Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Спасём обречённых (кандидаты на эвтаназию 19-20 сентября)
Спасём обречённых
81.  
81
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
rapsody, да, мне никто не сказал (если только вы сейчас), но я и без разговоров поняла где промахнулась, что не надо было элементарно говорить про покус. Только в этом я была виновата.
И, простите, мы говорим, мягко говоря, о разных "ошибках", о разных размахах ошибок. Почему то мне даже не приходило в голову сравнить тот печальный случай с Питом и массовое увлечение усыплениями нашего врача.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Девочки, ну что ж это такое? давайте еще все тут между собой переругаемся. какое то черное время наступило.....
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
83.  
83
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Потому что пришли такие люди работать на Фауну. Все ждут акции 4-го. И дальше готовы стартовать. Если ничего не изменится - я в первых рядах. И что будет на Фауне? Опять живодерка. НУ скажите что я не права.
84.  
84
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
rapsody, Танечка. Маша не ОТПРАВЛЯЛА Пита на Миниа. Она просто опрометчиво сказала об этом в зоне слышимости диспетчера. Вызволяли те, у кого была возможность - время, транспорт. Неужели ты думаешь, что Маша самоустранилась тогда????

И действительно, если мы ещё и между собой переругаемся, то проще сейчас выстроить всех собак в очередь в 12 кабинет, а потом уйти и никогда больше не встречаться и не думать о животных.

Хватит, я больше не могу что-то объяснять, просить... Мне неприятно, что люди, которых я люблю (Маша, Оля, Таня и все остальные) готовы съесть друг-друга из-за чужого, в общем-то, человека.

Если это будет продолжаться и дальше... Простите, сегдня я сорвалась на крик на мальчика с работы за банальную шутку, разрыдалась, когда оказалось, что не хватает документов, у меня начали болеть почки после всех этих радостей. У Оли температура шкалит. Ирина не может спать.

Неужели нам мало того, что уже есть? Нам нужны свары между собой????

Пожалуйста, но тогда я не гарантирую, что хоть кто-то из нас сможет поехать на 4. Из-за здоровья. Ведь как известно - все болезни от нервов (ну, кроме венерических blush ).

Девчата, просто вместе мы сила! А по одному...

85.  
85
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Lelya)
НУ скажите что я не права.

К сожалению права. Я уже не удивляюсь что некоторые люди даже не могут представить Гурского НЕ живодеркой.

Добавлено (19 Сентябрь 2008, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Мирослава)
Ведь как известно - все болезни от нервов (ну, кроме венерических

Таня, спасибо за твой неизменный оптимизм! Я первый раз за день улыбнулась твоим словам. Даже после всех этих обвинений и склок. Как же всё-таки хорошо что я вас знаю девочки! Не знаю как долго я еще выдержу всё это, но вот что я точно знаю, ТАКИХ людей и ТАКОЕ множество ТАКИХ людей я больше нигде не встречу! Спасибо всем волонтерам, кого я знаю и не знаю.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
86.  
86
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
ДЕВОЧКИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!! ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, СЛЕЗНО ПРОШУ, КРИЧУ, УМОЛЯЮ - услышьте: ДЕРЖИТЕ ЭМОЦИИ ПРИ СЕБЕ!!!
Я понимаю: все сейчас на нерве, все на изводе, тяжелые смутные времена! Но давайте не будим тухнуть с головы! Давайте не будем помогать развалить то, что есть, распрями изнутри!!! У нас и так хватает врагов из вне! Давайте не будем делить тех, кто помагает, на ниших и не наших. ВСЕ МЫ ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ! И ради этого КАЖДОМУ можно простить любой плохой характер! Мы помогаем для того , чтобы помогать животных, а не за пахвалу и медаль. Давайте сосредоточися на этом :)
Нас и так мало! Давайте не грызть друг друга!

Добавлено (19 Сентябрь 2008, 18:12)
---------------------------------------------
Пока писала - уже появилось сообщение от Мирославы с подобным смыслом:)

Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 19.09.2008, 19:30
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
87.  
87
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (rapsody)
так организация, скажем так - совсем не зоозащитная

Таня, Вы не владея ситуацией сказали очень много и многим!!! shok А уж за что обидели Машу - непонятно. sad
А по поводу этого заявления Вам информация - неоднократно в разнообразных СМИ, на круглых столах зоозащитников (с участием представителей УЖХ и без), с трибун (в частности праздник в Дримлэнде), в мингорисполкоме (чем горисполком гордится - почитайте ответ горисполкома группе ученых), заявлено, чт Фауна поворачивается лицом к цивилизации и строит свою деятельность не только на живодерстве.
И появляется человек, который стремится все это УНИЧТОЖИТЬ. shok Уничтожить все, что с такой кровью выбивалось годами!! Дело не только в бессмысленных убийствах (был другой вариант усыпления - более больных и диких), а в том, что она все это считает глупостью и собирается только следуя строгой букве порядка убивать, есть в этом необходимость или можно найти другой выход. В телефонном разговоре со мной по поводу последнего списка было сказано, что все сделано согласно правилам. На мою попытку рассказать историю создания новой Фауны (может человек от незнания так поступает?) было сказано - все чего вы добились - это бардак!! И нужно наводить порядок! Какова цена этого порядка ? - Я вижу одно - возврат к живодерке shok
На мою информацию, что 2 собаки из списка выходят в СМИ - Лайма в Комсомолке, Азис на ТВ - и на просьбу подождать хотя бы этого был ответ - Да никто не собирается сейчас хватать ваших собак . Вас за день (!!!!!) предупредили. У меня нет слов - один shok
Я попросила подождать хотя бы праздника . Ответ - "Да что ваш праздник. А если б его не было, чтоб вы делали ?" Но все же знают, что он же будет!! Хотя по поводу праздника на встрече ветов, Беляновой , Харкевича и представителей волонтеров была устная договоренность здоровых собак до праздника не трогать. И Мария Сергеевна глядя мне в глаза и улыбаясь сказала - Ну конечно.
И еще как Вам черный юмор? За день до обьявления списка Мария Сергеевна через админа предупредила меня, что двум собакам нужна срочно повторная прививка. Я не могла, позвонила Ире , она срочно купила прививки , помчалась на Фауну и сделала привики Пекину и Маре. А на следующий день блюститель порядка включает этих собак на убийство . Без комментариев. sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 22.09.2008, 12:45
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
88.  
88
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (Мотя)
А по поводу этого заявления Вам информация - неоднократно в разнообразных СМИ, на круглых столах зоозащитников (с участием представителей УЖХ и без), с трибун (в частности праздник в Дримлэнде), в мингорисполкоме (чем горисполком гордится - почитайте ответ горисполкома группе ученых), заявлено, чт Фауна поворачивается лицом к цивилизации и строит свою деятельность не только на живодерстве.

Тамара Николаевна, Вы взрослый человек и я думаю, что прекрасно знаете, что говорить можно все что угодно. Говорите Фауна поворачивается лицом к цивилизации?? Может тогда Вы мне объясните одну странность: фауна планирует приобрести газовую камеру для усыпления котов ( это слышали я, Антом, Машенька и еще одна девочка - имя к сожалению не знаю). Заметьте, не улучшить их содержание, не поменять эти жуткие клетки, а приобрести это дикое приспособление...И Вы мне говорите я не владею информацией???

89.  
89
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (бусинка)
ВСЕ МЫ ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ!

Quote (бусинка)
Мы помогаем для того , чтобы помогать животных,

Вот именно. Люди стараются, а один специалист все это катит к чертям.. Нормально ? Бред! Люди стараются, не спят ночами, а ей ПЛЕВАТЬ. Именно ПЛЕВАТЬ не поюось этого слова. Да, когда ей скажешь, пожалуйста, уколите собаку тем-то тем-то или посоветуйте пожалуйста, то сделают все нормально ( кроме капельницы ) Но на след. день эта собака может оказаться в списке усыпленных. Где вообще логика ? Я боюсь на Фауну ездить. ( А еще обиднее ,что 4 октября считаю обычным днем. Подумаешь собак на вывезут в город. А то, чт она них придут посмотрет ьсотни людей и многих заберут 100% ее не волнует .
+375 (29) 631-90-26
90.  
90
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
rapsody, - то что Вы сказали страшно!!! shok И я готова вместе с Вами бороться против этого yes
Но неужели Вам будет легче, если и для собак будет тоже, что сейчас для котов? НЕ ВЕРЮ. И не понимаю поэтому ВАс!!
Одно могу сказать, я бывала там до Беляновой. БЫЛО ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ!! shok
Но новый вет вообще против всех преобразований. Она наводит ПОРЯДОК. Вы думаете ее отношение в конце-концов не коснется котов? Зря Вы так думаете. Она строго следует неким правилам. Бездумно и жестоко!! shok А Вы сами знаете, что следуя ее правилам мы не спасем никого в конце концов.

Добавлено (22 Сентябрь 2008, 16:34)
---------------------------------------------
Таня, а Вы читали в моем сообщении о ее отношении к Комсомолке, ТВ, праздникам нашим.... sad
Коты же тоже появлеются там и на празднике будут . Или нет?

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 22.09.2008, 17:07
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
91.  
91
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Девочки, вы это о чем таком говорите? О какой такой газовой камере? Вы что ? shok В канцлагерях же фашисты газовые камеры ставили.И где они эту камеру возьмут?На совещании 11 числа руководство говорило о реальной возможности позитивных изменений.
ТО, что Фауна-живодерка, так ее только в городе так и называют.И не иначе.Это говорят те люди,которые знают и про отловы и про усыпления. Остальное население в неведении.Может после того как в жировках будут писать (Интересно только: когда это случится? и как там все это будет сформулировано?) большее кол-во населения об этом узнает.

Газовая камера- это очень серьезный ужас ( я даже не знаю как это и назвать).Если это так, то сейчас уже с этим стоит разбираться. Мало ли какому садисту-маньяку такое может в воспаленные мозги придти.Пусть себе где-нибудь купит такое приспособление. Люди работают,налоги платят, а они газовую камеру для умерщвления котов за эти деньги покупать собираются.ПОка так получается. НЕт, этот ужас выяснять надо точно и подлинно.

92.  
92
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
rapsody,
Quote
фауна планирует приобрести газовую камеру для усыпления котов

что значит фауна планирует? фауна - это здание, оно не может планировать.
Кто конкретно планирует? Кто отдал распоряжение/предложил/внёс "инициативу"?
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
93.  
93
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Газовая камера ? Это шутка такая страшная?
+375 (29) 631-90-26
94.  
94
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
stassja,
Quote (stassja)
что значит фауна планирует? фауна - это здание, оно не может планировать.
Кто конкретно планирует? Кто отдал распоряжение/предложил/внёс "инициативу"?

stassja, ну понятно, что не здание и не предприятие неодушевленное планирует.
На Фауне денег для развития своей деятельности ( очень позитивной ) не хватает, машин отловских еще побольше купить неза что и т.д.А каждое усыпление животного стоит дорого ( препарат дорогой).Теперь понятно, что в какую-нибудь "светлую" голову могла такая мысль придти.Дешево и сердиро знаете ли. Это у Фауны будет такая инновационная деятельность. shok
А знают ли про эти мечты некоторых работников в вышестоящей организации? Для начала.
Даже если сейчас эту тему или сообщения удалят (что запросто) об этом нужно знать и помнить.Все должны помнить об этом и постоянно держать на контроле.Тем более,что дыма без огня не бывает. Газовая камера для котов..., потом и для собак.
НЕ могу я придти в себя от этого.

95.  
95
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Всё же хотелось бы знать, как родилось такое предложение, если это не сплетни и если это действительно будет.
mishail,
и усыпление газом разное бывает. И газ бывает разного действия. Есть такое, когда одевается на лицо маска с трубочкой, по которой пускается газ. И ещё неизвестно, от чего больше мучений: от такого газа или от Т61. Есть много "но", на которые хотелось бы получить ответ.
Газовая камера... звучит, конечно, жутковато. Но, опять же, не верится, что при очевидном развитии фауны вдруг будут сделаны шаги назад, в менее гуманное обращение с животными.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
96.  
96
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Вот и мне не верится.И Харкевич не производит впечатления человека ( хоть и является директором такого специфического предприятия), который может впечатлиться такими методами умерщвления.Наоборот сам лично вносит позитивные предложения в это положение по отлову...
А предложение это может и вовсе еще не предложение, а так... на уровне разговоров некоторых работников на тему экономии.Надеюсь на это.Но если на такие разговоры не реагировать,то предложение вполне может стать реальностью.
Насчет разного усыпления газом - я в курсе.Врядли вет. врач будет по очереди одевать животным маску.Да и кто предлагал, то уж не из гуманных соображений, только из экономии.
Меня тревожит слово "планирует".Для меня планирует-это значит, что все уже решено,только уточняются сроки реализации и сумма.Это и настораживает.
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Немного поясню. Т акое предложение внес Юрий Валентинович. Я сначала пришла тоже в ужас. Но поговорила с москвичами. Мне пояснили, что газ - один из легких наркозов. В Москве в передвижных американских автобусах для стерилизации используют га для как наркоз. Животное легко засыпает. Как кетамин. Только его нужно колоть, а газ - нет. И, чем применять т61( большинство стран его не применяют) , газ - без страха и боли - просто животное засыпает. По-этому, пока усыпление будет присутствовать - нужно выбирать то, которое не даст животному испугаться и пережить боль. Но это пока разговоры - денег на самом деле - нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Так если газ без страха и без боли, то почему газ изначально не применяли. Странно, в условиях нехватки денег, искать более гуманные спосбы усыпления.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
А не получится ли, как всегда у нас в стране, что вместо усыпляющего газа будут использовать любой другой, только более дешевый и жестокий?! Принцип-то работы камеры один и тот же, а заменить действующее вещество труда не составит...
Zet
100.  
100
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Наталья)
для стерилизации используют га для как наркоз. Животное легко засыпает.

То есть данных о том, что происходит с животным при подаче большей дозы газа, нет?

На сегодняшний день в отлове коты погибают от пневмонии. Это даже не вирус. Смерть от пневмонии всегда являлась признаком очень плохих условий.

Добавлено (23 Сентябрь 2008, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Т акое предложение внес Юрий Валентинович

Он по экономической части, если не ошибаюсь?
Сообщение отредактировал: Zet - Вторник, 23.09.2008, 11:33
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Спасём обречённых (кандидаты на эвтаназию 19-20 сентября)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0