• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Прошу помочь советом
Прошу помочь советом
81.  
81
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Я не знаю канечно что в фикалиях,но я слышала(у меня был хомяк),он ел свой,я читала что в нем они получают больше полезных веществ чем через еду.Они вроде бы лучше усваивается.Так может и у собак так же.
82.  
82
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
В какашках содержаться жесткие волокна и микроэлементы-для чистки ЖКТ.

Добавлено (29 Апрель 2009, 13:03)
---------------------------------------------
Поедание экскрементов собаками

Поедание экскрементов собаками
Как неловко чувствует себя хозяин на прогулке со своим питомцем, когда тот, на виду у всех прохожих, начинает с явным аппетитом поедать свои или чужие фекалии. Причем, как только хозяин заметит это, собака старается съесть их как можно скорее. Еще более обидно становится за своего друга, если Вы его только покормили и он, как Вам казалось, был довольно сыт. Почему? Вопрос, который возникал, наверное, у каждого владельца собаки. Ведь у испражнений такой отвратительный вид и запах. Вряд ли можно считать их привлекательными. Видимо, у собак на этот счет другое мнение.

Копрофагия (поедание кала) является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.

Какими могут быть причины этой проблемы?

1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.

2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.

3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.

4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.

5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.

6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.

7. Очень часто собака ест кал лошадей, чтобы справится с глистами. (O Farrell V. (1992): Manual of Canine Behaviour, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.)

Как пытаться исправить подобное поведения?

1. Если Вы столкнулись с проблемой поедания кала собакой, то рекомендуем, прежде всего, обратиться за консультацией к ветеринару по поводу содержания рациона и наличия глистов. При избавлении от глистов или изменении рациона, Ваш питомец может больше не испытывать желания подобрать фекалии.

2. Если собака не обучена справлять естественные потребности на улице, необходимо научить ее этому. Тогда, она будет избавлена от необходимости уничтожения своих испражнений.

3. Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко «Нельзя», хлопнуть в ладоши, затем дать команду «Рядом» и увести собаку от этого места. Этим приемом лучше всего прерывать поедание экскрементов

4. Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, анти-грызином. В продаже есть специальные средства для обработки экскрементов. Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное «угощение». Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий.

Надежда Хрипунова,
специалист в области поведения животных
зоопсихолог ветеринарного центра ЗООВЕТ.
http://www.dog-training.ru

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
83.  
83
Пожалуйста помогите советом. Я хочу привезти себе щенка из Польши, а какие документы нужны для проезда через границу я не знаю.Как мозно везти,перевозка нужна? blush
84.  
84
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Ситуация слудущая: ооочень хорошая и ответственная семья с двумя детьми ( мальчик 9 лет и девочка 2 годика) перехватили пуделька (мальчик) прим. 3 года по словам старых хозяев, которые вот вот уже отвозили его на Гурского. Уже прошло 3-4 дня. Паспорт новым хозяевам не отдали ( или его нет совсем или ...), говорят прививки делали года полтора назад, а как на самом деле не известно. Соба стрессует, не ест то что спецально для нее покупают, иногда может взять печенюху, вкусную колбаску, не играт с игрушкой. Хорошо что пьет воду. Все время соба пытается улизнуть из дома, ищет всякие лозейки. Девочка тягает его за ошейник, ползает. На мальчика реагирует с подозрением и даж цапнул один раз, хотя по словам хозяйки он никаких резких движений в его сторону не делает, так как пару лет назад мальчика покусала собака на улице и он сам немного осторожно к ним относится. В общем отдавать полюбому они собу не собираются, всем он очень нравится и даже мальчик на слова мамы может отдадим на гурского ( в шутку) сказал: НЕЕЕТ. Подскажите что делать сначала, идти на прививки к вету или сначала нужно оформить его в ЖЭСЕ. Может как нить мжно выяснить про то когда делались прививки?
мтс 707 81 30
85.  
85
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zebra)
Подскажите что делать сначала, идти на прививки к вету или сначала нужно оформить его в ЖЭСЕ.

Без разницы. Это совершенно одно другого не касается.
Quote (Zebra)
Может как нить мжно выяснить про то когда делались прививки?

Без паспорта - никак. nea Но если говорят 1,5 года - значит точно прошло не меньше: можно смело заводить паспорт и делать.

Добавлено (26 Январь 2010, 09:50)
---------------------------------------------
Только проглистогонить за 10 дней до прививок!

86.  
86
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
просто хозяйка боится что без регистрации в ЖЭСе прививки им делать не будут. А регистрация в ЖЭСЕ и паспорт собакието одно и тоже или нет, ведь в паспортенадо ставить прививки, а в ЖэСЕ знаю житоны выдают. Короче у меня самой ето все было очень давно, поетому и сама все забыла и людей в заблуждение вводить не хочу. Расскажите подробнее про ето

Добавлено (26 Январь 2010, 09:59)
---------------------------------------------
и куда свозить в таком случае собу к вету, не знаю их финансовых возможностей, но так что б наверно не сильно цены кусали

Добавлено (26 Январь 2010, 10:00)
---------------------------------------------
про глисты за 10 дней спасибо, очень важная инфа

мтс 707 81 30
87.  
87
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zebra)
просто хозяйка боится что без регистрации в ЖЭСе прививки им делать не будут.

girl_haha
Будут))) Она за них заплатит.
Quote (Zebra)
А регистрация в ЖЭСЕ и паспорт собакието одно и тоже или нет

Ветеринарный паспорт никакого отношения к ЖЭСу не имеет. Его просто покупают и регистрируют в клинике.
Скажи, пусть вообще на этот счет не заморачивает голову!
Quote (Zebra)
и куда свозить в таком случае собу к вету

Сделать прививки можно в ближайшей районной вет. станции. А вот лечиться лучше у хороших проверенных врачей.

Добавлено (26 Январь 2010, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (Zebra)
про глисты за 10 дней спасибо, очень важная инфа

Не менее, чем за 10 дней! (Т.е можно и за 14, например, но чтобы после глистогонки прошло до прививки не менее 10 дней)
88.  
88
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
упс, огромное спасибо за четкие ответы mosking , а то вроде что то и знаю, а как та собака ниче сказать не могу

Добавлено (26 Январь 2010, 10:15)
---------------------------------------------
Jeannie, а мот еще подскажешь как мальчику правильно себя вести, что войти в доверие к собе

мтс 707 81 30
89.  
89
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zebra)
Jeannie, а мот еще подскажешь как мальчику правильно себя вести, что войти в доверие к собе

Ненавязчиво, мне кажется, сильно его вниманием не напрягать. Спокойно. Но почаще говорить ласково, если собака обращает внимание на него.

Думаю, все образуется, просто собаке нужно время отойти от стресса. yes

90.  
90
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
yes благодарю, пойду позвоню им, пока ниче не забыла lol
мтс 707 81 30
91.  
91
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, не за что)) Счастья этой семье, и спасибо за то, что не дали жуткому месту еще одного постояльца.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Девочки,прошу прощения,может не совсем по делу.Но паспорт собе нам давали в ветлечебнице,когда мы пришли первый раз.Сколько платили не помню.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Doginya)
Но паспорт собе нам давали в ветлечебнице,когда мы пришли первый раз.

Да, они там и продаются! Стоят они дешево.
94.  
94
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Zebra)
Может как нить мжно выяснить про то когда делались прививки?

Можно если знать где делали. Но это тоже видимо нереально?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
95.  
95
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Думаю раз прежние хозяева оказались столь безответственными, то и жизнь собе надо начинать сначала в новой семье:прививки, любимые игрушки, характер, пристрастия в еде - все ето будет узнаваться ими со временем.
мтс 707 81 30
96.  
96
Девочки,подскажите чем можно кормить щенка спаниеля????Недавно взяли щенка (2 месяца),читала вроде как нельзя кормить собаку кашками....купила говядину для щенков (в маленьком пакетеки) и сухой корм,но она отказывается его есть,а если мяско с кашкой перемешать,то за обе щеки ест!!!Еще ест супчики,творог,молоко пьет,но мне кажется этого совсем мало.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Прошу помочь советом
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0