• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Спасём обречённых (кандидаты на эвтаназию 19-20 сентября)
Спасём обречённых
Zet
121.  
121
.
Беларусь, -
96 сообщений
Катя тоже вечером будет. Можно брать, но обязательно звоните и предупреждайте, потому что потом начинаются беготня и поиски, если не знаешь, кто и куда взял.
Если вечером удастся кого-то посветить - пожалуйста, сделайте это. Звоните мне: 611 10 52
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Вечером сегодня.
Zet
123.  
123
.
Беларусь, -
96 сообщений
Берите с белыми пухами за ушами, повезем ее в Природу на выходных
124.  
124
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Я ее и думала взять. И ласковую полосатую, рожавшую. В нижней средней клетке, в правом ряду. Комнату не помню.
Zet
125.  
125
.
Беларусь, -
96 сообщений
9 комната

Добавлено (24 Сентябрь 2008, 16:34)
---------------------------------------------
полосатая выглядит неплохо. а вот если есть возможность кого-то дома помыть перед акцией, то берите Королевну - 11 комната, правая верхняя:

Ее надо в божеский вид привести. Я ее светила.

126.  
126
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (inna)
Где обещанная реклама? Где жировки? Одни отговорки.

Выходит, что только отговорки. А другого я особо и не ожидала. Тем более после критики.
Господи, бедные , несчастные животные.

127.  
127
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не офф-топьте.

А как насчет усыпления собак?

128.  
128
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Переноску для фауновских котов куплю только в выходные.Но унас дома новая есть ( недавно своему коту купила.).
Я живу в Сухарево на Шар-ча .Если надо сейчас можно встретиться где-нибудь. Отдам свою.
502 20 61 (МТС)

Добавлено (24 Сентябрь 2008, 17:08)
---------------------------------------------
Я сейчас на работе. Буду дома вечером.

Zet
129.  
129
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Lelya)
Не офф-топьте

Это к кому обращение?
Про собак не знаю, увы.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Обращение по жировкам.

Про собак - мало ли, может кто знает.

131.  
131
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Lelya)
Обращение по жировкам.


Это значит, что в жировках ничего не будет написано или что другое?
132.  
132
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Это значит что в теме про собак-кандидатов на эвтаназию на 19-20 сентбря нельзя писать про жировки.
133.  
133
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Как обещала привожу запрос гражданина об отловах и ответ ГО "Минское гор-е жилищное хозяйство."
Обращение
Купрейчик от 12.09.2008 12:28
КУП "Фауна города"регулярно проводит отлов животных:собак и кошек. Теперь ни для кого не секрет, что в отлов попадает много домашних животных,особенно кошек, т.к.кошки часто выпадают из окон.Через 5 дней все отловленные животные на "Фауне города"усыпляются.Хозяева не знают, что был отлов и где искать свое животное.Отлов животных производится согласно положению о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных в Республике Беларусь.Согласно п.10 главе 2 данного положения мероприятия по отлову собак и кошек проводятся по графикам, согласованным с местными исполнительными и распорядительными органами,и по заявкам ЖЭСов и других организаций.Время проведения мероприятий согласуется с территориальными ЖЭСами в будние дни в период минимального присутствия населения с предварительным информированием населения. Население ЖЭСы об отловах не информируют НИКОГДА.Хотя от имени ЖЭСов регулярно вывешиваются разные другие объявления.Почему постановление Минжилкомхозя №23 от 29.12.2001 игнорируеся организациями, которым оно в первую очередь адресовано? Или у руководства ГО Минское городское жилищное хозяйство такая ненависть к несчастным животным? Пора в этом болезненном для владельцев животных вопросе навести порядок.Тем более, что за услуги по отлову ЖЭСы оплачивают из платежей населения по жировкам за коммунальные услуги.

Ответ что-то не могу скоп., поэтому привожу в наборе.

Ответ от 15.09.2008 №01-15/210-3

Мингорисполком
О рассмотрении обращения

Го "Минское городское жилищное хозяйство" на обращение гр. Купрейчика на сайт Мингорисполкома ( рег. карт 469-1 от 15.09.2008)
по вопросу отлова безнадзорных животных сообщает следующее.
В г.Минске вопросы содержания домашних животных и обращение с бездомными животными регламентируются:
- пос-м Совета Министров РБ от 4 июня 2001 г. 834 "Об утверждении правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах РБ",
- Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в г.Минске, утвержденными решением Мингорсовета от 24 ктября 2001 г. №209,
-Положением о порядке деятельности организаций по отлову,отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных в Республике Беларусь, утв. пост МИнжилкомхоза от 29 декабря 2001 г. №23,
- санитарными нормами и ветеринарными правилами " Профилактика и борьба с заразными болезнями,общими для человека и животных.Бешенство", утв. пос-м Минздрава и Минсельхозпрода от 30 мая 2000 г. №28/10,
- постановлением Минсельхозпрода от 12 декабря 2001 г.№40 " О некоторых вопросах раведения, содержания, ввоза в Республику Беларусь, а также обучения владельцев потенциально опасных пород собак".
Выполнение владельцами домашних животных перечисленных норм и правил контролируется всеми заинтересованными организациями.
Согласно п. 19 правил содержания домашних животных и отлова безнадзорных животных мероприятия по отлову собак, кошек проводится по заявкам жил-но-экспл. и других организаий при наличии безнадзорных животных на территории.Отлову подлежат безнадзорные собаки,кошки ( в том числе с ошейниками, житонами и в намордниках), т.е.находящиеся без присмотра владельцев. По графикам,утвержденным администрациями районов, проводятся рейды-проверки соблюдения гражданами указанных правил содержания и выгула домашних животных.
Одновременно сообщаем, что услуги по отлову не включаются в счета-извещения на оплату услуг за потребленные коммунальные услуги

Зам. генерального директора подпись Г.Н.Гилевич.

Ну разве такой ответ - не издевательство. Это даже отпиской трудно назвать. Спрашивали одно, ответили вообще неизвестно на что.
Из этого "ответа" только понятно, что в нашем государстве животные вылавливаются, отстреливаются , а оставшиеся подлежат эвтаназии.
Какое уж там информирование населения. Нижестоящие организации законы не выполняют, а вышестоящие- это поощряют.
Вот это -цивилизация, вот это -ЦЕНТР ЕВРОПЫ.

Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 06.10.2008, 15:25
134.  
134
.
Беларусь, минск
597 сообщений
К сожалению это "стандартная" отписка чиновников. Другой не будет, т.к. наша страна живет по вышеуказанным "регламентированным документам". Наверное, надо доводить до сведения владельцев животных эти, с позволения сказать, документы. Чтобы люди не обольщались наличием ошейника или другого опознавательного знака для неотлова животного. Мало того, мне сказали, что могут отловить даже привязанного возле магазина (но без хозяина в данный момент) животное. Могу привести еще один пример. Я гуляла со своей собакой. Он бегал, а я шла с поводком в руках. Машина отловщиков каким-то непостижимым образом так ехала тихо, что я ее не слышала. Услышала, когда она чуть мне на пятки не наехала. Высунулся ловец и спрашивает, это ваша собака? Услышав положительный ответ, вздохнул горестно и поехали дальше. Надо сказать, что это была зеленая зона, по которой машины вообще не ездят. Но им, по всей вероятности, можно ездить везде.
Сообщение отредактировал: людмила - Понедельник, 06.10.2008, 17:02
135.  
135
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Так дело не в том, что живем по этим документам.Эти же документы и не исполняются. Точнее они исполняются только в части отлова и уничножения. Не понятно, это что- специально делается?
Вопрос задавался про информирование населения.А это ясно прописано в этих"регламентирующих документах".
136.  
136
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Конечно, специально, чтобы меньше было животных. Раньше, "до революции", писали, что животные объедают несчастных голодающих жителей столицы и др. городов и весей страны. Теперь - "трындят" (простите за лексику) о бешенстве и др. "страшных" заболеваниях. Многие этому верят. Поэтому мы должны сами, как можно большему количеству людей, рассказывать и разъяснять, что нельзя гулять без поводка, нельзя отпускать в вольные бега животных. А, если животное пропало, то не надо ждать, когда оно само найдется, а срочно бежать на Гурского, 42. Пока мы дождемся от наших чиновников информирования, то пропадет масса животных.

[

Сообщение отредактировал: людмила - Понедельник, 06.10.2008, 18:20
137.  
137
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Quote (людмила)
А, если животное пропало, то не надо ждать, когда оно само найдется, а срочно бежать на Гурского, 42. Пока мы дождемся от наших чиновников информирования, то пропадет масса животных.

Много раз просили Фауну листовки в метро.

138.  
138
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ой, девочки, как же тяжко от этих Ромашек,Лукошек и прочих чебурашек. nea
Хорошо, что не все верят в эти басни про бешенство и т.д.

Quote (inna)
Много раз просили Фауну листовки в метро.

И правда, что там с листовками? Может кто чего слышал?
И что там с жировками? Пока тишина?
139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТИШИНА. В жировки ПОКА включили какую-то информацию для пенсионеров( более важное) . Нашу чкуть позже.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
А с листовками ?
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Спасём обречённых (кандидаты на эвтаназию 19-20 сентября)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0