Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

GZ
921.  
921
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Мотя, на обиженных воду возят... (Это я в свой адрес - не Ваш.) Если же на меня кто-то решил обидеться - я даже не приношу свои извинения. Я говорю об ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах, на которые почему-то не хотят обратить внимания. И в ответ получаю окрики. И не только я; имею в виду, в частности, нетерпимость к высказываниям stasja. Если б я обиделся - просто "хлопнул дверью". Проще некуда: никогда больше сюда не заглядывать. МНЕ, повторяю в который уже раз, здесь НИЧЕГО НЕ НУЖНО. У меня от этого в кармане не добавляется - скорее наоборот. И я уже не в том возрасте, чтобы развлекаться подобным образом: сидя за компьютером.
Похвалы мне тоже не нужны. Единственное, чего я ожидаю - конструктивного разговора: здесь я с тобой согласен, здесь - ты неправ; это - поясни, мысль выражена невнятно.
Всё.
(Что касается оскорблений - это уголовно наказуемое деяние, которому есть четкое определение в УК. Я, как мне кажется, еще не до такой степени утратил контроль над собой, чтобы скатываться до преступления. Именно так: оскорбление есть преступление. Поосторожнее с формулировками, пожалуйста.)
Так что давайте прекратим этот детский сад и поговорим, что называется, по делу.

Поэтому Игорь, я Вас умоляю...

Остыньте немного, дайте людям возможность очень внимательно прочитать написанное Антоном и по достоинстству оценить. Это требует некоторого времени и сосредоточенности.
Я, к примеру, после многолетней изоляции от всех этих дел, увидел нечто, совершенно меня поразившее: оказывается "Ратаванне" и не намеревалось никого СПАСАТЬ! Вот и аргументация: везде убивают - и мы займемся тем же. Ну назвались бы саночисткой города - было б честно...

Антон, куда Вы идете - я оттуда даже не возвращаюсь. Я уже давно вернулся.

Quote (GZ)
"А зверушки плодятся. Арифметика простая и... страшноватая. Каждая сучка - в хорошем смысле этого слова - дважды в год приносит где двух, а где двенадцать щенков: в зависимости от способностей. Родившиеся "девочки" еще до года имеют все шансы стать мамами. Где граница, где та критическая масса, после которой никаких других вариантов решения проблемы, кроме физического уничтожения ни в чем не повинных животных, не останется?"
GZ, наладчик, 1999 год.

Quote (Антон)
... мы хотим уменьшить количество бездомных животных - то есть приблизится к идеалу реальной, а не показной гуманности. ... Дело в том, что для собак характерны невероятные темпы размножения (по сравнению с человеком). Потенциально сука может рожать два раза в год. Уже через год потомство само способно размножаться. Предположим, в каждом помете будет шесть щенков, половина из них - самки. Нетрудно посчитать, что уже через восемь лет потомство одной суки превысит все человеческое население такого города, как Москва..
Владимир Рыбалко, эколог, ноябрь 2004 г.

Предлагаю найти хоть одно отличие, уважаемые читатели...

***
Еще раз напоминаю всем: я пришел к Поляковой Т.Б. после появления в газете "Здравый смысл" (10-17 марта 99-го) хвалебной статьи ("Люди и звери") об Атрашкевич. С письмом ознакомился и редактор. Больше о "Ратаванне" газета не писала. Но сейчас не об этом.

Высказывание, приведенное выше, не предендует на оригинальность. Любой человек, мало-мальски знающий что-то о животных - хотя бы из кино или книг - мог бы сказать то же самое. Именно поэтому, напомню, я еще шестнадцать лет назад - и я был не единственным, подчеркиваю - написал то, что приведено на странице 61:

Quote (GZ)
"...на что было бы не жаль вносить какую-то плату — это на приют для бездомных животных. Не нужно, наверное, никому объяснять, что бродячие животные вполне могут быть переносчиками болезней. Конечно,— есть и такое «мнение» — можно попросту уничтожать «бродяг», но за что? В чем они виноваты?
"Добры вечар", 4 марта 1992 г.

И написал это именно потому, что...

Quote (Антон)
...владельцев, переживающих за безопасность своих питомцев, никогда нельзя будет убедить в том, что наличие во дворах стай собак - обязательный компонент города, претендующего на статус цивилизованного.

И буквально вчера повторил:
Quote (GZ)
В общем случае, хочу сказать, наличие собак-париев в современном европейском городе - это, конечно, тоже не радостное явление. Это не то, к чему следует стремиться. Подобная ситуация давным-давно характерна для какой-нибудь Индии, к примеру.

Так что же НОВОГО вы здесь хотите сказать нам, Антон? Чего ради заполняете страницы сайта тем, о чем я давным-давно разговаривал с Атрашкевич? Надо отдать должное: в те времена она - в отличие от некоторых других "защитников" - умела выслушать...

Выслушать - чтобы потом ничего не делать! И сейчас Вы это нам прекрасно продемонстрировали. И даже обосновали. Зачем что-то делать, если это все равно бесполезно?
Замечательно.
Поэтому успокойтесь, Игорь, и скажите спасибо Вашему оппоненту.

Напомню, Игорь, я написал в Вашей "гостевой" еще тогда когда ума не хватало зарегистрироваться ни здесь ни на сайте "Зоосвета":
"В начале 90-х столько бездомных животных, как сегодня, не было; это понятно: они же плодились, "предохраняться" не умеют...
Не собирать тупо животных (десятками!) в квартирах отдельных фанатов нужно было, а выходить на органы местной власти, толково и убедительно (ПРОФЕССИОНАЛЬНО!) выступать в СМИ (не скулить, не сюсюкать, не жаловаться), чтобы НОРМАЛЬНЫЕ люди не боялись быть милосердными (извините за пафос, но иначе не сформулируешь), чтобы те, кто к этому уже и так морально готов, без опасений могли НОРМАЛЬНО взять животное с улицы. Нормально: это значит не пять, не десять, а одно-два - и хватит. Без опасений - это значит, что назавтра ему не придется оправдываться ни перед соседями ни перед милицией.
Минск - это, очевидно, порядка полумиллиона семей; если бы хотя бы каждая десятая решила подобрать собаку с улицы - за ними бы очередь выстроилась!"

И добавил, если помните:
"...Году в 93-м наткнулись на собаку с восемью щенками. Позвонил Маху Игорю Ивановичу, он подсказал телефон известной в республике женщины; она помогла мне с объявлением по телевидению. Два дня у меня телефон звонил не умолкая, на ночь отключал. Более двухсот звонков!
Щенков забрали прямо с улицы: блохастых, неумытых.
Вот что нужно поддерживать в людях и в обществе в целом.

Но тогда не появилось бы "Ратаванне" и имя его "созидателя" никогда бы не оказалось рядом с именем Б.Бардо..."(8 марта 2008)

Quote (Антон)
...в Англии из каждых 10 подобранных на улице - там удается пристроить 9. В спокойном, без нажима воспитании и у белорусов подобной потребности в заботе о домашних питомцах важная роль принадлежит СМИ. Но в последнее время в наших газетах и на ТВ появилась опасная тенденция искусственно форсировать этот процесс – «давить на жалость», буквально навязывать животных населению-призывы «выкупить отловленных животных в связи с у н и ч т о ж е н и е м всех собак и кошек в дни предстоящей плановой дезинфекции»

Зачем Вы нам это приводите, Антон?
Как бы это покультурней выразиться... Неправда это, не "в последнее время появилась опасная тенденция"...

***
Я устал...
Думаю, нет необходимости продолжать?

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 03.09.2008, 20:37
922.  
922
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
http://news.tut.by/society/116398.html
Сообщение отредактировал: Busya - Среда, 03.09.2008, 20:23
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
923.  
923
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
GZ, только сегодня увидила. а почему поздно?
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
924.  
924
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
«Антон» ( в кавычках, потому что не ясно индивид это или многоголовая гидра) , а зачем вы предлагаете Игорю реанимировать давно разложившийся труп? Лучше открыть новое общество с ясными целями и задачами. Вы прекрасно понимаете, что восстановить несуществующие документы не возможно – это подделка и фальсификация, как подпись человека, которую демонстрировали в суде представители Управления Юстиции , не присутствовавшего на собрании, но почему то подписавшего документ. Были и еще «милые недоразумения».
Впечатлил финт с почетными членами ( как говорится задумка гениальная, а исполнение никакое), у Вас как в анекдоте – по нечетным они просто члены, а по четным почетные члены, из уважения к людям могли хотя бы ко всем таким заслуженным приехать и предупредить , что их исключили переводом в недееспособных участников общества.
Все у вас какое-то фальшивое – фальшивые объемы работ, фальшивые члены общества, фальшивая документация, фальшивая помощь вот жаль только , что деньги на это тратились реальные
925.  
925
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
О международных правилах для волонтеров. http://www.zeka.ru/dogs/facts/shelters/

"Первые приюты появились около ста лет назад. В 1883 году двое американских учителей создали The Capital Area Humane Society. Им помогал Генри Берг, основатель Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными American Society for the Prevention of Cruelty to Animals. Через приют The Capital Area Humane Society в штате Огайо ежегодно проходит более 10 тысяч брошенных собак и кошек. Главная задача приюта - найти этим животным новых хозяев.
Работают в приюте, главным образом, волонтеры. Их много, каждому приходится работать всего 6-8 часов в месяц.Волонтеры не только пристраивают животных в хорошие руки. Они также чистят клетки, кормят, лечат, стригут собак, гуляют с ними, выводят насекомых, отвечают на телефонные звонки, принимают жалобы на жестокое обращение с животными и проверяют эти жалобы. Вскоре после того, как новые хозяева взяли собаку из приюта, волонтеры приезжают к ним домой, чтобы удостовериться, что собака и хозяин довольны друг другом.
Возраст волонтеров - от 16 лет и старше. Прежде чем начать работу, они проходят специальную подготовку - слушают двухчасовую вводную лекцию и получают необходимые консультации, связанные с выбранным направлением деятельности. Школьники 12-15 лет также могут работать в приюте, но с согласия родителей."

Добавлено (04 Сентябрь 2008, 04:01)
---------------------------------------------
Е.Ильинский "В связи с тем, что плотность собак в Москве, начиная с 2003 года, невероятно высока, процесс охоты бездомных собак на бездомных и гуляющих на улице домашних кошек в этот период мы наблюдали практически ежедневно. Причем некоторые стаи собак и даже одиночные особи, которых подкармливали граждане на находящейся поблизости территории, регулярно охотились на кошек днем. Для этих собак охота была способом развлечения. Они загоняли кошку на дерево или под машину и облаивали. Были случаи, когда кошка спрыгивала с дерева, после чего собаки ее разрывали. Нередко собакам также удавалось вытащить кошку из-под машины за задние лапы. Раны на задних лапах неоднократно наблюдались на найденных нами трупах кошек, при этом чаще всего был помят или прокушен живот. В отличие от бойцовых владельческих собак (стаффордширских терьеров или питбулей), которые обычно сразу насмерть душат кошек, для бездомных собак такие способы убийства не характерны. Поэтому смерть кошки в результате нападения бездомных собак всегда была более долгой и мучительной.
Кроме местных собак, не меньшую опасность представляли стаи-гастролеры, которые специально прибегали ночью из других районов города туда, где много кошек, зная, что здесь можно позабавиться охотой на них. Собаки подолгу и очень тихо караулили кошек у подвальных отверстий , пока кошки не вылезали на ночную прогулку. Иногда такие охотники устраивали засады на кошачьих тропах. Однако бывали особо изощренные коллективно-организованные стаи-охотники, которые делились на две части. Одна часть выслеживала и загоняла кошку в засаду, где находился, как правило, вожак, который затем и совершал тот роковой для мечущейся кошки прыжок.
Нередко собаки окружали кошку, прижав ее к стене дома, и облаивали. В этом случае кошка была обречена, и ее мог спасти только подоспевший человек.
Мы неоднократно наблюдали, как стая собак-охотников, состоящая из четырех-пяти собак, постоянная дислокация которой была в значительном отдалении, регулярно, как правило, с двух до четырех часов ночи, обегала рысью свой район по прямым асфальтированным дорожкам внутри кварталов. Завидев кошку, как по команде, вся стая молниеносно бросалась на нее. Это происходило без лая, но с тихим, очень характерным повизгиванием. При этом кошка чаще всего не успевала даже вскрикнуть"

GZ
926.  
926
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Знакомые приемчики Атрашкевич...
Десять лет назад - "со смаком" о том, КАК убивают собак; сегодня - как собаки рвут кошек.
И все для того, чтобы сказать: а давайте мы их сами будем убивать! И тех и других.

Да... С такими "друзьями" - животным и врагов не надо...

Продолжайте, Антон! Раскрывайте и дальше истинное лицо "спасителей"! Чтоб уж совсем не осталось наивных дураков: вроде меня...

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 05.09.2008, 01:41
927.  
927
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Антон забыл добавить выводы из представленной им статьи:" СОБАКИ, КАК ДОМИНИРУЮЩИЕ ХИЩНИКИ В ЭКОСИСТЕМАХ ГОРОДОВ" Е.А.Ильинского и С.О. Ильинской.
Цитирую частично:
"Е.Ильинский.В связи с тем, что плотность собак в Москве, начиная с 2003 года ............. Выводы из проведенных исследований:..................учитывая результаты проведенного исследования, можно констатировать, что условия, при которых домашние животные - кошки и собаки, лишенные содержания владельцами или родившиеся на улице, вынуждены обитать по соседству на одной территории, не отвечают требованиям гуманности.
УПС
928.  
928
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (GZ)
Продолжайте, Антон! Раскрывайте и дальше истинное лицо "спасителей"!

GZ А Вы почитайте статью в Питомце еще . Там Антон подписался , вернее подписалась, своим именем. Там однозначно - Фауна должна быть только для того, чтоб ловить И сразу убивать. И чем больше убьет, тем лучше. Ну и еще может быть для того, чтоб место Ратаванню было. Вот такие-вот идеологи у Атрашкевич shok
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 04.09.2008, 16:17
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
929.  
929
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Народ, ну чего вы спорите, суд состоялся, решение суда есть, вот и все. Меня, например, больше интересует такой вопрос. Насколько я понимаю, абсолютное большинство населения уверены что Фауна - это живодерня. И понятное дело, что мало кто согласится давать пожертвования такой организации. Может быть нужно больше говорить о том что и на Фауне теперь есть тот же карантин, где животные находятся до тех пор, пока им не найдутся хозяева, да и вообще о том, как здесь все меняется в лучшую сторону.
930.  
930
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
931.  
931
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Катя, да спора то нет. Просто опять подводят базу (под ником Антон), чтобы остановить преобразования Фауны . И опять будет куча жалоб и писем во все инстанции. И статьи в журналах. И формироваие общественного мнения. Вот такая мелочь. shok Вернется Фауна к старому благодаря таким зоозащитникам, тогда и вопрос помощи Фауне отпадет сам собой. А Вы про спор. Да тут идеология и воинствующая. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
932.  
932
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (Катя)
Насколько я понимаю, абсолютное большинство населения уверены что Фауна - это живодерня.

Те, кто был на Гурского думаю знают, что да как там. Было бы неплохо сделать отдельный сайт для Фауны города (даже мини, без форума), где доводилась бы до остальных вся необходимая информация об этом предприятии и в какого рода помощи оно нуждается.
УПС
GZ
933.  
933
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Кто старое помянет, Мотя...
Не примите на свой счет. Или, во всяком случае, только на свой счет.

Я ведь три месяца заполнял Игореву "гостевую" практически только этим: я говорил об "информационной войне". (Выражение, правда, это пришло мне в голову только недавно: в связи с известными событиями в Осетии).

ЧТО нового и удивительного в тех материалах, которыми заполняет эти страницы Антон?
Ровным счетом: НИЧЕГО.

Кто не знает, что собаки могут рвать кошек? Кто не знает, что собаки - не одиночки, а собравшиеся в стаи - могут представлять определенную опасность?
Скажу более. Когда мне мои знакомые рассказывали, что в Москве собаки везде и всюду, - меня это не порадовало.
Потому что, как верно сказано в одной из статей выше, это не нормально.

Не нормально - почему?

Да потому, что люди к этому привыкнут, станут считать это НОРМОЙ. И мало у кого возникнет желание забрать с улицы животное. У нас с Вами появляется желание принести домой, скажем, голубя?..
К слову, радости от общения с собакой, не в первом поколении бездомной, будет не намного больше, чем от общения с аквариумной рыбкой. Собакам-париям уже не нужен человек!
Посмотрите на наших хвостатых "бомжиков". Это еще не парии; они радуются не столько куску колбаски, что Вы им протянете, сколько ОБЩЕНИЮ с Вами.
КТО говорит о том, чтобы на улицах нашего города (как, впрочем, и других) расплодить собак больше, чем людей?

Разговор о том, чтобы стимулировать у граждан стремление подобрать это животное. Даже не так, виноват. Не стимулировать - а НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ (разумеется, не по восемь штук в квартиру).

Где были т.н. "защитники", когда власть году, по-моему, в 97-м в десять раз повысила сбор с владельцев собак? Подобрал животное с улицы - плати! Выбросил - как мои бывшие соседи кошку - абсолютно ничего не будет.
Почему я так много, в свое время, о тех же правилах содержания?...
Ладно, я купил "азиата" за неплохие деньги. Знал, не знал, на что шел, - мои трудности.
А если Вы подобрали собаку с улицы? Она уже не гадит где попало, она уже не лает на кого попало; самое главное - она уже не принесет бесконтрольного приплода. Спасибо бы Вам сказать за это.
Нет. Не дождетесь! "Почему собака без поводка?! Намордник одень!" - не раз услышите Вы. И это - в лучшем случае...

И так далее, и так далее, и так далее...

Все это (и не только) - у Игоря в "гостевой".
***
Где было то хваленое "Ратаванне"? Почему НИКОГДА не говорило о том, что я здесь только обозначил? Почему молча дожидалось усугубления ситуации?
Ответ прост как грабли: им это было не нужно. Точнее: им, Атрашкевич, в частности, было нужно не это. ЧТО? - теперь выяснил (выясняет) суд.
(Справедливости ради, хочу отметить, что те же вопросы, очевидно, можно задать и другим зоозащитным организациям. Но поскольку я о них узнал только недавно - промолчу. Морального права не имею. Пусть сами задумаются, что они сделали и чего не сделали.)
***
А ведь помести такой "Антон" подобные статьи в СМИ - в средствах МАССОВОЙ информации, а не в специализированных изданиях, - которые, между прочим, с удовольствием это напечатают, - и взбудораженная "общественность" потребует отстреливать животных прямо на улицах, среди бела дня.

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 04.09.2008, 18:52
934.  
934
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (GZ)
А ведь помести такой "Антон" подобные статьи в СМИ - в средствах МАССОВОЙ информации
вот-вот я этого и боюсь очень. А они к этому готовятся. И готовы вести борьбу до конца, чтоб все было как было shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
GZ
935.  
935
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Так я же Вам (и не только) об этом - с марта месяца!
Но дело не в том, что Я. Не приобрети я компьютер, не найди - почти случайно - сайтов: сначала "Зоосвета", затем этого - больше никому в голову не приходили подобные размышления?!

...Трудно сдержаться от крепких выражений... Да у меня еще собаки не было, но общаясь с этими "ненормальными", я уже видел, что отношение к животным у нас, мягко говоря, странное... Официальное отношение, прежде всего. А это - без малого двадцать лет назад.
А уж когда взял щенка - почувствовал "на собственной шкуре" чуть не на второй день.

***
Я отвечу здесь на Ваше сообщение (то, что ниже). Для экономии места.
С Беляновой я знаком только "виртуально" и совсем недавно. Поэтому не вправе даже высказываться.
Но я не об одном человеке говорю.

То, что я написал на предыдущей странице, - "ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО!", как говорит одна реклама...
***

Quote (Мотя)
И готовы вести борьбу до конца...
Естественно! Это ж их "кусок хлеба с маслом"!

Quote (Мотя)
Вы не совсем правы
Никто не бывает "совсем" прав; даже я... Потому мы и обсуждаем, ищем...

Quote (Мотя)
Будем надеяться, что Белянова много сможет сделать
Будем... Чтоб только не было поздно... (Вы уже читали 933-е сообщение...)
Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 04.09.2008, 19:56
936.  
936
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
GZ, нет Вы не совсем правы. Белянова об этом задумывается и пытается делать. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
937.  
937
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Белянова -председатель ООЗЖи зам директора Фауны по зоозащитной деятельности . Будем надеяться, что она много сможет сделать. Главное, чтоб ей не мешали yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
938.  
938
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (Мотя)
Катя, да спора то нет. Просто опять подводят базу (под ником Антон), чтобы остановить преобразования Фауны . И опять будет куча жалоб и писем во все инстанции. И статьи в журналах. И формироваие общественного мнения. Вот такая мелочь. shok Вернется Фауна к старому благодаря таким зоозащитникам, тогда и вопрос помощи Фауне отпадет сам собой. А Вы про спор. Да тут идеология и воинствующая.

У Вашего, Мотя, страха глаза велики shok

Л.А. кстати, очень одобряет действия Н.А. по преобразованию "Фауны". Дай Бог, чтобы все у вас получилось.

Но "зооэкстремизм", призыв к немедленному и полному отказу от эвтаназии опасен для общества, в котором мы с вами все-таки живем, и от которого зависим.
Сентиментальное нереалистическое отношение к животным дальше от любви к ним, чем равнодушие.
Она часто соединяется с ненавистью: к другим "не нашим" животным, к людям с другой на животных точкой зрения...
Отношение к животным еще ничего не говорит о человеке. И Гитлер любил собак...
Мы любим наших питомцев.
Вадим Егоров НА СМЕРТЬ СОБАКИ
Как же мы с тобой жили хорошо,- как же славно,
Солнышко моё, горюшко моё, - в доме главный.
Наледь на душе. На сердце ожог.- Шаг бесцельный.
Что ж ты натворил, нежный мой дружок,- друг бесценный?!
Утешитель наш, Лечащий Теплом, - Мудрый, где Ты?
Упокой, Господь, в садике своём - наших деток.
Ибо в снег и в дождь, и в метель и в пыль,- в зиму, в лето -
Нам,- прости, Господь - как ребенок был - песик этот?
На моём окне дождь чечётку бьёт, - отбивает,
А соседский пёс воет, как поёт. - Отпевает.
Непогодь и он воют в унисон, - будто плачут...
Завтра поутру в мой ворвется сон - лай собачий:
Это там - с небес, с горней из высот, - там, над нами,
Маленький ты наш, погулять зовет - папу с мамой...

.........................................

939.  
939
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Антон)
Л.А. кстати, очень одобряет действия Н.А. по преобразованию "Фауны

С каких пор????? shok girl_mad
Неоднократно слышала совсем другое. Типа "Я эту с-ку Белянову отсюда уберу", "Что вы кланяетесь этой Беляновой, что она такого тут сделала, одни беспорядки..."
А журнал Питомец?? А газеты Ратавання????
А жалобы организованные от населения и работников???
А крики на собрании Ратавання - Белянова живодерка и волонтеры живодеры (совершенно не разбираясь, что орут они на волонтеров Ратавання) . Причем крики подготовленные Атрашкевич и компанией (вряд ли собравшиеся знали кто такая Белянова).
А дети со слезами в глазах в коридоре Фауны, которым Атрашкевич говорила "Есть плохая тетя Белянова, которая приказала отлавливать домашних котов"???
Неужели Н.А. поверит ....
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
GZ
940.  
940
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Антон, может быть, таки ответите на поставленные в моих сообщениях вопросы?

Почему, за столько лет существования, "Ратаванне" никак не участвовало в той "информационной войне", о которой я говорю? Даже не сдалось, а просто "как бы" не видело?
Почему дожидалось, когда животных расплодится столько, что их уже действительно некуда будет девать?
Почему молчало, когда власть "давила" "собачников", в частности?

Ответьте, будьте любезны, конкретно и без словоблудия.

***
Мотя, а Вы так не нервничайте. Не знаете, с кем дело имеете?

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 06.09.2008, 03:33
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0