• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Что для Вас собака?
Что для Вас собака?
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Т.к. многие из нас счастливые хозяева собак возник вопрос - ЧТО ДЛЯ ВАС СОБАКА? И вообще задумывались ли вы об этом когда-нибудь? Давайте посмотрим глубже фразы «Собака - друг человека» и пообщаемся на эту тему!
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Для меня - это все. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
моя жизнь
4.  
4
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Собаки у меня всю жизнь. Это и друг, и член семьи, и ребенок . Непредставляю свою жизнь без собаки.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
член нашей семьи и преданный друг
6.  
6
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Собаки для меня - мои дети... и опора.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 17.03.2009, 02:25
7.  
7
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
Собака - это лучик солнышка в нашем мире!
Собака для меня самый понимающий, заботливый, любящий, самый-самый дорогой! Это часть меня - собаки! Люблю вас собаки!!! Просто обожаю! yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Дети... Искренние, простые в понимании, честные и любящие всем сердцем. yes
9.  
9
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Безграничная радость, безграничная наглость; теплая шерсть за спиной и в ногах морозной ночью, запах сонных лап, холодный мокрый нос, внезапный лай тебе в ухо, отрывающийся хвост при встрече, отгрызенные хлястики у всех кроссовок, слюни как шнурки, развевающиеся по ветру уши...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Они - моя сбывшаяся мечта и вся моя настоящая (и, надеюсь, будущая) жизнь. Их можно понять, им можно доверять. Они учат, лечат, терпят и не таят обид.
11.  
11
.
Беларусь, Жодино
19 сообщений
Моя душа в них. Я часто задавала себе вопрос почему я люблю собак больше, чем людей. Они не умеют обижать, не знают критики и насмешек. Зная наши слабые стороны любят нас, а не спешат ударить побольнее. Люди - учитесь любить у собак. "теплая шерсть за спиной"- эх от одних этих слов тепло становится...А мы нормальные вообще? Или это "они" ненормальные?
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака- это я. В прошлой жизни я была собакой. Бездомной. По-этому, ТАК БОЛИТ......
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Собаки -- маленькие дети, которым нужна забота и внимание, которые безгранично нам верят и все прощают.
Это те, кого просто невозможно обидеть.... кого надо ценить и понимать.
Моя собака -- это полноценный член нашей семьи и любимая и любящая доча, за которую ее родители любому горло перегрызут mosking
You become responsible, forever, for what you have tamed.
14.  
14
.
Беларусь, минск
483 сообщения
у меня первая собака...(уже представили, да?)

появился он из ниоткуда:
как-то после ужина замечтали о собачке. открыли из рук в руки. увидели объявление. сели в машину и через полчаса вокруг нас ползали 5 щенков. такие миленькие, безпомощные, тепленькие...мы растаяли, нас взяли в расплох (в хороший расплох, ибо семья заводчиков была просто чудесной - отчасти это нас и подкупило). еще через час мы сюсюкались уже дома на диване с комочком. итого 2 часа.

я даже не думала ЧТО будет дальше. пошли бессонные ночи, кучи-лужи-кучи-лужи-кучи-лужи...паркет вздулся пузырями, почернел и умер. обои до колена (докуда зубы доставали) исчезли...подпиленные "бобриком" ножки табуреток периодически подламывались, гости уходили описяные (от радости) с прогрызенными штанами и порванными колготками, побудки в 6 утра, привередливость в еде, сопли, сыть, блошки...по очереди отчаяние, борьба с желанием отдать.

скоро Гавриле годик. любим, летим с работы, балуем.

Умнющий, хитрющий, упрямый, капризный, кусачий и очень любящий нас и зависимый.
ничем не отличается от нас, ток сразу в шубе и поменьше весит.

15.  
15
.
Беларусь, Минск
3 сообщения

отрывающийся хвост при встрече-это очень точно сказано!!!
у меня тоже первая собака, которую взяли с фауны после капитального ремонта в квартире, были готовы ко всему, но когда посмотришь в эти невинные глазюки хочется просто поцеловать в мокрый нос и сказать "я тебя все равно очень люблю и все тебе прощаю"
для меня собака- это большая, ревнивая, бегемотик-ласкуха, которая ходит хвостиком по пятам и ждет когда ее похвалят
Люда
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Не знаю почему, но еще с дошкольного возраста решила, что без собаки нельзя жить. Хотя в нашем уродливом заводском р-не считалось просто дикостью держать даже птичку. Родители меня воспитывали во мне любовь к животным и даже учили не наступать на корни деревьев, потому что им больно. НО в доме не хотели держать животное. Мы жили в 1-комнатной квартире с бабушкой. Но я ОВЕН - боец. Не ела и не разговаривала 2 недели. Мама принесла Джека с автобазы рядом с работой. Я была в 3 классе. Всё, с тех пор у меня совершенно другое восприятие окружающего мира. Джек прожил у нас 12 лет. Я вспоминала его каждую ночь, пока не подобрала Генриха. Если я видела человека с собакой, первая мысль - какой счастливый.
Уверена - без собаки жить просто нельзя. Хоть надо мной и смеются по-доброму, но я искренне говорю Генрих - это всё. Все собаки (и домашние 2, и дворовые) для меня родные. Могу обнять любую, самую дикую и большую собаку, даже если она очень неухоженная и грязная. И ни одна не укусила. Практически всегда ношу с собой пару сосисок или кусок колбасы на случай встречи с бездомным животным. Не могу пройти мимо. Очень их люблю и жалею. Они такие беззащитные в этом мерзком мире. Кошек тоже жалко, но они хоть в щель могут спрятаться, а у собак даже этого шанса нет.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Собака - это ребенок... В шубке...

Добавлено (16 Сентябрь 2009, 21:14)
---------------------------------------------
Наверное, знакомая всем ситуация lol Ну, половине, так точно. За это и любим!

Распорядок дня владельца щенка.

----------------------------------

Четыре утра:

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.

Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
18.  
18
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А я с детства была помешана на собаках,верхняя одежда моя висела на балконе всегда,потому что я всегда пахла псиной-это были мои единственные друзья-уже тогда я понимала,если дружить толпой во дворе,надо под кого-то подстраиваться с кем то спорить отстаивая свои интересы,а с собаками все было просто и понятно.Поэтому для меня собаки важнее чем люди,я людей не долюбливаю-они не хотят просто жить,они все время все усложняют-дурдом,с людьми устаешь,а с собаками отдыхаешь,так что собаки это для меня все. doggy7 doggy7
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Наверно у меня всё банально sad - я и людей люблю и животных одинаково. Это разная любовь, знаете, как мама и свой ребёнок. Я так же люблю шумные компании, как и одиночество - мне всегда комфортно. Так же и в остальном - ко всему тому, что имеешь мокрый нос на коленях и пушистые лапки на животе - это то, чего не хватало! Нет, не назовите это дополнением - это ещё одно счастье, которое ты нашёл в жизни!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Для меня моя собака - это частичка меня. Это моя теплая, уютная плюшевая грелка ночью. Это существо, о котором я скучаю если мы расстались утром, а уже вечер - и я сломя голову несусь домой потому что она меня ждет. С тех пор, как у меня появилась Жаклин, каждое мое утро начинается с улыбки: я открываю глаза и вижу сонную морду (иногда сонню попу, потому что сонная морда под одеялом у меня в ногах). Мы понимаем друг друга без слов, она чувствует меня, мое настроение, а я ее. Я для Жаклин - центр вселенной, она - заняла самое большое местов моем сердце. Я очень благодарна тому человеку (не помню, к сожалению, кто) который позвонил мне, и сказал что на предприятии замерзает больной щенок питбуля. Хочу поблагодарить друга Валентина, за то что не пришлось его долго уговаривать поехать за моей девочкой. Тогда я брала ее на пердержку и лечение. Но через дней 10 поняла что уже никому не отдам. Жаклин - моя СБЫВШАЯСЯ МЕЧТА. Мы с ней так похожи, говорят что даже внешне. нам нравятся одни и те же люди, и не нравятся одни и теже. Когда мы гуляем в парке, если она видет, что на дорожку по которой я иду вышел человек, то подбегает и идет рядышком со мной - беспокоится что бы меня никто необидел. Она настолько послушная, что в парке все удивляются! А я потом гордая рассказываю ей какая она у меня чудестная, и как я ею горжусь. Жакуся - спасибо что ты у меня есть!!!
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Что для Вас собака?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0