• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Компьютер, интернет, IT технологии » Нужен совет по MS Excel (Windows Microsoft Excel)
Нужен совет по MS Excel
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем привет!
Столкнулся с таким вопросом и нигде не могу найти ответ на него. Может, есть люди, кто силён в таблицах EXCEL?
Задача заключается в следующем:
В одной ячейке написана сумма, которая берётся функцией суммы из определённого столбца (т.е. постоянно автоматически обновляется, при обновлении того самого столбца). Сумма написана в рублях, в соседней колонке хотелось бы функцией переводить эти рубли в доллары, что бы не пересчитывать постоянно и не вносить сумму руками.
Есть помощники? mosking
2.  
2
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Очень просто! В нужной ячейке пишем формулу =A15*$F$2, где A15 - сумма в рублях, а F2 – новая ячейка в которую забивается курс (курс можно менять и все будет пересчитываться автоматически). Формулу, при необходимости, перетягиваем.
А15 и F2 – это условное обозначение ячеек – нужно выбирать свои.
А лучше пришли мне эту таблицу – все сделаю.
3.  
3
.
Беларусь, Пинск
80 сообщений
драсте.

если я правильно поняла проблему, то есть 2 варианта.
1-й: задать отдельно в ячейке вне таблицы курс доллара.(например 25,6 р). далее в таблице в первой ячейке столбца с запрашиваемым значением вписываем пододбную формулу: =знач.рубл.РФ/$B$1. Таким образом значение в ячейке В3 не будет изменяться при растягивании введенной формулы на весь столбец. как растянуть значение знаем? :-)))

пример:
А В
1 $США 25,6 (это напр. яч. В3)
2
3 знач. рубл. РФ знач. $ США
4 22566 881,484375 ( формула: =А4/$B$1)
5 34522 1348,515625
6 1245 48,6328125
7 888 34,6875
8 75431 2946,523438
9 412477 16112,38281
10 222 8,671875

Гав - гав...... :-)
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем огромное спасибо! Я когда-то помнил как это делается, забыл! blush Всё получилось, всё заработало! Ещё было бы идеально, что бы курс валют например синхронизировался через интернет с курсом нацбанка mosking Я такую надстройку находил для XP офиса, а у меня стоит 2007, так как система Windows Vista Ultimate... good
Но я и этому доволен! Теперь все листы в офисе перевёл на функции! Теперь не придётся внося изменения в одну ячейку переписывать ещё 20 руками lol
Nataly, ещё раз огромное спасибо! yes
5.  
5
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Quote (БОЦМАН)
Ещё было бы идеально, что бы курс валют например синхронизировался через интернет с курсом нацбанка

Можно покопаться во вкладке «Импорт внешних данных», но лично я считаю, что это - гемор, проще вручную одну цифру исправить и не мучаться.
Список форумов » Offtopic » Компьютер, интернет, IT технологии » Нужен совет по MS Excel (Windows Microsoft Excel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0