Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ты поправишься, Ксюша!

SOS! ООЗЖ «Эгида» просит помощи у всех посетителей сайта!!!

У нашего волонтера Маши Веркович тяжело заболела дочка Ксюша.
Ксюше , этому Ясному Солнышку, 4,5 года. Веселая, умница, всегда улыбающаяся, она всегда с мамой приходила на наши акции, любила выгуливать собак вместе с мамой и волонтерами, целовала их и гладила…

Теперь Ксюша с мамой в больнице в Боровлянах. Диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

Просим у ВСЕХ помощи для лечения Ксюши. Деньги для Ксени можно послать по адресу:
220015, г.Минск
ул.Бельского, дом 39, корпус 3, квартира 62
Веркович Владимир Михайлович

тел. +375-29-151-79-19 /Мария (мама Ксюши)/


Благотворительный счет в белорусских рублях

ОАО "АСБ Беларусбанк"
филиал №510, отделение 259,
г.Минск, ул.Пономаренко, 41а
счет банка №6100006039060, код 603
номер счета 000000003
на имя Веркович Марии Федоровны


Российский рубль..................R250509883371
Белорусский рубль................B319024780165
Евро...........................................E637198329925
Доллар................................. ....Z108207051438

Кошелёк: 03554971

!!! Если кто-то что-то хочет передать Ксюше и Маше, подъеду заберу. Звоните или сбрасывайте смс, буду отзваниваться.
тел. 8-025-930-70-77, Владимир (папа Ксюши)
Спасибо всем.

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

Ты обязательно поправишься, дорогая!

1021.  
1021
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Как Ксюша подросла - не узнать!!!! И красавица!!!!!!!
1022.  
1022
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Со всеми последними печальными событиями я и не писала очень давно..
За три дня до смерти Наташи-Андифит умер Ксюшин дедушка (мой свекр). Очень трудные последние три недели.
Ко всем печалям и неприятностям сломалась машина и в такую ветренную погоду нам приходиться ездить с Ксеней на общ. транспорте в больницу. Естесственно подхватили обе насморк и головную боль. У Ксени из-за этого плохие анализы, пьем антибиотики.
Но есть и хорошие новости - наша логопед, что ходит учить Ксеню, пригласила нас посещать Детскую Академию где она работает. Занятия 1 раз в неделю по 5 уроков - математика, чтение, окно в мир (ботаника, биология), становление характера (работа с психологом), английский. это подготовка к школе. Ксене очень нравиться, а я вообще довольна как слон! Задают домашнее задание, все как в школе. Глядишь и не будем мы отсталыми к школе на следующий год! А может еще и лучше всех подготовленные! mosking Но только ездить далеко - к нац. библиотеке. Ну ничего, починим когда-нибудь машину и будет полегче ездить.
Ксюшка очень выросла, волосики сильно выросли, судорог больше не наблюдаю и надеюсь их не будет. Ножки почти не болят, только ходит все-равно криво как-то. И бегать еще не может. У нас растет второй взрослый зуб, а молочный нам удалили в больнице, за него зубная фея принесла денежку и мы сегодня ездили тратить её на всякие развлечения и полезные вещи mosking . Вот смотрю на современных детей и завидую - в нашем детстве зубные феи еще не активировались и денег никто не давал! rolleyes
Хочу сказать огромное спасибо Инне - маме Ириски - за зимние курточки и сапожки для Ксени!! yes Инна всегда привозит Ксене всякие подарки (и мне тоже rolleyes )! Мы к зиме готовы! yes
А еще огромное спасибо Свете - Светику за материальную помощь для Ксени!! Я не ожидала что будет столько! Спасибо!! yes Приобретаем школьные принадлежности и вещи. yes
Прямо сейчас Ксюшка смотрит мультики вместе с Мурчей! Так смешно! Лежат рядышком и обе пялятся в ДВД! girl_haha Они такие смешные! Так играются вместе! Носятся по квартире только летает всё! Как все-таки хорошо что у Ксени есть маленькая подружка!
Ну вот такие краткие наши новости. Большое вам всем спасибо что поддерживаете нас!! Всем буськи в нос и большой привет!!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1023.  
1023
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Шэльма, тьфу на вас, тьфу на вас еще раз, чтоб не болелось и выздоравливалось.
Поздравляем с улучшениями, Маша, пиши почаще такие новости)

A silent dream of Doberteam
X6
1024.  
1024
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Шэльма, как Ксюша? как вы там все? Машину починили?:)
Я немного выпала из жизни:) ну как немного... Вообщем, если ты не знаешь, что со мной случилось, позвони, расскажу:)))
Сейчас вроде все идет на поправку, надеюсь.

Напиши, пожалуйста, как у ВАС дела)

1025.  
1025
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Катюша! Рада тебя здесь видеть!
Машину еще не починили. Из-за этого Ксеня успела серьезно переболеть вирусом, а я начала болеть сейчас. Все-таки не в нашем положении ездить на общ. трансп. Но уж что поделаешь..
Зато Ксеня умничка! Уже три теста в Академии написала - по чтению, математике и окну в мир, и все на высший балл!! Даже не смотря на то, что пропустили одну неделю. Я ей горжусь!
Лечение проходит нормально, если бы не эта последняя инфекция, давали бы химию 100%, а так 50. Правда еще личико у неё покрылось сначала болячками какими-то, а теперь прямо корками. Поедем в четверг на Прилукскую к дерматологу, может что скажут, аллергия какая или что. А то по анализам ничего не видно.
Она уже совсем выросла, уже хвостики делаем на голове! А скоро и косички будем плести! Вот!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1026.  
1026
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Шэльма)
Поедем в четверг на Прилукскую к дерматологу, может что скажут, аллергия какая или что.

была там 3 раза чёрт возьми. если экзема или что-то близкое расскажу из своего опыта примочек и всего спектра фармацевтики.
люблю вас, поправляйтесь rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
1027.  
1027
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Шэльма)
Уже три теста в Академии написала - по чтению, математике и окну в мир, и все на высший балл!!


И в кого она такая умнюга? lol
1028.  
1028
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Маша, а Ксюша еще верит в Деда Мороза?
1029.  
1029
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Шэльма, как вы? как малышка? какая помощь сейчас нужна? извините, все перечитывать времени нет, но вот сейчас. может какие лекарства или еще что? напишите мне в ЛС. может быть смогу чем-то помочь. А вообще растите и прекращайте уже болеть. такие важные карапузы не имеют права болеть)))
1030.  
1030
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
В воскресенье с Аленой Frozen vay были в гостях у Ксюшки. Переиграли в кучу игр, зажмякали Мурчу mosking


Ксюша пыталась изобразить котенка. В роль вошла хорошо, а вот в "кошачий домик" не очень lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
1031.  
1031
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Всем привет!! Огромный - преогромный!!!
Давно не отписывалась и не тешила вас новостями, но это было так задумано. Так сказать чтоб не вспугнуть удачу.
И вот, наконец-то, пришло время вам рассказать всё как на духу. Итааааак.....
Ну в общем у нас есть отличная, просто превосходная, самая лучшая и важная на свете новость - вчера, т.е. 26.01.2012, было объявлено СТОП-ЛЕЧЕНИЕ!!!!!! Это значит что мы победили!!!!!!!!! Мы вылечились!!!!!! Мы вылечились от рака крови!!!!! Ксеня снова здоровый ребенок, такой как все!!!! Вчера мы выпили последнюю таблетку химии! Не могу передать все свои эмоции, они захлестывают меня уже две недели как только нам сказали что уже скоро всё! Нам сделали последнюю костно-мозговую пункцию и по результатам все отлично - кол-во бластов в норме, как у здоровых людей! Кстати, большинство делают эту пункцию с наркозом, дабы ребенку не было так больно, а мы отказались, и врач меня полностью поддержала, т.к. невозможно предугадать как он подействует на организм после стольких блоков химии (а было их ни много ни мало - 13!), да и вообще у нас и так все уже поражено, не хватало только еще осложнений. Так вот, Ксеня даже не пикнула, только слёзки катились молча, и тихонько лежала, и все медсестры и врач были в шоке, даже взрослые так не выдерживают! Просто Ксеня очень хотела выздороветь, она это понимала, и сделала!!!!
Теперь мы будем ездить только на контроль раз в месяц, потом реже, реже, реже..... И, даст Бог, через 3 года снимут инвалидность и мы забудем все как страшный сон. Нам не будут больше делать прививки, НИКОГДА!!!, УРААААА!!!!! Правда и на физкультуру тоже ходить будет нельзя.. Ну ничего, мы пойдем в какой-нибудь кружок по пению или рисованию, или еще чего-нибудь. В сентябре мы пойдем в школу в первый класс, мы уже выбрали куда - в санаторный сад-школу недалеко от нас, там в классе до 12 детей, пребывание с 7 утра до 7 вечера, там учатся такие же детки, как Ксеня - кто вылечился, кто еще лечится, там медперсонал специально подготовленный, могут сделать все процедуры сами. Много экскурсий, концертов, развлечений, театров. Там уже есть два наших дружка по больнице и они в восторге!
А пока что мы с удовольствием посещаем Детскую Академию, Ксюшке очень нравится. Они по предмету Окно в мир уже изучают состав молекулы воды в разных состояниях и молекулы света! Круто! Как раз к школе будем более-менее готовы, а не совсем дикие.
Ксеня очень вытянуласьи похудела, больше нет этой одутловатости как на гормонах. Самая обычная, симпатичная (читай - самая красивая!) девочка. У нас уже лезут взрослые коренные зубы, и 4 молочных поменялись.
В общем жизнь ломанулась вперед с новым порывом свежего ветра, несущего только самое хорошее!!!

Я хочу сказать вам, мои милые и самые лучшие люди, ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! Вы помогали нам на протяжении всех этих 26 месяцев, поддерживали нас, не давали отчаяться и опустить голову! Я не знаю получилось бы что-то без вашей помощи! Я не говорю пафосных слов, я говорю правду! Это невероятное ощущение что о тебе думают, болеют за тебя, моляться, волнуются, переживают - это не дает расслабиться, нужно не подвести людей, люди верят и ты верь! Огромная денежная помощь! Я не влезла в долги и кредиты, хотя все время покупала импортные лекарства! Мне хватало денег на покупку игрушек, всяких вкусняшек, одежды\обуви, новой кровати для Ксени!! И это все только благодаря вашей помощи! А сколько у Ксени игрушек, которые ей подарили! Магазин отдыхает!
Я очень, очень благодарна Богу, что я знаю всех вас, это чудо какое-то!
Я желаю вам, дорогие и любимые, самые верные и надежные друзья, самого главного - ВЕРЫ В ЧУДО! Это действительно что-то осознанное, материализованное, это есть. Если веришь, только по-настоящему, всем сердцем, даже не признаваясь себе и не говоря в слух, это сбудется! Я не знаю как еще сказать. Но в самом начале, услышав страшное, если бы я была одна, без этой коллосальной поддержки стольких людей, я бы отчаялась, и ничто бы не помогло. Я видела это в больнице, это же говорили врачи, там, в больнице, глядя на родителя больного ребенка было понятно - выживет ли малыш или нет. Серьезно! Это очень видно! Они отчаялись и ребенок тут же сник.
Верьте, во что угодно, и оно сбудеться! Я очень люблю вас! Будьте здоровы! Никогда не забывайте друг друга, помогайте кому только можете (на этом сайте это звучит как-то смешно! mosking и так все только и делают, что помогают всем!), радуйтесь хорошему и, стивнув зубы, пробирайтесь через плохое. Сил вам, терпения, радости, удачи, легкого преодоления всех преград! Чтобы зло, боль, страх обходили вас стороной. Будьте счастливы!

И..... всё. Тема себя исчерпала, можно закрывать! Начинается новая история жизни Ксюши, открываем чистый лист. Огромное спасибо еще раз всем, и отдельное спасибо администрации сайта за нашу темку! Цель была достигнута - мы здоровы!!!! Ура!!!!! И всем пока! Увидимся на акциях и сменах! smile
Сообщение отредактировал: Шэльма - Пятница, 27.01.2012, 14:52
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1032.  
1032
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шэльма, не передать чувств и эмоций... yes
С ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ!!!

Добавлено (27 Января 2012, 13:52)
---------------------------------------------
Маша, я скопирую Ваше сообщение на семейство... blush


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1033.  
1033
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Horsewoman, Оля, спасибо!!!!!! Конечно, копируй! Я только спасибо тебе скажу! Но все равно я там тоже отпишусь, только попозже, а то меня сейчас трясет всю, ручки трясутся mosking Это от радости и волнения! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1034.  
1034
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Шэльма, такие отличные новости!!!!!
Ксюшка - молодец! Она вся в тебя. Такая же сильная и жизнестойкая!
Мы должны сделать этот мир лучше!
1035.  
1035
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
egegei egegei egegei

Ксюша, Машка - молодцы yes

Шикарная новость yes
1036.  
1036
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Машуля, чёрт, ну ты и Шэльма! ревуууууууууууууууууууу............ от радости, от счастья, от переполняющих эмоций!!! УМНИЧКИ!! и да! так есть - если веришь до упора вопреки всякой логике, если желаешь чего-то ВСЕМ СЕРДЦЕМ - оно не может не сбыться!!!!! yes ураураура!!! Ксюньке бусь, пусть растёт таким же светлым замечательным человечком, как её мама! NY05 NY17 NY19 всех люблю. радуйте нас и впредь такими замечательными новостями! dance2


Что ни делается - к лучшему!
1037.  
1037
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Шэльма, party2 какие радостные новости!! Не могло быть по-другому, ведь столько хороших людей верило в вас!! Вы-герои! giverose
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
1038.  
1038
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Девочки, спасибо!!!! Я реву не переставая уже второй день! А до этого две недели хожу в трансе. А до этого 12 недель мы еле-еле вытягивали на 50% химии, и, если честно, было очень страшно, т.к. этот последний блок самый сложный, он или убивает полностью бласты или.... Я нахожусь в полной прострации, и, со стороны это наверно не заметно, но я вся постоянно трясусь, постоянно в напряжении. Сейчас срочно нужно снимать стресс.... smile А так как стресс был долгим то и снимать его нужно долго mosking Всех целую, обнимаю и еще раз целую!!!!!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1039.  
1039
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Шэльма)
Сейчас срочно нужно снимать стресс.... А так как стресс был долгим то и снимать его нужно долго


Какие проблемы?! lol
1040.  
1040
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Шэльма)
Сейчас срочно нужно снимать стресс.... А так как стресс был долгим то и снимать его нужно долго Всех целую, обнимаю и еще раз целую!!!!!

Если бы сносно сидели в седле - могла бы дать такой выплеск...
Да, как потеплеет, уж доедьте до нас. yes

P.S. может на масленницу к вам выберемся... mosking

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0