Список форумов » Разное » Архив » Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Уважаемые форумчане! Все-таки предлагаю обсудить возможность проведения по весне субботника в Паперне. Там очень многое нуждается в активных руках! Для того, чтобы помочь приюту, вовсе не нужно иметь много денег, достаточно времени и желания lol

В данной ветке предлагаю размещать свои предложения и одновременно способы их реализации по улучшению того-что-сочтете-необходимым в приюте.

Уважаемые члены "Эгиды" и лично Н.А. Белянова! Присоединяйтесь к обсуждению перечня необходимых мероприятий!






План весеннего субботника:

1.Мусор. Для его вывоза нужет прицеп/лафет/грузовичок и руки в рабочих перчатках.

2. Ямы. Для выравнивания нужны лопаты, земля и так же одетые руки.

3. Дорожки. Вроде бы нужен щебень. Только вот каким образом он будет держаться в пределах насыпанной дорожки - непонятно. Плюс собаки летают вертолетами, по-моему, щебень разметается по территории моментально...

4. Щели в заборе. Забетонировать или заделать дырки металлическими прутами.

5. Сарайчик-кухня. Утеплить и привести в порядок.

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 01.12.2007, 17:23
81.  
81
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, мы все понимаем.
Опишу приют: приют находится в Паперне - это деревня с деревенскими жителями. Если быть конекретными, то приют между деревней и деревенским кладбищем. На глаз территория приюта 15-20 соток. Там стоят 3 ряда вальеров, в которых находится около 30 собак - это примерно 3 сотки. на остальной территории пустая земля, колодец и небольшой сарайчик, который выполняет назначение складика, но очень ненадежного. Территория приюта обнесена деревянным забором высотой около 1,5-2-х метров, что собственно недостаточно высоко (собаки умудряются перелазить, значит и человек без проблем). Часть территории обнесена рябицей (сеточный забор) - высота та же.
Теперь проблема: приют не представляет собой надежно охраняемую территорию. любой желающий может туда попасть без особых проблем и натворить..... Поводом для этого могут послужить реально возникщие ситуации (например, с курами) или просто их менталитет деревенский. Моральные качества у людей отсутствуют, поэтому проникновение их в приют обернулось для нас трагедией. И , произошедшее на прошлых выходных, может иметь резонанс.
Необходимо: не допустить проникновение и не провацировать возникновение дополнительных поводов! Для этого территорию надо закрыть и очень надежно для того, чтобы и собаки не смогли сбежать (подкапать забор или его перепрыгнуть) и нелюди не смогли бы сделать тоже самое.
Поступили предложения:
забор с фундаментом
замки
сигнализация
сторож!
Сами понимаете, это недешево и трудоемко. Поэтому, предлагаем помощь в реализации задумки или новые предложения. У кого есть знакомые в строительных организациях, в МВД или другие.
sad
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Пятница, 07.03.2008, 10:42
82.  
82
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
katrin_1_1, надо подумать, можно ли фундамент выложить кирпичом. Мне кажется, это могут даже мужчны сделать или нас женщин научить
83.  
83
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Проще залить цементный фундамент.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ленусик, не хотелось бы это делать самостоятельно. выложить кирпичом или газосиликатными блоками - не проблема, я умею это делать. а вот мешать раствор - это очень тяжело. тут нужны мужчины или наемный труд!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
То есть забор предполагется кирпичный? Сдесь самопалом, видимо, не обойтись...
86.  
86
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Кирпичный забор очень дорогой, из блоков - дешевле, но в любом случае нужны очень большие деньги. Поэтому надо объявить срочный сбор средств. Могу вложить в копилку 100 000. тел. 706-21-69 (МТС).
Сообщение отредактировал: людмила - Пятница, 07.03.2008, 12:30
87.  
87
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
А вот у Nataly дома забор из металлопрофиля. надо узнать сколько это стоит, можно было бы не делать фундамент, а высокий металлопрофиль скопать в землю (чтобы собаки не подкапывали) и оставить длинну вверх, чтобы человек не перелез. Кто ориентируется по ценам?
88.  
88
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Мой вклад в копилку 50 000 бел. рублей.

Считаю, что в землю лучше закапать сетку рябицу - дешевле будет. Тем более она уже имеется. (Я так поняла с описания приюта). А вместо нее поставить высокий забор из металлопрофиля.

Мой тел. 304 26 57 (велк).

Сообщение отредактировал: Niuta - Пятница, 07.03.2008, 16:12
89.  
89
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
С наступающим праздником!!! Дамы нас много и мы такие хорошие!!!! Счастья вам, любви, удачи, сил для жизни в нашем мире!! Меня один коллега всегда останавливал - он говорил:"Что ты все за правду и взаимную любовь? Миром правят мужчины, а у мужчин главное борьба и самоутверждение! А ты со своей любовью ко всему живому... " Так вот желаю всем дамам, чтобы рядом с вами были мужчины, для которых главное любовь, а не самоутверждение!!
Даже снег выпал, чтобы расстаять в нашу честь!!!
Милые дамы - любви вам, здоровья, счастья!!!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
90.  
90
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
А может если с сеткой, то тогда ее на фундамент ставить. Мне кажется, что собакам вкопанную сетку подрыть не составит труда. Вариант с сеткой мне кажется финансово будет более доступен. Естественной мой вклад тоже будет.

Добавлено (07 Март 2008, 17:17)
---------------------------------------------
Мне подкинули идею с колючей проволокой, которая натягивается поверх любого забора по всему периметру.

91.  
91
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
diamant, по поводу забора есть отдельная ветка: http://egida.ucoz.ru/forum/22-352-3. Сборку мусора и прочее по весне никто не отменял, просто проблема посерьезнее возникла.
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята ! Субботник так НАЗРЕЛ!!!!!!! Все в мусоре, на территории и за. Нужно много людей и иввентарь! Подсохнет, и будем организовываться.... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
Оки. Из инвентаря, видимо, с собой грабли, лопаты, перчатки рабочие. За один раз, видимо, мусор не собрать - в одни выходные собираем, в другие - вывозим. Вопрос с авто решим по габаритам мусора.
Как подсохнет - свистите, бросим клич еще раз в лички. yes
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все понято. Учусь свистеть. girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
я в своем танке багажник застелю клеенкой.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люда. Ты давай с Деном дуй к врачу! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Топикстартер
diamant, такой оптимизм, конечно, приятен, но там мусор вроде крупногабаритный, поэтому багажник - на крайний случай, посмотрим по объему собранного...
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подсыхает. И вырисовывается весь хлам, который НАМ придется выгребать!!!!! НАСТРАИВАЙТЕСЬ, народ!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
настраиваемся. я, если получится, выклянчу у друга универсал. а может, и его самого вытащу mosking mosking
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мальчики , которые приезжают с нашими девочками, часто sad сидят в авто и ждут их!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Предложения по проведению весеннего субботника (воскресника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0