• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как пережить смерть собаки???? (Сбила машина на смерть.)
Как пережить смерть собаки????
1.  
1
.
Российская Федерация, Симферополь
1 сообщение
Топикстартер
Моего любимого мальчика Джокера три дня назад сбила машина на смерть у меня на глазах...Ему было всего лишь 4 годика,порода чихуа.Это было просто ужасно,ехала с работы,выхожу с маршрутке,сидит моя рыжая прелесть у дороги и ждет меня,увидев меня побежала ко мне на встречу,досих пор помню эти красивые глаза,полные радости и счастья....Я кричу Джока стой,не беги,потому что почти возле меня целый ряд машин и темнота...Удар и визг...Больше нет моего любимого мальчика...Я успела простится,подбежала,взяла на руки,обняла,поцеловала и все..Больше не хочется ни жить,ни есть,ни работать,все время на глазах слезы и боль в душе,в груди...Как жить дальше я не знаю,похоронили и пришли домой без моего малыша...Вечная память тебе мой любимый Джокер...
2.  
2
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Очень соболезную вам.
У меня даже если просто мысль возникает- начинаю плакать.
Переживете. Боль останется навсегда. Только со временем притупится. Утешать себя тем, что малышу не больно, что там ему хорошо. Помнить все хорошее о нем. Многим помогает новая собака. Но через время. Когда немного эмоции поутихнут.
И конечно избавиться от всех его вещей, чтобы ничего не напоминало.
п.с. и в будущем если собака будет, чтобы она не находилась одна на улице
Сообщение отредактировал: Наташа - Суббота, 13.06.2015, 00:49
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oxi277, , сочувствую. 

 Следующую собаку водите хотя бы вдоль дороги на ПОВОДКЕ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Наташа ()
У меня даже если просто мысль возникает- начинаю плакать. Переживете. Боль останется навсегда. Только со временем притупится. Утешать себя тем, что малышу не больно, что там ему хорошо. Помнить все хорошее о нем. Многим помогает новая собака. Но через время. Когда немного эмоции поутихнут.
И конечно избавиться от всех его вещей, чтобы ничего не напоминало.
п.с. и в будущем если собака будет, чтобы она не находилась одна на улице

+100
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Не всегда время лечит... так принято думать, но увы... не всегда. Жить будете конечно, но боль останется.
Наташа, права в том, что другая собака поможет вернуться к действительности, возьмите того, которому очень плохо, не покупайте, а именно возьмите. Тогда никогда не вознмкнет мысли, что за деньги приобрели другого друга.

Добавлено (13 Июня 2015, 09:24)
---------------------------------------------
И никого не называйте именем ушедшего друга, чтобы судьбу не повторил

Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 13.06.2015, 09:23
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
oxi277, у нас тоже недавно умерла собака. болел, мы готовились, было очень больно потерять друга. Сестра переживала больше всего. Через две недели, так получилось, я нашла собаку и привела на передержку к  родителям. Сестра начала заниматься ей и немного стало легче. думаю именно эта собака помогла пережить горе утраты.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений


Спасти другую собачью душу...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Цитата labrador ()

Спасти другую собачью душу...

+100!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наташа ()
И конечно избавиться от всех его вещей, чтобы ничего не напоминало

sad Вы это серьёзно? Так и поступаете после смерти питомца?
Очень жаль собачку, но хозяева сделали  всё, чтобы это случилось.
10.  
10
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
yuna, да. Я вещи не храню у себя перед глазами. Потому что один лишь взгляд на них вызывает рыдания. К чему мазохизм если и без этого хватает.
Я не выбрасываю на мусорку, а бережно храню упакованными или отдаю нуждающимся.
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
соболезную очень Вам!! боль не много притаиться, но в душе и на сердце останется рана,,которую не залечишь ни чем,,,,,,надо вспоминать хорошие моменты его жизни,и улыбаться ему ,зная что он вас видит ,,
а боль и страдания бездомных животных,которым вы будете помогать спасая их , ,помогут вам обрести немного покоя, и понимания того что Вы -Человек, и ваш Джокер гордился бы вами,,и вы прочли бы это в его глазах,
крепитесь,и помните о тех,кого ещё можно спасти,!!
здесь Вам ответили те,кто как и вы когда-то потерял друга,члена семьи,или просто не смог оказать помощь вовремя,,,,,
берегите своих питомцев !!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.  
12
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
На моей совести смерть двоих моих домашних животных-рыжего красавца кота Кузи, который упал и разбился вследствие моего легкомысленного отношения и самонадеянности, что со мной такого не произойдет-я плохо закрыла дверь на балкон, он упал и разбился.Потом был пекинес Рикки,
отданный мне  хозяевами в критическом состоянии-у него была запущенная форма воспаления легких, бронхит, мы долго лечились, прожили вместе  8 счастливых   лет; зимой 2005 года он начал сильно кашлять, мы обратились в ветлечебницу , прописали схему лечения, сразу были куплены лекарства, приехали домой, и я уколола ему 3 укола согласно схеме и дозировке, предписанной ветврачом.Сразу после третьего укола у него остекленели глазки, и он перестал дышать.В процессе разбирательст мне в клинике пояснили, что у него оказалась аллергия на один из препаратов, повлекшая анафилактический шок и мгновенную гибель.В данном случае вроде все было сделано  правильно, никто не виноват, просто этого никто не мог предположить- таких случаев не было в практике, но чувство, что я погубила его собственными руками ,осталось до сих пор.И в первом, и во втором случае меня спасло появление новых животных, которые полностью поглотили мое время и требовали постоянной заботы и внимания.
oxi277, очень-очень Вам сочувствую, боль утраты и горечь потери будут с Вами долгое время, держитесь.
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Sunob ()
думаю именно эта собака помогла пережить горе утраты.+
+100! Уверена в этом, меня вылечили от скорби и депрессии после смерти Смита собаки Фауны на Фауне, а потом и в домике ДСН! Когда начинаешь заниматься другими животными, на мой взгляд ты искупаешь свою невольную вину, что не смогла вовремя помочь в чем-то своей собаке!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата labrador ()
Спасти другую собачью душу...
+1!

у меня еще когда кошка умерла, то я еще думала, ну вот, зато прожила хорошую жизнь в тепле, в заботе, в любви...
ведь кто-то даже не видит и доли этого(((

держитесь!!!
15.  
15
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Цитата limeva2003 ()
! Когда начинаешь заниматься другими животными, на мой взгляд ты искупаешь свою невольную вину, что не смогла вовремя помочь в чем-то своей собаке!
yes :yes: yes ТОЛЬКО  ЭТО поможет.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Суббота, 13.06.2015, 21:22
Trilbi 8 029 335 01 52
16.  
16
.
Беларусь, Дзержинск
2 сообщения
У меня 24 августа скоропостижно в течении 2 часов умер самый любимый и самый дорогой мой сыночек той терьер Толенька....
Умер от сердечной недостаточности! Ничего не предвещало беды- и вот, в течении часа не могли поставить диагноз! 
В клинике доктор вет  умер в реанимации. Остановилось сердечко моего маленького солнышка!
Не знаю как пережить это.На таблетках вторые сутки. Ни есть ,ни спать.... Хожу по дому и зову его... Доходит до срывов и крика...
Виню себя что не смогла спасти моё сердечко! Ему было 8 с половиной лет! Как?????? Почему???? Ведь никогда не болел, был активный и весёлый!
Всегда со мной! Души в нём не чаяла. Люблю так, что нет сил жить...
Как пережить мне это... Смотрю уже битых пять часов подряд все форумы и читаю про тоев. Что я делала не так?
Ищу двойника моего Толеньки. Был чёрный с палевым и двумя белыми пятнышками на груди. 
Когда покупали сказали что выбраковка из за пятнышек на грудке, а я ему всегда говорила что он чемпион и победитель! Для меня был целой вселенной!
Из дома ушла жизнь. Муж не сдерживает слёз.... В пятницу возвращается сын с лагеря младший, как ему сказать.... Старшие дети приехали поддержать и ищут нам  двойника Толеньки. 
Муж говорит что надо парочку брать что бы сердечко не болело от скучания по нам когда мы на работе...
Дом большой места хватит всем. 
Понимаю что сойду с ума без него!!!!! Помогите найти двойника моего Толеньки! Здорового щенка а лучше и мальчика и девочку Той терьерчиков. Чёрных с палевым окраса. Нам не для разведения, а для спасения нашей семьи и дома! Два дня слёз и рыданий!
Заранее благодарна!
С уважением Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Как пережить... Не знаю до сих пор. Держитесь!

Извините за крамолу, может, спасите какую-нибудь беспородную собачку, которой не светит?
В память о Вашем Солнышке... "Двойник" будет постоянно бередить Вашу рану.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 26.08.2015, 01:22
18.  
18
.
Беларусь, Дзержинск
2 сообщения
Наташенька, все понимаю, кормлю бездомных собак нашего города в пром.зоне. Помогают им постоянно с лечением и присмотре. Всех почти пристроила по семьям.
Но мой Толенька-это моя жизнь! Вижу его везде и во всех проявлениях! На семейном совете решили,что только той терьер и только такой же как он!
А мы не станем меньше помогать другим животным, как заботились и защищали ,так и будем продолжать!
Это наша совесть в первую очередь. Ведь они не могут пожаловаться , не могут без нашего участия жить. И я не одна в нашем городе кто переживает за бездомных животных. Мы по очереди стараемся помогать им.
С уважением Ольга
19.  
19
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
ОльгаПанькова, а я считаю, что никакой двойник не нужен. По крайней мере сейчас. Это вы думаете, что будет похожий внешне и вам станет легче. Совсем не так. Мне кажется, даже больше расстройства: будете понимать, что всё же это не ваш ушедший пес. И это делает не так, и то... Либо если найдете, то может не берите сразу. Поезжайте пару раз к песику, которого найдете. Обдумывайте.
Можно попробовать обратиться к психологу. Помогает принять потерю
Ужас
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ОльгаПанькова ()
только такой же как он!
При всём сочувствии, не бывает одинаковых собак. Надо при выборе нового питомца трезво осознавать, что он не будет таким же и готовы ли вы полюбить другую собачку, не сравнивая постоянно с прежним любимцем. А уж найти двойника по пятнышкам - вообще нереально.
Цитата ОльгаПанькова ()
Понимаю что сойду с ума без него!!!!! Помогите найти двойника моего Толеньки! Здорового щенка а лучше и мальчика и девочку Той терьерчиков. Чёрных с палевым окраса. Нам не для разведения, а для спасения нашей семьи и дома! Два дня слёз и рыданий!
Это вообще за гранью. sad
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как пережить смерть собаки???? (Сбила машина на смерть.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0