• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Прошу помочь советом
Прошу помочь советом
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ветаптеке. Сегодня уколите. На ночь измеряйте температуру. Обязательно по числам и часам запивывайте. А завтра - позвоните. Решим, что делать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Сегодня уколоть не сможем нет лекарства а вет аптеки уже закрыты.

Добавлено (13 Ноябрь 2008, 23:36)
---------------------------------------------
поела бульена и под вечер Басе стало лучше опять стала бодрая игривая.Но лекарство мы все ровно паколим.
Если станит хуже я напишу

23.  
23
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Наталья правильно Вам посоветывала. Но не расслабляйтесь! Будьте бдительны! Все знают, что они там могут заболеть! Так что меряйте температуру и следите за поведением!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Щенку 2 месяца никак не можем приучить к лотку.Лоток она считает игрушкой.Пробовали ложить газетку она ее рвет и хочет съесть.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Продается специальное средство с очень резким запахом, не помню как называется, оно имитирует запах мочи. Написано, что надо полить в то место, куда Вы хотите приучить щенка и он пойдет на запах и будет там делать свои дела.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
А разве щенок должен ходить на лоток? Мы с нашей собакой гуляли два раза в день, когда он совсем вырос, а сначала, когда был молодой - 4-5 раз выводили по очереди. Потом он научился терпеть и стал ждать выгула. А к лотку приучали кошек долго и терпеливо. Средством этим пользовались. Ерунда. Вся квартира воняла, а кошки все равно ходили куда вздумается, пока не решили все-таки пойти нам навстречу. Смилостивились.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Свозили щеночка на 1 прививку.Привезли домой и через пару часов начала болеть нога .Помоему та в каторую делали прививку.Скажите это нармально боль после прививки
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Может болеть, и он может даже будет прихрамывать, но это на день-два. Прощупывайте ножку на всякий случай, чтобы не было опухоли.
Сообщение отредактировал: Илона - Среда, 10.12.2008, 19:16
29.  
29
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Сделали первую прививку.Сказали приехать на повторную через две недели.Скажите когда можно будет уже гулять на улице.И можно ли выводить после первой.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лучше сидите дома, до второй. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
А через сколько можно будет после второй.а то мы уже большие нам 3 месяца
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посоветуетесь с врачом! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Многие собачники говорят,что не раньше чем через 10 дней,мне и вет говорил,про этот срок,так как зоболеть шансов становиться больше. rolleyes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
34.  
34
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Щенку четыре месяца .Как отучить гадить дома?
35.  
35
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Quote (ola33)
А как ее отучить чтобы руки не кусалаДобавлено (11 Ноябрь 2008, 00:04)---------------------------------------------а то уже все руки в царапинахДобавлено (12 Ноябрь 2008, 22:49)---------------------------------------------щенку 1,5 месяца.скажите какие надо делать прививки и когда?

щенку всего полтора месяца, это нормально если он кусаеся и царапается)) мне так кажется...у него ж и зубки чешутся ..

Добавлено (12 Январь 2009, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (chaki2008)

Статус: Новичок
Страна:
Город: Минск
Сообщений: 19

Рег. 10 Октябрь 2008
Пол: Женщина
Репутация: 0

Замечания: 0%
.

Щенку четыре месяца .Как отучить гадить дома?

А вы уже на улице гуляете?

36.  
36
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Берите на улицу газетку или тряпочку, смоченную в лужице, которую щен сделал дома. Как только соба замитусилась, начала пятый угол искать - марш на улицу.

Из личного опыта - быстро приучила старшую собу, а вот младшая исправно до 6 мес. исправно все дома делала. Никакие методы не действовали. А потом как обрубило. Само собой как-то получилось.

37.  
37
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Гулять чаще. Караулить момент, когда щенок собирается пописать. Быстро в охапку и на улицу. Может, вам повезет. Но не исключено, что он там порезвится, делов своих не сделает, придет домой и сделает. Любите его по-прежнему. Не наказываайте его. Только не вздумайте тыкать носом в лужу. Будет только хуже. Наберитесь терпения. Разговаривайте с ним, объясняйте, что вы от него хотите. Никогда не забывайте о том, что он вас очень любит. Просто он еще маленький. А как вы ребенка учите не писать в штанишки, а ходить на горшок? Разве это легко?
38.  
38
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
На прогулке у нас есть одна проблема, щенок очень боится больших собак.Скажите как с этим справиться?
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Общаться с большими собаками, которых знаете и договорившись с хозяином. Взрослые собаки, как правило, щенов обижать не станут. В этом плане чем взрослее собака, тем лучше знакомить с ней щенка. При этом не бросайте его, все время подбадривайте, хвалите.
Мой совет: обязательно знакомьтесь с другими собами, иначе может возникнуть такая ситуация, как у меня: моя собака не находит контакт с другими, потому что до 8ми месяцев гулял один.
А насчет выгула: не забывайте хвалить щенка, когда он делает дела на улице, и не бойтесь переборщить: можете даже лакомство сразу после этого дать. А если сделал дома - не ругайте, просто никак не реагируйте. Собаки такие животные, которые не любят гадить на "своей" территории, он со временем разберется, где и как надо lol
Я тоже переживала, когда после всех прививок первые разы гуляли, а он на улице сядет и смотрит по сторонам, а потом домой прибежит - и к своей газетке (терпел, бедняга, до дома, чтоб в туалет сходить lol ). Так недели три продолжалось, а потом постепенно вник, и с тех пор ни разу дома не сходил!
Удачи!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
У щенка в низу живота появились красные пятна.Чем лучше обработать?
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Прошу помочь советом
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0