• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Прошу помочь советом
Прошу помочь советом
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ola33, вероятно, что аллергия, а может, и дерматит какой. Зовите врача (или едьте на прием)! Самому очень тяжело определить, что это и как лечить.
42.  
42
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Про больших собак не сложно,как можно больше контактов,возьмите на руки и подносите морда к морде,на землю не спускайте,во-первых никто не обидит,а во вторых если при контакте нос к носу нет агрессии щен поймет что это не страшно(большая собака).только учтите подносить надо большой собаке снизу-это важно,чтобы у взрослой голова была не задрата и не на уровне,а чуть ниже.Это важно!!!

Добавлено (26 Январь 2009, 13:48)
---------------------------------------------
Вообще перестали дома пачкать только в 9 месяцев,а подруги,щеночка с Фауны уже просится,а ей отсилы месяца 2.Так что это индивидуально.А больки-лучше сдать соскоб-перестраховаться никогда не помешает.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (алеся)
во-первых никто не обидит

Не согласна, лучше знакомить с теми, кто точно не обидит (спросить у хозяев), т.к. у некоторых молодых собак (1-3 года) может проявляться агрессия и по отношению к щенкам. Это достаточно редко, но бывает.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Помогите пожалуйста у меня вопросы по воспитанию щенка(нам 4,5 месяца)
Щенок на улице постоянно на меня прыгает(уже даже куртку мне порвала).А не знаю как наказывать sad ,что бы отучить, вроде говорю плохо Бася! нельзя !а она занова продолжает.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Скажите низким голосом БАСЯ, повернитесь спиной и ждите, пока не перестанет. Только не отмахивайтесь и не верещите. Собачка тогда будет думать, что вы с ней играете. Как только прекратила, сразу высоким голосом хвалите: БАСЯ, ХОРОШАЯ СОБАКА. И так каждый раз, пока не отучится прыгать. Очень важно требовать прекращения чего бы то ни было низким голосом, а хвалить выским. Меня так зоопсихолог научила. Помогает реально.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ola33, можно пробовать дать другую команду (я так делала): прыгает - "Сидеть!" - мягко усадили, если сама не села - похвалили (не даем вставать) - отпустили командой "Гуляй!" - если прыгает, все по новой (можно другую команду).
Теперь мой бусюн, когда хочет радоваться, уже на автомате садится, попой елозит и хвостом дрыгает girl_haha , пока его гладить не начнешь.
Еще нам помогало, чтобы игрушку в зубы взял, тогда он не прыгает, а радуется, бегая вокруг меня с игрушкой. Даже команду знает: "Джордан, возьми себя в зубы!" yes
47.  
47
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Сегодня на прогулке очень сильно порезали лапу(подушечку).Подскажите пожалуйста что делать.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Обработать перекесью водора-это первое, и к врачу.На Минина круглосуточно.
Сообщение отредактировал: Илона - Воскресенье, 08.03.2009, 16:53
49.  
49
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Илона, спасибо.Нам уже стало лучше,перекесью водорода обработали,потом зеленкай,бинтом перевезали и насочек одели.А на минина долеко очень будет,у нас машина просто сломалась а соба уже большая на руках тяжело нест.
50.  
50
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
ВЕДИНОЛ для лап, левомеколь, в крайнем случае антибиотиковая любая мазь, а потом обязательно к доктору
51.  
51
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
начали перевезавать во второй раз опять кровь пошла shok .обязательно съездим завтра в районую.

Добавлено (08 Март 2009, 18:17)
---------------------------------------------
думаю гулять нам сегодня нельзя.хорошо что еще в доме писать неотучилась,а так бы терпела.

52.  
52
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ola33, если не хромает, ходить можно (если не сильный порез). Я делала так: бинт, сверху пакет цел., а сверху носочек, чтоб держал (детский). Тогда не промокнет.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Очень сильно покусала собака. С внутренней стороны руки рваные раны, швы сняли, но остались рубцы. Прошу подказать советом: какой крем наиболее эффективен в таком случае , так как кремов в продаже море, но не все результативны. Спасибо .
54.  
54
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Помогите! Дарочка (собака) стала все уничтожать в квартире, что плохо лежит! При чем, что плохо уже ничего не лежит! Убираем все, но она что-нибудь находит. Кофта, носки, зарядка, мусор, обои и т.д. Ругала, но ей все равно! Теперь все убираю, но пришли в пятницу домой, были уничтожены учебники мужа (по 150 тыс.). Они лежали на столе, при чем что бы до них дотянуться ей Очень надо было постараться! Муж в бешенстве, был скандал!!! Стал вопрос, или он, или она! Поговорили, все ок! Но вопрос остался открытым.
Пожалуйста, помогите!!!!
55.  
55
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Илона, это ты пишешь про свои руки ? shok
гель Контрактубекс

Мария, Вы более подробно описали, что "съела " Ваша собака, но не написали о самой собаке. Возраст, характер, размеры и.т.д. ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Про свои . blush Сама виновата.

P.S. Не только бобруйские собаки кусаются blush

Спасибо yes

Сообщение отредактировал: Илона - Понедельник, 09.03.2009, 16:29
57.  
57
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Собу свозили к доктору ,врач сказал что не смертельно.Соба себя плохо вела,так что врачу пришлось ее стриножить.потом еще укольчик в попу сделали.Но соба врачу потом отомстила за это rolleyes .на нервной почве мы сделали кучку в кабинете у ветеренара. blush

Сказал что если еще какие-нибудь порезы будут сразу к врачу.Потому что зашивать можно только в тот день в который был получен порез.Так быстрее заживать будет и кровоточить меньше.Так что совет если будет что нибудь похожое сразу едте к ветеринару.

58.  
58
.
Беларусь, минск
868 сообщений
labrador, http://egida.ucoz.ru/forum/56-1682-1, вот эта моя зайка blush
59.  
59
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Мария, какая у вас милая соба wink .На мою чем то похожа.Только окраска другая.По характеру вообще копия все что плохо лежит то наше. Мария, а она у вас поколена ,очень прыгучая и не послушная?Если да тогда это в точность моя Басенька. girl_haha
60.  
60
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (ola33)
Мария, а она у вас поколена ,очень прыгучая и не послушная?Если да тогда это в точность моя Басенька.
Прям в десятку!!! girl_haha
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Прошу помочь советом
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0