• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Жестокое обращение с лошадьми (они на грани смерти....)
Жестокое обращение с лошадьми
1.  
1
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Люди, просят срочно спасти лошадей!!!!!
Кто может, хочет - помогите пожалуйста!!!!!
Вот текст обращения:
Quote
Здравствуйте, Валентина! Вот информация о лошадках Гомельской
конно-спортивной школы, которых во вторник 16.12.2008г. намерены сдать на
мясокомбинат. Очень прошу Вас помочь. Понимаю, что времени у нас слишком
мало. Но это уже крик души: не хочу верить, что Гаюмса, Интерьера и других
просто убьют. Гаюмс и Интерьер еще очень крепкие лошади и в 2008г. они
выступали в конкурах под детьми.
Предложения о дальнейшей судьбе лошадей нужны будут не позднее первой
половины понедельника, так как после обеда я иду к директору
конно-спортивной школы и буду разговаривать с ним. Очень хочется верить, что
он согласится отдать их по цене мяса (вообще он не намерен их продавать, ему
проще их сдать на мясо). Попробую уговорить. Заранее благодарна за помощь.
Наталья.
тел. (029) 373 91 84.
Жду.

Лошади:
1. Жеребец Гаюмс (Маскава – Галопс), 1986 года рождения, латвийская порода, гнедой масти. Очень нарядный, добродушный. Выступал в конкуре, затем использовался как учебная конкурная лошадь. В очень хорошем состоянии. Гаюмса можно использовать еще и для обучения новичков-конкуристов, а также как учебную или прогулочную лошадь. Привязчив, станет отличным другом и компаньоном.

2. Интерьер (Импорт – Визма), 1989 года рождения, караковой масти, латвийская порода. Использовался как конкурная лошадь, до настоящего времени скакал маршруты 100-110 см. Можно использовать как учебную или прогулочную лошадь. В очень приличном состоянии, несмотря на возраст.

3. Мерин Дельфин, 1985 года рождения, буденовской породы, золотисто-рыжей масти, около 165-168 см в холке; очень добрый и покладистый, всеобщий любимец. Ему можно доверить 3-летнего ребенка. Долгое время использовался именно как учебная лошадь для новичков.

4. Кобыла Графа (Гиацинт – Фа), 1995 года рождения, чистокровная верховая, рыжей масти, до 150 см в холке. Использовалась как учебная конкурная лошадь. Темпераментна, легко заводится при прыжковой работе. Для абсолютного новичка не годится. Отец Графы – Гиацинт является сыном Олимпийского чемпиона Гепатита, выступавшего в конкуре.

5. Мерин Фархат (Флора – Доспех), 1995 года рождения, украинская порода, рыжей масти, около 165-168 см в холке. Использовался в конкуре. В настоящее время скакал маршруты 100-110 см. Были проблемы с поведением: если постоит без работы или при грубой езде становится на «свечки», бьет задом. Последнее время работал с одной и той же девочкой: стал мягче, не отбивает задом, проблем практически нет. Но не потерпит частой смены всадников и грубой дерганины. Просто лошади нужна ласка и грамотная работа. (нет фото)
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
mac
2.  
2
.
Беларусь, минск
900 сообщений
очень жаль , а помочь не могу sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Какой ужас! А если в цирк обратиться? Или контакты у них поспрашивать?
Velcom 8044-5535489
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
SudarRB, надеюсь, Вы еще будете здесь, на сайте. Сейчас поищу контакты своего знакомого, у него лошадки работают в Дроздово под Минском, может видели рекламу. Потолкуете с ним, думаю, вы найдете выход. Телефон пришлю Вам в личные сообщения.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Не думаю, что он их возьмёт: все лошади уже старые, возрастные. Работать много не смогут в прокате.
Им нужны частные руки - в качестве любимой попокаталки.
Но лучше давать телефон Натальи из меого первого сообщения: я всего лишь размещаю информацию по её просьбе о помощи...

Добавлено (15 Декабрь 2008, 22:11)
---------------------------------------------
Сейчас стало известно, что времени у них - до конца недели, всего дня 3-4.

Добавлено (15 Декабрь 2008, 22:15)
---------------------------------------------
Valenta, в цирк бесполезно: там кони живут хорошо, но ещё меньше. Цирк изнашивает лошадей гораздо сильнее спорта...

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
6.  
6
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
А если в парк Горького? Когда-то там лошидки детишек катали. И были они далеко не такмими красивыми.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
В парке Горького конюшни уже давно нет.
Создана она была моей командой, а после моего ухода постепенно распалась.

Добавлено (16 Декабрь 2008, 21:15)
---------------------------------------------
Девочки, кто готов выкупить лошадей, срочно звоните мне на мобильный.
МТС 7565413 Валентина
СРОЧНО!!!!

Добавлено (17 Декабрь 2008, 10:43)
---------------------------------------------
УРА!!!!
Спешу всех обрадовать: кони будут жить все!!!!
Облисполком принял решение передать их по балансу на более мелкие секции на доживание и работу с детками на местах.
Вопрос остался только по Фархату: с его проблемами в повдении он вряд ли сможет работать с детьми. Но есть время и его можно обменять на другую лошадь.
Девочки, кто там общался с Дежкуновым из Дроздово? Переговорите с ним - может пристроит Фархата в нормальные руки? Только сразу преддупреждайте - контактировать напрямую с Натальей: она чётко оговаривает все проблемы коня сразу, ничего не утаивая...

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Это пока самая замечательная новость за сегодня! УРРРА такому Облисполкому.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Чудесная новость!!! smile
10.  
10
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (SudarRB)
УРА!!!!
Спешу всех обрадовать: кони будут жить все!!!!

Ура, товарищи!!! Все-таки високосный год, будем надеяться, теряет свою силу.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Александра, но его последний удар может лично для нашей конюшни оказаться смертельным...
В связи с кризисом нет спонсоров и нам нечем оплачивать аренду помещения...
Я пока ещё надеюсь на нескольких людей: даст Бог - они помогут.
Иначе самой придётся идти по форумам с протянутой рукою... :((((((
А на март-апрель обещают полное падение белорусского рубля. Так что КАКОЙ УЖАС будет у нас в стране - даже подумать страшно....
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
12.  
12
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (SudarRB)
Спешу всех обрадовать: кони будут жить все!!!!

SudarRB, Вы-молодец. Будем надеяться на лучшее.
А аренду никак нельзя уменьшить? Посмотрите все ли понижающие коэффициенты применяются.Очень часто правильное или наоборот их применение в разы увел. или уменьшает сумму арендной платы.Арендодатели зачастую намеренно их не применяют или не в полном объеме.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (SudarRB)
Иначе самой придётся идти по форумам с протянутой рукою... :((((((

Идите в случае чего. Ничего страшного. Помогут. Кто нам еще поможет, если не форумы?

14.  
14
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Да, я уже сие знаю: благодаря ребятам с Эгиды и Петсбая мои собаки на зиму обечпечены едой. Не от пуза - но и голодать не будут. А сие - самое главное.
Спасибо большое всем откликнувшимся.
Так что и в случае с арендой тоже пойду.

mishail, не получится понизить: условия договорные между частными лицами. Плюс противу оговоренных условий за данную сумму мы получили в пользование более оговоренного. Другими словами: по договору мы оплачиваем только конюшню и все. А на самом деле - земля под левадку, навоз, опилки, сено-солому, бытовка для людей. Так что....

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
15.  
15
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Слава богу что с лошадьми все обошлось!
Все лошади попадают в рай.
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote
В Ратомке из-за финансового кризиса 40 голов сдают на мясо. Из них есть здоровые кони. Сдают из всех отделений: прокат, учебка, конкур, выездка, троеборье. Из проката: Каталог, Сиера, Дифтонг (все кого знаю), Из учебки: Джанга, Цивита, Порт-Вейн, Хохот. На спорт списки еще составляются.
Под эту гребенку попала и моя любимая лошадь (Джанга, кобыла, 2001 г.р.). Со здоровьем проблем нет. Сама выкупить ее я не могу из-за своего финансового положения, к тому же я учусь.
Хочу найти спонсора! Руки на кобылу есть, так же есть возможность оплачивать часть постоя!
Пожалуйста, помогите!!!

моб.тел. +375296897602 (Velcom)

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Марина, знаю, что в таких случаях (зная сумму) скидываются все, кто и сколько может. 2001 год - это же очень молодая лошадь. Сколько они за нее хотят?
Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 05.02.2009, 13:47
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
людмила, Джангу уже выкупили, но есть еще много других . Это просто кошмар !
Выкупить это одно, но где их держать и как содержать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (labrador)
Выкупить это одно, но где их держать и как содержать

Да! Содержать их очень трудно. Знаю на своем, т.е. дочерином опыте. Ее лошадь стоит в Загорье, стоимость, примерно, 400 000 б.р., знаю, что большинство стоящих там лошадей - выкупленных с "мяса", собирали "с мира по нитке". Марина, Алена (моя дочь) должна Вам позвонить.
Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 05.02.2009, 14:31
20.  
20
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Постой лошади в Минске колеблеться от 140 долларов до 350 евро. В постой как правило входит уборка навоза, кормление, ветобслуживание, иногда выгул. Но если хотите чтобы за лошадью хорошо смотрели, добавляли витамины и тд - оплачиваете отдельно.
И конюшен в Минске пустых нет. Места постоя ищут многие и давно.
Я тоже ищу нормальное помещение для своих лошадей уже 4-й год...
Пока ничего нет.
Ратомка сейчас сносит старые конюшни - прокатнолетние - и закрывает на ремонт часть верхних конюшен. 60 лошадей списаны на мк. Работать с Ратомкой трудно: они не держат заявленную цену на лошадей - при интересе покупателя цены возрастают на ряды.
Есть человек, который вытаскивает переодически коней из ратомки.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
Список форумов » Другие животные » Лошади » Жестокое обращение с лошадьми (они на грани смерти....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0