто-то клетку, кто-то привязывать. Жалко, а выход какой? Если как термит - все ест. Пока проблемка, боюсь, чтобы это не было причиной отказа ТТТ. Назад его уже нельзя, свои не примут, слишком интеллигентен. Выводят 2 раза в день, умничка, терпит, не гадит вообще. Блин, такое большое дело. Жду рекомендаций
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
222.  
222
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Мы пытались пользоваться клеткой. mosking Рыжий, когда появился у нас, ел двери. Все остальное он ел при нас, но это по молодости. Клетка не нравилась страшно, хотя делали все, как и положено. И вкусняшки, и хвалили... Да, забыла, ему было около года. Но он вообще очень свободолюбивый. Поводков тоже кучу перепортил поначалу. Только отвернулась - как лезвием срезало. В клетку клали подстилочки - их не стало сразу. При этом он голосил, во всяком случае первое время, пока стояла за дверью и слышала. И это при том, что оставался не один, а с другом, ротвейлером. Потом мы переехали, Рыжий остался у дочери, пока созревал муж... Сидел в клетке и ел двери. Потом я наконец забрала его и пошла к кинологу. Это был Михаил Белый. (У нас были еще проблемы, не только эта.) Михаил сразу объяснил, что собака боиться потерять хозяина, что чем больше мы будем уделять внимания Рыжему, тем быстрее все станет на свои места. Ну, для начала много гулять. Заниматься воспитанием. И буквально через месяц Рыжий стал намного спокойнее и независимее. Я начала пробовать оставлять его дома (у нас в квартире он сидел на крытом балконе, дверь стеклянная girl_haha ). Первое время, если мы оставляли стулья возле стола, а стол у окна стоит, то по возвращению было понятно, что Рыжий лазит на стол. Один раз записала на камеру: постоял у двери, услышал звук лифта, залез на стол и стоял передними лапами на подоконнике, смотрел на нас сверху и вилял хвостом (мы на 9-м этаже живем). Потом прошло и это. Спокойненько спит, когда остается один.
Надо пробовать разные способы. Клетка - как вариант, но для взрослой собаки может быть и сложно. Но главное - терпение. Это точно пройдет. Но собака должна поверить, что она - член семьи, что она не останется одна. Очень хочется, чтобы хозяева Черныша это поняли.
223.  
223
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Терра, cпасибо, я передам, действительно главное, чтобы хозяева поняли и запаслись терпением
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
224.  
224
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Так чернышик пристроен?
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
225.  
225
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Markuzya, да. Пока ждём. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
226.  
226
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Тогда стёрла его пока с своего форума)
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
227.  
227
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Как бы мне хотелось посмотреть на его теперешнего rolleyes Медвежонок rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
228.  
228
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Юля, ирина зовет меня в гости постоянно, но никак не дойду. говорит, просто ньюф, огроменный и очень балованный, его любят, Ирина в нем души не чает и очень горда им
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
229.  
229
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Уже на этом фото он был мишкой rolleyes



Обалденный красавец! А как его обижали все собаки - грызли, с ранами ходил...
Но это все позади - настоящая домашняя собака! smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Чернышик. 7-ми месячный пёсик с волнистой шёрсткой. (sml[love]Дикая стая постоянно рвёт его на части.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0