• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Спасём обречённых (кандидаты на эвтаназию 19-20 сентября)
Спасём обречённых
41.  
41
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (людмила)
А причина всего - наша замечальная вет. врач Пальчикова Мария Сергеевна (пусть страна знает своих героев) рьяно принялась выполнять приказ Харкевича О.А. о том, что 30% площади должно быть свободной. Это касается и комнат, т.е., если в комнате 3 клетки, одна должна быть свободной. Вот в этом и заключается высокий профессионализм вышеуказанного ветеринара. Не женщина, а монстр какой-то, специализирующийся на убийстве. Мало ей, что "Доктор Вет" не хочет с ней сотрудничать, надо сделать так, что бы все адекватные ветеринары от нее отвернулись. Создать такую славу, чтобы она в Минске нигде не смогла бы устроиться на работу. Пусть возвращается в Россию, где ее так замечательно научили убивать ни в чем неповинных животных.

людмила, это написано так низко и мерзко, что даже противно комментировать ваше сообщение.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
rapsody, а Вы и не коментируйте сообщение Людмилы...прокоментируйте сложившуюся ситуацию...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
43.  
43
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Так ? Усыпление уже произошло ?? а то у меня коленки дрожат, страшно приезжать сегодня на Фауну sad
+375 (29) 631-90-26
44.  
44
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Всем! Сегодня усыпления не будет. Лена, Ирина и Н.А. отстояли приговорённых собак, и даже щенков! Харкевич лично позвонил Марии Сергеевне и отказал в усыплении. И даже взял на себя ответственность за это girl_haha
Так что пока всё хорошо!!!!
45.  
45
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (Natalya)
rapsody, а Вы и не коментируйте сообщение Людмилы...прокоментируйте сложившуюся ситуацию...

Natalya, а о какой ситуации Вы пишите? Вы думаете, что это были первые усыпления на фауне??? Вы думаете до этого момента там собак и кошек держали годами??? Это пункт приема и временного содержания животных - если кто-то из Вас забыл. Какое решение Вы все предлагаете? Конечно проще просто писать на форуме и поливать д****м. Но что реально это изменит? Благодаря всей написанной грязи уже тяжело будет восстановить нормальные отношения с врачами и начать продуктивно работать, Вы это понимаете??
Мы (те кто ходит к котам) - уже переболели всем этим. Вы знаете сколько их усыпляли????? Сколько домашних, красивых, ласковых было усыплено за то время, что мы туда ходим?? Вы думаете, нам легко было приходить вечером и видеть, что вся комната усыплена??? Мы не можем всех спасти... не хватает ни места, ни денег, ни времени - мы честно это признали и никого не обвиняем.
Еще раз повторюсь (для Людмилы) не надо провоцировать конфликты и настраивать всех против друг друга. Очень легко сломать то, что уже сделано Беляновой. Вы думаете, у Вас получится лучше?

46.  
46
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Лучше чем у Беляновой получится только у нас с Вами со Всеми вместе и с Беляновой! yes

А что касается Пальчиковой М. С., то там уже ничего не будет, человек не с того начал свою работу, это говорит о многом, практически обо всем.

Ну и конечно, да здравствуют неусыпленные! wink

Сообщение отредактировал: Илона - Пятница, 19.09.2008, 14:53
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
rapsody, речь сейчас идет о том, что бы не усыпляли до 4 октября, когда у всех будет огромный шанс найти семью. И все прекрасно понимают, что фауна это не приют, поди не маленькие
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Мирослава, Супер!!! Господи спасибо!!! есть время еще кому-то помочь...Спасибо Наталья Александровна,девочки,все,кто борется изо всех сил... rapsody, не нужно объяснять что же есть Фауна на самом деле,поверьте я это понимаю,принимаю,и осознаю,что усыпление вынуждено и оно неизбежно...по поводу того,что
Quote (rapsody)
проще просто писать на форуме и поливать д****м

я не уверена,что это проще...но форум для того и создан,чтобы находить общие решения,чтобы обсуждать реалии и делать выводы...лишь в диалоге...можно найти истину...
а пишу я о ситуации с врачами.. и прошу прокоментировать Вас именно это..почему к таким добрым людям...профессионалам своего дела...такое количество людей предъявляют претензии...не согласны с их позицией??? потому что все неправы? или все заблуждаются???
Quote (rapsody)
Очень легко сломать то, что уже сделано Беляновой. Вы думаете, у Вас получится лучше?

и это я не понимаю...

Добавлено (19 Сентябрь 2008, 14:22)
---------------------------------------------
rapsody возможно вас и возмущают мои вопросы,но я человек новый,но при этом небезразличный к данной проблеме...к ее решению...поэтому и хочу узнать мнение не одного человека...а пока все ,что я слышала,говорят не в пользу ветврачей...

e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
49.  
49
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Танечка! Пожалуйста, посмотри на эту ситуацию с другой стороны: 11 сентября усыпили 2-х опекаемых!!!! собак. На сегодня были запланированы ещё 7 опекаемых!!!
Представь, что ты приходишь вечером, а тебе говорят - а мы вот усыпили пару котов из вашего карантина. На наш взгляд они неперспективные или смертельно больные...

Нам было очень больно и очень страшно.

Сообщение отредактировал: Мирослава - Пятница, 19.09.2008, 15:32
50.  
50
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (Natalya)
rapsody возможно вас и возмущают мои вопросы,но я человек новый,но при этом небезразличный к данной проблеме...к ее решению...

Natalya, Меня никоим образом не возмущают Ваши вопросы... Я уверена, что людей безразличных к этой проблемме здесь нет.

Quote (Natalya)
поэтому и хочу узнать мнение не одного человека...а пока все ,что я слышала,говорят не в пользу ветврачей...

Natalya, заметьте Вы сами пишите ветврачей (мн. число) ... а все претенции идут только к Марие Сергеевне. Есть только один способ составить о человеке свое мнение - это подойти и поговорить с ней лично. И не позволять другим людям манипулировать собой и навязывать Вам их точку зрения. По крайней мере, я всегда предпочитаю идти таким путем.

Добавлено (19 Сентябрь 2008, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Мирослава)
Танечка! Пожалуйста, посмотри на эту ситуацию с другой стороны: 11 сентября усыпили 2-х опекаемых!!!! собак. На сегодня были запланированы ещё 7 опекаемых!!! Представь, что ты приходишь вечером, а тебе говорят - а мы вот усыпили пару котов из вашего карантина. На наш взгляд они неперспективные или смертельно больные... Нам было очень больно и очень страшно.

Мирослава, Танюша, ты же знаешь как я люблю собак. Мне тоже очень тяжело было когда я узнала, что произошло. Но девочки, у всех людей есть право на ошибку. Вы знаете, сколько ошибок допускают обычные врачи?? Вы знаете сколько людей умирают от неправильно введенного наркоза по вине анестезиолога? Давайте не будем так строго судить. Разве Вы все в жизни никогда не ошибались? А если и ошибались, то всегда признавали свои ошибки??

51.  
51
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (rapsody)
Есть только один способ составить о человеке свое мнение - это подойти и поговорить с ней лично. И не позволять другим людям манипулировать собой и навязывать Вам их точку зрения. По крайней мере, я всегда предпочитаю идти таким путем.

Я тоже стараюсь так делать по возможности, но зачастую бывает так, что потом другие люди мне открывают глаза. Это ,конечно, мои проблемы, недальнозорка значит.
Я сейчас не могу приехать на Фауну, но очень надеюсь сделать это в ближайшем времени и очень хочу увидеть родные лица людей и собак.

52.  
52
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Мирослава)
Всем! Сегодня усыпления не будет. Лена, Ирина и Н.А. отстояли приговорённых собак, и даже щенков! Харкевич лично позвонил Марии Сергеевне и отказал в усыплении. И даже взял на себя ответственность за это girl_haha
Так что пока всё хорошо!!!!

Уф!!! Почти два часа боялась сюда зайти. Какое счастье!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Quote (rapsody)
Есть только один способ составить о человеке свое мнение - это подойти и поговорить с ней лично

ПОВЕРЬТЕ,ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧУ,но не могу...пока не могу...
если мы с вами встретимся,то поймете мной сложно манипулировать...у меня есть свое мнение...и оно сложилось не из характеристик выданных здесь...а исключительно из поступков..той же самой Марии...мне очень жаль...и даже не совсем приятно то,что фактически я говорю свое мнение о человеке,которого не знаю...не видела...я вчера уже писала,была бы очень благодарна и рада увидеть здесь ,на форуме Марию...не нужно сидеть сутки на форуме,как пока это делаю я...просто 15 мин,чтобы ответить на наши вопросы...так возможно,разрулилась бы ситуация...ведь как известно...черным по белому...всегда эффективнее...изложить свою мысль...как раз в данной ситуации эмоции только мешают...
да,я согласна,что ошибки делают все...но если на это ссылаться,то простите...будет хаос...надо уметь ошибки еще признавать,исправлять и на них учиться...не буду пересказывать те действия,которые последовали за страшной ошибкой Марии...но имело ли место сожаление и признание своей ошибки???а это важно...мало сказать ПРОСТИ...гораздо сложнее так больше не поступить...и я не говорю о том,чтобы больше не проводить эвтоназию...нет...это мы уже все знаем..это неизбежность...не совершить ошибку неверного выбора!!!! вот в чем вопрос...
я никого не сужу...просто раз случилось...хочется понять ,Что стало причиной... вы спросите для чего????
для того,чтобы исключить повтор!!!
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
Zet
54.  
54
.
Беларусь, -
96 сообщений
Вы меня извините, я далека от этих споров и не знаю, кто и в чем прав или виноват, но на форуме на месте Маши я бы отвечать не стала, потому что с самого начала идет негатив, а не конструктив. По поводу помощи с котами не могу сказать ни одного плохого слова о ней. Что было в день усыпления собак - повторю, не знаю и не берусь судить. А вообще кто-нибудь из собравшихся с Машей об этом говорил?
55.  
55
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (rapsody)
Еще раз повторюсь (для Людмилы) не надо провоцировать конфликты и настраивать всех против друг друга. Очень легко сломать то, что уже сделано Беляновой. Вы думаете, у Вас получится лучше?

Настраивать друг против друга никто не будет. Просто каждый видит только со своей точки зрения. Котов Мария Сергеевна не трогает - замечательно. Но почему собаки должны ТАК страдать???

Quote (rapsody)
Есть только один способ составить о человеке свое мнение - это подойти и поговорить с ней лично.

Танюш, трижды разговор в пятницу 12-го и сегодня утром - она ж не понимает!

И знаете, товарищи, еще одной бессоной ночи с валерьянкой и битьем головой о стену я не выдержу. Почему я должна волноваться, переживать, что она решит что та или иная болезнь стала резко "безнадежной"? Почему я не могу быть уверена, что моя здоровая опекаемая собака не будет усыплена? Почему я должна каждые полчаса звонить волонтерам и спрашивать как там моя собака? Жива ли?

Простие, но эти нервы никому не нужны. А что на акции будет? А после акции?... И выпустит ли она собак в город?.. Любая мелочь - и собака не едет....
Ну как тут работать?...

56.  
56
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Zet,
Quote (Zet)
потому что с самого начала идет негатив

а ведь так и будет продолжаться,если она сама все не изменит...ведь выходит мы тут сидим и высказываемся о ней...она молчит,почему? сказать нечего? или потому что боиться услышать негатив??? она только она может все объяснить...просто сказать как все было...за нее это делают многие,но это не поможет...
Quote (Zet)
Что было в день усыпления собак - повторю, не знаю и не берусь судить
вот именно..никто не занет...а если бы узнали из первых рук...не было бы такой агрессии...все бы приняли...поняли как бы больно опекунам не было...Вы же сами все говорите,мы же люди...способны говорить,слушать...понимать...только нужно кому-то сказать...нам выслушать...и понять!!!надеюсь,понимаете о чем я..
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
57.  
57
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (Natalya)
но имело ли место сожаление и признание своей ошибки???

Natalya, если у Вас в семье или среди друзей есть врачи, спросите как они отновятся в допущенным ошибкам. Возможно для Вас это будет откровением. Врачи очень редко признают свои ошибки (говорю Вам это как человек который был связан со всем этим), никогда не плачут над умирающим пациетном - совсем не потому, что они звери. Они просто умеют блокировать свои эмоции, чтобы сохранить свою психику.

58.  
58
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Quote (Lelya)
Почему я должна волноваться, переживать, что она решит что та или иная болезнь стала резко "безнадежной"? Почему я не могу быть уверена, что моя здоровая опекаемая собака не будет усыплена?
вот о чем я говорю...а это состояние это не только у Оли...я сидя здесь ни минуты не выпускала мысль из головы...было или нет...свершилось или нет...сколько...кто...за что и почему!!!! Пока Оля мне не позвонила...а ведь если Мария бы высказалась..без эмоций обид,хотя я уверена и у нее есть свои обиды и притензии...было бы легче...ведь все в одной упряжке...и вет врач и волонтер и опекун...все страются...работают...в одном направлении...во всяком случае так должно быть...а выходит иначе...каждый доказывает свою значимость..а кто страдает????

Добавлено (19 Сентябрь 2008, 15:35)
---------------------------------------------
rapsody, остановитесь....вы меня не понимаете,либо я неясно говорю...не та ошибка,что усыпили...а та как и кого??? то что она усыпила собак...ну простите...это одна из ее функций вет врача на Фауне...это все понятно...выбор сделанный ею...как она его сделала??? на сколько я знаю хаотично...даже бес присутствия администратора...я конечно прошу прощения у всех за продолжение этой темы...но поверьте вот весь этот негатив будет лишь до тех пор пока каждая сторона не будет откровенно и открыто высказывать свое положение...
а по поводу ошибок врачей...я очень хорошо с ними знакома...лежу на больничной койке...не потому,что мне здесь нравиться...речь не об этом...

e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
Zet
59.  
59
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Lelya)
Котов Мария Сергеевна не трогает - замечательно.

В тот день были усыплены 2 комнаты котов. Среди них были те, кого д.б. забрать на след. день. К слову. А еще мы бы могли окрыситься по поводу санитарного состояния, которое косит котов, они умирают в карантине и у новых хозяев. Но агрессия ничего не даст. Нужно вносить предложения.
Если сравнивать ситуации с котами и собаками, вы ведь тоже можете взять под опеку меньше собак, которых не усыпят. По аналогии с котами. Или взять больше, но с ограниченным сроком опеки. Может быть, вы предложите какой-то усредненный вариант, более конструктивный?

Quote (Natalya)
а если бы узнали из первых рук

Я представила, как бы сама себя вела в данной ситуации. Я бы на форуме отвечать не стала, даже если бы было что ответить. Не та тональность.

На Фауне, девочки, слишком много дрязг. С первого дня там слышу всякие сплетни. Причем иногда версия не совпадает с тем, что происходило в моем присутствии. Вы много большего добьетесь, если перестанете обсуждать личности каждого, а предложите конструктив, как оно должно быть, утвердите с руководством и потом спросите именно у руководства, если что-то идет не так. Если личные взаимоотношения не выстраиваются - пользуйтесь официальными возможностями.

60.  
60
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
не думайте,что я борец за справедливость,или то ,что я хочу крови...нет...
просто данная ситуация...она вся пропитана недоверием...агрессией...
мне неприятна одна мысль,что мы судим кто прав кто виноват....не вэтом вопрос...нет...мы должны попробовать исключить возможность другой ошибки...трагедии...и ведь она может произойти не только из-за ошибки врача,а и по нашей вине...если вы говорите,что Маша хорошо общается с опекунами котов...готова бежать на помощь...но при этом негативно относится к девочкам с собаками...то мы тоже виноваты..мы выходит вынуждаем ее к такому отношению...но это непрофессионально...
об одном молю,чтобы все это поскорее решилось..чтобы вет врач+волонтер/опекун= команда,ведь это залог продуктивной работы Фауны в целом..

Добавлено (19 Сентябрь 2008, 15:46)
---------------------------------------------
Zet, в Вашем предложении есть безусловно зерно истины...но получится ли у нас его взростить... yes

e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Спасём обречённых (кандидаты на эвтаназию 19-20 сентября)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0