Список форумов » Разное » Архив » Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Уважаемые форумчане! Все-таки предлагаю обсудить возможность проведения по весне субботника в Паперне. Там очень многое нуждается в активных руках! Для того, чтобы помочь приюту, вовсе не нужно иметь много денег, достаточно времени и желания lol

В данной ветке предлагаю размещать свои предложения и одновременно способы их реализации по улучшению того-что-сочтете-необходимым в приюте.

Уважаемые члены "Эгиды" и лично Н.А. Белянова! Присоединяйтесь к обсуждению перечня необходимых мероприятий!






План весеннего субботника:

1.Мусор. Для его вывоза нужет прицеп/лафет/грузовичок и руки в рабочих перчатках.

2. Ямы. Для выравнивания нужны лопаты, земля и так же одетые руки.

3. Дорожки. Вроде бы нужен щебень. Только вот каким образом он будет держаться в пределах насыпанной дорожки - непонятно. Плюс собаки летают вертолетами, по-моему, щебень разметается по территории моментально...

4. Щели в заборе. Забетонировать или заделать дырки металлическими прутами.

5. Сарайчик-кухня. Утеплить и привести в порядок.

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 01.12.2007, 17:23
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВСЕМ!!!!! Ребята, в Паперне сейчас такая грязь, что ни про что думать невозможно! Как только начнет подсыхать - будем думать про субботник!. LawFamily, если даже кто-то не реагирует на субботник из "стареньких", то у нас столько новеньких!!!!! yes yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
labrador, а в том сарайчике, я так понимаю, вы постоянно ничего не храните? То есть все с собой? Ведь не свои же сопрут?!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
LawFamily, в приюте хранится еда с расчетом на неделю, т.к. у запасов могут вырасти "ноги" и они куда-то исчезают. поэтому, чтобы потери были невелеки, все хранится дома на балконах. Н.А. постоянно повторяет, чтобы помощь в Паперню не привозили без согласования, ведь потом это придется на себе вывозить в Минск.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Знаете, в связи с последними событиями в Паперне как-то даже неловко говорить про уборку мусора - проблемы посерьезнее есть!

В связи с поступившими на ветке предложениями по обшивке забора шифером - деревенские себе шифер на сараи еще быстрее пообдирают!!!

65.  
65
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote (LawFamily)
деревенские себе шифер на сараи еще быстрее пообдирают!!!

Да, я об этом как-то не подумала даже... А ведь правда такое может быть!

Думать, говорить и поступать правильно...
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Честно, НЕ ЗНАЮ, что делать. Говорят сегодня эти отморозки зашли прямо на территорию приют средь бело дня. Вечером узнаю все у Нины Григорьевны..............................................
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
shok
Думать, говорить и поступать правильно...
68.  
68
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Наталья, ну что там? Что Нина Григорьевна про этих.....которые зашли...сказала?
69.  
69
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ничего не понимаю! Чего они приперлись? Они не утолили свою жестокость???
Что произошло? Успокойте нас, все нормально?
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сказали Нине Григорьевне, что хотят погулять с Малышом -2.на их погнала . Они ушли . ?????????????7
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
С этим спокойным, добродушным гигантом??? Что они хотели с ним сделать??? Ничего не понимаю! Нина Григрьевна хоть их запомнила??? Привезу мужа, он им их "хотелку погулять" быстро поодбивает. aggressive
72.  
72
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Ага, а потом в милицию за легкие/тяжкие телесные ?! Нет уж, не стоит. nea

А вот такая настойчивость пугает! Неужели они решили выжить приют из Паперни?! shok

73.  
73
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
LawFamily, я думаю они изначально были против приюта, а выгнать собак от туда - не перестают мечтать! А по поводу телесных - конечно, рисковано. из-за таких потом еще и проблемы иметь.... но пойти к ним поговорить взрослому большому дяде можно было бы. я еще и мужа сестры могу попросить... они у нас вдвоем под 2 метра mosking
они то думают, что туда постоянно девчонки ездят, что защитить некому!
74.  
74
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Ну, если только попугать и задавить морально! lol
Сообщение отредактировал: LawFamily - Четверг, 06.03.2008, 14:09
75.  
75
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
А почему решили, что это именно те отморозки? Их что, до этого видели? Может они и вправду захотели с собакой погулять...
76.  
76
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Зная отношение деревенских жителей к животным вообще, сложно поверить в такую доброту... sad

И ТАКИХ совпадений не бывает. Как акулы - вкус крови услышали, безнаказонностью упились и кружат вокруг!

77.  
77
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
LawFamily, согласна. И вообще вопросы о волонтерстве (а помощь в выгуле по-другому не назовешь) нужно согласовывать заранее с Н.А. даже если они и не хотели причинять зла - лучше быть осторожными.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
yes А теперь и втройне!
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки .И не только. Убили те, кто не приют хотел выщемить. А те, кто хотел выпить, а денег не было. А тут такие разборки из-за задушенных кур. Вот руками отморозков-алкошей рассправилась деревня с дикими собаками, которые, по их мнению, душат их кур. Год назад, если помните, застрелили двух собак, которые бегали по кладбищу и топтали могилы. Дик приполз раненый на приют. Он до сих пор жив! Приходили сейчас на приют один из тех. Он как раз не чужак. Он знает всех Таниных собак, включая кавказцев, потому, что пару лет назад работал у нее на питомнике. Все очень сложно. Долго писать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Кто-то мог работать в приюте и потом вот так?! shok Кажется, что туда приходят только хорошие люди... В любом случае, если дела обстоят именно таким образом, то спущенные кавказские овчарки не помогут girl_mad
Список форумов » Разное » Архив » Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0