• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Ребята, нужна помощь руками на конюшне
Ребята, нужна помощь руками на конюшне
1.  
1
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Ребята, если есть желающие, то нужна ваша помощь на следующую субботу - 12 апреля.
Надо помочь привести в порядок территорию, починить забор, посадочный пандус для инвалидов и сделать всё-таки будку второй собаке, пока чего худого не вышло...
Если есть желающие - давайте в теме обсудим во сколько чего и как или можно позвонить по телефону мне - МТС 7565413 Валентина
Сообщение отредактировал: SudarRB - Суббота, 05.04.2008, 20:04
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
может, стоит перенести на "через неделю". 13 апреля будет субботник/воскресник в Паперне.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
По выходным дням люди ездят ухаживать за животными в Паперню и так же занимаются территорией приюта...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Боцман, спасибо. Я ведь просто спросила - нет, так нет. Зачем так кричать?
Извините, конечно, что посмела попросить помощи. Впредь буду умнее.

diamant мы и так откладывали сколько могли. Просто дальше уже нельзя - могут вкатать штраф да и наша собака без будки и привязи, не дай Бог что случится.
В будни мы тоже как можем подрабатываем: корма надо купить/привезти, едят кони как кони, а спонсоров/меценатов у нас нет. Точнее - все живут на то, что я добуду/выпрошу/одолжу/заработаю...
Впрочем, проблемы наших коней никого не волнуют: у каждого свои проблемы.
Извините, я наверное опять была слишком наивна.
Всем удачи!

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
5.  
5
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Sudarr RB, БОЦМАН у нас НИКОГДА не то, что бы не кричит, он НИКОГДА не повышает голос. И всегда улыбается. yes Просто Вы с ним не знакомы. Я думаю, Боцман просто объяснил Вам, что в "Эгиде" есть приют и о нем нужно заботиться. У нас тоже все работают. И воскресенье единственный день, когда собираются несколько людей, а не один-два. И за неделю им нужно много сделать. А за зиму скопилось очень много работы. И когда Вы кого-то забираете из них, то в Паперне- становиться труднее тем, кто туда едет. Не нужно обижаться. В "Эгиде" людей немного. Может, правильно будет искать волонтеров не в "Эгиде", а среди свободных людей?. Что бы найти единомышленников , нужно писать, говорить о себе везде, где можно. Посмотрите, Белянова постоянно ПРЕДСТАВЛЯЕТ "Эгиду" Поговорите с ней. Попросите советов. Но, я знаю, она крутиться 25 часов в сутки. Надеюся, я Вас не обидела. А у Вас есть сайт? Может, нужно раскручивать Вашу тему на сайте?
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
SudarRB, давайте без лишних амбиций!
У приюта «Эгида» точно так же нет ни спонсоров, ни меценатов. И все люди так же живут добуду/одолжу/заработаю... Олигархов среди нас нет! Вы занимаетесь своим делом, мы своим. И очень жаль, что Вы о нас вспоминаете только тогда, когда Вам нужна наша помощь!
И вовсе я не кричал, а просто дал Вам понять, что здесь уделяется большее внимание брошенным животным, потеряшкам, от кого отказались и т.д., а не животным у которых есть крыша над головой, людское внимание и которых не ждёт в будущем комната эвтаназии.
И речь не идёт о том у кого какие проблемы и что важнее. В первую очередь интересует деятельность на Фауне и в Эгиде, потом всё остальное...

P.S. Пока писал ответ Оля-я опередила mosking

7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (SudarRB)
мы и так откладывали сколько могли
дело в том, что если отложить еще на неделю, то помочь будет реальнее.
Сообщение отредактировал: diamant - Воскресенье, 06.04.2008, 00:36
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.  
8
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна с Боцманом и Олей. Я - член "Эгиды" И то нечасто могу поехать в приют. И многие так же. А Наталья и Шейла ездят туда постоянно. Ко всему у Н.А. еще есть работа. И получается, когда Вы забираете кого-то от нас - труднее Н.А. и Шейле. Правильно будет Вам искать волонтеров среди свободных людей. Мы это делаем на сайте. Наталья в газетах, ТВ, листовках, в различных акциях и мероприятиях привлекает к нам внимание. Она работает по 25 часов в сутки. А ведь не девочка! Все таки 48 лет( Н.А. извиняюсь, но знаю, что Вы не скрываете свой возраст).Значит, тоже, вероятно устает. Но не лениться. И все время ДУМАЕТ: что еще? У нее же идея за идеей. Может, вам нужно познакомиться и поговорить с ней? Посоветоваться? И еще несколько вопросов. Есть ли у Вас сайт? Если да - то создайте тему" требуется помощь конюшне". Сколько Вы лет существуете? С чего начали? Чего добились? Какие изменения? Вы общест. объединение или ЧП? Нужно не лениться. А Вы когда-нибудь предлагали свою помощь в Паперне? Только не обижайтесь. Я все это написала в доброжелательной форме. Просто я знаю, что в Эгиде людей немного, а в Паперню ездит и того меньше.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (diamant)
13 апреля будет субботник/воскресник в Паперне.
А у нас выставка грызунов 13 апреля sad Надо субботник в субботу делать, наверное..
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что сообщаете за неделю. Наверное, еще не поздно все переиграть? yes
Лучшее, что есть у человека, - это собака
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (улитка)
А у нас выставка грызунов 13 апреля
я тоже участвую, точнее наш кролик. но я с родителями вначале буду, а потом уйду. хотя хотелось бы и там успеть, и там.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Валентина, я и Оксана представители от Вени на конюшне, спрашивай с нас. Я Веню не бросала, а куда делась Оксана с будкой- вопрос ...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Ребята, нас фактически сейчас всего трое - я и две девочки 20 лет.
Проблем выше крыши. Всё на мне одной фактически и далеко не всё идёт так, как хотелось бы.

Боцман, извините если я не правильно поняла.
Но за последние два года в нете меня приучили, что слова написанные капсом или крупным шрифтом приравниваются к крику.
Ещё раз - извините, если не правильно поняла.

Лека, я не обижаюсь. Просто я очень устала и зачастую просто не в состоянии физически реагировать как следует. Свою помощь я бы и рада предложить, но нас всего трое. Если кто-то поедет в Паперню - кони останутся не кормленными...
Если чтото надо сделать в нете - пожалуйста: насколько мои знания и опыт будут полезны я с удовольствием помогу. Есть сканер - пожалуйста, опять таки с удовольствием помогу. Если у кого-то не дай Бог дети-инвалиды - позанимаемся. Или просто ктото хотел бы немного покататься верхом. Чем богаты...

Оля-я я постоянно говорю. О нас постоянно пишет пресса, показывает телевидение... Толку - 0.
Обратились в БРСМ - у них тоже волонтёров нет.
Я всё понимаю. У меня действительно не было другого выхода - через неделю у нас будет ходить экологическая милиция, а у меня не то что на штрафы - на корма денег нет.
Ладно, это наши проблемы и мы будем решать их сами.
Ещё раз прошу прощения.

Илона, у меня к тебе никаких притензий - Венечку мы брали временно, но уже и сами к нему привязались, да и он к Элечке... Так что боюсь, он у нас теперь так и останется. Твоя помощь по уходу за ним - бесценна. Спасибо тебе большое!
Ну а с будкой будем разбираться сами. Ну не сможет никто помочь - будем клепать чтото сами. Одну же склепали? Сделаем и вторую...

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Валентина. Сделайте красивую и умную листовку с фото про Ваше общество с Вашим названием , реквизитами, контактами. Я размещу ее на Гурского. И во всех местах , где оставляю информации о нас. Но ведь лошади могут Вас прокормить. Вы занимаетесь ипотерапией бесплатно? Если - ДА, то нужно делить время на благотворительность и на работу. Лошади могут и зарабатывать деньги. Нужно просто найти места - ГДЕ?. Вам нужно все проанализировать . Думаю, с лошадьми можно иметь гораздо больше, чем со старыми, больными и просто дворнягами. Думаю, вам нужен хороший менеджер. Он сам найдет, с чего иметь неплохую зарплату. Тема - ЛОШАДИ очень интересна многим. Думаю, что-то Вы( извините ) не так делаете. Не должно быть в Вашем случае все плохо : очень уж привлекательная тема . Анализируйте опыт других. Особенно из Москвы: там лошади приносят неплохие доходы хозяевам.Когда дострою дом - тоже выкуплю лошадь. И пусть она просто живет с нами. yes Обязательно найду время и приеду( с Вашего разрешения) к Вам. Очень хочется увидеть своими глазами Ваше хозяйство. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 07.04.2008, 00:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (SudarRB)
посадочный пандус для инвалидов

Что за пандус, и что именно в нем поломалось? Может можно купить?
Ребята, вас никто не заставляет бросать все дела и, сломя голову, рватся в конюшню к Валентине. Валентина сама нписала, что помочь может любой желающий и она никого не просит и не заставляет. Большинство сообщений в этой теме, по ceсути дела, ни как не помогают и не разрешают проблем в конюшне. На сайте Эгиды более чем 300 пользователей. Из них всех каждый сам вправе выбирать помогать им Эгиде, конюшне или просто сидеть дома за компом - давать бесконечные советы.
Валентина, не стоит не пред кем извиняться, вы не виноваты и ничего плохого не делаете, тем, что хотите помочь.
16.  
16
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
SudarRB, Sarcom, обьясните,что случилось,что надо? Я готова smile
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
17.  
17
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Наталья - я буду рада принять Вас в гостях! :)
Менеджер нужен. Но желающих пока на это место нет.
Плюс - своя специфика работы с инвалидами и подготовки лошадей: проката им не дашь, а желающих общаться с лошадками за деньги тоже как то...
Я почти год на разных форумах вешала объявление, что можем предоставить желающим на определённых условиях лошадей в поларенды. Но люди в большинстве хотят просто погойсать, покататься и им по большому счёту все равно, что будет с лошадью после их попокатания. А мне этого позволить себе нельзя, ибо у каждой лошади свои серьёзные проблемы со здоровьем и они в первую очередь привязаны к инвалидам...
Листовочка у нас есть, но в личке она не крепится. Может, вы оставите мне в личку ваш мыл - вышлю на него. Спасибо Вам большое за понимание и поддержку!

Sarcom спасибо за понимание.
Пандус - специальная посадочная площадочка. с которой инвалиды садяться на лошадь.
Проблема в том, что делалась она под открытым небом - часть досок просто сгнила за зиму и мягко говоря, развалилась. Плюс вчера ещё один не очень трезвый дядя выломал тракотором ворота - теперь коней на улицу не выпустить. Доски то есть, но ножовка одна, тупая да и мне и моим девчёнком просто не под силу сделать самим эту работу...
Купить пандус такой в Беларуси нельзя. Есть специальные посадочные пандусы за границей, но нет смысла их тянуть в Колодищи - это не наша база, мы там максимум до осени, только сезон...

Добавлено (07 Апрель 2008, 16:47)
---------------------------------------------
daxa посмотрите плиз мой первый пост: нужна помощь руками: надо починить пандус, ворота, сколотить будку и привести в порядок территорию. Чтото типа субботника на 12 апреля...
Очень нужны мужские руки - тупой ножовкой перепились кучу досок.... Сколотить то мы и сами сможем - одну будку уже сляпали. Не идеал - но крыша над головою есть...
Желающие могут позвонить мне на МТС - 7565413 Валентина

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
18.  
18
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Добрый день, а где находится конюшня? в Ратомке?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Колодищи.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
20.  
20
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
SudarRB, вобщем насчет пандуса. Думаю что-то можно придумать, но с вашей стороны материалы и инструменты, с которыми можно работать. Судя по всему нужны: хорошая пила (лучше 2) 60-70 см. длинной; молоток; гвоздодер; отвертки; плоскогубцы; шурупы; гвозди. Если у вас все это есть, можно будет договариватся о встрече.
Сообщение отредактировал: Sarcom - Вторник, 08.04.2008, 15:16
Список форумов » Другие животные » Лошади » Ребята, нужна помощь руками на конюшне
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0